IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пруд на даче и прочие элементы ландшафтного дизайна
Ночка
сообщение 13.10.2017, 20:59
Сообщение #181

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Папина жена клевер засеяла вместо газонной травы. Волне хорошо получилось.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 14.10.2017, 10:02
Сообщение #182

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(Neta @ 13.10.2017, 19:29) *
Алена, где такие березки покупала и по чем? Мне надо, а вот где купить не знаю.

на зеленом рынке прям у входа где вся растительность. Большая 150, маленькие от 40 до 70. Но вообще большую не советую брать, очень сомнительно, что приживётся, но т.к. мне приспичило фотографировать именно с березками, то я решила рискнуть. И мне не нравится, что они корни фактически ничем не защищают, а это очень плохо для деревьев, что корни обветриваются. Но... выбора у нас особого нет. Вроде чуть попозже будут березы у тех, которые по Чапаева находятся (и питомник в садоводчестве на выезде на Одессу это тоже их), они как-то более ответственно к растениям относятся.

На счет клеверного газона я тоже думала, но он достаточно агрессивный, вытесняет в итоге обычную газонную траву и если не косить и давать ему цвести, то рассеивается и дальше по участку. Пытаюсь оценить, не пожалею ли я о такой посадке.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

barbosik
сообщение 14.10.2017, 11:27
Сообщение #183

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Приватный текст
В этом блоке содержится приватный текст, который вы сможете увидеть после того, как наберете 150 сообщений.

Lyona
сообщение 14.10.2017, 18:57
Сообщение #184

Администратор

я покупала летом 2 розы, это уже был не сезон совсем, их скидывали рублей по 15, я 2 кустика взяла, один прижился. Правда, не совсем то, что было нарисовано. Сейчас ещё один взяла, посмотрим. В дендрарии не было английских сортов, а я выбираю именно розы Остина.
Розы перед посадкой можно замачивать. Прям вот несколько дней можно держать и корневин добавлять. Я для съедобного его не использую, если я правильно поняла, это что-то гормональное или типа того. А для декоративного нормально.
Вообще мне больше нравится заказывать растения с Украины, во-первых дешевле, во вторых больше надежды, что пришлют именно то, что заказываешь. Ну и нормально упаковывают так, что к корням претензий нет. А на рынке у половины продавцов корни наружу.
Сейчас опять кучу всего назаказывала. Хурму, например. Два деревца, россиянку и божий дар, сказали, что он как опылитель хороший.

--------------------

barbosik
сообщение 14.10.2017, 19:22
Сообщение #185

Не выхожу с форума

Про не совсем то при мне женщина жаловалась. Розы я и замачивала и даже ямы предварительно готовила (без навоза, но с удобрениями и картошкой с бананами), но дорогие розы с рынка не приживаются. Остальные воткнула и растут.
Алёна, а можешь дать ссылки украинских магазинов, где английские розы покупаешь?

I_ris
сообщение 15.10.2017, 1:05
Сообщение #186

VIP

девочки, вы не смотрели березы или розы или еще какие-то растения в ботаническом саду который от универа, он находится внизу там в районе правды вниз спуск Днестру, не знаю как точнее объяснить, но он там один. Мы березы там брали на кладбище, тоже нам советовали размер поменьше, но не ходили часто поливать и из 4-х прижились только 2 вроде, забыла в общем. Та много всего есть, но может не столь "экзотическое" как хочется для съемок )))

rediska
сообщение 15.10.2017, 19:52
Сообщение #187

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

я в этом ботсаду практику по геодезии проходила, не знала, что они на продажу что-то растят

--------------------

Lyona
сообщение 15.10.2017, 21:04
Сообщение #188

Администратор

Цитата(barbosik @ 14.10.2017, 20:22) *
Про не совсем то при мне женщина жаловалась. Розы я и замачивала и даже ямы предварительно готовила (без навоза, но с удобрениями и картошкой с бананами), но дорогие розы с рынка не приживаются. Остальные воткнула и растут.
Алёна, а можешь дать ссылки украинских магазинов, где английские розы покупаешь?

я на olx.ua всё ищу, там многие питомники и магазины размещают объявления. Если ничего не нахожу, то уже просто через яндекс. Нет каких-то прям конкретных, каждый раз у нового продавца, т.к. одно и то же не покупаю.

В том дендрарии я была пару недель назад, когда рыбку забирала, но не было никого, кто отвечает за продажи.

--------------------

Lyona
сообщение 22.10.2017, 19:50
Сообщение #189

Администратор

Сейчас вдоль всех дорог такие красивые красные кусты стоят... я так думаю, что это скумпия. В прошлом году купила куст, но у меня он до сих пор стоит зеленый... Мы сегодня в Бутученах ночевали среди этих кустов, большие я конечно бы никак не выкопала, особенно среди скал, а маленький кое как ножиком отковыряла biggrin.gif
И в наших лесах наконец-то появились грибы, сегодня под Григориополем полный лес был грибников, там даже ловить после них уже нечего было, я только мох немного собрала, надо будет специально за ним туда съездить. В общем это я к чему, если у нас есть грибники, после чистки грибов не выливайте воду с обрезками, заберу самовывозом, хочу хотя бы попытаться на даче завести грибницу.

--------------------

Malina
сообщение 23.10.2017, 8:00
Сообщение #190

VIP

Реальное имя: Наталья

Алена, ты на счет скумпии абсолютно права!!! А я свою сейчас осенью выкопала и выкинула, начала она разрастаться некрасиво, стригли, стригли ее все лето, короче не нравится и решила что-то поинтереснее на ее место посадить, есть скумпия вечно красная даже летом, вот она очень красивая...

--------------------

Lyona
сообщение 23.10.2017, 9:35
Сообщение #191

Администратор

Цитата(Malina @ 23.10.2017, 9:00) *
Алена, ты на счет скумпии абсолютно права!!! А я свою сейчас осенью выкопала и выкинула, начала она разрастаться некрасиво, стригли, стригли ее все лето, короче не нравится и решила что-то поинтереснее на ее место посадить, есть скумпия вечно красная даже летом, вот она очень красивая...

эта у меня тоже есть, но у неё не такой цвет, она ближе к гнилой вишне.
Когда выкапывала, думала, как же она размножается, у неё ж ягод и семян вроде нет, не считая метёлок. А она, оказывается, даёт корневые побеги. Еле отпилила корень от основного куста. Так что за ней ещё и следить надо. Хотя, ту что на базаре покупала, мне кажется, она привитая, т.к. от корня только один ствол шел, а уже потом куститься начинает

--------------------

Lyona
сообщение 29.10.2017, 21:59
Сообщение #192

Администратор

У меня началось сезонное осеннее обострение... надо посадить всё и сразу. На рынке так много саженцев, я хожу и как в мультике "глаза завидущие, руки загребущие". Сейчас останавливает только то, что не знаю куда сажать... в прошлом году эта же проблема была, но меня это никак не останавливало и я потом бегала с саженцами по всему огороду и пыталась найти им подходящее место. Урок пошел на пользу. Почти... сегодня с рынка ушла с одним миндалём. Красный дуб оставила до "пока подумаю". И ёлки тоже. Мне сейчас в студию нужны будут на новогодние съемки живые ели, я присмотрела две полуметровые, обычную и голубую. Надеюсь, до весны доживут и перекочуют в мой лесопарк.

И у меня продолжаются метания, может не стоит размазывать по всему саду парковые деревья? Оставить их только возле дома. Сейчас у меня они занимают 2/3 участка. Их уже посажено больше, чем плодовых и буду ещё заполнять ими пространство. Я очень схематично нарисовала план участка, относительно сохранены пропорции, но деревья только примерно отметила. Темные кружки это парковые - сосна, кедр, береза, рябина, магнолия и т. п. Светлые - съедобное (пока что растет колоновидная яблонька, персик, хурма, инжир и миндаль). Салатовые пятна это газон. Перед домом ничего не планирую, хотя там сейчас 2 ореха уже посажено, но типа временно, там навес ещё планируется с летней кухней

Самое солнечное место с той стороны участка где пруд, там весь день оно, а где дом и санузел после обеда постепенно появляется тень, потому что там сразу за забором лес. Логичнее было прям оттуда и начинать делать "лесо-парк", а я сразу пруд вырыла подальше от запланированного дома (из-за стройки это было логично) и там же начала сажать сосны и березы. И вот теперь метания - оставить их там же или всё перенести на новое место (там парковка вообще планировалась, но для отдыха это самое привлекательное место на участке и плюнула вообще на парковку, буду за забором машину оставлять, ничего ей не будет). Если перенести, то мне в принципе вообще больше можно ничего не покупать (кроме красного дуба, который очень хочу) и освободившееся место засаживать плодовыми. Если бы не пруд, наверное уже бы так и сделала. Но я ж всё именно вокруг него рассаживала и планировала...
Кто бы меня убедил или в одном или в другом...

--------------------

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему