IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пеленание, за и против, ваш опыт
Аннапурна
сообщение 19.8.2011, 8:46
Сообщение #81

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

у каждого ребенка это индивидуально, я и младшую и старшую пеленала недели две от силы, они ручки вытаскивали к шейке через пеленку и мучились бедняги, я видя такое просто бросила это дело (пеленание), так бедные дети от радости спали как убитые свободно раскинув ручки и ножки. А подруга рассказывала что пеленала малого почти пол года на ночь особенно, он не мог заснуть пока ему ножки не спеленают... т.ч. к каждому ребенку свой подход.

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумеречный драко...
сообщение 19.8.2011, 8:48
Сообщение #82

Живу тут

Цитата(мишинамама @ 19.8.2011, 9:36) *
ПЕЛЕНАТЬ обязательно надо. Мы лежали в роддоме больше недели и там категорически запрещали пеленать. Когда мы приехали домой, начались проблемы: малыш себя жутко царапал, не помогали даже варежки (он ими моську натирал). Во сне он махал руками и сам пугался. Я попробовала пеленать, но он привык к свободе и я сдалась, а потом пожалела еще больше: чтобы малыш заснул, его приходилось крепко держать, иначе от собственных шевелений просыпался.
Так что глупая мода с рождения ребенка "как взрослого одевать". это конечно мило и красиво, но страдает сам малыш. Хотя у соседки девочка спала спокойна, но у нее был гипотонус.

Абсолютно поддерживаю

3Толстяка
сообщение 19.8.2011, 11:32
Сообщение #83

A.Mur

Из: Тирасполь

)))а я никого не пеленала,да бывает ночью ручками могут сами себя будить,но можно делать свободное пеленание,а не как колбасу засовывать в обвёртку,чтоб вздохнуть не могли.Конечно при пеленании ребёнок первое время спит спокойнее,но пользы в пеленании нет никакой...
Одевать ребёнка с рождения-это модой ну савсем не считаю,это удобно,в лето можно голиком,а зимой держать ребёнка замотанного в пелёнку...брррр,замотайте себя и полежите .Ребёнок же в животике шевелился,а вы все привычные движения хотите сковать....

--------------------

Счастлива по умолчанию, прошу не лезть в настройки

nikaivera
сообщение 19.8.2011, 12:42
Сообщение #84

Не выхожу с форума

Реальное имя: Танюшка

не пеленала ни дня. Мы родились в июле прошлого года - жара была невыносимая, жалко было даже одевать, не то что пеленать. И ничего, спокойный был, как удав. И спал отлично))) А старшего пеленали месяц - не спал и кричал постоянно. Так что я сделала вывод, что пеленание - успокоение для взрослых, а малышу оно ни к чему

--------------------

Soki
сообщение 29.8.2013, 15:52
Сообщение #85

Начинает затягивать

Пеленание - это отлично, но к сожалению, есть свои минусы. У нас например от пеленок начался дерматит.
Хорошо еще подруга подсказала мазаться гелем флоцета, а так бы наверное долго мучились. Гель быстро убрал раздражение и покраснение. Но после этого мы перестали пользоваться пеленками.

ленивка
сообщение 29.8.2013, 17:53
Сообщение #86

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ирина

Цитата(Soki @ 29.8.2013, 16:52) *
Пеленание - это отлично, но к сожалению, есть свои минусы. У нас например от пеленок начался дерматит.
Хорошо еще подруга подсказала мазаться гелем флоцета, а так бы наверное долго мучились. Гель быстро убрал раздражение и покраснение. Но после этого мы перестали пользоваться пеленками.

Спасибо, что прорекламировали нам свое средство, а то как бы мы без этой информации жили! Но дерматит от пеленок - это ерунда какая-то. Допускаю, что аллергия может быть от порошка, которым пеленка постирана, но постирай этим порошком ползунки, будет вам дерматит от ползунков.
А по теме, недавно услышала, что тугое пеленание провоцирует дисплазию тазобедренных суставов, так что пеленать "солдатиком", как наши мамы-бабушки пеленали, не стоит. Ну, а что касается свободного пеленания, тут, наверное, дело вкуса и финансов. Мы не пеленались никогда, и проблем не было ни разу, ни со сном, ни с поцарапками.

--------------------

Natalka
сообщение 29.8.2013, 18:11
Сообщение #87

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

я первого пеленала, не помню сколько, но на ночь мы пеленались долго, по другому он не спал.
а второго ребенка вообще не пеленала, только в роддоме 5 дней.

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

rediska
сообщение 29.8.2013, 20:50
Сообщение #88

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

мы тоже пеленали. Алешку примерно до месяца может недельку полностью и до месяца по пояс. Алиску подольше гораздо, она из-за напора молока под сиськой до сих пор крайне редко засыпает, также редко просто засыпает. в слинге засыпает на ура, иногда в гамаке на улице хорошо засыпает. а на ночь либо с воплями, либо после ныряния, ночью спит часов 10-11
щас наверное зубки стали беспокоить, днем спит 2-4 раза по минут 20 и все! уже больше недели вешаемся...

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 30.8.2013, 8:16
Сообщение #89

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

А почему б и не пеленать, если ребенку нравится. Как он откажется пеленаться, так и перестать.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Otilia
сообщение 9.10.2013, 14:43
Сообщение #90

От случая к случаю

Я не пеленаю, с рождения в бодиках.

Лаура
сообщение 8.3.2015, 13:05
Сообщение #91

Я новичок
*

Я пеленала сына от силы раз пять. помогало снять беспокойство, уснуть. больше пеленать необходимости не была, а я мама ленивая, не требуется — делать не буду.

Tanita
сообщение 8.3.2015, 13:53
Сообщение #92

VIP

Реальное имя: Танюшка

я иногда у Темика практикую, когда не может уснуть, сверху нетуго руки только. Сразу успокаивается и засыпает. После этого распеленываю. А Макс ни дня не хотел, ему это мешало. Детки разные.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему