IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рожайте как я!, или наши приключения
Lyona
сообщение 22.1.2007, 2:16
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Опишу свои вторые роды. Все узи показывали девочку, чему я была несказанно рада (её я и родила smile.gif ). На последнем узи, недель в 38-39, мне сказали, что голова уже совсем низко, врач на осмотре подтвердил это и сказал не шутить дома и если чуть что, то сразу ему звонить, брать такси и ехать, хоть днём, хоть ночью. Отступление: с врачём я договаривалась заранее, он наблюдал меня всю беременность, и первую и вторую. Ещё до этого разговора, и тем более после, я начала бриться каждые 2 дня, чтоб это не пришлось делать в роддоме со схватками (очень уж мне запомнился этот момент в первых родах...).
Точный срок я не знала, т.к. последние мес. я не помнила, а узи показывало по разному каждый раз. Примерно рожать я должна была с 26 сентября, по 9 октября. Первого ребёнка я родила 28 октября, поэтому раз уж срок не знаю, то настроилась на 28 сентября рожать. Я не хотела рожать на выходные (а у врача я была в пятницу, 24 сентября, тогда же делала последнее узи), потому что врачи все дома, только дежурные есть (и не хотелось вырывать из дома своего врача, хотя я за это плачу, но сама знаю как это неприятно, когда мужа на выходные дёргают по работе). Не хотела в понедельник рожать, всё-таки, день тяжёлый , не хотела во вторник, потому что это единственный день, когда муж никак не может уйти с работы и задерживается допоздна (первого я рожала как раз во вторник и поехала в роддом без вещей и муж их привезти сразу не смог, да и вообще потом весь год на вторники плохим был...). В пятницу я рожать тоже не горела желанием, потому что если вдруг после родов мне станет плохо, то на выходные из врачей будет только дежурный (вот такая я привередливая). Короче, оставались только среда и четверг. А 28-е попадало как раз на среду. Раз уж я так решила, то надо было что-то делать, кроме как полагаться на волю случая. Я начала к этому дню наводить порядок, довязывать костюмчики, перегладила детские вещи, купила то, чего не хватало в роддом (только книжку купить забыла, чтоб не сильно скучно было схватки терпеть). Говорят же, что пед родами женщины начинают порядок наводить, вот и подумала, что если я это всё буду делать, то организм решит, что пора рожать :-)) А чтоб совсем наверняка, то в ночь перед средой уговорила мужа на секс. Решила, что если и это не поможет, то сутра вымою все полы, а в обед буду делать перестановку мебели :-)). Сразу после секса, часов в 11-12 ночи залезла в чат. Сидели с девчёнками обсуждали, кто когда наконец родит, нас там трое было примерно с одним сроком. Решили забить дни на день родов и платить штраф, за каждый просроченный день Сидела я жаловалась, что вот с мужем спала, а результатов никаких, планировала, с какой комнаты лучше начать помывку полов... В 4 утра я уже начала засыпать. Легла в зале, чтоб не будить мужа. Проспала я недолго. В 6 утра проснулась со схватками. Причём интервал был меньше 5-ти минут. На меня накатила огромная волна радости (особенно от того, что мыть полы мне всё-таки не придётся biggrin.gif ). Решила я мужа не будить до 7-ми часов, когда и так прозвенит будильник, чтоб вести малого в садик и идти на работу. Я в это время пыталась полежать, но было всё-таки больно, поэтому пошла в душ. Вышла, оделась, причесалась и пошла устраивать подъём. Муж никак не мог понять, поэму это в такую рань я такая счастливая (обычно в это время я сплю и если меня поднять, то буду очень злая). Я прыгала, бегала, улыбка до ушей. На вопрос мужа: что это со мной? - я честно ответила, что буду сегодня рожать. Он не поверил.... Я позвонила родителям, чтоб по дороге на работу они меня забрали с собой и отвезли в роддом. Все подумали, что я просто на осмотр туда еду, потому что перед родами я каждую неделю врачу показывалась. Кстати, я рожала в соседнем городе (родители работают там же), но т.к. города маленькие, то до роддома ехать максимум пол часа. Обычно родители выезжают в 8 часов, поэтому я решила не брать такси, а дождаться их. В 8 часов мужь с ребёнком ушли. Я залезла в чат, сообщила девчёнкам, что поехала рожать и села ждать родителей. В 8.30 их ещё небыло... Оказалось, что утром взорвалась бутылка с наливкой, папа был с головы до ног во всём этом и пришлось мыться. Короче, мы всё-таки выехали из дома. По дороге я попросила остановиться, что найти книгу. (Схватки были уже с перерывом меньше 3х минут. Но я была такая счастливая, что только морщилась иногда.) Побежала я искать книгу, минут 7 ходила, но в это время почему-то все книжные точки были закрыты... с горем пополам я всё-таки нашла романчик. В роддом я приехала в 9 с копейками. Меня выгрузили и уехали. Про то, что надо позвонить врачу, я как-то совсем не подумала, решила, что найти в роддоме зав.отделение и зам. главврача (это мой врач) это совсем не проблема. Прихожу я в приёмную. Медсестра начинает заполнять бумажки. А схватки всё сильнее уже, сидеть тяжко. Позвонили в кабинет к врачу, его не было, в родовом, предродовом, патологии и ещё где-то его тоже нет... все отвечают, что был недавно, куда пошёл дальще они не знают... вот тут я начала уже тихо паниковать... В приёмной на мобильник звонить не могут, мой мобильник (с нашей дибильной связью с дырами) теряет сетку и не звонит. А перерыв между схватками меньше минуты... Медсестра видя всё это начинает уже тоже паниковать тихонько. Посылает вторую искать врача, меня переодевают в ночнушку, вызывают с родильного дерурную врачиху. Та должна была смотреть меня на кресле. С горем пополам забралась я на кресло (раздеваясь, я обнаружила, что отошла пробка, но воды были на месте). Закинула я ноги, врач одела перчатку, подошла к креслу, издалека посмотрела, даже не касаясь меня. Не знаю, что уж там она увидела, но сказала, чтоб я с кресла слезла. И тут счастье!!!! заходит мой врач!!! Я наверное ещё ни разу в своей жизни не была так рада видеть гинеколога :-)) Он только взглянул на меня и сказал срочно подниматься в родовое. Заходим мы в лифт, там едут технички с вёдрами извёстки. Не знаю, толи лифт такой медленный, то ли мне уже казаться это начало, но ехали мы очень долго на третий этаж. Как только лифт начал подниматься у меня начались потуги. Я с перепугу решила, что это мне в туалет приспичило (никакие ведь процедуры сделать не успели, чему я весьма и весьма рада). Я уже начала присматриваться к вёдрам... Врачу говорю, что мне очень в туалет надо, а он говорит, ты терпи пока, тут унитаза нет :-) (что мне особенно нравится в этом враче, у него замечательное чувство юмора). Тут технички останавлявают лифт на втором этаже... врач их чуть пинками под зад не выкинул - тут рожающая едет, а они со своими вёдрами. Выходим мы в коридор (до родового кресла оставалось дойти метров 10), у меня начинается вторая потуга. Я стараюсь терпеть, не тужится, но чувствую, что голова уже пошла. Я ковыляя уже как утка и видя цель - кресло, выхожу на финишную прямую. С другой стороны к этому же креслу идёт аккушерка на ходу надевая перчатки. Я дохожу уже до самого кресла и начинается третяя потуга. Я ору врачам: "ловите ребёнка", мне в ответ аккушерка орёт, чтоб я лезла на кресло. Я уже начинаю паниковать и говорю, что не могу, в ответ мне опять говорят, чтоб я быстро лезла на кресло. Тут у меня случился какой-то проблеск в сознании и я вспомнила, что в родах самое главное слушать врачей. А кресло как пьедистал почёта - высокое и тот момент, мне казалось, абсолютно недостижимое... А головка уже явно между ног... С горем пополам я закидываю ноги и последним рывком оказываюсь на этом кресле лёжа на боку. И тут я чувствую, что становлюсь во-второй раз мамой... Дальше я впала в какое-то странное состояние, помню себя как буд-то со стороны (я была полностью в сознании). Я опять ору, чтоб поймали ребёнка, аккушерка тянет к нему руки, врач поворачивается ко мне в спешке натягивая вторую перчатку, говорит чтоб лопали пузырь, показывают мне ребёнка, ДЕВОЧКА!!! Она вся в белой смазке, пуповина ещё не перерезана. Дальше всё по отработаной схеме, перерезание пуповины, рождение последа, зашивание трещины, промывание, удаление мочи катетером (ну и гадость, больно), лёд на животе. Пришла с приёмного медсестра дозаполнить карточку (она, кстати, последнее что спросила внизу, это группу крови на всякий случай). В это время ребёнка обтёрли маслом (у нас в роддомах детей не моют), закутали и положили под нагревательную лампу. Врач смеётся, говорит, что не часто он не успевает на роды :-)) Сказал, что если б у меня отошли воды, то я родила бы ещё по дороге в роддом. Так и появилась на свет девочка Злата, в 9.45 утра, 28 сентября 2005г., причём не просто так, а в рубашке. И поговорка о том, что рождённые в рубашке проживут счастливо и удачливо начала сбываться ещё до родов, потому как у неё были все шансы родиться прямо на пол. Через час врач позвонил моему мужу на работу, поздравить, а Костик (так мужа зовут), даже сообразить не мог, с чем его поздравляют. Пришлось врачу подробно объяснять, кто это и почему он ему звонит. Точно так же была удивлена моя мома, когда Костик ей звонит и говорит, поздравляю вас с внучкой. А мама и спашивает, как это с внучкой, мы же только что Лену (это я) в роддом отвезли.
Вот такие были у меня весёлые роды :-) До сих пор вспоминают мне, что я бегала книгу искала, думала, к вечеру рожу :-))

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
yu_yulya
сообщение 22.1.2007, 2:39
Сообщение #2

Я новичок
*

Мне 23, у меня есть мася, Соня. Ей 3 мес. Я довольна. Хоть это очень тяжело. Мой муж Очень хочет второго ребенка. А я нет. Как ты решилась на второго?

Lyona
сообщение 22.1.2007, 2:50
Сообщение #3

Администратор

Цитата(yu_yulya @ 22.1.2007, 3:39) *
Мне 23, у меня есть мася, Соня. Ей 3 мес. Я довольна. Хоть это очень тяжело. Мой муж Очень хочет второго ребенка. А я нет. Как ты решилась на второго?

Я на столько сильно хотела девочку, что начала планировать вторую беременность сразу после того, как мне на узи сказали: "Мальчик" rolleyes.gif
Но, впринципе, я и так хотела чтоб между детьми была небольшая разница. Даже сначала планировала погодок... и сейчас очень рада что разница 2 года, а не год
Иногда я с ними просто вешаюсь, но ещё ни разу не пожалела, что у меня их двое

--------------------

yu_yulya
сообщение 22.1.2007, 2:59
Сообщение #4

Я новичок
*

Я рожала с мужем. Очень довольна. Мой рассказ: 11 октября мы сходили к врачу и она сказала что все супер. Можэте стимулировать, пора рожать. Мы пришли домой ну и... В 1.30 просыпаюсь от тянущей боли. иду в туалет, жутко хочу писать. Смотрю кровь. Очень испугалась. Зову мужа, он приходит. Ну как всегда, зая все будет хорошо. За время беременности у меня было 4 кровотечения. я лежала на сохранении. Поэтому он подумал что все как всегда. Но болит же!..... Ночь я проходила по квартире. В 5.00 начала собираться, думаю очень болит, блин. Побрилась, помылась, накрасилась, выпила чай. Бужу его, говорю точно рожаю. Он с ума чуть не сошол. Но еше сомнивается. Позвонил в роддом, рассказал симптомы, ему говорят, быстрее приезжайте. Приехали. По дороге считал, между схватками 3 минуты. Меня посмотрели говорят открытие 9 см. Пока переодели мужа, решили все вопросы я чуть с ума не сошла. Благо дижурила наша врачь, с которой договорились. Она за меня за мужа и на верх. В предродовую. Посмотрела чтото сделала там рукой. Поставили капельницу и все чувствую тужыт. Муж за меня и мы все в род зал. Ну а там ужас. Муж молодец. Все время говорил что я могу, что все правильно делаю, что он меня любит. Вообщим родили совмесными усилиями, доцю Соню. Муж первый взял ее на руки. У меня разрывов не было, 2 ссадинки маленькие. Своего мужа с таким выражением лица я не видела никогда.Он щаслив. Молодец, так меня поддерживал. Вот такие у меня были роды. У меня сейчас 2 подруги берем. и обе говорят что я дурная что рожала смужем. А я не сколько не жалею. Слава Богу что он смог и был рядом.

yu_yulya
сообщение 22.1.2007, 3:04
Сообщение #5

Я новичок
*

Прости меня за ошибки но я совсем не знаю русского. говорю хорошо, а вот орфография. У меня в школе его не было. Мне проще на украинском. Но не все поймут.

Ночка
сообщение 22.1.2007, 15:01
Сообщение #6

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Самый замечательный рассказ о родах 10.gif Lyona, я как его прочитала, мне так спокойно стало и рожать не так страшно, правда, меня потом на КС направили.

Ночка
сообщение 26.1.2007, 23:23
Сообщение #7

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Lyona, а чего о первых родах не пишешь?

Lyona
сообщение 27.1.2007, 6:25
Сообщение #8

Администратор

Цитата(yu_yulya @ 22.1.2007, 4:04) *
Прости меня за ошибки но я совсем не знаю русского. говорю хорошо, а вот орфография. У меня в школе его не было. Мне проще на украинском. Но не все поймут.

yu_yulya, создай в этом разделе новую тему, назови типа "роды yu_yulya" ну или что поинтереснее , я перенесу туда твой рассказ, а то тут его не найдут если кто-то захочет почитать

--------------------

Ириша
сообщение 10.6.2007, 17:31
Сообщение #9

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

Lyona ну ты и читарь, в мыслях не было, чтобы ещё и читать там biggrin.gif
Когда читала про твои роды, было не много страшно поймают или нет, захватывающий рассказ. Шустрая твоя Злата, до сих пор на месте не сидит, каскадерша biggrin.gif

У моей мамки тоже второй ребенок очень быстро выскочил. Со вторым надо раньше значит приезжать.

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Dashu1ka
сообщение 14.8.2008, 19:37
Сообщение #10

Начинает затягивать

Из: Новокузнецк
Реальное имя: Дашенька

Алена! Просто обалденный рассказ! Хохотала до слез! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif Всем бы так рожать, как ты )))

--------------------

Anne
сообщение 7.1.2009, 18:36
Сообщение #11

VIP

Реальное имя: Anna

Ален, такой позитивный рассказ!!!
У меня вторые роды тоже были стремительные и очень легкие. Понимаю тебя!

angel
сообщение 14.1.2009, 17:53
Сообщение #12

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Ну насмеялась..... ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif Мне понравилось, как ты день недели выбирала smile.gif
Классно все-таки наверное быстро и легко родить smile.gif
Эх, когда ж я на второго созрею в свете нынешнего кризиса?........

--------------------

Lyona
сообщение 14.1.2009, 18:47
Сообщение #13

Администратор

Цитата(angel @ 14.1.2009, 17:53) *
Ну насмеялась..... ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif Мне понравилось, как ты день недели выбирала smile.gif
Классно все-таки наверное быстро и легко родить smile.gif
Эх, когда ж я на второго созрею в свете нынешнего кризиса?........

не переживай, за 9 месяцев газ успеют дать )) или ты про экономический? А вообще думаю, что в октябре будет резкий скачек рождаемости tongue.gif люди усиленно греются 29.gif для полноты эффекта надо ещё свет почаще отключать biggrin.gif

--------------------

angel
сообщение 14.1.2009, 21:17
Сообщение #14

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Цитата(Lyona @ 14.1.2009, 19:47) *
не переживай, за 9 месяцев газ успеют дать )) или ты про экономический? А вообще думаю, что в октябре будет резкий скачек рождаемости tongue.gif люди усиленно греются 29.gif для полноты эффекта надо ещё свет почаще отключать biggrin.gif

Да я про экономический....
А вот про рождаемость...сомневаюсь... Ты не видела статистику последнюю по России? Поквартально по абортам. Последний квартал в 4 раза больше абортов, чем предыдущие 3 квартала вместе....

--------------------

Андрюшкина мама
сообщение 15.1.2009, 10:52
Сообщение #15

Все... Затянуло!

Реальное имя: Анька

Здорово!!!!Какие позитивные роды!!! И расчитала все так здорово

--------------------

SkaZo4ka
сообщение 29.12.2009, 19:25
Сообщение #16

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Севастополь
Реальное имя: Анастасия

Прочитала твою историю и просто не поверила! Неужели так быстро прошли вторые роды? Что даже ни боли, никаких мук, даже еще по магазинам бегала! Ужасть.

--------------------

katrin
сообщение 4.9.2011, 22:11
Сообщение #17

Уже эксперт - спрашивайте совета

Реальное имя: Катерина

прочитала и опять на роды захотела )))

замечательный рассказ!

--------------------