IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сережки для маленькой модницы, когда???
LoveHateTragedy
сообщение 19.11.2013, 12:36
Сообщение #141

кисялапая!

Из: Бендеры

Всегда думала, что быстро проколю дочке уши, а сейчас внезапно стали очень не нравиться малышки с сережками. Без сережек как-то невиннее дите выглядит. Никогда б не подумала, что расхочется сережки. Интересно, пройдет, или нет.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
КУЗЯКИНА
сообщение 19.11.2013, 12:52
Сообщение #142

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса

хм даже не знаю что сказать..
я и не задумывалась по поводу других детей и как они выглядят... пошла и проколола малой своей уши.. (она младше твоей еще была)

уши лутше всего прокалывать в апреле... вот и думай.. время то есть)))

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

I_ris
сообщение 19.11.2013, 13:05
Сообщение #143

VIP

Из: Тирасполь

мне тоже не очень нравятся дети маленькие с серьгами, у них волос еще мало, ушки торчат и там серьги, еще больше в глаза кидаются уши у ребенка )))) (я раньше не задумывалась об этом, а вот на примере некоторых знакомых стала замечать). Я своей дочери проколола в 5,5 лет. и была осень и быстро тоже зажили они, и колола просто в парикмахерской у косметолога-пожилого обычной иглой наверное от шприца, короче такой изогнутой, которой нам кололи в детстве.

ленивка
сообщение 19.11.2013, 21:10
Сообщение #144

Все... Затянуло!

Цитата(LoveHateTragedy @ 19.11.2013, 12:36) *
Всегда думала, что быстро проколю дочке уши, а сейчас внезапно стали очень не нравиться малышки с сережками. Без сережек как-то невиннее дите выглядит. Никогда б не подумала, что расхочется сережки. Интересно, пройдет, или нет.

+1
молчала, потому что не хотела никого обидеть, у всех вкусы разные

--------------------

Shana
сообщение 19.11.2013, 21:18
Сообщение #145

Все... Затянуло!

Из: там где хорошо

Мое мнение будет достоверным наверно тогда, когда у самой будет дочка и задумаюсь над вопросом прокалывать или нет. Сейчас больше склоняюсь к мнению что нет. Вырастит и сама решит колоть или не надо.
Я проколола уши в лет 13 и то только из-за того что дядя на НГ подарил крохотные золотые сережки - пришлось идти и прокалывать. А не колола т.к. боялась жутко. Но делали мне это в косметическом салоне иголкой от шприца, а шариковой ручкой помечали точки чтобы ровно было )хотя прокололи криво(((
Кстати прокалывала в январе месяце, сразу после НГ и они у меня очень быстро зажили, даже проблем небыло.

--------------------

Lyona
сообщение 19.11.2013, 22:18
Сообщение #146

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

Цитата(Shana @ 19.11.2013, 21:18) *
Вырастит и сама решит колоть или не надо.
Я проколола уши в лет 13

моя до 7 выросла и решила biggrin.gif Боялась, но очень уж ей хотелось серьги в ушах

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

opusik
сообщение 19.11.2013, 22:44
Сообщение #147

Все... Затянуло!

а я своей Катерине весной уши проколола. Одно ушко почти сразу зажило, а другое с завидной регулярностью нарывало((( Последний раз на её день рождения, причём так сильно, что за ночь всё ухо посинело, опухло, из дырочки столько всего вышло, что я вообще не понимаю где там столько всего собраться могло(( Ревела жутко. В итоге серёжку вытащили, чтобы хорошо всё прочистить, снова серьгу вставить не далась, ухо вроде зажило,но пока так и ходим с одной серьгой((( Так жалко её было. Уже 10 раз пожалела, что вообще ей проколола. Надо было таки наверное ещё подождать. Она в садике на улице руками грязными ухо дёргала (то шапку поправляла, то волосы), грязь попадала наверное и вот результат((((

--------------------

I_ris
сообщение 20.11.2013, 0:08
Сообщение #148

VIP

Цитата(opusik @ 19.11.2013, 22:44) *
а я своей Катерине весной уши проколола. Одно ушко почти сразу зажило, а другое с завидной регулярностью нарывало((( Последний раз на её день рождения, причём так сильно, что за ночь всё ухо посинело, опухло, из дырочки столько всего вышло, что я вообще не понимаю где там столько всего собраться могло(( Ревела жутко. В итоге серёжку вытащили, чтобы хорошо всё прочистить, снова серьгу вставить не далась, ухо вроде зажило,но пока так и ходим с одной серьгой((( Так жалко её было. Уже 10 раз пожалела, что вообще ей проколола. Надо было таки наверное ещё подождать. Она в садике на улице руками грязными ухо дёргала (то шапку поправляла, то волосы), грязь попадала наверное и вот результат((((

Инна, а у Катрин серьги золотые ??? у меня такое постоянно и именно с одним ухом, это если я одеваю не золотые серьги, правда я уже давно, более 10 лет не надеваю простые, хотя иногда хочется что-то одеть под наряд, но не могу через полдня будет жутко чесаться ухо, а к вечеру начнет сочиться из дырочки.
Правда муж дарил серьги золотые 7 лет назад и вот когда я их начинала только носить, то тоже мое "проблемное" ухо никак с ними не хотело подружиться, я еще посмеивалась и мужа пугала, что ему не золото продали ))) Говорю: Ты точно в ювелирном купил серьги ?? а томое ухо чует подвох )))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

opusik
сообщение 20.11.2013, 1:01
Сообщение #149

Все... Затянуло!

сначала были серьги из какого-то специального металла. Такие деткам всем делают, когда уши прокалывают (гвоздики, в пистолет вставляются и одновременно два уха прокалываются и серьги застёгиваются). Потом, когда подзажило, одела золотые. Но всё равно реакция была такая нехорошая((( ТЕперь даже не знаю - заросла дырочка или нет. Пока не трогаю её.

--------------------

tigra-JULIA
сообщение 20.11.2013, 9:36
Сообщение #150

VIP

Мне мои родители в детстве не прокалывали уши. Папа говорит, потому что не было сережек. Потом на Кубе в 11 лет я маму попросила и она сама мне иголкой проколола, было не больно, и повесила мне свои золотые серьги. А уже в Тирасполе я проколола себе одно ухо дополнительно в 13 лет, без ведома родителей и ходила с двумя серьгами.

Так вот я к чему, у нас 3 мадамы растут, всем на годик деда и крестная подарили серьги. Но я еще будучи бездетной, решила, что своим детям я уши проколю тогда, когда они этого пожелают, но будучи постарше. В д/с нет! Тк. у меня на практике были случаи, дернули за ухо девочку с серьгой, чуть не порвали, теряли золото и к воспитателю притензии предъявляли. Еще у меня в группе был мальчик с серьгой - странно было на него смотреть и мне и детям, но мама так захотела.

С мужем у нас мнения сходятся, позже проколем - и то если будет желание у девочек. Пока Валя , например , не хочет. Настя колеблется, а Надюха пока не понимает. А деда обижается - почему не прокалываем, всем прокалывают....мы ему свои доводы - в общем сложно с родителями...

--------------------

всегда ваша tigra-j

angel
сообщение 20.11.2013, 10:32
Сообщение #151

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь

А я-таки проколю... весной, месяцев в 10-11... smile.gif

--------------------

Alesa
сообщение 20.11.2013, 11:00
Сообщение #152

VIP

Цитата(angel @ 20.11.2013, 10:32) *
А я-таки проколю... весной, месяцев в 10-11... smile.gif

Алин, мы тоже в конце марта прокололи (тогда было правда еще оч холодно, мы были в зимнем комбезе и шапке), нам было 11 мес. все прекрасно зажило. не жалею ни сколько. бабушка тогда наша одна сказала, что издеваемся над ребенком, на что муж ответил, что у ребенка есть родители, и им видней )

в любом случае - это личное дело каждого, и каждый останется при своем мнении...
но не соглашусь с тем, что девочки без сережек смотрятся невинней, или что ушки торчат, из-за того, что волос мало, а с сережками
это бросается в глаза еще больше и прочее. если ушки торчат - сережки ничего не меняют ведь )) а насчет волос - у нас и сейчас их не много, но сережки ничем не портят нашу красоту!

уже писала наверное, повторюсь - мне прокололи ровно в 3 года, в мае, помню отлично тот день и поход в салон )) а потом много клубнички, чтоб ушки не болели (шантажировала родителей). сестричке почти в 4 прокололи, она уже сама просила. прокалывали тогда одновременно маме (в 30) и сестре. если будет еще дочка, тоже оденем сережки в раннем возрасте )

--------------------

Тави Тум
сообщение 20.11.2013, 11:33
Сообщение #153

Все... Затянуло!

Цитата(ленивка @ 19.11.2013, 21:10) *
+1
молчала, потому что не хотела никого обидеть, у всех вкусы разные

У меня дочки нет, но дети с серьгами на меня тоже производят несколько странное впечатление. Я за сознательные трансформации тела))
В моем детстве, помню, у большинства подруг были серьги, но мне не хотелось, хотя сережки, подаренные бабушкой - аж 2 пары - были. Я проколола в 15 лет, и носила примерно лет до 20-22. Потом перестала. Дырки, что удивительно, так и не заросли. Могу в любой момент нацепить, если надо будет) Иногда примеряю. Даже не знаю, от чего это зависит. Я прокалывала где-то в мае, в конце учебного года. Заросли очень быстро, не болели. Тогда не пистолетом кололи, а иглой, и ничего. А подруга моя в подростковом возрасте, как Юля, сама себе дополнительные дырки проколола, и не одну.

КУЗЯКИНА
сообщение 20.11.2013, 12:54
Сообщение #154

а я внесу еще и свою лепту Ладе я проколола уши в 5 месяцев... она и не пикнула даже , не успела понять чего к чему... пока подросла привыкла к сережкам и никогда их не теребила и не трогала..
а сейчас если нет сережек на ушах напоминает мне что я не одела.. ей видимо самой не комфортно без сережек.. ( я снимаю когда в басейн идем, что б не потерять .. из -за резиновой шапочки часто слетают серьги)))

так вот.. а соседской девочке прокалывали в 7 лет... она оооочень хотела и так же сильно боялась... и когда прокалывали второе ухо та немного дернулась.. в общем проколлоли криво... пришлось перекалывать, а то уж сильно в глаза бросалось... причем прокалывали не в шарашкиной конторе а в салоне у человека с мед. образованием и т.п.
теперь она сережки постоянно трогает руками.. они ей прям покоя не дают.... я всегда говорю что руками заразу занесет...

в общем я ни капли не жалею что проколола малой уши в раннем возрасте... думаю что и Лада моя тоже не жалеет.. а то щас фига с два я бы ее уговорила это сделать...

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

Аннапурна
сообщение 20.11.2013, 12:59
Сообщение #155

VIP

Из: с.Суклея

моей Дашке дед с бабой подарили на д.р. серьги золотые... когда я ей сказала что надо идти в салон и уши прокалывать устроила истерику и наотрез отказалась это делать.. только ходит вокруг них и спрашивает где они и что с ними, а как только слово за салон, все... ни в какую..) поэтому спешить не буду, когда сама попросит, тогда и проколим )

--------------------

opusik
сообщение 20.11.2013, 20:47
Сообщение #156

Все... Затянуло!

да, у каждого ребёнка в разном возрасте реакция разная. Катрин вроде сами серьги не трогает, но когда волосы поправляет или шапку, то иногда и ушам заодно видать перепадает(((
А вообще мы 2 года назад в Испании были в отпуске. Зашли в магазин ювелирный, а там детские серьги... У меня глаза разбежались))) Красотень, ещё и застёжки например на гвоздиках не вдеваются, а закручиваются! То есть потерять серьгу практически невозможно. Очень практично. РАзмеров это гвоздики были разных, некоторые премалюсенькие. Я спросила продавщицу для чего такие маленькие серёжечки. Она ответила, что в Испании почти всем девочкам в младенчестве ушки прокалывают, а самые малюсенькие для... новорожденных! Почти в каждом родильном доме есть специалист, который по желанию родителей прокалывает ушки детям ещё в больнице, сразу в первые дни жизни...
Меня это немного шокировало. Но в каждой стране свои особенности-традиции.

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 20.11.2013, 21:48
Сообщение #157

Цитата(Аннапурна @ 20.11.2013, 12:59) *
моей Дашке дед с бабой подарили на д.р. серьги золотые... когда я ей сказала что надо идти в салон и уши прокалывать устроила истерику и наотрез отказалась это делать.. только ходит вокруг них и спрашивает где они и что с ними, а как только слово за салон, все... ни в какую..) поэтому спешить не буду, когда сама попросит, тогда и проколим )

вооооот, а если б до "сознательного возраста" прокололи б.. то и ничего б этого не было))))

--------------------

Milena
сообщение 7.12.2013, 14:38
Сообщение #158

От случая к случаю

Из: Москва

маленьким только гвоздики ИМХО

--------------------

rediska
сообщение 30.7.2014, 11:27
Сообщение #159

Слингоманьячка

Девочки, какие щас цены на проколы? и где делают?
почитала темку - писали про длюкс, еще видела в ветке сакуры и в бывшем стилиссимо наверное тоже есть

--------------------

Lyona
сообщение 30.7.2014, 11:40
Сообщение #160

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

наверное везде сейчас есть. Злате в Красотке прокалывали, вместе с сережками кажется рублей 150 было, но это ещё год или 2 назад

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему