IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что вы только что посмотрели?, просто свои впечатления
LoveHateTragedy
сообщение 17.11.2017, 20:03
Сообщение #541

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

Как обрести рождественское настроение? Закупиться мандаринками, завернуться в плед и смотреть мультики, сидя втроем на одном кресле.
Очень необычное аниме, мой любимый жанр повседневность. Драма, комедия, чудо. Всё, что нужно перед Рождеством. Я под впечатлением.
в этом аниме показана другая сторона мира, которая очень редко попадает в мультики.

https://www.kinopoisk.ru/film/odnazhdy-v-tokio-2003-63767/
Трое бездомных — алкоголик-бродяга Джин, трансвестит Хана и беглая беспризорница Миюки живут на улицах Токио. Они уже давно позабыли, как это: иметь крышу над головой и есть три раза в день. Им уже ничего не нужно от жизни, и та равнодушно проходит мимо них, нанизывая друг на друга бесконечные серые будни.

Но однажды в Сочельник эта троица находит на улице потерянную новорожденную девочку. И в опустившихся бродяжках просыпаются забытые было человеческие чувства. Герои решают во что бы то ни стало найти родителей малютки, еще не подозревая, что, став ее ангелами-хранителями, они прикоснутся к чуду Рождества и получат шанс изменить свою собственную жизнь

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
I_ris
сообщение 18.11.2017, 13:34
Сообщение #542

VIP

Из: Тирасполь

....трансвестит Хана ..... как-то вот прям совсем по-детски )))))
Засаживают в мозг детский, а вот по описанию действительно прикольный, но вот трансвестит, наверное все испортил, во всяком случае для нас ((

LoveHateTragedy
сообщение 18.11.2017, 19:55
Сообщение #543

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

мне крайне сомнительно, что можно навязать ребенку сексуальные предпочтения всего лишь от созерцания таких людей. художником или музыкантом тоже не каждый становится, а учат этому почти каждого)))

а вообще, сложно рассуждать о толерантности. для меня абсолютно естественно существование людей с разными наклонностями. А кому-то приходится сдерживать свое негодование, чтобы соответствовать нормам толерантного общества. так что, может, тот, кто говорит о своей толерантности, на самом деле даже не знает, что это такое. потому что для него это норма, а не преодоление.
Можно сравнить свои ощущения: недавно в интернете выложили видео счастливой девочки лет 13, убившей на охоте своего первого оленя. Сколько было кипеша и грязи на нее. А ведь эта охота была разрешенная, и для образа жизни семьи этой девочки собственноручное убийство животных для еды, а не покупка в магазине разделанной тушки совершенно обычное дело. Если бы на месте девочки был мальчик, то крику наверняка было бы меньше. Вот она, мнимая толерантность.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Lyona
сообщение 18.11.2017, 22:48
Сообщение #544

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

я посмотрела. И вообще бы не сказала, что он детский, им, наверное, даже и не понравится, т.к. не особо красиво нарисован. Да и проблемы там совсем не детские.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Lyona
сообщение 4.3.2018, 21:59
Сообщение #545

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Решила вчера ночью посмотреть фэнтэзи. По отзывам нашла "Он - дракон". Наивно и предсказуемо. Мелодрама-фэнтези. Съемки красивые. Ну так себе в общем фильм, не из тех, что советуют.
Зато после это включилось ещё 2 фильма, обычно я такие не смотрю, особенно ночью, но т.к. не умею с джойстика выключать х-бокс, посмотрела оба )) Хорошо, что потом само выключилось и я вся в соплях наконец легла спать.
Первый фильм - воровка книг. Начало немного нудноватое, но потом так затягивает судьба героев и снято очень качественно, несмотря на то что драма, не могла оторваться. Германия, 39 год, начало войны. Главная героиня девочка, которую везут к приемным родителям, младший брат по дороге умирает, мать казнили как коммунистку. Люди боятся гестапо. И хоть там всё действие в Германии происходит, но пропаганды фашизма в фильме нет.
Второй фильм хоть и не ужастик, но постоянно в каком-то напряжении держит - Приют. Для меня жизнь в большом доме вдали от населенного пункта уже сама по себе жутковатой кажется. А уж как это показали в фильме и с такой озвучкой, так тем более.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Natalka
сообщение 5.3.2018, 1:40
Сообщение #546

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

Цитата(Lyona @ 4.3.2018, 22:59) *
Второй фильм хоть и не ужастик, но постоянно в каком-то напряжении держит - Приют.

Посмотрела и я, теперь фиг усну biggrin.gif

Сюжет чем-то схож с фильмом "Другие". Смотрела его? Если нет, посмотри, конец вообще непредсказуемый))

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Ульяна Михновска...
сообщение 25.4.2018, 16:38
Сообщение #547

А здесь интересно
**

Реальное имя: Ульяна

А я на днях смотрела новую часть "Звездных войн". Красиво очень, да. Но пересматривать не стану, в отличие от оригинальных фильмов.

28 страниц V  « < 26 27 28
Ответить в эту темуОткрыть новую тему