IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сколько детей в семье, и кто кому что должен
Lyona
сообщение 3.9.2014, 0:00
Сообщение #61

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

когда рожают ради пособия, либо от безразличия (ну залетела, ну не успела аборт сделать, ну и фиг), ну или ещё какие причины похуже бывают, то тут я совсем против. Дети толком никому не нужны. чаще речь идет даже не то что о достойном воспитании, а о воспитании вообще. Дети беспризорные бегают и живут так, как их научит улица. Вот такое мне определенно не нравится, хотя может кто-то и это считает нормой. У них просто моральные планки совершенно другие.
В остальном здравомыслие должно присутствовать.
Если я рожу ещё одного или даже двух, те в плане еды я тоже не думаю, что будет ощутима разница. Особенно как мои дети едят. Одежда... ну да, меньше достанется каждому, но если подумать здраво, то сейчас я покупаю с излишком. Скорее будет мне морально тяжело, что не всё могу купить (да хотя и сейчас не всё и не всегда могу), но ополовинить гардероб каждого из детей вполне можно. А сколько вещей практически новых раздаю. Аж жалко с некоторыми расставаться.
Если подумать, отразится всё на дальних поездках только, где задумываешься о цене билетов. Но если в начале семейной жизни я считала каждый билет на поезде и казалось дорого, то сейчас уже как-то повеселее с финансами. А в Турцию я и без детей не могла полететь и с одним и двумя. Если б совсем не было детей, тогда да, возможно бы и полетела. Но у меня есть своя статья расходов ))

з всего я боюсь только дорогостоящих лечений. Вот на этом реально не сэкономишь и если кто-то из детей проблемный, то тут бы я крепко задумалась над расходами и доходами. Но даже при том, что дети здоровы, я постоянно боюсь чего-то. Это ж ведь не то же самое, что поступление в универ, где ты знаешь чего ждать и готовишься финансово, если на платное рассчитываешь. Ну или даже свадьба, она тоже обычно не за день делается. А вот болезни всегда внезапны.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
SimonaNovik
сообщение 27.10.2015, 9:37
Сообщение #62

Я новичок
*

Из: Питер
Реальное имя: Симона

Это пока дети маленькие квартирный вопрос остро не встает, но как начинается пубертатный возраст - то еще будет. Пока маленькие им хорошо вместе, вот и Алиночке с Сашенькой уютно. Я по себе, конечно сужу, у меня в семье было трое детей, все мы погодки, когда были маленькие спать и жить в одной комнате было весело, а потом у каждого проснулась индивидуальность и мне стало остро не хватать "своего угла", как говорится. Но это все мое, личное, я никого судить не буду.

Веда
сообщение 29.12.2016, 16:01
Сообщение #63

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Тирасполь
Реальное имя: Кристина

перечитала тему - пар из ушей пошел.. есть одна семья знакомая, где родители считают, что дети им должны
родители ждут тринадцатого ребенка, а старшие сыновья от своих семей отнимают ресурсы, чтобы обеспечить родительских детей
я считаю, что дети родителям должны только внуков - чтобы род продолжился
остальное - только от избытка, а не так, что родители будут на диване лежать, а дети им всё в клювике приносить

--------------------

Lyona
сообщение 29.12.2016, 16:26
Сообщение #64

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

13 это уже выше моего понимания. Просто не представляю каково это быть перманентно беременной. Но, видимо, у некоторых в этом вся радость.
С одной стороны, наверное, хорошо, что смогли так воспитать детей, что те готовы помогать, а с другой... в молодой семье вряд ли деньги лишние есть

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Веда
сообщение 29.12.2016, 16:35
Сообщение #65

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Тирасполь
Реальное имя: Кристина

Цитата(Lyona @ 29.12.2016, 16:26) *
13 это уже выше моего понимания. Просто не представляю каково это быть перманентно беременной. Но, видимо, у некоторых в этом вся радость.
С одной стороны, наверное, хорошо, что смогли так воспитать детей, что те готовы помогать, а с другой... в молодой семье вряд ли деньги лишние есть

очень неоднозначно это всё

--------------------

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему