IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не хочу в школу!, про мотивацию
barbosik
сообщение 8.9.2018, 20:45
Сообщение #1

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Я таки дождалась этой фразы через пару дней после начала учебного года.
Вопрос к опытным мамам и учителям - как долго ожидать, что бы втянулся и какие варианты, кроме СО, если не втянется?
Интересует опыт с индивидуальными учебными программами и свободным посещением.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 8.9.2018, 23:21
Сообщение #2

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Если б все были готовы на домашнее обучение как услышат эту фразу, в наших школах наполняемость была бы 5-10 человек в классе )) В лучшем случае.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

barbosik
сообщение 9.9.2018, 12:46
Сообщение #3

Не выхожу с форума

Я не готова на семейное, мне надо, что бы он общался с детьми.
Приватный текст
В этом блоке содержится приватный текст, который вы сможете увидеть после того, как наберете 100 сообщений.

Lyona
сообщение 10.9.2018, 5:18
Сообщение #4

Администратор

может, те кто взял с домашним обучением возьмут и со свободным посещением?

--------------------

Neta
сообщение 10.9.2018, 16:40
Сообщение #5

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Таня, я это - не хочу в школу- слышу периодически от каждого ребенка, я и сама не хотела в школу, но есть слово надо! надо учиться, надо привыкать к одноклассникам "шумным", надо учиться от них абстрагироваться, надо где то посидеть и ничего не делать, а где то наоборот обороты повысить, только это надо делать в социуме. Потому что потом надо будет учиться дальше, надо будет работать и находить общий язык с такими же "учениками/ сотрудниками" , надо будет где то промолчать, а где то рот открыть перед начальством, или же наоборот перед подчерненными, этому всему надо научиться!!!! и выход здесь один - быть среди разных людей и всему учиться.
У меня лично все периодами с ребенком, то ей нравится, пока все хорошо идет, потом она начинает придумывать, что с ней не хотят дружить и ревет, что не хочет в школу, пошли к учителю- та была очень удивлена, говорит, что Соня очень коммуникабельная, поэтому пришли к выводу, что это просто лень таким образом она решила манипулировать. И так весь год, то вверх то вниз))).

--------------------

Lyona
сообщение 10.9.2018, 19:43
Сообщение #6

Администратор

я не такого хорошего мнения о школе и сама чувствую, что и из-за поведения других и из-за квалификации учителя дети много упускают. И если потом надо с репетиторами догонять пропущенное, то, по-моему, лучше те же самые деньги платить, но за опережение. А в школе можно отдельно подойти к учителю, чтоб на математике, например, она давала задания на логику. если сделал остальное раньше других и видно, что усвоил материал.
Если б готова была столько времени посвятить учебе, я бы, возможно, подумала о домашнем обучении, и если б речь шла только о профильных предметах (в моём случае это физ-мат), то я бы оплачивала репетитора. Но что делать с биологией, химией, географией и прочими? Надеяться на самостоятельность мои детей не приходится. А ходить в школу только на эти предметы не получается, хотя бы потому, что они вперемешку.

--------------------

barbosik
сообщение 10.9.2018, 20:39
Сообщение #7

Не выхожу с форума

Ну, скажем прямо, мне безумно жалко потерянного времени. У мелкого есть на что его потратить.
Ни один взрослый по доброй воле в подобном коллективе ежедневно находиться не будет. Взрослый имеет возможность сменить подобные рабочие условия, что он и делает, а у ребенка этой возможности нет. Общаться с такой оравой по пол дня у него потребности нет и , глядя на предков, не появится.
Психосоматика. Не так феерично, как в 1 и во 2 классе, но уже начала проявляться. Значит сейчас опять начнем бродить по врачам.

Сижу, схемки рисую, списки пишу.
Вчера нарулила один из вариантов, с утра подсказали про второй и ... есть ещё третий - брать справки по мере надобности и сидеть дома и четвертый - домашнее (диагноз позволяет, но не хочется и вроде как улучшения есть). И опять в УНО позвонить, мож что скажут.

Разговариваем много. Сегодня набросал приблизительный план своих хотелок и если не смотреть на школьные планы(программу), можно попытаться поработать. Может в процессе надоест и будет какое-то время спокойствие.
Хоть ты тресни, выхода кроме ИОП я не вижу - кто их пишет и насколько применяют?

Мой хочет учиться и он учится, но школа не источник знаний - это место потусить и "камера хранения". Про коммуникабельность - это не его конек и я постоянно выслушиваю о том, что он мною сильно задрючен и не улыбается и тихо разговаривает и тд - описывают совершенно иного ребенка, чем у меня дома проживает. И при каждом случае подчеркивают, что он де вот в школе научился улыбаться.

Lyona
сообщение 10.9.2018, 22:34
Сообщение #8

Администратор

нет однозначного мнения к чему приводит каждый шаг. Возможно, мы таким образом учим детей не искать ту работу, которая нравится и коллектив тоже. А умение терпеть и подстраиваться под всех.

--------------------

Ируля
сообщение 20.9.2018, 8:15
Сообщение #9

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

Цитата(barbosik @ 9.9.2018, 13:46) *
Я не готова на семейное, мне надо, что бы он общался с детьми.
<!--private_data=0-->

Мой общается, когда ходит на плавание и на таеквандо, плюс летом познакомился с неплохими ребятами во дворе. Этого достаточно, каждый день по часу - это путь на какую то тренировку и обратно, и вечером час во дворе на прогулке. Ну и, конечно же, семья. Не понимаю зачем больше.
Поддерживаю, что общаться с оравой по пол дня, смысла нет.
Ну и считаю, что школа не учит распределять своё время грамотно, не учит, так называемому, тайм менеджементу. За тебя уже всё решили что и когда ты делаешь. Ну и когда ты тратишь время попусту, тоже уже решили.

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему