IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Посадка на участке. Тема о рассаде
barbosik
сообщение 4.5.2016, 6:41
Сообщение #1

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Алён, за посадочным материалом всяких ягод, числа до 15-20 позвони вот этому дяденьке
Вдовиченко Сергей Иванович 777 18390, 533 84808 http://sadmechta.jimdo.com/
Всё, что брала у него на посадку - всё взошло, подробно консультирует по всем вопросам
Приватный текст
В этом блоке содержится приватный текст, который вы сможете увидеть после того, как наберете 150 сообщений.

Своего урожая, мы, правда, ещё не видели, но тут прижилось всё и уже прёт в рост. Малина и крыжовник оклемывались недели 2, а клубника взялась сразу. У него есть варианты для лентяев.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
rediska
сообщение 4.5.2016, 11:06
Сообщение #2

Слингоманьячка

Цитата(barbosik @ 4.5.2016, 7:41) *
Алён, за посадочным материалом всяких ягод, числа до 15-20 позвони вот этому дяденьке
Вдовиченко Сергей Иванович 777 18390, 533 84808 http://sadmechta.jimdo.com/
Всё, что брала у него на посадку - всё взошло, подробно консультирует по всем вопросам
<!--private_data=0-->
Своего урожая, мы, правда, ещё не видели, но тут прижилось всё и уже прёт в рост. Малина и крыжовник оклемывались недели 2, а клубника взялась сразу. У него есть варианты для лентяев.

какой полезный дяденька! че раньше молчала?

--------------------

Lyona
сообщение 4.5.2016, 12:17
Сообщение #3

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

интересные сорта у него. Сказали, что славится коллекционированием ягодных культур. Надо в гости напроситься когда зреет клубника и смородина. Сажать-то их сейчас совсем не время. А на будущее выбрать что-то интересно, когда не по фото, а наглядно видишь

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Lyona
сообщение 4.5.2016, 12:46
Сообщение #4

Администратор

перенесла, чтоб не искать потом

А про хорошую рассаду огурцов и помидор ко-то знает? Их вроде не поздно ещё сажать, если с рассады. Я вы кустов по 10 посадила, но наугад не хочется

--------------------

barbosik
сообщение 4.5.2016, 13:12
Сообщение #5

Не выхожу с форума

Цитата(rediska @ 4.5.2016, 12:06) *
какой полезный дяденька! че раньше молчала?

Я с ним только недавно познакомилась и отобрала координаты. Но из того, что у него брала - взошло абсолютно всё, а вот от остальных сухостой, а не ягода ((( Так что я выждала пару недель, дождалась результата и могу рекомендовать. Ну и дядька не скрывался - до 1 мая на центральном рынке ежедневно торговал, он сразу всё показывает и рассказывает и образцы закаток у него с собой. Невозможно ни мимо пройти, ни с пустыми руками уйти. Очень увлеченный человек и от него море положительных эмоций. Осенью на рынке не будет, но ему можно звонить с конца августа с заказами, он может накопать на осенние посадки.(пока прохладно, можно ещё попробовать сейчас что-то купить и посадить)

И вы уже давно с участками и частными домами, я думала у вас свои проверенные поставщики саженцев есть.

rediska
сообщение 4.5.2016, 13:59
Сообщение #6

Слингоманьячка

Цитата(Lyona @ 4.5.2016, 13:46) *
перенесла, чтоб не искать потом

А про хорошую рассаду огурцов и помидор ко-то знает? Их вроде не поздно ещё сажать, если с рассады. Я вы кустов по 10 посадила, но наугад не хочется

я на рынке обычно покупаю.
помидоры люблю высокие (участок маленький под огород и не вижу смысла по земле стелить), большие розовые и черри разных цветов.
огурцы ищу не родничок, в крайнем случае и их беру

--------------------

rediska
сообщение 4.5.2016, 14:07
Сообщение #7

Слингоманьячка

Цитата(barbosik @ 4.5.2016, 14:12) *
Я с ним только недавно познакомилась и отобрала координаты. Но из того, что у него брала - взошло абсолютно всё, а вот от остальных сухостой, а не ягода ((( Так что я выждала пару недель, дождалась результата и могу рекомендовать. Ну и дядька не скрывался - до 1 мая на центральном рынке ежедневно торговал, он сразу всё показывает и рассказывает и образцы закаток у него с собой. Невозможно ни мимо пройти, ни с пустыми руками уйти. Очень увлеченный человек и от него море положительных эмоций. Осенью на рынке не будет, но ему можно звонить с конца августа с заказами, он может накопать на осенние посадки.(пока прохладно, можно ещё попробовать сейчас что-то купить и посадить)

И вы уже давно с участками и частными домами, я думала у вас свои проверенные поставщики саженцев есть.

на сайте есть семена овощей, а рассаду он не продает?
я на рынке редкий гость, поэтому не в курсе
подписана в одноклассниках на ЛЮБИМЫЙ САД В ПМР, но там все декоративное в основном, есть всякие штамбовые и колоновидные формы плодовых, кустарников и роз, есть бордюрные красивые розочки, плетущиеся розы, глицинии, жимолость, бобовник, альбиция и даже сакура....

--------------------

Malina
сообщение 4.5.2016, 14:51
Сообщение #8

VIP

Конечно не поздно, а самый сезон садить... а только вчера тоже посадила помидоры, разные: черри, микадо желтые и красные, девичья грудка... Огурцы не сажаю, не растут они у меня, а в апреле семенами засеяла много зелени: петрушка, укроп, разные виды зеленого лука, базилик зеленый и синий, рукколу, щавель, салат... что-то уже повсходило...
Полный базар сейчас рассады какой хочешь

--------------------

I_ris
сообщение 4.5.2016, 15:21
Сообщение #9

VIP

Цитата(Malina @ 4.5.2016, 15:51) *
Конечно не поздно, а самый сезон садить... а только вчера тоже посадила помидоры, разные: черри, микадо желтые и красные, девичья грудка... Огурцы не сажаю, не растут они у меня, а в апреле семенами засеяла много зелени: петрушка, укроп, разные виды зеленого лука, базилик зеленый и синий, рукколу, щавель, салат... что-то уже повсходило...
Полный базар сейчас рассады какой хочешь

Наташ, а рукколу семенами сажала ??? где купить ?? дома можно высадить в горшке базили и рукколу ??? или будет не ароматная эта зелень, т.к. без солнышка и свежего воздуха.

rediska
сообщение 4.5.2016, 16:25
Сообщение #10

Слингоманьячка

Цитата(I_ris @ 4.5.2016, 16:21) *
Наташ, а рукколу семенами сажала ??? где купить ?? дома можно высадить в горшке базили и рукколу ??? или будет не ароматная эта зелень, т.к. без солнышка и свежего воздуха.

семена на рынке любом есть на лотках с семенами. можно и дома, пахнуть должен

--------------------

Lyona
сообщение 4.5.2016, 19:53
Сообщение #11

Администратор

на базаре тоже желательно бы знать у кого... мы когда-то давно покупали, пока огород был, так часто бывало, что вообще вырастал не тот сорт, что покупали, а сейчас у парканских на базаре тоже сказали что лучше не брать, большая вероятность, что куст в рост пойдет, а урожай так себе. Ну мне в принципе ради пары кустов сейчас особо можно и не напрягаться поисками (вернее, людей напрягать). но думала, может кто на базаре у кого-то конкретного берет.

А черри вы тоже рассаду берете? продают?

У меня дома в горшках плохо зелень росла. Немного всходила и чахла. Я так решила, что ей мало земли и воздуха. Но у меня вообще в принципе дома мало что растет pardon.gif (мало что выживает)

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 4.5.2016, 20:01
Сообщение #12

кисялапая!

Из: Бендеры

Цитата(Lyona @ 4.5.2016, 20:53) *
У меня дома в горшках плохо зелень росла. Немного всходила и чахла. Я так решила, что ей мало земли и воздуха. Но у меня вообще в принципе дома мало что растет pardon.gif (мало что выживает)

у нас дома в горшках маленьких заводились мошки и поедали листики. а брызгать я так ничем и не придумала - если химией - то это ж в еду потом идет, а мыло не брало. на открытом балконе в большом-большом горшке нормально росло.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Lyona
сообщение 4.5.2016, 20:05
Сообщение #13

Администратор

Цитата(LoveHateTragedy @ 4.5.2016, 21:01) *
у нас дома в горшках маленьких заводились мошки и поедали листики. а брызгать я так ничем и не придумала - если химией - то это ж в еду потом идет, а мыло не брало. на открытом балконе в большом-большом горшке нормально росло.

у нас же балкон выходит на юго-восточную сторону, я там в больших горшках пробовала, но всё выгорает просто. А сейчас подоконник такой малюсенький, что только совсем мелкие горшки можно поставить, да и то только у глухих окон. Я специально всего 10см подоконник просила, чтоб не захламлять. А часть места ещё и жалюзи съели

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 4.5.2016, 20:15
Сообщение #14

кисялапая!

Из: Бендеры

у нас тоже восточный балкон. Но не выгорало, а съедалось мошками. Третий год мучаемся розмарин вырастить)

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Lyona
сообщение 4.5.2016, 20:24
Сообщение #15

Администратор

у меня сейчас тархун и мелиса растут. Мелиса вообще хорошо так принялась, лучше чем на грядке, хот одновременно сажали. Бодренькая такая веточка стоит. А тархун ещё недели полторы назад посадила, но он как-то ни туда и ни сюда, вроде и не вянет, но и какой-то замученный.

--------------------

Malina
сообщение 5.5.2016, 8:26
Сообщение #16

VIP

Я беру просто всегда рассаду на базаре и попадала обычно... тебе надо-то пару кустов))) черри мало на базаре, надо ходить и выспрашивать, но найти рассаду можно

--------------------

barbosik
сообщение 5.5.2016, 8:36
Сообщение #17

Не выхожу с форума

Алёна, перед глобальными посадками, проконсультируйся про почву. Я в этом году первый раз посадками занялась и угробила цветы - очень тяжелая земля, её надо было смешивать с песком и в добавок слишком глубоко всё "похоронила".
Клубнику ты ещё успеваешь посадить числа до 20, но из сортов, которые дают два урожая(типа "сан-андреас", его и на балконе можно растить). Сейчас ягодки обрываешь, что бы были силы на укоренение, а потом в июле уже и усы прикапываешь и ждешь урожая.
Про цветочки будет отдельная тема или тут писать?

Lyona
сообщение 5.5.2016, 9:08
Сообщение #18

Администратор

Цитата(barbosik @ 5.5.2016, 9:36) *
Алёна, перед глобальными посадками, проконсультируйся про почву. Я в этом году первый раз посадками занялась и угробила цветы - очень тяжелая земля, её надо было смешивать с песком и в добавок слишком глубоко всё "похоронила".
Клубнику ты ещё успеваешь посадить числа до 20, но из сортов, которые дают два урожая(типа "сан-андреас", его и на балконе можно растить). Сейчас ягодки обрываешь, что бы были силы на укоренение, а потом в июле уже и усы прикапываешь и ждешь урожая.
Про цветочки будет отдельная тема или тут писать?

да можно и тут писать

а ягодки жалко обрывать же. Проще осенью посадить, ну или весной, надо почитать когда там её лучше рассаживать. У меня растет клубника, но даже не знаю что за сорт и что с ней сейчас делать. Она прям посреди огорода, его чистить будут и естественно никто вокруг неё плясать не будет. Вот и думаю, то ли ну её нафиг и потом новую полностью купить, то ли сейчас просто выкопать сколько получится и на новое место посадить. И так жалко, она вся с ягодами уже и цветет так красиво... вообще клубнику люблю во всех видах, и пока цветет и ягоды и закатки.
Кстати, есть декоративная несъедобная клубника ля красоты. Кто-то видел в продаже?

--------------------

Lyona
сообщение 5.5.2016, 11:45
Сообщение #19

Администратор

ходила сегодня по базару... огородник я ещё тот... Куча названий, ничего не знаю, некоторые знакомые, конечно, но как выглядят и тем более как на вкус убей не помню. Кстати, я думала, что цены выше. Думала, куплю по паре кустиков разных, а они десятками продаются biggrin.gif Купила пару десятков pardon.gif точнее, 50... а сажать-то некуда pardon.gif Ещё и мяты разной набрала и базилик. Огурцы так и не решилась какие брать. Везде написано родничок, почитала, что Аня его старается не брать, только забыла спросить почему. По моим воспоминаниям его на закатку вроде все берут.
Напишу, пока не забыла названия сортов, потом хоть буду знать какие сажала. Но по виду рассады сейчас наверное и не отличу их друг от друга... Микада розовая кустовая, черри, загадка (ранняя), баллада (средний), новичок (средний). Просила все низкорослые, чтоб не подвязывать.

--------------------

rediska
сообщение 5.5.2016, 12:52
Сообщение #20

Слингоманьячка

Цитата(Lyona @ 5.5.2016, 12:45) *
ходила сегодня по базару... огородник я ещё тот... Куча названий, ничего не знаю, некоторые знакомые, конечно, но как выглядят и тем более как на вкус убей не помню. Кстати, я думала, что цены выше. Думала, куплю по паре кустиков разных, а они десятками продаются biggrin.gif Купила пару десятков pardon.gif точнее, 50... а сажать-то некуда pardon.gif Ещё и мяты разной набрала и базилик. Огурцы так и не решилась какие брать. Везде написано родничок, почитала, что Аня его старается не брать, только забыла спросить почему. По моим воспоминаниям его на закатку вроде все берут.
Напишу, пока не забыла названия сортов, потом хоть буду знать какие сажала. Но по виду рассады сейчас наверное и не отличу их друг от друга... Микада розовая кустовая, черри, загадка (ранняя), баллада (средний), новичок (средний). Просила все низкорослые, чтоб не подвязывать.

я сегодня тоже затарилась рассадой, после дождика посажу
родничок на закатку и он сгорает быстро на солнце, по мне так любые другие гораздо непрхотливей и на салатик - то, что надо!
я в промышленных масштабах не умею выращивать, поэтому на закатку лучше в сезон недорогих купить
и я тоже кроме помидор-огурцов еще мяты, базилика, чабреца и цветочков немножко

--------------------

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему