IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Деревообрабатывающие инструменты
Lyona
сообщение 15.6.2016, 12:19
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Давно и тепло люблю все деревянные изделия, я и раньше что-то пыталась мастерить, но из чистых дощечек, где надо только отпилить лобзиком или ножовкой и скрепить саморезами. Сейчас решила по случаю обзавестись чем-то полезным из инструментов. Для начала циркулярку себе заказала, завтра уже забирать должна. Но теперь вот думаю, если делать, например, беседку, надо же ещё сделать доски гладкими? У кого мужья разбираются в этом? Электрорубанок или шлифмашинка нужна?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Malina
сообщение 16.6.2016, 8:55
Сообщение #2

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Наталья

электрорубанок нужен, шлейф машинка только зашлифует маленькие заусеницы и сделает доски гладенькими с помощью нождачной бумаги...

--------------------

Lyona
сообщение 16.6.2016, 19:48
Сообщение #3

Администратор

да, видимо и то и другое надо и ещё фрезу... После этого выйдет, что дешевле готовую беседку купить pardon.gif
Пила уже дома, решила в виде исключения сначала инструкцию почитать, а потом уже пробовать. А то это такой инструмент, что после неудачной пробы потом кнопочки нечем будет наживать. Купила доски для забора, пока взяла 20шт двухметровых (какие были в эпицентре, те и брала), надо подумать как их лучше крепить. Заодно купила молоток (правда, такого как я хочу нигде нет...), уровень и угловую линейку. Пока беру то, что видела в видео biggrin.gif надеюсь, пригодится.

Кстати... вывозила я эти доски, там не так много и в салон все поместились, а на украинской таможне прицепился таможенник - нельзя лес вывозить с территории Украины ни в каком виде blink.gif физическим лицам. А я на дом думала оттуда везти...

--------------------

Malina
сообщение 17.6.2016, 12:57
Сообщение #4

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Наталья

Цитата(Lyona @ 16.6.2016, 20:48) *
Кстати... вывозила я эти доски, там не так много и в салон все поместились, а на украинской таможне прицепился таможенник - нельзя лес вывозить с территории Украины ни в каком виде blink.gif физическим лицам. А я на дом думала оттуда везти...

ну и как провезла, платила что-то?

--------------------

Lyona
сообщение 17.6.2016, 15:55
Сообщение #5

Администратор

Цитата(Malina @ 17.6.2016, 13:57) *
ну и как провезла, платила что-то?

да у меня там немного было, 20 штук двухметровых досок. Не платила, просто предупредил, что лес вывозить нельзя. Сказал, что раз в эпицентре купила, сделает вид, что это готовое изделие. Я так поняла, что лес нельзя, а, например, мебель деревянную можно? Так что ли?

Просто если куплю куба, а они меня с ними обратно вернут?...Учитывая стоимость машины, плюс "за перевозку" через таможню, выйдет уже цена местного леса

--------------------

Kokosa
сообщение 30.8.2017, 20:17
Сообщение #6

Я новичок
*

Реальное имя: Валерия

Автором этих головокружительных композиций является художник Габриэль Шама (Gabriel Schama), и он создаёт свои произведения при помощи лазерного резака, который ласково именуется «Элси».

Изначально художник занимался созданием сюрреалистичных коллажей, за основу которых брались материалы журналов и старые изображения. Примерно через год подобной работы Габриэль начал создавать масштабные абстрактные работы из цветной бумаги, используя метод наслоения фрагментов. Следующим его этапом стал переход на новый материал, и теперь автор создаёт впечатляющие геометрические текстуры из дерева.

Отсюда

Ответить в эту темуОткрыть новую тему