IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Встреча из роддома, праздник или...?
Ночка
сообщение 9.5.2007, 18:45
Сообщение #1

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Вопрос у будущим и состоявшимся мамам и папам:
Думали ли вы заранее о торжественном моменте выписки из роддома? Хотели бы организовать нечто необычное и незабываемое? Реально ли превратить возвращение мамы и малыша домой в настоящий праздник для всей семьи?
Или же лучше, чтобы все было тихо и спокойно?
Я просто хотела домой, и мне не нужны были лимузины-шарики... Хотя считаю, что это здорово и со стороны смотрится просто чудесно.
Единственное, что мне хотелось бы, что встречали меня не только мама и муж, а друзья, которые поддерживали во время Б и после родов. Но это не критично, все был хорошо и спокойно, я этому рада.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina
сообщение 22.6.2007, 1:15
Сообщение #2

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау
Реальное имя: Марина

Цитата(Ночка @ 9.5.2007, 21:45) *
Вопрос у будущим и состоявшимся мамам и папам:
Думали ли вы заранее о торжественном моменте выписки из роддома? Хотели бы организовать нечто необычное и незабываемое? Реально ли превратить возвращение мамы и малыша домой в настоящий праздник для всей семьи?
Или же лучше, чтобы все было тихо и спокойно?
Я просто хотела домой, и мне не нужны были лимузины-шарики... Хотя считаю, что это здорово и со стороны смотрится просто чудесно.
Единственное, что мне хотелось бы, что встречали меня не только мама и муж, а друзья, которые поддерживали во время Б и после родов. Но это не критично, все был хорошо и спокойно, я этому рада.

Меня c Настей встречали папаша, бабушка моя и сестра с мужем и детками. Правда папаша забыл взять фотик, что меня очень огорчило. Было совсем не до праздника, я вся кривая косая, швы ноют, спать хочу.

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

Lyona
сообщение 22.6.2007, 1:33
Сообщение #3

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Фотик (только при выписке Славки) и камера у нас на выписках были, но я бы и не отказалась от чего-то более торжественного. Хотя вид конечно был не сильно праздничный. Из роддома встречали наши родители и моя крестная, немного отметили дома и он пошли в бар продолжать праздновать.

Не скажу, что я была сильно уставшая.
Хотелось чтоб квартира была как-то украшена (шарики правда были), но это же должен был муж сделать, а он подобным не занимается.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ириша
сообщение 22.6.2007, 19:01
Сообщение #4

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

Я двое суток почти не спала перед выпиской. Запила таблетку(от температуры, когда молоко пришло) соком и ела грушу желтую, а Игорек потом плакал из-за живота,т.к уже кормила грудью(молозивом).
Мне хотелось быстрее домой, чтобы уже я мыла малыша, а не медсестры, которые мучали его под краном.
За мной приехали папа мой, сестра и Сережа с цветами, фотографировались. Дома мама приготовила праздничный стол. Меня сразу отправила в ванну. У меня не было сил, я очень хотела спать и чтобы меня оставили в покое. Понимала, что этого не получиться и держалась, старалась быть бодрой и веселой. Удивило, что все это время кнопик спал. Пришли гости, подарки, цветы, смотр Игоря.
Я просто немного поела, а гулянка прошла без меня. Лишь бы повод smile.gif
Сынулик меня порадовал, что ночью спал по шесть часов, потом грудь и снова спал, поэтому я всё-таки выспалась biggrin.gif

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

airina
сообщение 22.6.2007, 20:22
Сообщение #5

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Италия

А у меня праздника не получилось,потому что я осталась в роддоме а малыша на 3 день отправили в детскую больницу из-за сердечной аретмии.И забирали нас мой муж и мой двоюродный брат оттуда.Но зато потом когда я уже полностью пришла в себя,а ему был месяц,мы устроили смотрины.С шампанским,столом,тортом и кучей подарков.Так на мой взгляд было куда лучше.

--------------------

Ируля
сообщение 23.6.2007, 3:36
Сообщение #6

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

Я была настолько уставшая морально, что мне праздник был не нужен. Просто хотелось принять домашний душ,потом окунуться в махровый халат и домашние тапочки.О том что меня выписывают я узнала за 40 минут до закрытия выписного отделения и я смогла дозвониться только маме,которая при этом была ещё и не дома. Короче получился сумбур и суматоха.
Гостей звали уже через неделю, когда я немного отошла от всего.

--------------------

Ночка
сообщение 2.8.2007, 23:14
Сообщение #7

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата
Я была настолько уставшая морально, что мне праздник был не нужен. Просто хотелось принять домашний душ,потом окунуться в махровый халат и домашние тапочки.

тоооооооооооооооочна... совсем не хотелось видеть никого и так не хотелось смотрин!!! Оттягивала как можно дольше. Официально смотрины были в день крестин (в 1.5 мес.), а неофициально по одиночке прибегали одни глазком посомтреть )))

venera708
сообщение 12.9.2007, 2:05
Сообщение #8

Счастливая мама двух принцесс!

Из: Краснодар
Реальное имя: Татьяна

я тоже ничего не хотела,хотела только чтоб муж забрал нас домой и мы тихонечко привыкали к новой роли родителей,к новым ощущениям,впитывая каждый миг.
Так и произошло,мы никому не стали сообщать когда выписка,и все вышло как мы хотели.Ну обиды сначала у некоторых были,но они быстренько забылись.

--------------------

за фотоконкурс "Пасха" за фотоконкурс "Любимая игрушка"
- за фотоконкурс"За рулем" - за фотоконкурс"Улыбнись малыш"

Lyona
сообщение 12.9.2007, 2:39
Сообщение #9

Администратор

Реальное имя: Алёна

Получается, что среди собравшихся праздника хотелось только мне :-) Правда, так чтоб что всё было красиво, а потом быстренько чтоб все разбежались и дали отмыться и отдохнуть :-) Но вообще не скажу что я была жутко уставшая, в роддоме не сильно-то себя утруждала.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ириша
сообщение 12.9.2007, 10:59
Сообщение #10

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

Цитата(Lyona @ 12.9.2007, 4:39) *
Получается, что среди собравшихся праздника хотелось только мне :-) Но вообще не скажу что я была жутко уставшая, в роддоме не сильно-то себя утруждала.

Конечно, так рожать biggrin.gif После таких родов еще и в пляс могла пойти.

--------------------

за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Лёлик
сообщение 15.2.2008, 0:17
Сообщение #11

Все... Затянуло!

Из: Питер
Реальное имя: Ольга

Какой праздник?! Хотелось отдохнуть в домашней обстановке.В душе не была 10 дней.И всё это время толком не спала.

--------------------

Aredhel
сообщение 15.2.2008, 9:31
Сообщение #12

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Реальное имя: Екатерина

До родов, ходила высматривала конверты красивые для выписки, костюмчики, но так и не купила ничего, оставила на родителей, а после родов, когда ребенок лежал под капельницей и не известно было, выпишут нас домой или в больницу, я уже ничего не хотела. И когда в субботу пришел детский врач и сказал, что выписывает нас домой, я завернула ребенка в одеяло обычное и счастливая уехала домой.

--------------------

Юлек
сообщение 15.2.2008, 21:29
Сообщение #13

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Мне тоже не до праздника было, хотя праздник двойной выпал: у моего папы был день рождения, юбилей -50 лет . Я вообще в первый день рыдала, так страшно вдруг стало самой отвечать за маленькую жизнь... Так что и себе праздник испортила и папе ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Uma
сообщение 12.3.2008, 15:19
Сообщение #14

Я новичок
*

А нас папка встречал из роддома с огромным букетом роз! Так классно! Еще кучу подарков надарил доченьке и про меня не забыл тоже... Так приятно, просто словами не передать... А больше всего что меня поразило, это то что под моей подушкой был еще один сюрприз - красивенькая маечка для кормящих (вместо пижамки) и пара суперских бюстиков тоже для кормящих... Вот какой наш папа заботливый; и о маме позаботился, и о доче, и о себе не забыл (в смысле что красивенькое белье купил). loves.gif
Вот такая маечка

Правда миленькая???!!! good.gif

Лёлик
сообщение 12.3.2008, 16:22
Сообщение #15

Все... Затянуло!

Из: Питер
Реальное имя: Ольга

Обалдеть! И мне такую захотелось, только не для кормящих!
Теперь буду рыскать по магазинам! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Молодец ваш папик, заботливый!!!

--------------------

машулина мама
сообщение 13.3.2008, 11:18
Сообщение #16

Не выхожу с форума

Из: тирасполь
Реальное имя: Наталья

Uma вам очень повезло с папочкой,после такого спец белья обязательно надо кормить как минимум до года biggrin.gif .
У меня с выпиской целая куча неприятных воспоминаний.Во первых кроватка наша с опозданием доставлена была,забрали буквально перед тем как к нам заехать ,а накануне у мужа было столько переживаний из-за этого ,соответственно передалось и мне,довели меня до слез 9.gif В день выписки тоже не обошлось без слез,но уже дома.Так как в роддоме мне нормально не отдыхалось,не могу я в казенном месте нормально спать,дома хотелось поскорее принять душ и остаться наедине с дочей и мужем.Но у родителей были другие планы,они сели на кухне отмечать ,в нашей то однокомнатной квартире.Доча уже начала капризничать,я нервничать ,а они все не расходятся.Муж несколько раз просил,а они СЕЙЧАС СЕЙЧАС,И СИДЯТ.Меня уже раздражать все начало,я вышла на кухню и когда услышала как свекровь в очередной раз разказывает историю которую уже все наизусть знают ,я не выдержала.Мама видя мое состояние сказала,ну мы сегодня еще чуть посидим,а потом не будем вас беспокоть,на что у меня вырвалось что уж лучше бы сегодня дали нам отдохнуть,а потом уж приходили с малышкой возиться.Тут свекровь заткнулась и с обиженным лицом начала посуду собирать,соответственно быстро к дверям,но скандал устроила ,типа мама ,ее тобишь можно обижать,муж ,спасибо за это конечно же стал на мою защиту.Они ушли ,а меня ожидала первая и далеко не последняя бессонная ночь.А бабушка наша (свекровь)так обиделась что даже неделю не звонила,хотя от мамы моей знала что мне очень тяжело,доча очень беспокойная была,я первый месяц как зомби ходила.Только после того как я ей сама позвонила ,по уговору моей мамы,сейчас бы ни за что этого не сделала,только после этого начала звонить ,но ни коим образом не приходить и помогать,ТОЛЬКО ЕСЛИ САМА ПОЗВОНИШЬ И ТО ,то она занята ,то ей плохо.Она даже сейчас дочей не может больше часа погулять ,предпочитает у нас дома с ней общаться.Вот такая у нас "БАБУШКА"
Хоть Маша была очень желанной внучкой ,но первые месяцы я была наедине с ней,моя мама работала с8 до 23 целый месяц,не было замены,а вторая бабушка вела активную личную жизнь.
Вот пишу,а меня всю колотит,до сих пор обида и на родителей и и даже на мужа.

--------------------

Uma
сообщение 13.3.2008, 13:05
Сообщение #17

Я новичок
*

Цитата(Лёлик @ 12.3.2008, 17:22) *
Обалдеть! И мне такую захотелось, только не для кормящих!
Теперь буду рыскать по магазинам! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Молодец ваш папик, заботливый!!!

Спасибо, что оценили!!! Кстати, посмотрела я у них на сайте, они вроде и не для кормящих могут это белье делать!

zykova
сообщение 13.3.2008, 13:21
Сообщение #18

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Своих я еще до родов предупредила, что никаких сюрпризов типа горячих смотрин мне надо (моей подруге свекровь такое устроила). Так что ничего такого не было.
В первые роды у меня с выпиской вообще сумбур получился. Выписали меня неожиданно, мы еще даже не собирались никуда. Просто пришли и сказали "Хочешь домой? Иди." Я скорей маме звонить. Она уже мужа нашла. Он как чувтсвовал в это время коляску с рынка вез. Вот они вдвоем с этой коляской ко мне и примчались. Даже фоток нет. Смотрины мы не делали, наоборот карантин дома устроили и месяц никто не приходил. Даже мой папа. Дома с повязками ходили. Тогда быда жуткая эпидемия гриппа и его еще в роддоме подхваитла. Да еще Лизкин дисбак... Так что не до гостей нам было. Потом уже потихонечку стали приходить все и на нее смотреть. В 1,5 мес. покрестили ее.
А с Колей мы уже предполагали, что завтра должны выписать, так что народу в больницу пришло побольше. Мама, папа и сестра мои, муж. Дома уже в это время моя тетя приготовиланам покушать и накрыла стол. Но сидели они не долго, помогли мне немного и ушли, оставили нас отдыхать. А все желающие приходили потом смотреть на него предварительно предупредив. И я нисколько не жалею, что мы не делали никаких смотрин.

--------------------

Юлек
сообщение 13.3.2008, 20:33
Сообщение #19

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Цитата(машулина мама @ 13.3.2008, 12:18) *

Наташ, как я тебя понимаю! Ужасно, когда никого рядом нет, помочь некому. Ладно у меня все далеко, и бабушки, и дедушки. А когда рядом... Я бы, наверное, такое пренебрежение к внучке никогда не простила. Мне тебя жаль...

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Uma
сообщение 13.3.2008, 21:16
Сообщение #20

Я новичок
*

Цитата(машулина мама @ 13.3.2008, 12:18) *
Она даже сейчас дочей не может больше часа погулять ,предпочитает у нас дома с ней общаться.Вот такая у нас "БАБУШКА"
Хоть Маша была очень желанной внучкой ,но первые месяцы я была наедине с ней,моя мама работала с8 до 23 целый месяц,не было замены,а вторая бабушка вела активную личную жизнь.

Да уж история.... Ну не расстраивайтесь так, зато потом никто не предъявит претензии что нянчились с внучкой...
У меня бабушки обе помогают по мере возможности, в этом отношении нам повезло... Да и дедушки у нас тоже мировые, тоже помогают чем могут pardon.gif

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему