IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбираем молокоотсос, Поезные советы
Ночка
сообщение 12.5.2007, 21:34
Сообщение #1

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

В настоящее время выпускаются разнообразные модели молокоотсосов — от самых простых и дешевых ручных до сложных электрических систем.

Молокоотсос с резиновой грушей.
Сцеживает молоко при каждом сдавливании груши. Этот молокоотсос недорог, но и неэффективен, его трудно мыть и неудобно использовать. При регулярном сцеживании (особенно в первые дни) он может вызвать появление трещин на сосках. В первую очередь этот молокоотсос подходит для того, чтобы сцеживать молоко из переполненных грудей и в ситуациях, когда вам нечасто приходится оставлять своего ребенка.
Стеклянный вакуумный молокоотсос.
Не более эффективен, чем молокоотсос с грушей, но имеет одно преимущество — для сцеживания требуется только одна рука. Но, поскольку для работы с ним нужны достаточно большая сноровка и сила, женщинам со слабыми руками этот молокоотсос не очень подходит.
Шприцевой молокоотсос.
Состоит из двух цилиндров, один из которых вложен внутрь другого. Внутренний цилиндр молокоотсоса прикладывается к соску, а внешний перемещается вперед-назад, создавая вакуум и всасывая молоко. Этот молокоотсос наиболее популярен, поскольку он достаточно прост в обращении, его легко мыть, он портативен и подходит в качестве бутылочки для кормления. В некоторых моделях разряжающее давление молокоотсоса можно регулировать, приводя его в близкое соответствие с сосущими усилиями ребенка, что делает сцеживание более легким.
Универсальный молокоотсос.
Его при желании можно подсоединить к электрической сети. Подобная модель позволяет сделать процедуру сцеживания более эффективной и быстрой, когда рядом имеется электрическая сеть, и в то же время его можно использовать вдали от источников энергии.
Молокоотсосы на батарейках.
Сочетают портативность с эффективной работой. Однако они менее мощные, чем электрические, а скорость, с которой они выводят из строя батарейки, делает их дорогими в эксплуатации и крайне непрактичными. Такой молокоотсос можно использовать при наличии перезаряжаемых аккумуляторов.
Электрические молокоотсосы.
Электрические молокоотсосы отличаются мощностью и эффективностью, просты в использовании и оставляют руки матери свободными для кормления малыша из другой груди. Они обычно очень дорого стоят, но если время для вас важный фактор, то, возможно, есть смысл потратиться на подобную модель. Если на ваш выбор влияет портативность устройства, то вы можете купить недорогой портативный аппарат для поездок и прогулок, а дома пользоваться электрическим.
За исключением тех случаев, когда у вас не будет поблизости розетки для включения в сеть, электрические молокоотсосы наиболее эффективны и в большей степени воспроизводят сосательные движения ребенка.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 12.5.2007, 21:44
Сообщение #2

5 полезных советов
1. Строго придерижвайтесь инструкции, прилагающейся к молокоотсосу. Заранее простерелизуйте его. А непосредственно перед сцеживанием тщательно помойте руки с мылом, а грудь ополсните вобой.
2. Для проведения процедуры выбирайте тихое место, чтобы вас ничто не отвлекало. Займите удобное положение и постарайтесь расслабится.
3. Если сцеживание не получается, попробуйте постимулировать себя. Психологи утверждают, что маме достаточно посмотреть на своего малшы. Это активизирует выработку гормонов, способствующих выделению молока, и способствует его прибыванию. теплый душ перед началом процедуры и массаж тоже стимулируют лактацию. Еще полезно выпить стакан теплой воды, чая или сока.
4. Помните, что нельзя начинать сцеживание пока не начался приток молока.
5. Будьте терпеливы: чтобы приобрести навыки управления молокоотсосом, потребуется время. первые несколько дней процесс сцеживания, скорее всего, покажется вам трудоемким, с непривычки будет занимать около 20 минут. Но постепенно вы научитесь делать все гораздо быстрее.

Ночка
сообщение 12.5.2007, 22:01
Сообщение #3

Самые известные марки в настоящее время это -
Медела (medela) - бывает:
ручной (Обладает многими преимуществами молокоотсосов этой фирмы, снабжен плавной регулировкой силы сцеживания. Имеет отделяемый поршень и может использоваться в качестве индивидуального комплекта с клиническим молокоотсосом. Оптимальное соотношение "цена- качество" делает его лучшим в своем классе);

двухвазный (Молокоотсос имитирует естественный процесс сосания ребенка, обеспечивая максимально эффективное, комфортное и быстрое сцеживание.
- фаза стимуляции. Молокоотсос имитирует частое и неглубокое сосание ребенк в первой фазе кормления, вызывая выделение молока.
- фаза смцеживания. Имитирует медленные и глубокие сосательные движения во второй фазе кормления, обеспечивая эффективное и быстрое сцеживание.)

электречиский (имеет плавную регулировку силы сцеживания, позволяя подобрать маме комфортный для нее уровень, стимулирует выработку молока, что позволяет эффективно его сцеживать, молокоотсос работает как от сети, так и от алкалиновых батареек)

Молокоотсос Swing электронный двухфазный (Молокоотсос Swing™ – самая последняя модель в линейке электрических молокоотсосов Medela (Медела), созданная на основе революционной технологии двухфазного сцеживания. Этот стильный молокоотсос отличается своей легкостью, небольшим размером, удобством в использовании и высокой эффективностью.)

Авент (avent)
ручной (Isis) - позволяет сцеживать молоко непосредственно в бутылочку
- обеспечивает сцеживание, имитирующее естественный процесс сосания ребенка
- воронка насоса имеет мягкую силиконовую насадку, лепестковый массажер, пять лепестковых секций которого синхронно сжимаются и разжимаются, бережно массируя грудь и стимулируя выделение молока
- устройство молокоотсоса - очень простая и эффективная силиконовая диафрагма, создаваемое ею мощное разряжение контролируется нажатием кончиков пальцев на рукоядку молокоотсоса
- сочетание силиконовой диафрагмы и лепесткового массажера обеспечивает удобство, бесшумность и портативность молокоотсоса

молокоотсос ISIS с системой хранения VIA (avent) - - запатентованный лепестковый массажер и силиконованная диафрагма помогают максимально сымитировать естественный процесс сосания ребенка;
- бесшумность и портативность;
- в комплекте: 5 стерильно упакованных котейнеров Via (180 мл), 5 крышек к контейнерам, 2 адаптера Via, 2 соски медленный поток, 2 контейнера для стерильных сосок.

Портативный электронный молокоотсос ISIS IQ UNO (В комплект входит: портативный электронный молокоотсос ISIS IQ UNO, 1 бутылочка для кормления 125 мл, 1 бутылочка для кормления 260 мл, 2 контейнера для стерильных сосок, 2 соски для новорожденных, сетевой шнур с адаптером, пенал для батареек, сумка из микрофибры.
Молокоотсос ISIS IQ UNO идеален для мам, которые ценят комфорт и эффективность, а так же для тех, кто столкнулся с такими проблемами как нагрубание груди или трещины на сосках. Обеспечивает эффективное, быстрое и бесшумное сцеживание. Работает как от сети, так и от батареек.)

Ночка
сообщение 12.5.2007, 22:21
Сообщение #4

Молокоотсос Canpol
Ручной - изготовлен таким образом, что имитирует естественный процесс сосания молока ребенком. Обеспечивает быстрое и безболезненное сцеживание молока

Грушевый - Молокоотсос изготовлен таким образом, что имитирует естественный процесс сосания молока ребенком. Обеспечивает быстрое и безболезненное сцеживание молока.
В комплект входит силиконовая насадка для массажа груди, пластиковая бутылочка 120 мл.

Ночка
сообщение 12.5.2007, 22:43
Сообщение #5

CHICCO
Помповый молокоотсос, создан таким образом, чтобы процесс сцеживания происходил так же, как при естественном вскармливании. Действует эффективно, повторяя естественный природный процесс. Состоит из пластикового аппликатора, который прикладывается непосредственно к груди и небольшой резиновой помпы (груши). Простая, надежная, испытанная модель.

Поршневый - Молокоотсос для матерей, у которых переизбыток молока. Можно просто надеть соску и использовать его как бутылочку, не переливая молоко.

Грушевый Молокоотсос с грушей Chicco, сжимая которую Вы создаете вакуум, с помощью которого происходит отсос молока. Молоко через мягкую трубочку поступает в бутылочку, непосредственно из которой вы можете кормить ребенка. Молокоотсос снабжен специальным клапаном-регулятором, при помощи которого Вы регулируете сброс давления. Молокоотсос легко трансформируется в бутылочку для кормления или в ёмкость для хранения молока. В комплект входит противоикотная латексная соска Chicco; кольцо-регулятор, благодаря которому можно регулировать поток молока, колпачок со специальной полостью, который не позволяет выливаться молоку из бутылочки даже при переворачивании и гигиенический диск.

Ручной - идеален для женщин, нуждающихся в сцеживании молока. Мягкая силиконовая накладка массирует грудь и стимулирует поток молока. Эксклюзивный клапан регулирует интенсивность сцеживания молока. Специальный клапан не позволяет молоку течь в обратном направлении. Регулируемая помпа. Наклонен под углом, чтобы обеспечить женщине максимальный комфорт во время процесса сцеживания. Легко трансформируется в физиологическую бутылочку для кормления или в емкость для хранения молока.

Ночка
сообщение 12.5.2007, 23:00
Сообщение #6

Конечно, изготовителей молокоотсосов, как и их разновидностей много, но я постаралась выбрать основные виды и фирмы.
Лично я сначала купила Канпол с грушой, но так и не смогла им пользоваться (думала делов груди, в количестве молока и т.п.) Сцедив руками около 150 гр. я поняла, что все ок. Купила Авент ручной - просто чудесно!!! И ГВ стало налаживаться - в общем, нужно подбирать, то, что удобно ам.
Самые лучшие отзыввы слышала об электрическом Медела.

venera708
сообщение 14.5.2007, 1:30
Сообщение #7

Счастливая мама двух принцесс!

Из: Краснодар
Реальное имя: Татьяна

Мне Авентовский ISIS ручной больше всего понравился,но он у меня редко в деле,только если я оставляю дочу с мамой и тогда сцеживаюсь,но это бывает раз в неделю,а больше в сцеживании необходимости не возникало ни разу...

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" за фотоконкурс "Любимая игрушка"
- за фотоконкурс"За рулем" - за фотоконкурс"Улыбнись малыш"

Мурлыся
сообщение 14.5.2007, 22:04
Сообщение #8

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Калининград

Я пользовалась Айвентовским, очень довольна!!!!

--------------------
Изображение

[/url][/img]

Гость_Гость_*
сообщение 24.5.2007, 12:06
Сообщение #9

Гости

А вот ещё статейка о целесообразности молокоотсосов http://www.nanya.ru/opit/8161

Lyona
сообщение 24.5.2007, 12:52
Сообщение #10

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Я в аптечке откопала советский с грушей, но у меня даже капли не получилось выдавить им (хотя в больнице девушка точно таким вроде довольно успешно сцеживала). Но вообще, когда я пыталась сцедить, то поняла, что его точно лучше использовать не в качестве молокоотсоса, а в качестве эспандера...
Пока искала нормальный молокоотсос (заранее не купила, на всякий случай, вдруг молока не будет), уже научилась сцеживать руками и решила уже и не покупать.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Танюшка
сообщение 24.5.2007, 14:53
Сообщение #11

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Я тоже несколько раз порывалась купить, но так и не купила. практически не сцеживала, да и Лешик не брал бутылку вплоть до 7 мес., когда молоко пропало. Так что с молокоотсосом дело не имела...

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

elizabet
сообщение 30.5.2007, 21:58
Сообщение #12

А здесь интересно
**

Из: тирасполь:)

я с первым ребенком пользовлась чиковским не совсем легко пришлось,а со 2 авентовским isis очень довольнаsmile.gif

--------------------
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо"

Ириша
сообщение 20.6.2007, 17:40
Сообщение #13

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

У меня был Авент ручной. Отличный

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Натулечка
сообщение 23.6.2007, 20:48
Сообщение #14

Начинает затягивать

Из: Москва, Войковская

Я пользовалась АВЕНТОМ ручным,очень удобный и хороший молокоотсос. Только им и спасалась,не знаю.как бы без него обходилась!

--------------------
Изображение
Изображение - за фотоконкурс "Осенний пейзаж"

Лия
сообщение 22.7.2008, 19:08
Сообщение #15

Я новичок
*

Доброе время суток всем!
Хочу добавить, что в использовании молокоотсосов есть одна важная особенность. Цитирую мнение консультанта по ГВ:

Молокоотсос актуален для мам, рано выходящих на работу и настроенных при этом продолжать кормление грудью, а значит, сцеживать молоко для крохи несколько раз в день. При налаженной, стабильной выработке молока это действительно удобно.

Однако чаще всего это популярное приспособление покупают для подстраховки – на случай застоя в груди. Увы, как показывает практика, в реальности эффективно справиться с застоем с помощью ручного или даже маленького электрического молокоотсоса удается редко. В этой ситуации гораздо важнее комплекс грамотных действий по уходу за грудью, а дополнительное приспособление для сцеживания может вовсе не понадобиться.
http://www.passion.ru/s.php/7847.htmurl

Ночка
сообщение 22.7.2008, 22:30
Сообщение #16

Опять же в статье все под одну гребенку...
Все-таки, каждый случай индивидуален, в который раз убеждаюсь!
Цитата
1. Может, дать ему соску?

мой соску сосал, не было никаких трещин, все было хорошо, отучился, слава Богу, без проблем, просто спрятала в один день и все (пару раз он попросил ее, а потом даже думать забыл о ней)
Цитата
2. Нужно ли все-таки сцеживаться?

опять-таки пишут о кормлении по требованию (по первому писку), я попыталась так кормить, пока не поняла, что он переедает, у него тупо болит живот и газики сильные... Стала кормить примерно каждые 3-4 часа (+/- полчаса) и ночью тоже, так просто чудесно! Животик перестал так мучать, кричал не так, в общем, я увидела преимущества не беспорядочного кормления (пискнул, сразу к сисе, не разбирая, чего ребенок на самом деле хочет) а именно через определенные промежутки времени.
Цитата
3. Без молокоотсоса – никак?

для меня лично - никак!
если бы не он, то молоко у меня пропало бы еще месяца в 4 ((( Чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает, и спасибо молокоотсосу...
Цитата
4. Удобно ли малышу в слинге? А вдруг он выпадет?

слингомания шагает по стране)))
Цитата
5. Памперсы: да или нет?

Цитата
существует и более удобная для родителей альтернатива – многоразовые подгузники из натуральной шерсти.

офигеть... что-то мне эта статья не нравится все больше и больше... видимо, вот такая я неправильная smile.gif нет, это мое личное мнение, простите, если кого оскорбила, я не намеренно!
пробовала я марлевые подгузники - издевательство и над ребенком и над родителми, которым просто горы марли потом стирать (слава Богу, не руками...) Лешка сразу взопрел, попа покраснела, он мокрый, все мокрое, ему неприяно, он орет... Нда, красота, назад природе, и вытираться лучше лопухом - так экологичнее и так делали испокон веков! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Цитата
6. Очень боюсь сделать что-то не так

Цитата
Просто в любой ситуации стоит в первую очередь прислушиваться к собственной интуиции.

вот! отличный совет!
согласна

Ночка
сообщение 22.7.2008, 22:32
Сообщение #17

Цитата
7. У моего ребенка должно быть все самое лучшее!

что-то не поняла я этот пункт... каждый родитель сам решает, что нужно покупать, а что нет
Цитата
8. Если я сейчас приучу сына спать рядом, как его потом отучать? И так ли это безопасно?

опять же - каждые родители сами решают - отдельно или вместе
Цитата
нельзя ложиться спать вместе с ребенком, если вечером мама приняла снотворное или алкоголь. Не стоит укладывать ребенка и между родителями, причем не только с точки зрения безопасности – просто это не его место в семье.

совет отличный!
Цитата
9. Мне некогда отдыхать!

Цитата
Поэтому старайтесь не напрягаться там, где в этом нет необходимости.

легко сказать, но трудно сделать... особенно по началу, после РД

Все, что написала - это исключительно мое мнение, ни в коем случае, не агитация или антиагитация, еще раз повторюсь - каждая мама сама решает, что нужно!
ПРошу прошения, если кого-то задела, ни в коем случае не имела это целью.

Сумеречный драко...
сообщение 22.7.2008, 23:31
Сообщение #18

Живу тут

Цитата(Ночка @ 13.5.2007, 0:00) *
Конечно, изготовителей молокоотсосов, как и их разновидностей много, но я постаралась выбрать основные виды и фирмы.
Лично я сначала купила Канпол с грушой, но так и не смогла им пользоваться (думала делов груди, в количестве молока и т.п.) Сцедив руками около 150 гр. я поняла, что все ок. Купила Авент ручной - просто чудесно!!! И ГВ стало налаживаться - в общем, нужно подбирать, то, что удобно ам.
Самые лучшие отзыввы слышала об электрическом Медела.

Неплохая подборка, вот только самый надёжный забыли - Муж)

Ночка
сообщение 22.7.2008, 23:35
Сообщение #19

Дракон, а еси муж боится молочных рек???? ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

Lyona
сообщение 23.7.2008, 0:24
Сообщение #20

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(Ночка @ 23.7.2008, 0:35) *
Дракон, а еси муж боится молочных рек???? ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

тот же самый вопрос!! Патологическая боязнь :-)

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему