IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обустройство фотостудии, своими силами и руками
Lyona
сообщение 14.11.2017, 2:39
Сообщение #281

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

скоро у меня в комнате останется маленький пятачок. Уже по всему периметру что-то из конструкций стоит. К следующему новому году надо или квартиру менять или убирать самое объемное...

В этом году добавился домик хоббитов. Круглое окно оставила в том же виде, очень многие спрашивали из тех, кто ещё не был у меня, да и его ж никуда не денешь pardon.gif Поэтому всё строилось на свободных стенах - там где белый кирпич теперь домик и там где черная стена будет кулинарная тема (хотя там без явной такой привязки, можно и просто семейные портреты делать)

Пока ещё не закончено, сегодня до 12 там работали и всё равно много мелочи осталось, но она времени отнимает дофига. Например, сделать проводку ко всем фонарям, кирпичи хочу делать, не знаю, получатся ли, ветки на дерево надо прикрепить (а сначала докупить), на окно морозный узор добавить, внутренность домику придумать. Ну и т.п. и т.д. Я в этом году очень сильно с мелочами озадачилась. Одна черепица чего стоит. Очень круто получилась, теперь просто вот обязательно хочу такой же домик на дачу и с такой же черепицей.
Живые ёлочки будут маленькие. И большой пень )) В общем, самой уже не терпится всё увидеть ))

С 7 вечера до 12 ночи мы сумели разруху превратить почти что в сказку )) Мы бы там и на ночь остались, чтоб закончить, но у родителей сейчас живет папина сестра с годовалым внуком, а спят во второй комнате, которая обычно не используется, смежная с моей студией. И мы до 9 заканчиваем все работы с распилом и сверлением, потом сколько могли занимались тем, что не слишком громко можно делать, но всё равно шум есть, то доски случайно упадут, то сам споткнешься, ну или ходим через них руки помыть и воду для шпаклевки набрать. В общем, завидую тем, у кого студии в пром.зоне (с большими помещениями и окнами в пол)

Так студия выглядела ещё сегодня утром. Зеленые доски к той фотозоне, которая на черной стене.

Муж очень много помогает. В этот раз только круглую дверь и окно мне делал мастер, потому что очень сложная там работа и нужен хороший инструмент. А всё остальное вдвоём. Я главный генератор идей, ну и делаю всю посильную работу, а Костик пилит, сверлит. Смеется, что он теперь не только плиточник (всю плитку в студии он клал), но и столяр )) Благодаря мне столько сразу профессий biggrin.gif
Тут, кстати, видно куда пошли зеленые доски. Они на этой высоте и будут, сделаны как полка, сверху стоит ещё коричневая деревянная полка (на следующем фото она, только пока не на месте). Коричневая не на всю стену, примерно на половину, там виден её край, а на свободном месте хочу что-то нарисовать, только не знаю что...

та самая деревянная черепица

Будет ещё один фонарь на стене дома между дверью и окном. Там пока только провод вывести успели.

На окне хочу морозные узоры сделать и за окном повесить гирлянду, чтоб светилось окно. Не знаю, правда, будет ли её там видно, завтра буду пробовать.

Лю шьет наряды для детских садов, но как обычно, кому надо, могут и в студии ими воспользоваться. Или любыми другими с прошлых лет. Алиса забавная )) позировать ей явно нравится.

нашла магазин с кованными ручками, а то я уже отчаялась, на рынках всё огромное и выбора ну вообще нет, от слова совсем.
То что синим обвела, у меня что-то похожее уже куплено. Но сейчас думаю, может для круглой двери взять ту, что красным обведена?

и пытаюсь попутно ещё найти подходящую обувь к нарядам... и вот не скажу, что эта подходит... рыжий цвет по-моему совсем не в тему? Хотя фасон нравится, интересные.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
rediska
сообщение 14.11.2017, 20:45
Сообщение #282

Слингоманьячка

Из: Тирасполь
Реальное имя: Анна

мне нравится ручка обведенная красным, но не понятен масштаб. если считаешь что по размеру подходит, то бери. по стилю точно подходит.
и где вообще такой магазин, я на калитку теперь такую ручку хочу или подобную))

--------------------

Lyona
сообщение 15.11.2017, 1:11
Сообщение #283

Администратор

Цитата(rediska @ 14.11.2017, 20:45) *
мне нравится ручка обведенная красным, но не понятен масштаб. если считаешь что по размеру подходит, то бери. по стилю точно подходит.
и где вообще такой магазин, я на калитку теперь такую ручку хочу или подобную))

Бастион, почти напротив шерифа в центре. Даже, скорее напротив магазина с лампами. По масштабу вроде подходит, примерно с ладонь размер.

--------------------

Lyona
сообщение 18.11.2017, 22:35
Сообщение #284

Администратор

закончила я домик, очень сказочный получился. Пока только с мобильника фото

--------------------

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в эту темуОткрыть новую тему