IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Откуда берутся дети, Как объяснить ребенку
Mama Drama
сообщение 15.9.2017, 12:35
Сообщение #61

Я новичок
*

Реальное имя: Маруся

Я тоже сыну рассказывала про семечку
Что мама и папа друг друга сильно полюбили и папа дал маме семечку из которой в животике появился мальчик. Мальчик рос рос, потом однажды постучался в животике - мама с папой поехали в больницу и доктор достал из животика у мамы сыночка и так он с папой познакомился впервые
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
colibry*
сообщение 20.11.2017, 14:54
Сообщение #62

Живу тут

Из: Тирасполь

Вчера Аня перед сном спросила : Где делают детей? Я переспросила несколько раз даже, что она имеет ввиду? Но вопрос все же был конкретный) Я даже не знала, как ответить, была не готова. Сказала, что ребенок появляется у мамы в животике и потом мама его рожает.
Следующий вопрос был а как родители потом хватают детей? Они крутятся и родители их хватают? Тогда я поняла, что вопросы видимо навеяны были недавним просмотром мульта Босс Молокосос) Ну я рассказала, что никто никого не хватает и не выбирает. У каждой мамы свой ребенок, которого она сама рожает.
Немного раньше у нас уже были вопросы на счет того, как именно мама рожает ребенка? Как он вылазит из живота?))) На это пришлось ответить, что врач разрезает живот и достает ребенка. Хотя у меня не было кесарева... Ну а что было ответить?
Ну и конечно Аню заинтересовало, как так разрезали живот и нет следа? сказала - Да!) Просто все быстро заживает и даже шрама не остается...)
И кстати, несмотря на то, что ребенок второй, я реально не готова к таким вопросам. Потому что старший эти вопросы не задавал. Видимо девочки гораздо любопытнее мальчиков) Или просто их это интересует больше, как будущих матерей)

--------------------

barbosik
сообщение 20.11.2017, 16:23
Сообщение #63

Не выхожу с форума

Мне в РД подсказали про пупок, мол его развязывают и достают ребенка из живота, а потом обратно завязывают.
Но вот зачем тогда мужчинам пупки?)
Меня наоборот напрягает, что сын этой темой не интересуется. Услышал в мультике фразу "половое созревание" и "что-что? пустое созревание - это что?"

Lyona
сообщение 20.11.2017, 16:34
Сообщение #64

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(barbosik @ 20.11.2017, 16:23) *
Мне в РД подсказали про пупок, мол его развязывают и достают ребенка из живота, а потом обратно завязывают.
Но вот зачем тогда мужчинам пупки?)
Меня наоборот напрягает, что сын этой темой не интересуется. Услышал в мультике фразу "половое созревание" и "что-что? пустое созревание - это что?"

это он пока не интересуется. Не переживай, практика мимо него не пройдет biggrin.gif
мои в детстве ограничились сообщением, что просто из мамы достают, без уточнения конкретного места. Всё остальное чуть позже выяснили сами. У Златы такие познания, что даже я не обо всём в курсе и спрашивать боюсь biggrin.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Neta
сообщение 20.11.2017, 19:25
Сообщение #65

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

никогда не говорила, что живот режут, дабы не привить страху сразу.
уже писала как то, отвечала так - есть специальная дырочка, через которую выходят детки, для любознательных - а где она, эта дырочка , отвечала, что она созревает когда ребеночек готов выйти и обмана никакого и страху нет.
Был вопрос как дети появляются в животике? Говорила, что встречаются две клеточки папина и мамина и получаются детки, как встречаются? когда папа с мамой очень очень очень любят друг друга, как то выкручивалась)))

--------------------

ira-kur
сообщение 20.11.2017, 21:03
Сообщение #66

Я новичок
*

Из: Питер
Реальное имя: Ирина

Цитата(Marina @ 3.3.2007, 13:04) *
Как объяснить 5 летней девочке откуда берутся дети? smile.gif

Я себе чётко уяснила не раз, что детян надо давать простые правдивые ответы, не разворачивая их.
Откуда дети берутся? Из мама родила. Всё. Этого всегда хватало.

ленивка
сообщение 20.11.2017, 22:04
Сообщение #67

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ирина

А я вот рассказала. Буквально на днях и довольно подробно. Про то, что ребенок растет у мамы в животе, ребенок знал лет с четырех; о том, что он развивается из семечка, которое папа даёт маме, а потом выходит через специальное отверстие, поговорили около пяти. А вот сейчас рассказала ребенку где конкретно находится это отверстие (просил показать, но я сказала, что это место интимное и его можно показывать только мужу) и как семечко туда попадает.
Некоторое время назад прочитала статью, которая меня заставила задуматься о том, что ответы на вопросе о сексе ребенок должен получать ДОМА и ДО того, как ему расскажут в школе или во дворе. Сама я откуда берутся дети узнала в шестилетнем возрасте от одноклассницы и была в шоке. Мой семилетка узнал от меня и, как мне кажется, воспринял спокойно. Слушал с интересом, задавал вопросы...

--------------------

barbosik
сообщение 20.11.2017, 22:25
Сообщение #68

Не выхожу с форума

Про откуда берется и беременность спрашивал и я рассказывала, а вот в сторону полового воспитания разговор никак не клеится.
Ощущение, что его межполовые вопросы совершенно не волнуют. Как начинать разговор, если интерес никак не проявляется? Мне вот дико, в его возрасте про секс я уже знала в подробностях и знала, где книжки лежат и просматривала их (черно-белые иллюстрации строение ПО меня ужасали в те годы, о чтении этих технических руководств речи не шло). А этому оставляешь стопку книг, где есть книги с культурными иллюстрациями обнаженной натуры (но сисек-писек можно обсмотреться) и эти книги не просматриваются. Кот тут периодами любит мягкие игрушки и это классифицируется "он высиживает".
Какие есть книги , фильмы? (кроме мультика про крота)

cmelarka
сообщение 21.11.2017, 13:19
Сообщение #69

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: ПМР Тирасполь
Реальное имя: Лариса

Спасибо Neta за ваш более ранний рассказ. Вот оказывается где и у кого я прочитала ответы на вопросы и знала что ответить. Хотя, просьба сына о ещё одном ребенке меня застала врасплох. Есть же почти 2летняя сестра, о появлении которой он помнит как о персональном подарке на новый год. Нас как раз 30.12. Выписали домой.
Сын знает о "специальном отверстии которое созревает именно когда должен родиться ребенок". Также в курсе что некоторым детям врачи помогают родиться путем разреза на животе.

Lyona
сообщение 21.11.2017, 15:25
Сообщение #70

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(barbosik @ 20.11.2017, 22:25) *
Про откуда берется и беременность спрашивал и я рассказывала, а вот в сторону полового воспитания разговор никак не клеится.
Ощущение, что его межполовые вопросы совершенно не волнуют. Как начинать разговор, если интерес никак не проявляется? Мне вот дико, в его возрасте про секс я уже знала в подробностях и знала, где книжки лежат и просматривала их (черно-белые иллюстрации строение ПО меня ужасали в те годы, о чтении этих технических руководств речи не шло). А этому оставляешь стопку книг, где есть книги с культурными иллюстрациями обнаженной натуры (но сисек-писек можно обсмотреться) и эти книги не просматриваются. Кот тут периодами любит мягкие игрушки и это классифицируется "он высиживает".
Какие есть книги , фильмы? (кроме мультика про крота)

а надо искусственный интерес вызывать? Он послушает и забудет, если оно ему пока не надо. У него другая сфера интересов, видимо

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

barbosik
сообщение 21.11.2017, 16:30
Сообщение #71

Не выхожу с форума

Цитата(Lyona @ 21.11.2017, 15:25) *
а надо искусственный интерес вызывать? Он послушает и забудет, если оно ему пока не надо. У него другая сфера интересов, видимо

А почему был сделан вывод об искусственном интересе?
Это не тот интерес, который он точно будет демонстрировать перед родителями. Но иметь дома доступ к нужной отобранной литературе лучше, чем услышать невероятные истории вне его. Книги подобной тематики ещё не мониторила, вот и спрашиваю, кто может что-то рекомендовать? (это абсолютно не означает, что я сегодня же побегу покупать и оставлять ему на столе)
Родители со мной не беседовали и были очень рады данному факту, а мне бы и в голову не пришло у них подобное спрашивать. Дали ли что-то беседы в школе - в моё время ничего: девочкам внушали о вреде курения и алкоголя для будущего потомства и что надо носить тёплые рейтузы и не пренебрегать гигиеной, они же - "будущие матери!". Внушали ли что-то подобное мальчикам - мне не известно, но фраз, типа "ты же будущий отец" ни разу не слышала. Про предохранение, ИППП, пути передачи и последствия было весьма туманно даже в университете. (понятно, что это не для начальной школы) Так же не помню, что бы говорили о психических и физических изменениях у лиц противоположного пола и о бережном к ним отношении.
Я бы даже больше сделала упор на безопасность.
И то, что в наше детство и детство наших родителей считалось нормальным (и описано в литературе), сейчас может быть опасно: типа резать пальцы и клясться кровью, набивать цыганской иглой татухи и прочие смежные темы, связанные с взрослением и буйством гормонов.

Нынче информации много и она куда доступней, но качество большей части весьма сомнительно.
(мои сообщения явно не для этой темы, может их срезать куда-то про половое созревание?)

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему