IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Одежда и фигура, Как подобрать наряд, который скроет все недостатки фигуры
Ночка
сообщение 9.5.2007, 21:55
Сообщение #1

Из: НиНо

Давно известно, что некоторые недостатки фигуры легко сгладить, если не совсем скрыть, с помощью хорошо подобранного наряда. В предпраздничное время это особенно важно. Мы предлагаем вам несколько советов - как подобрать платье для новогодней вечеринке, которое представит вас в самом выгодном свете. Итак, какое платье предпочесть, если у вас...

Слишком широкие плечи
Не стоит скрывать все тело под одеждой, если вы недовольны шириной плеч. Вместо этого стоит выбрать наряд, добавив несколько деталей большого размера. Эти детали "сбалансируют" внешний вид. Не стоит надевать платья с пышными рукавами или длинные широкие топы в комплекте с узкими брюками или юбкой, которые только подчеркнут широкие плечи.
Полные бедра
Самым лучший способ "сбалансировать" излишне "тяжелые" бедра - выбрать платье, подол которого будет находиться где-то на уровне колена. Юбка платья обязательно должна быть свободной, из "не липкой" ткани, чтобы скрадывать контуры бедер. Верх, наоборот, должен подчеркивать шею и грудь. Контраст между пышной юбкой и обтягивающим верхом привлечет внимание к талии.
Полные руки
Не волнуйтесь: тщательно пряча этот недостаток под одеждой, можно тем не менее выглядеть женственно и сексуально. Секрет - в свободных рукавах и легких, просвечивающих тканях. Еще один выход - различные платки, шали, пончо.
Маленький рост
Секрет изысканного стиля женщины маленького роста - непременно избегайте излишней жеманности (например, злую шутку сыграют пышные рукава). Облегающее фигуру платье, обязательно одного цвета и одной ткани, сделает вас неотразимой. Выигрышный элемент - украшения, привлекающие внимание к лицу, и "серьезные" ткани - например, бархат.
Лишний вес
Если несколько лишних килограммов испортили вам предновогоднее настроение, отличный выход - вечернее платье простого кроя, которое сгладит недостатки фигуры и добавит стройности. Стоит уделить внимание линии талии, которая может зрительно сделать вас выше и стройнее. Наилучший цвет - черный.
Полная талия
Зрительно "утянуть" талию можно, подняв или опустив линию талии. Например, использовать прием завышенной талии, привлекая внимание к вырезу комбинацией из двух разных тканей.
"Тяжелый" бюст
"Сбалансировать" верхнюю часть тела, которая выглядит слишком "тяжело", можно с помощью выбора подходящего выреза на платье. Лучшим вариантом является глубокий или V-образный вырез. Например, использовать кружевную ткань и более пышную юбку, чтобы зрительно уменьшить полный верх. Не стоит использовать "липкие" ткани, цепляющиеся к телу, или слишком жесткие ткани. Также нужно избегать чрезмерно украшенных верха и выреза платья.
Маленькая грудь
На самом деле, большая часть одежды лучше сидит именно на женщинах с небольшой грудью. Однако если вы хотите придать своей груди зрительный объем, выбирайте платье, верх которого будет украшен оборками или кружевом.
Излишняя худоба
Компенсировать отсутствие пышных форм и придать обаяние женственности можно, используя яркие цвета и оригинальные узоры. Дополнительные детали - широкие рукава и, например, кружево на талии зрительно добавят объема. Избегайте "липких" тканей - они подчеркнут худые бедра.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Karoline
сообщение 3.6.2012, 11:03
Сообщение #2

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Москва

Очень поелзная классификация,ведь многие люди совсершенно не могут подбирать одежду по фигуре

--------------------

fari
сообщение 4.6.2012, 22:38
Сообщение #3

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Москва

Классификация неплохая, но опять же, фигуры бывают очень индивидуальны, поэтому не всегда подойдут какие-то советы.

--------------------

Ночка
сообщение 6.2.2014, 14:34
Сообщение #4

1. Увеличиваем рост
Если вы хотите выглядеть стройнее, то самый простой способ добиться этого - это зрительно увеличить свой рост. В этом случае ширина тела будет сбалансирована высотой. Это все связано с оптическими иллюзиями.

Для увеличения роста стоит использовать:
Длинные бусы, вертикальные полосы, каблуки, высокую прическу, удлиненные силуэты одежды (например не короткая куртка, а удлиненная куртка), В обуви лучше не использовать туфли с ремешком на лодыжке или полусапожки, т.к. они зрительно укорачивают ноги и уменьшают рост. Отлично подходят высокие сапоги.

2. Каблуки
Среди персональных стилистов существует такое правило: 1 см каблуков зрительно убирает 1 кг веса.
Каблуки очень хорошо вытягивают и стройнят фигуру.
Конечно, не стоит выбирать уж очень высокие каблуки (из расчета 20 кг веса = 20 см каблук), лучше предпочесть более широкий устойчивый каблук.

3. Платья и кофты с v-образным вырезом
Вещь must have для тех, кто хочет выглядеть стройнее, это одежда с v-образным вырезом. Такой вырез с одной стороны зрительно вытягивает фигуру, с другой стороны акцентирует внимание на красивой груди.

4. Длинные рукава
Когда мы набираем лишние килограммы, они распределяются по всему телу: полнеет не только живот или бедра, но и например руки.
Полные руки лучше всего маскировать длинными рукавами или носить шаль. Считается, что женщинам с полными руками лучше всего не носить платья и топы на бретелях или без рукавов.

5. Расклешенная одежда
Лучше всего недостатки фигуры маскирует одежда (платья, кофты, пальто) в стиле ампир — расклешающаяся от груди или трапецевидная по форме одежда. Такая одежда отлично маскирует живот и полные бедра.

6. Черный цвет
Любая женщина знает, что черный цвет стройнит. Подобным правилам не стоит пренебрегать, если вы хотите выглядеть стройнее, даже если вам черный и кажется скучным.
Это связано с тем, что черный цвет поглощает солнечные лучи и визуально уменьшает объем предмета. Кроме черного худят все другие темные цвета (темно-синий, серый). Черный цвет также это цвет элегантности.

7. Одноцветные комплекты одежды
Один из почти что магических способов выглядеть стройнее, это сделать свой лук монохромным, т.е. комбинировать в комплекте вещи только одного цвета. Чем больше узоров в одежде, чем больше их размер, тем больше килограммов вы визуально весите.

8. Загар
Загорелся кожа выглядит с одной стороны более подтянутой, а с другой стороны скрывает дефекты фигуры.

Ночка
сообщение 6.2.2014, 14:38
Сообщение #5

Цитата
5. Расклешенная одежда

не верю... всегда мне казалось, что клешеная одежда меня наоборот укорачивает, хотя, может, это мои "тараканы"?

Цитата
3. Платья и кофты с v-образным вырезом

они же визуально уменьшают грудь.... и что делать-то???)))))))))
Цитата
акцентирует внимание на красивой груди.

опять-таки, это если грудь пышная, и видна красивая ложбинка

LoveHateTragedy
сообщение 6.2.2014, 14:47
Сообщение #6

кисялапая!

Из: Бендеры

все доходчиво написано - определяем свой тип фигуры и вперед.

http://gloryonika.com/figura/figura-pryamougolnik.html
http://gloryonika.com/figura/figura-treugolnik.html
http://gloryonika.com/figura/figura-x.html
http://gloryonika.com/figura/figura-grusha.html
еще есть фигура яблочком - когда живот больше попы и груди

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Ночка
сообщение 6.2.2014, 14:49
Сообщение #7

у меня всегда были проблемы с определением своего типа лица, своего цветотипа и своего типа фигуры

LoveHateTragedy
сообщение 6.2.2014, 15:19
Сообщение #8

кисялапая!

себя всегда сложнее! если хочешь определиться, сделай фото себя в полный рост в одном белье (или без)))) без искажения пропорций, со штатива метров с десяти. потом фото в фотошоп и соедини крайние точки плечей, талии и бедер, контур как бы угловатый, тогда яснее будет, глядя на получившуюся фигуру - сравнитть с фото картинок что я выше сайт написала.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Ночка
сообщение 6.2.2014, 15:29
Сообщение #9

Цитата
потом фото в фотошоп и соедини крайние точки плечей, талии и бедер, контур как бы угловатый, тогда яснее будет, глядя на получившуюся фигуру

что-то я себя дураком почувствовала... ничего не поняла в этой фразе(((

LoveHateTragedy
сообщение 6.2.2014, 15:46
Сообщение #10

кисялапая!

а вот так?
обвести точки фигуры по краю
http://fashion-and-style-diary.blogspot.co...og-post_23.html вот тут еще доходчиво

--------------------

Ночка
сообщение 6.2.2014, 15:56
Сообщение #11

ааа, спасибо

lecompt1221
сообщение 28.3.2014, 14:26
Сообщение #12

А здесь интересно
**

Реальное имя: lecompt1221

Я зимой стараюсь ходить в симпатичных женских пальто темного цвета. По моему такие пальто очень выгодно смотреться на любой девушке или женщине, жественные и симпатичные. И выгодно скрывает лишний вес wub.gif А к лету я стараюсь похудеть и сижу на диетах. И получается неплохо
Причина редактирования: реклама, реклама...

LoveHateTragedy
сообщение 8.5.2014, 12:43
Сообщение #13

кисялапая!

товарищи деушки, опять глупые вопросы от любавы. я тут задумалась о покупке шорт на турнике лазить с пузенцией. а то в юбке не очень позанимаешься, и мужики так оглядываются, и муж не велит. а с другой стороны, шорты тоже как-то вызывающе будут смотреться, на моей заднице? задница оч выдающаяся, ума не приложу, что бы надеть на турник. спортивные шорты в обтяжку будут, штаны не люблю. и красивенько хочется, и чтоб не как в трусах, и не спортивные штаны))) что делать))))

--------------------

Shana
сообщение 8.5.2014, 13:06
Сообщение #14

Все... Затянуло!

Из: там где хорошо

Может шорты-юбку тогда?

типа таких

вот еще увидела

--------------------

Ночка
сообщение 8.5.2014, 13:13
Сообщение #15

Любава, а если бриджи спортивные?

Alesa
сообщение 8.5.2014, 13:17
Сообщение #16

VIP

Из: Тирасполь

ради турника, я думаю можно и штаны потерпеть. легкие и удобные, почему нет?
юбка конечно нет
я спокойно выхожу с детьми в спортивном костюме (не домашнем, конечно) гулять, а то и на рынок

а вообще мне оч нравятся шорты (на ком-то), а-ля обрезанные штаны

типа таких

ты покажись в штанах каких-то, чтоб видеть твои формы, тогда девченки быстрее насоветуют

а вообще, на наши бедра с тобой, может попробовать такого плана

ps
пока писАла, сама захотела шорты )

--------------------

Ночка
сообщение 8.5.2014, 13:20
Сообщение #17

мне такие шорты тоже нравятся, но только не в джинсовом варианте!
а вот тканевые - да!

Shana
сообщение 8.5.2014, 13:22
Сообщение #18

Все... Затянуло!

Из: там где хорошо

В последних 2-х моделях можно заниматься, а вот первые три - совсем не для спорта мне кажется..

--------------------

Alesa
сообщение 8.5.2014, 13:41
Сообщение #19

VIP

Из: Тирасполь

Цитата(Shana @ 8.5.2014, 14:22) *
а вот первые три - совсем не для спорта мне кажется..

да, Любава хочет же, чтоб было красивенько ))
а так да, не для спорта, просто показала какие мне нравятся

а Лю, как я поняла, пресс качает на турниках, вот для чего ей шорты, поэтому главное чтоб ноги поднимались хорошо, ей не надо прям мега-спортивная одежда?

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 8.5.2014, 14:03
Сообщение #20

кисялапая!

если б я знала, что хочу и что хотеть... ищу сейчас картинки тоже. вообще вопрос в уместности шорт на конкретную мою жопу. мне кажется, это будет чересчур... но штаны не хочу.

нашла в шкафу такие, тиротексовские. вроде бы нормально выглядит, для двора должно подойти. бриджи спортивные, выходит.
https://www.dropbox.com/s/h8gmn7yezllkrji/2...%2014.48.57.jpg
https://www.dropbox.com/s/zm2p3w1mce9u0e9/2...%2014.49.21.jpg
https://www.dropbox.com/s/wepw8wltot9wyc9/2...%2014.49.33.jpg

похоже, шорты короче колен не смогу надеть вообще, неприлично будет.
вот такие нравятся
да, я хочу красивенько, потому что не смогу носить спортивный костюм не по назначению. пресс качается хорошо и в юбке, а в шортах можно было бы еще что-нибудь поделать. юбка-шорты типа теннисных будет сильно полнить и заканчиваться прямо на широкой части ляжек.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему