IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Бендерах пребывают мощи блаженной Матроны Московской
Shana
сообщение 24.5.2015, 16:08
Сообщение #1

Все... Затянуло!

Из: там где хорошо

Слышали новость? Были?
Я сегодня утром уже там была. Думала очередь будет очень большая, но оказалось терпимо, где-то минут 30-40 постояли. После этого купила иконку Матроны.

Цитата
В Бендерах пребывает икона святой блаженной Матроны Московской и частицы ее мощей. Святыни доступны для верующих в Преображенском соборе города.

Благополучия детям, здоровья близким и личного счастья – с такими просьбами обращаются прихожане к святой Матроне. Святыня в Бендеры прибыла впервые, поэтому люди нескончаемым потоком уже не первый день идут в храм.

Букет пионов в руках – это подарок для той, кто всегда помогает. Радости тому, что икону с частицей мощей святой Матроны привезли в Бендеры, у прихожан нет предела, говорят священнослужители. Событие это приурочили к юбилею Преображенского собора. В этом году ему исполняется 200 лет.

Иоан Калмык, протоиерей, настоятель Преображенского собора: «Большая частица блаженной матроны Московской – это для нас, как благодать, как благословение, потому что очень мало людей, которые имеют возможность быть в Москве, в Покровском монастыре. По словам блаженной Матроны, когда она была еще жива, она говорила, чтобы после смерти обращались к ней, она будет всех принимать и слушать, как живая».

Блаженная Матрона Московская – одна из самых известных и почитаемых православных святых, имевшая дар чудотворения. При жизни около ее дома не иссякал поток паломников. И сейчас верующие просят помощи, прикасаясь к частицам ее мощей. К Матроне идут за содействием в решении житейских проблем. Кроме того, святая помогает в излечении тяжелых болезней, соединяет супружеские пары, способствует рождению детей.

Поклониться иконе в бендерском Преображенском соборе можно будет до 6 июня. Храм открыт с 7-ми часов утра до 7-ми вечера. Кроме того, 31 мая, в день Великой Троицы, планируется совершить и крестный ход вокруг Бендер, чтобы все жители и гости города смогли помолиться перед честной иконой Матроны и прислониться к частице блаженной.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
nika7676
сообщение 24.5.2015, 17:04
Сообщение #2

Не выхожу с форума

я была на неделе,она там с 16 мая,так что новость старая.все,кто желали ,знают наверное.Я и не писала
стояли много тк выходной и служба была,в будни я например была 5-стой сколько хочешь у иконы,у ковчега.
у входа продаются иконки,масло,литература.Купила масло и иконку себе в дом и в дом своей малюсенькой подружки 7 месяцев от роду.

--------------------

cmelarka
сообщение 24.5.2015, 17:21
Сообщение #3

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: ПМР Тирасполь

спасибо большое за новость(для меня). я впервые "слышу". спасибо

Shana
сообщение 24.5.2015, 19:17
Сообщение #4

Все... Затянуло!

Из: там где хорошо

Цитата(nika7676 @ 24.5.2015, 18:04) *
она там с 16 мая,так что новость старая.все,кто желали ,знают наверное.

Может быть.
Но я новость узнала только вчера. А Первый Республиканский опубликовал эту новость у себя на сайте и в ТВ репортаже 22 мая.
Поэтому удивительно что о такой новости народ молчит, ТВ только спустя неделю делает репортаж.
Для меня меня это очень большая радость и событие, как узнала, на следующий день сразу пошла. Я очень мечтала к ней попасть в Москве, но там всегда такие очереди, да и до Москвы нужно добраться. А тут прямо в Бендеры привезли!

--------------------

carina
сообщение 21.12.2019, 19:27
Сообщение #5

Я новичок
*

Реальное имя: carina

несите ваши денежки гундяеву на новую яхту