IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Усталось и раздражение, что делать, когда ребенок "сводит с ума"
Alesa
сообщение 17.2.2011, 17:59
Сообщение #21

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Олеся

Цитата(rediska @ 17.2.2011, 17:16) *
я папу научила, что мне все-таки тяжело, и если совсем худо - оставляю их вдвоем и ухожу в магазин (да куда глаза глядят) или отправляю гулять, а сама собой или домом занимаюсь.

Это все конечно есть, папа н ам тоже помогает - где убраться, где покупать, и книгу почитать, и спать положить. Но когда папы дома нет (по сменам работает), и мы видимся с мужем в пересменках или ночью или толкьо за завтраком, т всей семьей можем видетсья полностью на выходные, когда папа в смене, как на этой неделе. и это вообще улет полный...

я купаться в ванну иду он может стать под дверью скулить я хочу к тебе, открой пожта мамочка любимая.

когда муж ан работу мы с ним дома - он заряжает я хотел с папой в конструктоор играть, мама не умеет, папа не уходи..

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
есения
сообщение 18.2.2011, 8:36
Сообщение #22

VIP

Реальное имя: Наташа

type.gif blink.gif У нас еще есть разные тренажеры для клавиатуры малышковые... пазлы и развивающие игры....
Сегодня уже с утра просматривали ТАКУЮ развлекалочку - очень позитивно и умиротворяет не только мамочкины мозги!

--------------------

Оленька
сообщение 18.2.2011, 9:48
Сообщение #23

VIP

Реальное имя: Ольга

мне так понравилось! Спасибо, Наташ.

--------------------

Nasto4ka
сообщение 18.2.2011, 10:06
Сообщение #24

Все... Затянуло!

Из: ПМР
Реальное имя: Настасья

Тань, я тебя тоже очень хорошо понимаю, мой непоседа один в один, игрушки все выбрасывает и может просто тупо со стенки детской со всех полок все вывалить и забраться туда и скакать. У меня порой у самой нервы сдают, по попе шлепну, смеется и еще больше начинает шкодить и главное смотрит, смотрю я или нет, все действия совершает именно когда я смотрю с офигенной улыбкой на лице )))) Пару раз не пожалела и хорошенько шлепнула по заднице... начал плакать... раньше так не могла бы.... Но сейчас если уж совсем на голову садится, то могу стукнуть, чуть поплачет, поймет что не то что-то сделал и лезет ко мне обниматься, чтоб его пожалела. Ну в этот момент провожу разъяснительную беседу. У меня ребенок все воспринимает если находиться с ним на одном уровне и говорить его прямо тогда когда он на тебя смотрит, держа его за руку или обняв. Даже воспитательница сказала что в группе ему надо именно так все говорить, тогда он слушается и все понимает.

Да, последнюю неделю мы был в Тирасполе у бабушки, так там были пазлы племянницы... Вот эти крупные пазлы для маленьких очень его увлекли... Мы по 3-4 раза на день их собирали. Ну и больше всего удается отвлечь его не игрушка, а рисованием и лепкой.

А на счет быстро успокоиться ) Вот я с ним сажусь раскрашивать... Меня это отвлекает и очень быстро успокаивает. )) Ну а вечерами когда малого укладываю, приготовлю что-то вкусненькое - вкусная еда меня тоже очень успокаивает и расслабляет. Да, и все это под какой нибудь любимый сериал типа Хауса или интересное кино.

--------------------

Alesa
сообщение 18.2.2011, 10:35
Сообщение #25

VIP

Реальное имя: Олеся

Цитата(Nasto4ka @ 18.2.2011, 10:06) *
крупные пазлы для маленьких очень его увлекли... Мы по 3-4 раза на день их собирали. Ну и больше всего удается отвлечь его не игрушка, а рисованием и лепкой.
А на счет быстро успокоиться ) Вот я с ним сажусь раскрашивать... Меня это отвлекает и очень быстро успокаивает. )) Ну а вечерами когда малого укладываю, приготовлю что-то вкусненькое - вкусная еда меня тоже очень успокаивает и расслабляет. Да, и все это под какой нибудь любимый сериал типа Хауса или интересное кино.

Да, Nasto4ka, в самую точку, у нас пазлы, краски и пластелин тоже лучше и интересней многих игрушек. очень любит это дело. Правда рисовать и лепить он больше любит с мужем. Как-то наш папа себя в этом быстро зарекомендовал smile.gif а главное что лепка и рисование оч полезно для развития ребенка.
Правда раз муж помогал на кухне мне, дите сам рисовал в зале за столиком. Тишина, все спокойно. Думаю что-то уж совсем долго и тихо рисует, захожу в комнату, а у нашего Малевича раскраска закончилась и он айда рисовать по столику своему и по стенке.... da1.gif
Главное что настроение у дитя при этом было отличное! good.gif
Но ниче, теперь краски только вместе со взрослыми рисуем. А на обоях пришлось большой календарь повесить, дабы заклеить наши импровизации smile.gif

Так что Тань, еще немного подрастет и будете собрать пазлы, конструкторы, рисовать, лепить, и там начнутся уже другие приколы smile.gif
Держись, малыш познает мир. Мне когда гооврили что мой ребенок уж больно активный, я всегда отвечала - активный ребенок- здоровый и развитый ребенок, и это куда лучше чем пассивное дитя (имхо)

--------------------

Ночка
сообщение 18.2.2011, 11:09
Сообщение #26

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Вам повезло, у меня Лешка сам стал делать, лепить, рисовать только сейчас. А раньше лепить - это означало, о мама или папа сядут, будут лепить, а он смотреть и давать указания. Пазлы не любил, да и сейчас не особо к ним расположен. Сейчас он аппликациями увлекся, но это мы тоже вместе даелм.
Я бы не сказала, что меня это успокаивает.
Все-таки нужен отдых от ребенка и от пеленок-сковородок в таком возрасте

maxilee
сообщение 18.2.2011, 11:17
Сообщение #27

Живу тут

Реальное имя: Елена

Таня! ты не одинока! наш Димка еще не такое вытворяет!
меня от всех бед спасает вязание(и Димка, и муж привыкли к этому и относятся более-менее спокойно). последнее время - уже недельки две - Димка усиленно готовит кушать. в ходу настоящая посуда - котелок, ковшик, емалированные и пластмассовые тарелки и чашки, деревяная большая ложка и лопатточка, чайные ложки. "Варит" мелкие детали от конструкторов и мозаику. "кормит" меня, мужа и все свои мягкие игрушки. еще мультики - не всегда смотрит, но включены должны быть почти весь день - для общего фона.
так и справляюсь... отдыхаю, когда оставляю(с плачем) его на Юру и ухожу в бутик...

--------------------

Ночка
сообщение 18.2.2011, 11:43
Сообщение #28

Цитата
отдыхаю, когда оставляю(с плачем) его на Юру и ухожу в бутик...

вот-вот, у всех один ответ - сменить обстановку

ula
сообщение 18.2.2011, 19:10
Сообщение #29

Все... Затянуло!

Реальное имя: Юлия

а я то думала, что только мое лекарство валерианка) принимайе в свои ряды) меня спасает няня и работа) жду садика, пока еще на больничном сидим

--------------------
Не всегда правда является истиной....

Lyona
сообщение 19.2.2011, 2:48
Сообщение #30

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(Ночка @ 18.2.2011, 11:09) *
Сейчас он аппликациями увлекся, но это мы тоже вместе даелм.
Я бы не сказала, что меня это успокаивает.

меня это ну совсем не успокаивало dash1.gif Я обычно если делаю аппликации или другие рукоделки, то мне обязательно надо чтоб было всё ровненько и аккуратно, вот и пытаюсь того же от детей добиться, а им на это как-то... положить ))) им бы наоборот побольше клея налить, а Злате как можно мельче нарезать, лучше даже совсем в пыль. Ну и ооочень редко что-то до конца доделывается. Но зато если не очень переживать за результат, то можно им просто дать и они сами какое-то время будут себя занимать. И это не только сейчас, это с самого начала, с полутора-двух лет. И довольно быстро они самостоятельно стали просыпаться и занимать себя. Как только бортики у кроватки снимали и они могли сами слезать. Меньше двух лет кажется. Вот только просыпалась я каждый раз с мыслью, что же опять меня ожидает в квартире biggrin.gif Самое безобидное - разрисовано всё мелом. Был ещё маркер, мед по всему ковру и т.п.

А вязание меня не спасает, скорее я только больше нервничать начинаю. Физические воздействия у нас скорее исключение, только если очень достанут, могу рукой махнуть, там куда уж попаду pardon.gif Зато я кричу громко, иногда даже муж пугается, особенно если неожиданно. Надо бы отучаться, но почему-то на спокойный голос дети не реагируют и не знаю что делать. Так что с детства знают, если я перешла на крик, значит это серьезно.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 19.2.2011, 15:23
Сообщение #31

я под каждым словом подпишусь... особенно про все ровненько, море клея и повышения голоса pardon.gif
тебе, наверно, еще говорят, что не верят, что ты кричать умеешь?

Lyona
сообщение 19.2.2011, 15:51
Сообщение #32

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(Ночка @ 19.2.2011, 15:23) *
я под каждым словом подпишусь... особенно про все ровненько, море клея и повышения голоса pardon.gif
тебе, наверно, еще говорят, что не верят, что ты кричать умеешь?

Надо на каком-нибудь оффе продемонстрировать biggrin.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

nikaivera
сообщение 1.6.2011, 20:56
Сообщение #33

Не выхожу с форума

Реальное имя: Танюшка

Какая актуальная тема da1.gif Все знакомо girl_cry2.gif , а ведь еще недавно думала, что я одна такая biggrin.gif

--------------------

barbosik
сообщение 1.6.2011, 22:14
Сообщение #34

Не выхожу с форума

ООО, я уже и забыла, что была такая тема. Теперь буду опять сюда плакаться.

есения
сообщение 1.6.2011, 22:34
Сообщение #35

VIP

dance4.gif Зачем плакаться, будем танцюваты!!!!

--------------------

nikaivera
сообщение 2.6.2011, 12:25
Сообщение #36

Не выхожу с форума

Реальное имя: Танюшка

О, здорово, что я заглянула суда biggrin.gif Будет еще доп.место, где мона поплакаться и потанцюваты dance4.gif

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 21.9.2017, 11:06
Сообщение #37

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

http://www.pravmir.ru/kogda-vyi-smertelno-...svoego-rebenka/
Когда вы смертельно устали от своего ребенка
Как только мы принесли нашу новорожденную дочку домой, ее старшие братья первыми прибегали, чтобы сообщить мне, что она плачет, хнычет или несколько подозрительно пахнет: «Мама, ты кое-кому нужна. Малышка плачет». Или я присаживалась на минутку, прекрасно зная, что ребенок начинает просыпаться… «Мама, ты мне нужна!» Хорошо! Я уже поняла! И это не говоря о том, что нужды новорожденной бледнеют в сравнении с нуждами двух маленьких пацанят.

Кому-то всегда нужно перекусить, кого-то всегда нужно перевязать, дать другой носок, положить кубики льда в воду, выдать НОВЫЙ отряд бойскаутов, вытереть сопли, обнять, рассказать сказку, поцеловать. Бывали дни, когда мне казалось, что день никогда не закончится, и монотонное состояние, когда ты постоянно «кому-то нужна», может действительно сделать свое дело и сказываться негативно. Но вдруг меня как громом поразило: им нужна Я. Не кто-то еще. Не какой-то любой другой человек в мире. Им нужна их МАМА.

Чем скорее я смогла принять тот факт, что материнство означает, что я никогда не успеваю, тем быстрее я смогла найти свое место и обрести покой в этой сумасшедшей гонке на этом этапе своей жизни. Чем скорее я смогла понять, что «мама» – это мой долг, моя привилегия и честь. И я готова быть там, где во мне нуждаются, в любое время дня и ночи.

«Мама» – это значит, что я только что уложила малышку спать после кормления в 4 утра, а тут моему трехлетнему сыну приснился кошмар. «Мама» – это значит, что я выживаю на кофе и на том, что не доели дети. «Мама» – это значит, что мы с мужем не успеваем нормально поговорить неделями. «Мама» – это значит, что я ставлю их нужды прежде своих, даже не задумавшись. «Мама» – это значит, что все мое тело болит, а мое сердце переполнено любовью.

Я уверена, настанет день, когда я никому не буду нужна. Мои дети разбегутся кто куда и будут поглощены своей жизнью. А я буду сидеть одна в каком-нибудь доме престарелых (текст написан американкой, в Америке дома престарелых – очень хорошие и проводить там старость – нормальная практика – прим. ред.) и наблюдать за тем, как увядает мое тело. И тогда я никому не буду нужна. Может быть, я даже стану обузой.

Конечно же, они будут навещать меня, но мои руки уже не будут их домом. А мои поцелуи уже не будут для них исцелением. И больше не будет маленьких ботиночек, с которых нужно вытирать грязь. И не нужно будет пристегивать ремни в машине. Я прочту сама для себя сказку на ночь, семь раз подряд. И я больше не буду стремиться к перерывам. Больше не будет рюкзаков, которые нужно паковать и распаковывать, коробок для обеда, которые нужно наполнять. И я уверена, что мое сердце будет рыдать, лишь бы услышать эти тоненькие голоса, которые зовут меня: «Мама, ты кое-кому нужна!»

И теперь мне кажутся прекрасными эти мирные кормления в 4 утра в нашей маленькой уютной детской. Мы сидим в собственном лавандовом гнезде на могучем дубе. Мы смотрим, как тихо падает снег, и как по ровному белому полотну бежит заяц. Только я и моя малышка, в соседских домах еще темно и тихо. Только мы сидим и смотрим, как встает бледная луна, а по стенам детской танцуют тени. Я и она – лишь мы вдвоем слышим, как вдали ухает сова.

Мы прижимаемся друг к другу под одеялом, и я укачиваю ее, чтобы она снова заснула. Уже 4 утра, я измучена и устала, но все хорошо, я ей нужна. Только я. И может быть, мне она нужна тоже. Потому что она делает меня МАМОЙ. Однажды она будет крепко спать всю ночь. Однажды я буду сидеть на инвалидном кресле, в моих руках никого не будет, и я буду мечтать о тех тихих ночах в детской. О том времени, когда я ей была нужна, и нас было всего двое в целом мире.

Могу ли я наслаждаться тем, что я нужна? Иногда – безусловно, но часто это очень утомляет. Изводит. Но и не нужно наслаждаться каждым мгновением. Это долг. Бог сделал меня их мамой. Это положение, к которому я стремилась задолго до того, как поняла это.

За три дня выходных мой муж не мог поверить своим ушам, как часто наши мальчишки повторяли: «Мама. Мама, мама!» – «Они всегда так?» – спросил он, не скрывая ужаса и сочувствия. – «Да, весь день, каждый день. Это моя работа». И я вынуждена признать, что это самая сложная работа из всех, которые у меня когда-либо были.

В прошлой жизни я была менеджером в ресторане, в очень популярной сети во Флориде. В 19:30, в субботу вечером, я стояла на раздаче бесконечного потока тарелок, и внезапно отключили электричество… но это ничто в сравнение с тем, что творится дома в 17:00. И, поверьте мне, клиентам в Южной Флориде угодить сложнее, чем кому бы то ни было. Но это подарок по сравнению с моими бессонными мальчишками, с низким уровнем сахара в крови.

Когда-то у меня было время. На себя. Сейчас неплохо было бы заняться хоть немного своими ногтями. Мой бюстгальтер на мне уже не сидит. Мой фен, наверное, уже не работает, я даже не в курсе. Я не могу принять душ без зрителей. Я начала использовать крем для век. У меня больше не проверяют удостоверение личности. Это доказательство моего материнства. Доказательство того, что я кому-то нужна. Именно сейчас я кому-то постоянно нужна. Так же, как прошлой ночью…

В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек – кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да!

«Мама!»

«Мама!» – голос становится чуть громче.

«Да» – я еле-еле шепчу.

Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете.

«Я люблю тебя».

И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце.

Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.

Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленьких мальчишек. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

есения
сообщение 22.9.2017, 7:38
Сообщение #38

VIP

type.gif Детки растут, растут и запросы детей - вернее их вариации расширяются.
Что-бы снизить уровень зависимости от мамы я нагрузила лет пять назад детей "помощью по дому" - я даю задания , они выполняют. Таким образом воспитываем самостоятельность и ответственность, а для мамы появляется все больше свободного времени! good.gif Прям вагон и маленькая тележка.

Это каждодневный труд над собой и ребенком, сколько живешь - столько и воспитываешь, и в первую очередь своим примером.

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему