IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интересное о ГВ, просто для болталки
Ночка
сообщение 19.9.2014, 12:24
Сообщение #1

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Хороший пример: В Англии открылось кафе для кормящих женщин

В лондонском кафе женщинам разрешили кормить детей грудью.

Эксперт по бесплодию, англичанка Эмма Кэннон, открыла в столице Соединенного Королевства особенное кафе. Его уникальность заключается в том, что посетительницы заведения приходят туда, чтобы поесть самим и покормить грудью своих детей, не опасаясь, что их выгонят. Это кафе работает специально для кормящих матерей.

Владелица заведения не понаслышке знает, с какой дискриминацией сталкиваются мамы грудных детей в общественных местах. Отношение общества к грудному вскармливанию на публике до сих пор остается крайне неоднозначным. Обнаженная женская грудь считается проявлением неприличия. Эмма убеждена, что это в корне неправильная позиция и кормящие матери имеют полное право исполнять материнский долг перед ребенком там, где в этом возникла необходимость. В ее кафе грудное вскармливание приветствуется!

Женщинам предлагают приобрести абонемент на шестимесячное посещение кафе за 175 фунтов (чуть меньше 11 тысяч рублей). Там им будут предложены понимание, комфортные условия для грудного вскармливания, а также специально разработанное меню для кормящих матерей.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
LoveHateTragedy
сообщение 19.9.2014, 12:27
Сообщение #2

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

а из других мест выгоняют, что ли?

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Ночка
сообщение 19.9.2014, 12:40
Сообщение #3

Все чаще читаю новости, что кафе, рестораны и самолеты делают запреты на пассажиров с детьми, т.к. дети очень шумные. Я даже где-то здесь скидывала пару таких новостей. Причем, в Европе.
Помню, на тв пару месяцев назад смотрела сюжет - делали эксперимент, сначала женщина с ребенком в слинге ходила по магазинам и спрашивала, где ей можно с ребенком припарковаться. Так вот, сначала она это делала одна, а потом со съемочной группой. Когда она со съемочной группой была, ей аж предлагали ребеночка подержать, чтобы она в примерочную спокойно сходила. А когда была одна ей прямым текстом сказали покинуть магазин, т.к. у них нет специального оборудования.
Вообще, я сути эксперимента не поняла. Зачем переться с магазин (а это был огромный ТЦ), когда в том же ТЦ можно найти комнату матери и ребенка - там есть пеленальный столик, раковина, диван, унитаз детский. А в Икеа вообще есть отельный уголок где не только грудью покормить можно, но и есть специальная отдельная микроволновка, в которой ты можешь еду разогреть и шкафчик с одноразовыми слюнявчиками, игровая зона, тв с мультиками, стульчики для кормления. Зашел и спокойно ребенка переодел, покормил, отпустил поиграть под своим присмотором. А для детей постарше есть игровая комната, куда можно ребенка сдать, пока ты по икее бродишь.
Вот, попробовали они в мелких магазинах так сделать, тогда да, смысл был, ведь результат тот же, ее бы послали далеко с ребенком.

Сейчас большое неприятие почему-то идет людей с детьми. Раздражают людей большое количество детей - много шума, много разговоров. Это не только чайлдфри, это вообще повсместно. Даже уже встречала термин в сети - задолбали эти "овуляшечки" со своими разговорами о кашах, какашках, детях и соплях. "Овуляшечками" называют родителей (не только мам), которые говорят о своих детях, показывают фото, приходят с ними и раздражают своим присутствием в общественных местах.
Как-то так. Считают, что есть адекватные родители, которые не говорят о своих детях, а есть овуляшечки (это что-то обидное, типа "ТП")

РоМашка
сообщение 19.9.2014, 13:03
Сообщение #4

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

не в тему кафе для ГВ, но в тему отношения общества к мамам с детьми. На днях знакомая, мама троих девочек (5 лет, 3года и 4 мес.), рассказывала, как ей все кому не лень сочувствуют, как же такая молодая и так вляпалась, троих родила. И все в таком духе.
Я, конечно, не в Европе живу (не в географическом понимании), но вполне спокойно могу покормить ребенка в магазине. Напоказ этого не делаю, конечно, но если ребенок просит, кормлю. Никто не выгонял. Кормительная одежда, слинг - никто и не поймет, что я там делаю)

--------------------

Ночка
сообщение 19.9.2014, 13:05
Сообщение #5

ну, пока ребенок маленький, да, а уже постарше, я кормлю тем, что с собой беру, без проблем - ложка, еда, питье, слюнявчик с собой и мы можем ходить долго

И, Маш, хорошо, если сочувствуют, что многодетная мама, а вот когда начинается агрессия, вот тут уже сложнее. Я не понимала, почему так, а недавно наткнулась на такую версию - вам льготы, бесплатные места и проч, а все это оплачивается из наших общих налогов, карманов. Я аж онемела от такого поворота и вообще ушла из той темы. Мол, вы понарожали, а мы платим. Хотя у нас тоже есть дети (по одному, максимум по два).

РоМашка
сообщение 19.9.2014, 13:12
Сообщение #6

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Цитата(Ночка @ 19.9.2014, 15:05) *
И, Маш, хорошо, если сочувствуют, что многодетная мама, а вот когда начинается агрессия, вот тут уже сложнее. Я не понимала, почему так, а недавно наткнулась на такую версию - вам льготы, бесплатные места и проч, а все это оплачивается из наших общих налогов, карманов. Я аж онемела от такого поворота и вообще ушла из той темы. Мол, вы понарожали, а мы платим. Хотя у нас тоже есть дети (по одному, максимум по два).

слово сочувствуют мне надо было поставить в кавычки. Именно про агрессию она и говорила. Чего кидаются люди...
А то, что эти дети вырастут и будут работать и платить налоги, с которых и будут эти самые агрессоры пенсию получать, они не думают?...

Мы вот ходили прописывать детей на днях, и то тетка сказала, мол, на мат.кап. позарились? Андрей ей - а мы еще и землю возьмем!
Да, только ради этого я детей рожаю. Обогащусь прям)

--------------------

Ночка
сообщение 19.9.2014, 13:20
Сообщение #7

угу, с этим маткапиталом зубоскалят только те, кто с ним не сталкивался толком))
Машуль, терпения тебе))

Ночка
сообщение 27.4.2015, 14:54
Сообщение #8

Нашла в ВК
Цитата
"Эта мужественная мама планировала мягкие водные роды в нашем родильном центре, но в начале беременности она заметила подозрительное уплотнение в груди. После нескольких обследований выяснилось, что оно "возможно доброкачественное", но впоследствии после биопсии обнаружили 3 стадию рака молочной железы на 20-й неделе беременности. После левой мастэктомии ей (и ее нерожденному ребенку) начали делать химиотерапию. В 36 недель беременности ей простимулировали роды, и на свет появился совершенно здоровый малыш. Взвесив все возможные варианты, она решила кормить грудью. После рождения, когда мальчик был приложен к груди, родильное отделение взорвалось от эмоций."
Фотографии Kate Murray

Отсюда: https://www.facebook.com/GentleBirthOptions/posts/101..

PS: перепостила тут в комментариях фотографию из тамошних коментариев, где малышу уже 3 месяца, с подписью, что она продолжает кормить

Ответить в эту темуОткрыть новую тему