IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Газовая плита или электрическая?, что предпочесть?
Оленька
сообщение 11.10.2017, 20:59
Сообщение #21

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ольга

Дядечку вызываем. Как-то сами купили запаску и поставили, что-то не так сделали, вода толком не фильтровалась. Раз в полгода рублей 200-500 надо. Там 4 вида фильтров, и у них разные сроки замены, и все время разная стоимость выходит.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 11.10.2017, 21:02
Сообщение #22

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(Оленька @ 11.10.2017, 21:59) *
Дядечку вызываем.

biggrin.gif нам, наверное, этот же дядечка собирал

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Оленька
сообщение 11.10.2017, 21:08
Сообщение #23

VIP

Реальное имя: Ольга

Он у них один там спец. Ведет учет где че меняет, сам звонит и напоминает, что пора менять. Только мы вечно затягиваем с заменой, денег вечно не хватает.

--------------------

Lyona
сообщение 11.10.2017, 21:18
Сообщение #24

Администратор

Цитата(Оленька @ 11.10.2017, 22:08) *
Он у них один там спец. Ведет учет где че меняет, сам звонит и напоминает, что пора менять. Только мы вечно затягиваем с заменой, денег вечно не хватает.

в Тирасполе закрыли представительство, теперь уже сам по себе как частник, если я правильно поняла

--------------------

Сумеречный драко...
сообщение 11.10.2017, 21:55
Сообщение #25

Живу тут

Ну на барьере по инструкции сам справился

I_ris
сообщение 12.10.2017, 1:25
Сообщение #26

VIP

Цитата(Сумеречный дракон @ 11.10.2017, 20:51) *
https://www.barrier.ru/product/protochnye-f...ier/profi-osmo/
мембрана пока родная - она на 3-4 года, картриджи на полгода, бывают на год. не обязательно барьеровские. я доволен) правда бодался с ЖКХ чтоб нормальное давление в кране было

у нас тоже такая система, но она не чистит воду до такого состояния что б не образовывалась накипь в чайнике или в утюге, в чайнике все равно осадок остается.

LoveHateTragedy
сообщение 21.11.2017, 15:01
Сообщение #27

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

Ну, тут тоже напишу.

Ничего на язык не приходит, кроме обсценной запрещенки. Я с середины октября без газа. Уже жалею, что не отрезали нафик его вообще! Придут поставить счетчик и дадут газ аж в середине декабря! И весь этот "бесплатный газ" уже обошелся в 1000 рублей плюс один день за свой счет с работы. Знала бы заранее - купила бы индукционку и газовую трубу нафик. "Одно окно" одно только название, что одно. Надо приходить только лично, платить только наличкой, платить только в кассе бендерского филиала, и то для этого придется пройтись от "одного окна" в рму, потом в кассу, потом в одно окно, а когда поставят счетчик, надо снова придти лично и принести им туда бумаги. на эти 1300 рэ больше года за электрическую плиту платила бы, и никакой мороки с бюрократией. insanity.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Lyona
сообщение 21.11.2017, 15:30
Сообщение #28

Администратор

а у нас можно его вообще отрезать? У родителей квартиру не захотели переоформлять, пока не поставили газовую плиту. Заглушки не канают, отрезать не захотели.

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 21.11.2017, 15:32
Сообщение #29

кисялапая!

Цитата(Lyona @ 21.11.2017, 15:30) *
а у нас можно его вообще отрезать? У родителей квартиру не захотели переоформлять, пока не поставили газовую плиту. Заглушки не канают, отрезать не захотели.

некоторые умельцы и счетчик переносят за пару часов неофициально сами по себе. это я такая невезучая и правильная, блин. и в горгаз меня работать не взяли)))

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

LoveHateTragedy
сообщение 26.12.2017, 12:51
Сообщение #30

кисялапая!

Мои приключения с газом продолжаются! Купила газовую варочную поверхность, а одна конфорка не работает. Две недели как подала заявку, не чинят. Бендеры так далеко от Тирасполя. Вчера позвонила снова, говорю, буду жаловаться начальству. Сегодня мастер перезванивает и орет на меня "я вам еще раз повторяю, нет заявок мне ехать на бендеры, дайте мне справку, что параметры газа соответствуют европейским, иначе ремонт платный и негарантийный. И что вы жалуетесь, нечего жаловаться, вы поняли?"

я та еще истеричка, обожду как руки перестанут трястись и пойду дальше по инстанциям. Жаль, телефонный разговор не записала. походу, мастер по шапке получил и обозлился.

реально, стоило взять индукционную плиту.

у кого-то было с газовыми варочными такое, чтоб одна конфорка не работала?

--------------------

Lyona
сообщение 26.12.2017, 15:53
Сообщение #31

Администратор

я не сталкивалась, хотя и может такое быть, но ещё и первый раз слышу, чтоб требовали справку о составе газа.
Не поняла на счет заявки, она у вас дома стоит, а мастер не собирается ехать или что?

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 26.12.2017, 20:50
Сообщение #32

кисялапая!

Они меня убеждают, что если одна конфорка не работает, то проблема не в газплите, а в качестве газа. Потому что горгаз не подает достаточное давление и разбавляет газ, или температура горения меньше температуры срабатывания термопары. Поэтому советуют не терять надежды и каждый день пробовать включить, держа подольше. Минуту, две, три. А после праздников уже пришлют мастера, а то он нервный, вы нервничаете, ничего хорошего не выйдет. Сейчас у них завал работы, у всех все поломалось к новому году, все нервничают и требуют скорейшего ремонта, а они не успевают и еще больше нервничают. И вообще когда мастер приедет и докажет, что дело в газе, то вам придется платить за бензин и за ложный вызов мастера и за негарантийную настройку плиты к этому неправильному газу.

Горгаз и другой сервисный центр, само собой, говорят, что дело не в газе, а в термопаре или клапане.
Блин, я многое могу понять - но если я оставила заявку, то хотела бы знать точные сроки, когда они придут ремонтировать. Она уже прикручена к газу в квартире и остальными тремя конфорками я могу пользоваться. Мне еще кухонную мебель из-за этой плиты не доделали.

--------------------

Natalie-t
сообщение 27.12.2017, 9:10
Сообщение #33

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

Любаша где покупала варочную???
Газ нельзя разбавить тем более в таких масштабах, чтоб населению подавать - это бред! Не понятно, как одна комфорка может работать на "разбавленом" газе, а другая нет!!!

I_ris
сообщение 27.12.2017, 9:51
Сообщение #34

VIP

Цитата(LoveHateTragedy @ 26.12.2017, 20:50) *
Они меня убеждают, что если одна конфорка не работает, то проблема не в газплите, а в качестве газа. Потому что горгаз не подает достаточное давление и разбавляет газ, или температура горения меньше температуры срабатывания термопары. Поэтому советуют не терять надежды и каждый день пробовать включить, держа подольше. Минуту, две, три. А после праздников уже пришлют мастера, а то он нервный, вы нервничаете, ничего хорошего не выйдет. Сейчас у них завал работы, у всех все поломалось к новому году, все нервничают и требуют скорейшего ремонта, а они не успевают и еще больше нервничают. И вообще когда мастер приедет и докажет, что дело в газе, то вам придется платить за бензин и за ложный вызов мастера и за негарантийную настройку плиты к этому неправильному газу.

А это потому что они начинают перед праздниками пулить народу весь хлам и рабочий и не рабочий или брак...а потом начинают разбираться с
этим, не важно что продать, а главное побольше, а потом клиент уже завязан с ними и никуда не денется.
У меня когда-то (в прошлой жизни как будтоо biggrin.gif ), не работала 1 или 2 конфорки, причем много лет ДО меня.... старая и убитая плита была, так мы вызвали мастера из газовой конторы они приехали что-то прочистили и все заработало. Правда не знаю, тебе наверное это не поможет у тебя-то новая плита, а у меня забиты конфорки видать были или трубки которые к конфоркам подведены.

LoveHateTragedy
сообщение 27.1.2018, 13:09
Сообщение #35

кисялапая!

https://www.facebook.com/groups/Pridnestrov...283663818326106

вот такая вышла у меня история.

https://www.instagram.com/p/Becu-0yngXn/
прикол!

--------------------

Сумеречный драко...
сообщение 27.1.2018, 14:06
Сообщение #36

Живу тут

Любава жжёт!

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему