IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> поминальный обед
Lyona
сообщение 9.3.2018, 23:58
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Я в общем-то не религиозна, и не думаю, что какие-то отступления от традиций на что-то могут повлиять, но тут такое дело, что не только я участвую. Но по знаниям все недалеки от меня.
Вопрос такой - можно ли поминальный обед делать вечером или это должно быть исключительно в обед? неужели 5 часов что-то решают в этом вопросе?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
opusik
сообщение 10.3.2018, 19:28
Сообщение #2

Все... Затянуло!

Реальное имя: Инна

Алёна, я тоже не особо в этом разбираюсь. Скажу лишь, что в Германии например сами похороны могут и в 3 часа дня начать (если несколько людей в один день хоронят, то отпевают всех по очереди, поэтому и время начала похорон каждому своё назначают), длятся они час-полтора. Следовательно если похороны в 3, то и "обед" начинается само раньше в 5, а то и позже. Здесь это никого не смущает. Хотя местные многие даже не обед делают, а только чай/кофе с пирогом.

--------------------

Сумеречный драко...
сообщение 10.3.2018, 20:09
Сообщение #3

Живу тут

Тут скорее поминальный обед на 40 дней, без отпевания уже

Валентина Волков...
сообщение 10.3.2018, 21:42
Сообщение #4

Я новичок
*

Алена, здравствуйте! Сразу приношу кучу извинений, что пишу не в соответствующей теме. Я здесь новичек и мне почему-то не разрешено отправлять администрации личные сообщения. Я зарегистрировалась специально, чтобы к Вам достучаться. После прочтения и решения проблемы прошу удалить этот пост, чтобы не создавать флуд и не захламлять форум.
Очень прошу удалить с вашего форума профиль бота-пользователя "nemuwedo" http://www.malishok.info/forum/index.php?showuser=9984 Он был создан посредством чужого вмешательства. Точнее его создали искусственно программы-агрегаторы (Xrumer или Allsubmitter), которыми увлекались мои горе-специалисты по продвижению сайта. Подобные действия вредят не только моему сайту, но и вашему, способствуя большей заспамленности. Сегодня за искусственные ссылки с профилей форумов поисковые системы сильно наказывают и понижают. Результат - потеря клиентов.
Эти боты под вымышлеными именами регистрируются на сайте с одной целью - закинуть ссылку. Их тема Вашего сайта не интересует.
Больше как рекомендация... Закройте от индексации все исходящие ссылки, проставляемые в поле "Домашняя страничка". Это реализуется с помощью тега noindex (обратитесь к программистам и они помогут реализовать). Ссылка будет активной, по ней переходить на внешние ресурсы можно, но она не будет забирать вес у вашего форума. Так убережете форум от заспамленности.
Когда удалите бота, можете и мой профиль заодно удалить, т.к. целью моей регистрации было информирование о боте.
Очень прошу помочь! Заранее благодарю!

Neta
сообщение 10.3.2018, 22:11
Сообщение #5

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь
Реальное имя: наталья

в нашем регионе принято делать именно обед, хотя не вижу ничего зазорного, если сделать ужин, но тут так принято...
зовут на обед, делают его в основном в ближайшие выходные до 40 недель, если ходите в церковь, то с начало надо отпевание сделать, а потом обед.

--------------------

Lyona
сообщение 11.3.2018, 0:46
Сообщение #6

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

порылась вчера по разным православным сайтам, как и предполагала, обед можно делать в любое время суток. А заказывать молитву утром или накануне (просто чтоб не опоздать к службе). И если 9 и 40 дней выпадают на великий пост, то переносится на ближайшие выходные, т.к. связано со службами, которые в это время только на выходных проводятся.
Вот только никак с невесткой во мнении не сойдемся, как правильно понимать фразу "переносится наперед на ближайшие выходные" - это вперед или назад?
А ещё на поминках нельзя пить алкоголь и тем более ставить прибор или стопочку с хлебом для покойника. Это у нас осталось от язычества и вообще православная вера порой обрастает самыми невероятными традициями, которые к церкви вообще отношения не имеют.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

ZveZDa
сообщение 12.3.2018, 8:49
Сообщение #7

Мне сверху видно все... ты так и знай!

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ирина

Алена, если не можете сойтись в датах, просто сходите в церковь и поинтересуйтесь у батюшки.

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему