IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> То, о чем все молчат - про жизнь после родов
Танюшка
сообщение 2.12.2015, 0:49
Сообщение #1

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

То, о чем все молчат - про жизнь после родов
Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить.

И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей. На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!… И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

☝ Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

☝ Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!». У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

☝ Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

☝ Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

☝ Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

☝ Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?...

☝ Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

☝ Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

☝ Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

☝ Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто все это создал!

http://uduba.com/1313238/TO-O-CHEM-VSE-MOLCHAT

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
есения
сообщение 2.12.2015, 9:59
Сообщение #2

VIP

Реальное имя: Наташа

blink.gif Таня, шонатебянашло?
Ты еще умеешь воспринимать с юмором все это....
Я нет.
Смешно конечно почитать, но погрузившись в свои воспоминания становится грустно.
Я реально драила полы и посуду каждый день, постоянное состояние сомнамбулы, кушать не когда, спишь стоя, раскачиваешься на остановке или в магазине... girl_wacko.gif

--------------------

Ночка
сообщение 2.12.2015, 10:06
Сообщение #3

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Не знаю, мне кажется, как раз умение смотреть на это все с юмором и дает возможность не увязнуть и не надорвать нервы/психику. Тем более, всё, что написано вполне правдиво)
Хотя, вот, читаю, понимаю, что с Мишей гораздо легче и спокойнее, то ли потому что он другой, то ли потому что я другая, то ли все вместе smile.gif

LoveHateTragedy
сообщение 2.12.2015, 10:08
Сообщение #4

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

вообще не про меня, у меня противоположные проблемы были))

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Ночка
сообщение 2.12.2015, 10:12
Сообщение #5

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Любав, так тут среднестатистические проблемы собраны, у меня тоже многого не было, но, в целом, картина вполне понятная. Мне, например, многое знакомо, но, в основном, по Лешке ))

Танюшка
сообщение 2.12.2015, 10:40
Сообщение #6

Не выхожу с форума

Цитата(есения @ 2.12.2015, 9:59) *
blink.gif Таня, шонатебянашло?
Ты еще умеешь воспринимать с юмором все это....
Я нет.
Смешно конечно почитать, но погрузившись в свои воспоминания становится грустно.
Я реально драила полы и посуду каждый день, постоянное состояние сомнамбулы, кушать не когда, спишь стоя, раскачиваешься на остановке или в магазине... girl_wacko.gif

ой, не знаю, как меня вчера на тот ресурс занесло, но почитала с удовольствием. И в очередной раз поражаюсь, как так люди правильно умеют описывать ситуации ))) Почти все как о себе прочитала ))

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Lyona
сообщение 2.12.2015, 10:53
Сообщение #7

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(есения @ 2.12.2015, 9:59) *
кушать не когда, спишь стоя, раскачиваешься на остановке или в магазине... girl_wacko.gif

мама по себе я обычно не раскачивалась, но бывало, что тележку в супермаркете туда-сюда качаешь или если в руках что-то держишь, то пытаешься укачивать.
А вот когда на руках ребенок маленький, то укачивание это уже какой-то диагноз просто. Потому что качаешь всё время, даже чужих, даже тех. которые вообще не плачут и даже и не собирались. Старалась своих не укачивать, других ругала за это, а вот до сих пор мышечная память жива и как только беру малыша, то пытаюсь начать качать.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

LoveHateTragedy
сообщение 2.12.2015, 12:07
Сообщение #8

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

описанные в статье проблемы мне вообще не кажутся проблемами - кроме трещин в сосках и лактостаза)) в смысле, все это довольно легко научиться совмещать без ущерба для себя. коряво написала.

1. Никто не говорил, что первые два месяца кормить ребенка грудь пипец как больно вообще! Безо всяких там трещин и прочих проблем.
2. Нигде не написано, что если кормить ребенка по требованию, круглые сутки практически, может не хватать молока. Как показал опыт, может.
3. Как можно не любить купаться? Прикольно же, теплая вода, держат-купают, наслаждайся! Но нет, купание легко может стать сущим кошмаром. То же самое - массаж. Давай поменяемся местами, а?)
4. Зажигать плиту спичками с младенцем на руках - чистая эквилибристика. слава длинным газовым зажигалкам!
5. Наличию дырочки в попе реально радуешься. В роддоме у одной девочки племяшка родилась без дырочки в попе, оперировали в кишиневе, причем бесплатно. Так что у своей я проверяла наличие дырочки))
6. От общения с ребенком выматываешься. Спать валишься везде и всегда, часов по 11 в день. Главный плюс для цнс - с младенцем отсыпаешься по полной)) Правда, бывают дети, с которыми не выспишься. Мне сильно повезло.
7. Дети, спокойно катающиеся в колясках, вызывают смесь зависти и недоверия. Да их родители - читеры!
8. Наверняка младенцам, снимающимся в голливудских фильмах, предусмотрительно скармливают транквилизаторы. Или снимают кукол вместо детишек. Ну не бывает же таких спокойных детей!
9. Здоровый пофигизм помогает беречь нервы)
10. Самое коварное - в том, что полученный с одним ребенком опыт может не совпасть с другим ребенком. И придется заново ловчить) Но плевать на все эти сложности, когда держишь в руках своего малыша. Остальное все - такие мелочи)))

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

РоМашка
сообщение 2.12.2015, 13:07
Сообщение #9

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Цитата(LoveHateTragedy @ 2.12.2015, 13:07) *
описанные в статье проблемы мне вообще не кажутся проблемами - кроме трещин в сосках и лактостаза)) в смысле, все это довольно легко научиться совмещать без ущерба для себя.

Вот согласна полностью!

Читать забавно, да. Но как-то не про меня. Многое из описанного было, но разве это проблема, покатать тележек в супермаркете вместо коляски?)
Или сказывается мой опыт с тремя племянниками, я со многим была знакома и готова к этому. Отношение соответствующее. Не было это для меня шоком.
Цитата
9. Здоровый пофигизм помогает беречь нервы)

Золотые слова!

--------------------

есения
сообщение 2.12.2015, 18:20
Сообщение #10

VIP

Реальное имя: Наташа

Так я и не парилась ТОГДА, сейчас прочитала и поняла что было не до смеха.... грустно.

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему