IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стиральная машина, что выбрать?
Lyona
сообщение 17.1.2015, 19:36
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

Пора менять нашу, на что вообще сейчас стоит смотреть и на какие фирмы? Цена 300-350у.е., хочу заказать новой почтой, так что выбирать буду где-то на Розетке, Мобилаке и т.п.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Shana
сообщение 17.1.2015, 19:44
Сообщение #2

Все... Затянуло!

Из: там где хорошо

Я только за LG!! Родителям купили, уже 2 года пользуемся, себе на квартиру тоже хотим такую.
Они самые энегросберегающие, + есть режим сушка и белье достаю полусухое, а некоторые майки и футболки летом могу даже не сушить и сразу в шкаф. Очень удобно для квартиры. Да и по дизайну и по результату стирки нравятся. Правда эта модель что у родителей больше 350 у.е.

--------------------

Lyona
сообщение 17.1.2015, 19:47
Сообщение #3

Администратор

у нас индезит 13 лет прослужила, муж теперь опять эту фирму смотрит, а я стараюсь смотреть по современной ситуации.

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 17.1.2015, 20:01
Сообщение #4

кисялапая!

Из: Бендеры

Цитата(Shana @ 17.1.2015, 19:44) *
есть режим сушка и белье достаю полусухое, а некоторые майки и футболки летом могу даже не сушить и сразу в шкаф.

сухое - верю, но насколько оно получается мятое? тут после барабанной центрифуги достаешь стирку - и все надо раскладывать на мокрую глажку, иначе совсем мятое, и гладить дольше

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Lyona
сообщение 17.1.2015, 20:12
Сообщение #5

Администратор

Цитата(LoveHateTragedy @ 17.1.2015, 20:01) *
сухое - верю, но насколько оно получается мятое? тут после барабанной центрифуги достаешь стирку - и все надо раскладывать на мокрую глажку, иначе совсем мятое, и гладить дольше

в них обычно эффект легкой глажки, но не знаю за счет чего это достигается

--------------------

Neta
сообщение 17.1.2015, 20:58
Сообщение #6

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь

Цитата(Lyona @ 17.1.2015, 22:12) *
в них обычно эффект легкой глажки, но не знаю за счет чего это достигается

когда стираешь без "легкой глажки" белья все в стенках барабана сбито, а когда включен этот режим барабан как бы взбивает белье и она распределяется по всему барабану, на самом деле белье отличается когда с режимом и без него.

--------------------

Malina
сообщение 17.1.2015, 23:05
Сообщение #7

VIP

Цитата(Lyona @ 17.1.2015, 19:47) *
у нас индезит 13 лет прослужила, муж теперь опять эту фирму смотрит, а я стараюсь смотреть по современной ситуации.

вот и нам на свадьбы прислали в подарок Индезит именно из Италии 8,5 лет - так и пашет... думали переезд не выдержит, но пока работает... хотя режимы там конечно самые примитивные

--------------------

Shana
сообщение 17.1.2015, 23:31
Сообщение #8

Все... Затянуло!

Из: там где хорошо

У нас нет режима "легкой глажки", но мятость белья зависит от мощности оборотов при сушке. Максимум у нас 1000 (но есть модели где больше). На таком режиме один раз постельное было, получилось довольно таки мятым, в основном используем режим 800. Белье получается как при выкручивании во время стирки руками.
На это еще влияет то как крутится барабан во время стирки. Раньше в машинках он только в одну сторону крутился, сейчас уже такие, где барабан пару оборотов в одну крутит, пару в другую. Тем самым белье расправляется и не мнется. Незнаю точно как этот барабан называется, но в Хайтеке даже в миниатюре в сравнении есть эти 2 вида барабана и консультант об этом рассказывает.
Кстати в некоторых моделях LG есть режим глажки и глажки + отпаривания паром, + усиленная сушка, после стирки в такой машине даже крупная одежда в конце сухая. На Розетке видела такую модель, еще когда курс был нормальный она около 850 у.е стоила. Наша куплена 2 года назад за 500 у.е.

--------------------

Lyona
сообщение 18.1.2015, 3:51
Сообщение #9

Администратор

Подожду Яну тут, может её муж что по старой памяти подскажет.
Пока понравилась вот эта модель http://bt.rozetka.com.ua/samsung-wd702u4bk...omments/page=2/
хорошие отзывы, наличие сушки и экобабл
цена выше, чем рассчитывала изначально, но т.к. хочу с сушкой, причем так, чтоб не пожалеть, то рассматриваю уже и более дорогие модели. С доставкой эта в 600у.е. обойдется...

--------------------

Ночка
сообщение 18.1.2015, 21:36
Сообщение #10

Из: НиНо

я спрошу у Андрея

Ночка
сообщение 23.1.2015, 14:40
Сообщение #11

Лучше поздно,чем никогда.
Андрею как-то сложно сейчас по конкретным моделям ориентироваться, но вот я спросила, чтобы он нам взял (буквально недавно, пару лет назад, взяли аристон стиралку, у нее уже около полугода-года сломан насос, вот, просто так, ни с того, ни с сего... бесит... мечтаю о новой стиралке, но объективно и эту можно починить, но пока с толкача приходится, поэтому все отзывы мужа об индезите я вспоминаю регулярно: во время стирки, когда надо слить воду, например, во время полоскания или отжима, она стопорится и всё!!! просто встает и не может слить, тк насос не срабатывает!!! и каждый раз приходится лезть, разбирать, сливать воду вручную, прочищать, или просто крутануть моторчик насоса, чтобы он снова заработал... То ли дело у нас была занусси немецкая... просто сказка, жаль, постирали однажды там штаны с шурупами, а так и до сих пор работала)
В общем, Андрей нам бы взяли LG или Samsung. Только у него какие-то свои личные контры с самсунгом, поэтому он больше склоняется к Лыжам.
В общем-то, выбрать модельку и почитать отзывы можно на том же яндекс.маркете, народ много пишет и охотно делятся своими впечатлениями.
Кстати, насчет функции сушки - когда-то давно уже спрашивала, т.к. сама хотела, он сказал, что при сушке белье мнется гораздо сильнее, чем при обычном отжиме, так что, я решила пока отказаться от этого, хотя и не на совсем, может, если будет хороший вариант когда-нибудь, следующую стиралку выберу с сушкой.

I_ris
сообщение 23.1.2015, 19:46
Сообщение #12

VIP

Цитата(Ночка @ 23.1.2015, 14:40) *
Лучше поздно,чем никогда.
Андрею как-то сложно сейчас по конкретным моделям ориентироваться, но вот я спросила, чтобы он нам взял (буквально недавно, пару лет назад, взяли аристон стиралку, у нее уже около полугода-года сломан насос, вот, просто так, ни с того, ни с сего... бесит... мечтаю о новой стиралке, но объективно и эту можно починить, но пока с толкача приходится, поэтому все отзывы мужа об индезите я вспоминаю регулярно: во время стирки, когда надо слить воду, например, во время полоскания или отжима, она стопорится и всё!!! просто встает и не может слить, тк насос не срабатывает!!! и каждый раз приходится лезть, разбирать, сливать воду вручную, прочищать, или просто крутануть моторчик насоса, чтобы он снова заработал... То ли дело у нас была занусси немецкая... просто сказка, жаль, постирали однажды там штаны с шурупами, а так и до сих пор работала)
В общем, Андрей нам бы взяли LG или Samsung. Только у него какие-то свои личные контры с самсунгом, поэтому он больше склоняется к Лыжам.
В общем-то, выбрать модельку и почитать отзывы можно на том же яндекс.маркете, народ много пишет и охотно делятся своими впечатлениями.
Кстати, насчет функции сушки - когда-то давно уже спрашивала, т.к. сама хотела, он сказал, что при сушке белье мнется гораздо сильнее, чем при обычном отжиме, так что, я решила пока отказаться от этого, хотя и не на совсем, может, если будет хороший вариант когда-нибудь, следующую стиралку выберу с сушкой.

у нас LG с прямым приводом (ну тогда когда мы покупали это была новинка biggrin.gif), она такая шумная и вообще остальные что знаю ЛыЖы тоже шумят при отжиме очень сильно. Яна я тоже хочу аристон, но вот вопрос так ли она бесшумно стирает как показано было в рекламе ??))))) ну я понимаю что не прям тихо как показано, но!!! уровень шума отличается от стиралок "лыжей"???

LoveHateTragedy
сообщение 23.1.2015, 19:48
Сообщение #13

кисялапая!

Из: Бендеры

а она хорошо отцентрирована? бывает, подвигаешь стиралку, а потом не на то место поставишь - и она уже дребежжит, аж в ванну бьется. когда ножки отрегулированы, шумит меньше

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

I_ris
сообщение 23.1.2015, 19:49
Сообщение #14

VIP

так мне нравилась эта реклама ))))) и музыка )) и как люди спят в тишине (в нашей рекламе был этот момент)

I_ris
сообщение 23.1.2015, 20:03
Сообщение #15

VIP

Цитата(LoveHateTragedy @ 23.1.2015, 19:48) *
а она хорошо отцентрирована? бывает, подвигаешь стиралку, а потом не на то место поставишь - и она уже дребежжит, аж в ванну бьется. когда ножки отрегулированы, шумит меньше

ну она всегда шумная была и в старой квартире сразу после установки и в новой, не думаю что она не отрегулирована.

Ночка
сообщение 23.1.2015, 20:45
Сообщение #16

Ира, так в том и дело, что я больше даже близко аристон не хочу. Муж говорил, что аристон и индезит одно и то же, но я как то мимо ушей пропускала. А индезит довольно хлипкая техника. Конечно, в любой покупке срабатывает принцип лотереи - может, хорошее, может и нет. Кому как повезет. Вот, нам и "повезло" с этим гребаным насосом.
Убедилась...
У нас не эта бесшумная серия, если я не ошибаюсь. Работает как другие. Дверьыв ванную закрываю, если стирка на время сна остается. Но и не скачет и не дребежит прям безумно.

I_ris
сообщение 23.1.2015, 22:44
Сообщение #17

VIP

Цитата(Ночка @ 23.1.2015, 20:45) *
У нас не эта бесшумная серия, если я не ошибаюсь. Работает как другие. Дверьыв ванную закрываю, если стирка на время сна остается. Но и не скачет и не дребежит прям безумно.

у нас на кухне машинка и тут нету дверей, шумит только во время когда у нас не было спальни еще готовой и жили в кухне столовой, так невозможно было ни ТВ смотреть ни спать лечь, как она нам мешала шумом своим. У нас аристон холодильник, очень довольны им )))

angel
сообщение 24.1.2015, 15:21
Сообщение #18

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь

Моя стиралка индезит исправно проработала 9,5 лет. Сегодня сломалась. я ею очень довольна, хоть функции и достаточно примитивны и нет защиты от детей (чего бы очень хотелось), но стирает хорошо, не сильно шумная. Причем там просто перегорели провода, ведущие к тэну, а сам тэн без малейших следов накипи - муж просто офигел, когда вскрыл!

Менюшка такая:

--------------------

РоМашка
сообщение 24.1.2015, 17:28
Сообщение #19

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань

Цитата(I_ris @ 23.1.2015, 20:49) *
так мне нравилась эта реклама ))))) и музыка ))

О, мне тоже эта реклама нравилась)))

--------------------

есения
сообщение 13.2.2015, 14:57
Сообщение #20

VIP

type.gif Меня чет интересует ента тема!
Кто первый готов поделиться своими наблюдениями о своих главных помощницах - стиральных машинках?!
Меня интересует все, начиная с предыдущих и нынешних, а так же о тех которые пока только в планах на будущее.
Можно и фото! И еще где стоит и по какой причине, в чем плюсы и минусы...
У меня пока опыт маленький, но обещаю выложить рассказ и от себя. good.gif

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему