IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Брекеты, пластинки, в каком возрасте?
Lyona
сообщение 2.6.2014, 15:32
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

Обсуждали вроде раньше, но отдельной темы не нашла.
В каком возрасте рекомендуют начинать выравнивать зубы?
И брекеты и пластинки это разное или одно и то же?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalka
сообщение 2.6.2014, 15:38
Сообщение #2

VIP

Из: Тверь

Цитата(Lyona @ 2.6.2014, 17:32) *
Обсуждали вроде раньше, но отдельной темы не нашла.
В каком возрасте рекомендуют начинать выравнивать зубы?
И брекеты и пластинки это разное или одно и то же?

нет это разное.
с какого возраста не могу сказать, но мы с 4 лет уже носим.

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Lyona
сообщение 2.6.2014, 16:00
Сообщение #3

Администратор

Кто у нас детям успешно ровнял зубы? Есть специалисты или в Кишиневе искать?

--------------------

I_ris
сообщение 2.6.2014, 16:17
Сообщение #4

VIP

Из: Тирасполь

зависит от положения дел с зубами. мы с 7 лет носили пластинку, потом забросили, лет с 10-11 снова стали носить. Врач сокрушалась что очень все запустили и придется носить потом брекеты, но изначально ровнять будем пластинкой, но вот прошло пару лет и вроде сказала может нас минует вопрос брекетов. Пока еще не выросли все зубы брекеты не ставят, ну или взрослым людям брекеты.
Есть у нас тут 4-5 врачей в городе, многие ходят в поликлинику в республиканскую к Станковой, мы тоже там начинали, но она ООООЧЕНЬ сложная тетя с характером. Сейчас ходим на балке к врачу, ее хвалили тоже, ну и малая очень довольна, не сравнить с той первой врачом.

в Кишинев я даже и не знаю как ездить, мы каждую неделю ходим и пластинку подкручивают, если есть возможность мотаться туда, то можно и кишиневе, только думаю цена будет ого-гооо

colibry*
сообщение 2.6.2014, 16:36
Сообщение #5

Живу тут

А по каким показаниям с 4х лет? Ведь пока еще молочные зубки? У нас когда стали меняться лет в 6 посетили ортодонта. И он сказал, что нам надо пластины сначала. Год носить на верхней челюсти, потом год - на нижней. И это не сразу, а где-то после 7ми лет. И пори условии, что клыки удалить.
А брекеты носить уже когда все зубы поменяются. Примерно после 10ти лет. Так он сказал... Но мы так ничего не делали пока что. У нас щель между верхними передними зубами. Зубы разрослись так сказать... И я почему-то думаю, что она может стянуться, когда все передние зубы вылезут. И затем клыки. Они как-бы начнут зубы сдвигать и щель может исчезнуть.
Ну мы вообще пока думаем над этим вопросом. Ходили к ортодонту в центральную поликлинику. Я честно сказать, проконсультировалась бы еще у кого-то. Может даже в Кишиневе...

--------------------

colibry*
сообщение 2.6.2014, 16:39
Сообщение #6

Живу тут

Ира, а можешь написать как звать врача на балке? А то нам в центральной тоже не понравился врач. Потому и не пошли больше.

--------------------

Lyona
сообщение 2.6.2014, 17:12
Сообщение #7

Администратор

ну вот я бы хотела сначала хотя бы проконсультироваться у хорошего специалиста, а потом уже думать где делать. Можно наверное ж поставить в Кишиневе, а подкручивать у нас?
У детей некоторые зубы чуть ли не боком растут. Мы были в центральной поликлинике, посоветовали врача мужчину, не помню фамилию, но очень заикается. Были ещё год 3 назад, сказал, ждать пока молочные поменяются. Обнаружили тогда, что одного зуба не хватает, но вроде остальные большие и этого незаметно. Я честно говоря, уже потерялась, какие поменялись, а какие ещё нет. У Златы некоторые молочные ещё точно есть. Причем Злата хочет непременно брекеты (хотя не знаю, отличит ли их от пластины или нет)

--------------------

Natalka
сообщение 2.6.2014, 17:36
Сообщение #8

VIP

Из: Тверь

Цитата(colibry* @ 2.6.2014, 18:36) *
А по каким показаниям с 4х лет? Ведь пока еще молочные зубки?

сейчас посмотрела по датам фото из клиники, получается еще раньше мы начали носить, нам было 3,8))
мы не зубы выравниваем сейчас, а челюсть расширяем.
у нас было небольшое сужение челюсти, и один зуб боком рос. После 10 месяцев ношения пластины, зуб почти выровнялся.

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

colibry*
сообщение 2.6.2014, 18:01
Сообщение #9

Живу тут

Алена, от пластины точно брекеты отличит. Брекеты малюсенькие такие штучки, типа камушек клеются на каждый зубик. А пластина такая огромная штукень! Она же только внешне видна одна проволка вдоль зубов, а на самом деле во рту внутри целая конструкция!!! Ну пластина одним словом! Мне когда врач ее показал, так я сразу засомневалась, как же с ней неудобно!!! Я из-за этого и не пошла больше второй раз. Потому что все так сложно с этими пластинами.
И кстати мы тоже были у врача, который заикаится. Нам его посоветовали. Но мне не очень.... Тяжело с ним.

--------------------

РоМашка
сообщение 2.6.2014, 18:55
Сообщение #10

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань

Я бы наверное не стала ровнять зубы, пока все не поменяются.
Так что согласна с этим
Цитата(colibry* @ 2.6.2014, 18:36) *
И я почему-то думаю, что она может стянуться, когда все передние зубы вылезут. И затем клыки. Они как-бы начнут зубы сдвигать и щель может исчезнуть.

--------------------

I_ris
сообщение 2.6.2014, 20:22
Сообщение #11

VIP

Цитата(colibry* @ 2.6.2014, 17:39) *
Ира, а можешь написать как звать врача на балке? А то нам в центральной тоже не понравился врач. Потому и не пошли больше.

Китаева Елена Юрьевна. Просто золото по сравнению со Станковой, у Китаевой можно спросить все что надо посоветоваться, а у Станковой как в армии, дала приказ и вперед выполнять. шаг вправо, шаг влево

I_ris
сообщение 2.6.2014, 20:31
Сообщение #12

VIP

к моему удивлению оказалось что челюсть не растет вместе с человеком, я тоже думала что челюсть станет шире и зубы на место встанут (у нас вся челюсть вперед была и даже верхняя губа наверх торчала из-за того что зубы вперед вытянулись они крупные были, а челюсть меньше) и станкова сказала что нихера челюсть расти не будет. Мы все зубы почти передергали молочные, одни рвали что б вылезли другие и так по цепочке, штук 5-7 удалили, я уже потерялась. Ездили в кишинев делали снимок в 3D (у нас еще не было этой услуги), вот сегодня малая пришла и сказала все же придется делать брекеты ((( Пластинкой не помочь и надо удалить клыки (не очень мне хочется, что б потом щелей не было) надо короче с ней идти к врачу. У нас была сложная конструкция, она одновременно на верхнюю и нижнюю челюсть воздействовала.

КУЗЯКИНА
сообщение 2.6.2014, 22:35
Сообщение #13

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса

как это удалить клыки? или я не поняла чего то

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

Lyona
сообщение 2.6.2014, 23:15
Сообщение #14

Администратор

Цитата(КУЗЯКИНА @ 2.6.2014, 23:35) *

я так поняла, пока они молочные были. Или зубы сильно большие для челюсти были и решили количество сократить?

--------------------

I_ris
сообщение 2.6.2014, 23:24
Сообщение #15

VIP

вот так просто удалить.
или малая чего-то не поняла, я схожу узнаю, но раз речь уже идет о брекетах значит у нее зубы все поменялись и то что удалить сейчас больше не вырастет. вот так и будут ровнять челюсть. Мы уже давно мучимся с ней с ее зубами и челюстью, ну хоть сейчас нормально почти не сильно торчит вперед и губа зубы накрывает ))) А то ведь была паника совсем.

I_ris
сообщение 11.11.2014, 12:01
Сообщение #16

VIP

Цитата(КУЗЯКИНА @ 2.6.2014, 22:35) *

короче поднимаю тему, очень надо !!! про клыки я вам наврала, их не надо удалять, а надо 4 зуба 2 с верхней челюсти и два с нижней, те зубы которые следуют за клыками, что б было место для других зубов что б их стянуть.
А вообще я уже совсем запуталась и не знаю что делать, опишу ситуацию, может кто-то слышал об этом или сам столкнулся, или может есть врачи ортодонты в семье.
Было простое задание удалить 4 зуба и ставят нам обычные брекеты (как оказалось они есть ооочень РАЗНЫЕ, по брендам и по ценам: самолигирующиеся (или безлигатурные) соответственно лигатурные ну и не буду грузить дальше). Ясное дело удалять зубы мне было жаль, стала метаться куда бы подать еще или просто подождать, вдруг что-то изменится, да и деньжат надо не мало. В общем дали нам адресок врача в Кишиневе (тоже люди, кто лечился здесь и встал вопрос об удалении, поехали в Киш и им там поставили брекеты без удаления). Сделали мы по направлению кишиневского врача какие-то блатные дорогие снимки она потом посмотрела и сказала: показания к удалению ЕСТЬ, об этом не надо забывать. Но вот есть такая новинка бла-бла-бла Damon System Q..... самолигирующиеся брекеты которые мы можем поставить и попробовать без удаления выровнять челюсть, НО ВОПРОС ОБ УДАЛЕНИИ остается открытым, если не поможет это все и ситуация не изменится придется удалять зубы все равно. Ну все бы ничего я бы согласилась и так и делали, думала цена брекетов волшебных выше на 20-30% обычных, но цена оказалась на 100% выше т.е. в два раза....
вот и дилемма возникла, платить ли такие деньжищи за надежду или пойти по пути проще и наверняка и соответственно дешевле, сделать тут у нас и не ездить потом в киш, ведь еще сколько проезд займет времени и денег и наверное все подкручивания и т.д. Оба врача сказали что удалять надо бы, т.к. места мало, нам надо нижнюю челюсть раздвигать по ширине пытаться и вытянуть вперед, .т.е верхняя намного выдалась, нижние клыки выросли почти во втором ряду, т.е. не в один ряд.

читала в нете, что не такие уж они и волшебные эти новинки и если врач умело действует, то можно и обычными брекетами исправить, хотя конечно и есть отличия в конструкциях брекетов, но не стоит забывать, ситуации разные у всех в нашем случае обычные поставят только с удалением.
но конечно не стоит забывать и про то что бренд раскрученный соответственно и цена.

Shana
сообщение 11.11.2014, 13:02
Сообщение #17

Все... Затянуло!

Из: там где хорошо

Мда... до чего техника дошла)))) Кода я в свое время столкнулась с такими проблемами выход был только: удаление и брекеты.
Вот честно, мне кажется что это лишь развод на деньги. А потом скажут "ну мы вас предупреждали, что друг не получится, нужно будет вырывать..."
Просто логически поразмыслить и представить: ну как могут зубы выровняться, если нет места, если им мешают следующие за ними зубы? Этот вариант с самовыравниванием наверно подходит для тех, у кого еле заметные искривления, где нужна совсем малая коррекция. А вот если стоял вопрос об удалении, значит все намного серьезнее и удаление нужно, чтобы на место удаленных сдвинулись клыки.

--------------------

I_ris
сообщение 11.11.2014, 16:11
Сообщение #18

VIP

Надя и видео смотрела и картинки в нете что совсем кривые выравнивались, но опяфть же, может быть там удалили что-то и потому всё встало на места.
Скажи, а у тебя после удаления не образовалось щелей между зубами ?? я из-за этого еще переживаю
ну и еще пару вопросов: тебе удаляли какие зубы, следующие за клыками и сколько штук ??? как сейчас у тебя все ровно ??

Shana
сообщение 11.11.2014, 17:09
Сообщение #19

Все... Затянуло!

Из: там где хорошо

Мне не удаляли и брекеты не ставили)))
Я трусиха.
В лет 12 столкнулась с этой проблемой. Носила пластину, которая только на ночь одевается, а когда челюсть полностью сформировалась и выросли все зубы, сказали что нужно удалять те зубы, которые идут сразу за клыками, 2 сверху и 2 снизу и тогда носить брекеты. Но я жутко боялась удалять, тем более 4 зуба практически сразу (2 в одни день, два через пару дней). Я отказалась. Ревела истерическими слезами.
Теперь вот до сих пор хожу с кривыми зубами. Привыкла уже.. но частенько задумываюсь, может все же ровные сделать, но страх перед дядей в белом халате с щипцами пересиливает.

--------------------

Ночка
сообщение 11.11.2014, 17:39
Сообщение #20

Из: НиНо

брекеты довольно ощутимо отличчаются от пластинок - пластинки покрывают полностью нёбо, а брекеты за счет резинок и фиксации работают и находятся только на зубах

на верхней картинке пластина, снизу - брекеты

мне в детстве выравнивали пластинами, носила долго, были очень кривые зубы, до сих пор осталось, до конца не довели дело... Но это уже по моим просьбам мама меня оставила в покое, т.к. последняя пластина, которую надо было носить, чтобы окончательно поставить все на место, была настолько тугая, что болела голова от ее ношения
а так, столько намучилась с ней... в первое время ношения даже учительница спрашивала у меня - что во рту, почему жую на уроке, тогда это не было настолько распространенное явление
возраст был около 8-10 лет

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему