IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Имбирный чай
Lyona
сообщение 11.10.2018, 13:09
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Кто-то покупал имбирный чай в пакетиках на украинских заправках WOG? Они свой выпускают, он в виде концентрата, надо разводить кипятком. Не знаю, на сколько чашек он рассчитан, на одну большую, наверное, но я не на столько люблю имбирь и мне на 5 хватает. Только ездить за ним далековато, хочу попробовать сама сделать подобный. Можно, конечно. каждый раз все эти продукты отдельно добавлять в чай, но проще пару ложек готовой смеси положить. Состав вроде совсем простой, сахар, мед, корень имбиря, лайм, регулятор кислотности. Первый и последний пункт можно исключить. Может, кто-то делает себе такое? У меня вопрос только с лимоном, со шкуркой его брать или как? И хочу всё в блендере в кащу перемолоть, но плёнки внутри лимона будут перемалываться или нет? И можно ли замораживать? А то не уверена, что в холодильнике пару месяцев простоит

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
I_ris
сообщение 11.10.2018, 23:16
Сообщение #2

VIP

Из: Тирасполь

Ален, я не знаю про чай, не пробовала его, но скажу что корень имбиря хорошо хранится замороженным )) Правда его так и натираю на терке в чай замороженным, если ему дать оттаять то станет размазней (( Так что вот мне кажется и имбирь и лайм вполне можно заморозить, останется мед, но его в чай можно уже добавить по вкусу после того как заварится. Мед же нельзя нагревать, так будет оно и полезнее в более остывший чай добавить.
Про лимон или лайм, он в блендере все равно в волокна измельчится, пленки будут крупнее мякоти, но ведь это и не страшно, потому как после заварке все потом осядет на дно ))))))
Я лимоны чищу содой (кожуру), но тебе, если морозить можно и кипятком ошпарить (когда я ошпаривала и хранила лимон просто в холод-ке он быстрее портился после такой обработки), ты же все равно заморозишь, ну и шкурку я бы оставила, она аромат даст сильнее, а после ошпарки не так горчить будет.
Столько советов надавала хотя вообще не в курсе )))))))))) Но чай пью почти всегда с лимоном, а так же уважаю имбирь, написала из собственных рассуждений и опыта )))) Может наши спецу в области кулинарии и все что касается продуктов напишут более точно и исправят меня )))))))

Lyona
сообщение 12.10.2018, 12:50
Сообщение #3

Администратор

я мед вообще в принципе никогда не воспринимала как полезный продукт, потому что я его ем крайне мало, а какая уж там польза от ложки мёда. Поэтому никогда не парилась и если мне надо, то и в микроволновке его топила, я не люблю когда он уже засахарился. Имбирь как-то и не думала, что можно морозить. Он с другими овощами хранится и хорошо так прорастает, хоть сажай biggrin.gif Но я его не ем и не покупаю, это случайно у меня оказался как-то. До этого пила чай с имбирем, когда в Карпатах зимой лазили с фотографами по склонам, они его для согревания брали, я попробовала, такая гадость. Сейчас думаю, наверное это слишком концентрированно для меня было, а охоту пробовать ещё раз надолго отбило. А в этих пакетиках для меня в самый раз, надо дать имбирю второй шанс ))

--------------------

Lyona
сообщение 12.10.2018, 15:32
Сообщение #4

Администратор

кстати, а с содой ты зачем моешь? Апельсины и мандарины тоже?

--------------------

I_ris
сообщение 12.10.2018, 20:15
Сообщение #5

VIP

Цитата(Lyona @ 12.10.2018, 16:32) *
кстати, а с содой ты зачем моешь? Апельсины и мандарины тоже?

ну что б налет снять грязный, я же потом в чай кладу лимон или цедру тру может. Нет апельсины и мандарины не мою так тщательно, я шкурки выбрасываю, а ем только мякоть.)))))
Лимоны везут откуда-то из дальних стран, хранят где пришлось, могут и на них что-то положить... В общем, у меня пунктик, мы как-то шкуру ножом поскребли и такой налетик зелено-черный был на ноже, может покрывают их каким-то раствором, что б не портились так быстро.

Lyona
сообщение 13.10.2018, 23:04
Сообщение #6

Администратор

про яблоки как-то рассказывали, что они в парафине хранятся и такой же опыт с сошкрябыванием ножом был, остается налет. Похож на парафин, но вот только у домашних яблок он тоже есть. Может не у всех сортов, но есть.
Я мою горячей водой, но содой как-то не хочется тереть. Вкус от неё не остается?

--------------------

I_ris
сообщение 14.10.2018, 17:18
Сообщение #7

VIP

Цитата(Lyona @ 14.10.2018, 0:04) *
про яблоки как-то рассказывали, что они в парафине хранятся и такой же опыт с сошкрябыванием ножом был, остается налет. Похож на парафин, но вот только у домашних яблок он тоже есть. Может не у всех сортов, но есть.
Я мою горячей водой, но содой как-то не хочется тереть. Вкус от неё не остается?

конечно нет, не остается сода, она же водой смывается растворяется )))))

Neta
сообщение 15.10.2018, 20:02
Сообщение #8

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Ира, ты меня убила, содой мыть лимоны)))))))))
а все остальное?

--------------------

I_ris
сообщение 15.10.2018, 23:52
Сообщение #9

VIP

Цитата(Neta @ 15.10.2018, 21:02) *
Ира, ты меня убила, содой мыть лимоны)))))))))
а все остальное?

все остальное как и все Вы, по инструкции )))))) Более не извращаюсь ))

I_ris
сообщение 16.10.2018, 8:16
Сообщение #10

VIP

у моей знакомой муж ругается если она не моет бананы, апельЦЫны, мандарины и т.д. Но так как она моет - просто под кран сунет и ополоснула типа помыла, так уж лучше бы грязь не размазывала ))))))))))
Вот не знаю киви не моют ли они, ведь можно щеточкой из щетинок вымывать )) Надо подать идею ))

LoveHateTragedy
сообщение 16.10.2018, 9:22
Сообщение #11

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

я потому и яйца не мою, кажется, только грязь размазывается сильнее. сразу бью бегом. и мясо не мою, тоже только разбрызгивать бактерии по всей кухне. сразу готовлю.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Lyona
сообщение 16.10.2018, 10:00
Сообщение #12

Администратор

Цитата(LoveHateTragedy @ 16.10.2018, 10:22) *
я потому и яйца не мою, кажется, только грязь размазывается сильнее. сразу бью бегом. и мясо не мою, тоже только разбрызгивать бактерии по всей кухне. сразу готовлю.

в мясе всё равно сдохнут все. Хотя я его на всякий случай как раз мою. И яйца мою, если мне для коктейля.
А мыть бананы как-то и в голову не пришло бы blink.gif Хотя... после того как узнала, что люди манку моют, уже мало чему удивляюсь.

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 16.10.2018, 10:31
Сообщение #13

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

Цитата(Lyona @ 16.10.2018, 11:00) *
в мясе всё равно сдохнут все. Хотя я его на всякий случай как раз мою. И яйца мою, если мне для коктейля.
А мыть бананы как-то и в голову не пришло бы blink.gif Хотя... после того как узнала, что люди манку моют, уже мало чему удивляюсь.

я читала исследования по мытью мяса и выводы там были четкие - мясо мыть вредно, надо сразу готовить) а мне чем проще, тем правильней)

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Malina
сообщение Вчера, 7:56
Сообщение #14

VIP

Реальное имя: Наталья

как мясо не мыть?? его и на пол могут ронять на рынке же!!! и бывает что косточки от разруба попадают... пусть даже и мякоть купить - а на столе до этого рубалось что хочешь...

--------------------

I_ris
сообщение Сегодня, 15:23
Сообщение #15

VIP

Я тоже мясо мою из-за косточек, хоть и читала что типа брызги от мясной воды разлетаются, и разносят всякие бактерии, но я не брызгаюсь))))) набираю в раковину воду и опускаю, вот как раз и-за того что мелкие косточки остаются я и стараюсь помыть (микробы там всякие убьются при термической обработке), а вот кости !!! Зубы то не казенные, а если и казенные, то оооочень дорогие ))))))))

Ответить в эту темуОткрыть новую тему