IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тонус, да или нет?
Lyona
сообщение 31.1.2007, 17:41
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Многие девчёнки, особенно из Германии, штатов говорят, что у них такого диагноза вообще нет. А у нас есть и тонус и гипертонус (хорошо хоть мегатонуса нет). Ну предположим что это перегиб палки наших врачей, тогда как назвать сильную боль, которая является следствием сокращения матки (на сроках до 20-25 недель)?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 31.1.2007, 20:19
Сообщение #2

Уже эксперт - спрашивайте совета

Цитата(Lyona @ 31.1.2007, 18:41) *
Многие девчёнки, особенно из Германии, штатов говорят, что у них такого диагноза вообще нет. А у нас есть и тонус и гипертонус (хорошо хоть мегатонуса нет). Ну предположим что это перегиб палки наших врачей, тогда как назвать сильную боль, которая является следствием сокращения матки (на сроках до 20-25 недель)?

Мне тоже ставили диагноз "угроза прерывания беременности (мышцы матки в тонусе)". Лежала на сохранинии, принимала лекарства. Я считаю, что тонус-это серьезно...

Недавно прочитала статью о тонусе (автор Марина Сенча, врач акушер-гинеколог высшей категории): "...тонус может привести к ранним схваткам, которые за собой тянут целый рой проблем: структурные изменения шейки матки, преждевременное открытие шеечного канала, излитие околоплодных вод, риск кровотечения, отслойка плаценты. Любая из них грозит прерыванием беременности...Процесс важно держать под контролем..."

С 20 недель могут начаться "тренировочные" схватки (схватки Брестона Хикса).

Я считаю, что все таки необходимо прислушиваться к мнению лечащего доктора и обязательно лечиться.

Lyona
сообщение 31.1.2007, 21:08
Сообщение #3

Администратор

Ну я то лечилась, но только дома, от стационара отказалась. Мне бы там только хуже стало - у нас он смахивает на зону строгого режима. Да и сына деть было некуда, ему чуть больше года было.

--------------------

Лисенка
сообщение 1.2.2007, 4:08
Сообщение #4

Я слишком много знаю

Из: Украина

Цитата(Lyona @ 31.1.2007, 17:41) *

у меня тонус был с самого начала.. я считаю, что это серьезно и обязательно нужно лечить и прислушиваться к врачам. От тонуса принимаю но-шпу и магне б6 по сей день. Так же часто назначают папаверин, но мне его не назначали. Остается он по сей день, хотя уже 34 недельки нам blink.gif Кстати очень хорошо помогает лекарство Генипрал, но его нужно пить СТРОГО под наблюдениев врача тк он очень тяжелый для сердца. Мне тоже решили его не назначать.

Цитата(Lyona @ 31.1.2007, 21:08) *
Ну я то лечилась, но только дома, от стационара отказалась. Мне бы там только хуже стало - у нас он смахивает на зону строгого режима. Да и сына деть было некуда, ему чуть больше года было.

Я три раза лежала в дневом стаионаре - просто утром на капельницы приходила, или на уколы.
На круглосуточный стационар тоже не согласилась все 3 раза, тк я не считаю капельницу и укол утром поводом лежать в стационаре круглосуточно, где ни поесть нормально нельзя ни помыться.. А так постельный режим соблюдада строго. после приезда днем из больницы старалась не вставать.

А всем кому ставят такой диагноз я настоятельно рекомендую ЛЕЖАТЬ, это не шутки, это действительно угроза прерывания!! Бросайте по мере возможности свои работы, берите больничные, отпуски и лежите дома. Не таскайте тяжелое ничего. Домашнюю работу тоже постарайтесь переложить на мужа или родителей, или кто может помочь.
эта боль и вечно твердый живот - это Не нормально.. не шутите с этим..

--------------------
Изображение

Изображение
Изображение за фотоконкурс "Счастливые минуты"

Lyona
сообщение 1.2.2007, 4:28
Сообщение #5

Администратор

Цитата(Лисенка @ 1.2.2007, 5:08) *
Остается он по сей день, хотя уже 34 недельки нам

Мне на узи сказали что на таком сроке тонусом это уже не называется. В это время матка уже начинает готовиться и периодически сокращается, хотя можно и не ощущать этого. Ты чувствуешь наиболее сильные сокращения. У меня от переутомления это появлялось.

От капельниц и уколов я наотрез отказалась, у меня наверное иглофобия. Я витамины пила. Ну и вобщем то же что и ты. Но не постоянно, а когда либо уже болело, либо заранее, когда ожидалась физическая или психологическая нагрузка.

--------------------

Ночка
сообщение 2.2.2007, 23:15
Сообщение #6

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

У меня подруга родила недавно, в самом начале Б. ей на УЗИ сказали, что у нее гипертонус. Она вся в слезах, соплях к своему врачу (она этого врача искала долго, нудно - хороший специалист), на все жалобы врач ей сказала, что на ранних сроках матка растет очень быстро, растягивает, кней интенсивно приливает кровь, отсюда и тонус - это нормальное явление.
Не знаю, может, это частный случай, но Б. она отходила как по учебнику - ни сучка, ни задоринки.
Мне вобще всю беременность даже чихнуть запрещали, была отслойка плаценты небольшая, так меня всю Б. пичкали но-шпой и расслабляющими, чтобы никаких вообще сокращений не было. Слава Богу, капельницы мне не ставили, обошлись утрожестаном и но-шпой.

Tory
сообщение 7.2.2007, 14:03
Сообщение #7

Я слишком много знаю

Девочки, а какие признаки тонуса? На что они похожи или их только врач может установить?
Как это проявляется? Ноющие боли в животе или как?

Черная Кошка
сообщение 7.2.2007, 14:07
Сообщение #8

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Цитата(Tory @ 7.2.2007, 14:03) *
Девочки, а какие признаки тонуса? На что они похожи или их только врач может установить?

У меня когда был тонус когда была бер-ной это было как напряжение в низу живота. Казалось что выпадет все оттуда. Когда ложилась и отдыхалa - проходило. От длительной ходьбы топус появлялся. Конечно при очень сильном тонусе это даже больно. При слабом только на УЗИ его заметно.

А вот про тунус в других странах я могу сказать то что он и там есть просто там подход другой. Тонус это следствие каких то других "неполадок" в организме. Соответсвено они ищут причину тонуса и ставят диагной по ней. И лечат ее. У нас подход другой, с другой стороны подходят.

--------------------

Tory
сообщение 7.2.2007, 14:09
Сообщение #9

Я слишком много знаю

Цитата(Лисенка @ 1.2.2007, 3:08) *
уэта боль и вечно твердый живот - это Не нормально.. не шутите с этим..

ага, вижу, что невнимательно читала все сообщения..

но опять вопрос, а боль какая, постоянная? или отпускает?

Черная Кошка
сообщение 7.2.2007, 14:14
Сообщение #10

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Цитата(Tory @ 7.2.2007, 14:09) *
ага, вижу, что невнимательно читала все сообщения..

но опять вопрос, а боль какая, постоянная? или отпускает?

Наверное мы одновременно эту тему читали и отвечали smile.gif Смотри я выше написала про мой опыт с тонусом.

--------------------

Tory
сообщение 7.2.2007, 14:14
Сообщение #11

Я слишком много знаю

Цитата(Черная Кошка @ 7.2.2007, 13:07) *
У меня когда был тонус когда была бер-ной это было как напряжение в низу живота. Казалось что выпадет все оттуда. Когда ложилась и отдыхало - проходило. От длительной ходьбы топус появлялся. Конечно при очень сильном тонусе это дажде больно. При слабом только на УЗИ его заметно.

Спасибо. Меня просто уже заранее мучает вопрос такого характера потому, что в Голландии возможно также, как и в Германии не очень уделяют этому внимания. Я и сама уже несколько раз сталкивалась с их системой лечения и совсем мне она не нравится mad.gif Первое, что можешь услышать от врача: все нормально у вас, все супер. Станет хуже, приходите, а пока полежите дома, попейте водички, отдохните.! mad.gif Возможно для тонуса такой метод лечения и подходит, но ведь главное во время распознать это!

Lyona
сообщение 7.2.2007, 18:20
Сообщение #12

Администратор

Цитата(Tory @ 7.2.2007, 15:03) *

Боль постоянная и довольно резкая (хотя наверное зависит от степени напряжения). Единственное что. может приступами быть, по несколько минут, потом на время отпускать, как схватки вобщем. Если потыкать пальцами в низ живота, то там как камень чувствуется. А в нормальном состоянии живот мягкий должен быть

--------------------

Tory
сообщение 7.2.2007, 18:22
Сообщение #13

Я слишком много знаю

спасибо, теперь более менее понятно

Ночка
сообщение 8.2.2007, 14:19
Сообщение #14

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата(Lyona @ 7.2.2007, 19:20) *
Если потыкать пальцами в низ живота, то там как камень чувствуется. А в нормальном состоянии живот мягкий должен быть

Точно-точно!!! Живот просто весь каменный!
А болей у меня не было... было частое ощущение каменного живота (прихватит и отпустит, схватками) и кожа как-будто немела на животе.

Валерия
сообщение 15.2.2007, 23:36
Сообщение #15

Я слишком много знаю

У меня тоже был тонус на 24 неделе, лежала в стационаре, о чем ни капли не жалею, во-первых дома так не раслабишься и во-вторых узнала всех врачей и решила у кого буду рожать.
и лежала второй раз на 30 неделе, т.к. на данном сроке может семимесячный малыш родиться.

Цитата
Точно-точно!!! Живот просто весь каменный!
А болей у меня не было... было частое ощущение каменного живота (прихватит и отпустит, схватками)

Ощущения те же.
шутить с этим нельзя, надо обращаться к врачу.

--------------------
Люблю этот форум!

Изображение за фотоконкурс "Молдавская зима"

Fistawka
сообщение 6.3.2007, 12:32
Сообщение #16

Из: Израиль

У меня при первой Б. тоже был тонус! Мне практически врачи запрещали ходить только лежать.Я могла пройти всего пинуть 20-ть и живот так начинал болеть ,что хоть на стену лезь. И причёт не постипенно начинал болень,а резко. 9.gif
Мне выписывали но-шпу,витамин Е и ещё что-то вот только я уже не помню как оно называетса.

--------------------
ИзображениеИзображение

liliyapnt
сообщение 7.6.2007, 8:06
Сообщение #17

Из: Московская область

Все беременности проходила с тонусом, под угрозой прерывания беременности, но слава Богу пронесло, всё у меня хорошо заканчивалось...Сама считаю, что тонус это серьёзно, с ним шутить и недооценивать нельзя! Хотя и в панику, из-за этого диагноза, впадать не стоит!!!

Танюшка
сообщение 7.6.2007, 13:57
Сообщение #18

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

При тонусе обязательно надо к врачу. Только он сможет определить что с мамой и малышом и назначить лечение. У меня тоже почти всю беременность матка в тонусе была. Когда положили на сохранение доходило до того, что живот напрягался так, что было видно очертания ребенка. Не очень приятно и по ощущениям и морально. Но ничего, все обошлось. Несколько месяцев принимала Гинипрал. А тонус постепенно перешел в предвестники...

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Tanita
сообщение 26.1.2009, 10:27
Сообщение #19

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

у меня был (а может и сейчас есть небольшой, но по ощущениям нет его, чувствую себ янеплохо. На этой неделе надеюсь попасть на УЗИ и проверить. Лечили меня на раннем сроке в стационаре но-шпой, папаверином (не одновременно, а чередуя, то уколами, то таблетками) и поскольку была небольшая отслойка (говорили из-за тонуса) еще короли дицинон. Сейчас кризис миновал и пью лишь гормоны (дюфастон) и витаминки.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Мамуся
сообщение 1.9.2009, 19:27
Сообщение #20

Начинает затягивать

Из: Самара
Реальное имя: Ирина

Тоже постоянно живот как камень становится, врач посоветовала свечи папаверина и все. Никаких стационаров не рекомендовала. Да и какой мне стационар, дочка малехонькая. Приходится почти весь день на ногах проводить, да еще и ее поднимать (13 кг) то в ванну мыться, то кормить на стульчик сажать-снимать.... Мне еще 2,5 месяца как-нибудь вытерпеть... Еще и грудь с 4 месяцев беспокоит, как бы волны-приливы, как будто молоко прибывает.

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему