IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обустройство балкона
Lyona
сообщение 28.2.2015, 2:37
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

Образцовые балконы. Да на таких жить можно...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 28.2.2015, 8:45
Сообщение #2

Из: НиНо

Аленка, ты похожую тему уже начинала, там даже фото похожие есть - http://www.malishok.info/forum/index.php?s...%E8%FF&st=0

Lyona
сообщение 28.2.2015, 9:49
Сообщение #3

Администратор

Цитата(Ночка @ 28.2.2015, 8:45) *
Аленка, ты похожую тему уже начинала, там даже фото похожие есть - http://www.malishok.info/forum/index.php?s...%E8%FF&st=0

я там первую станичку только просмотрела, в основном свои балконы показывают, решила не засорять biggrin.gif

--------------------

Тави Тум
сообщение 28.2.2015, 15:11
Сообщение #4

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь

Моя мечта. У нас как я не стараюсь, муж все равно заваливает барахлом, бороться невозможно, такой плюшкин.

Хорошая
сообщение 2.9.2015, 21:19
Сообщение #5

А здесь интересно
**

Из: Москва

У нас тоже не балкон, а скопище хлама, смотрю в сторону такой красоты, кто-нибудь утеплял балкон, у нас рамы старые уже и красить по ходу бесполезно их, так как гнить начали.
Хотим менять, скорее всего пластиковые будем ставить, но вот не знаю в сторону какого профиля смотреть, есть же развижные, место экономят, но они холодные? Если допустим столик небольшой хочу поставить на балконе, чтобы мини рабочее место было для ноута надо теплый пол делать?

Lyona
сообщение 2.9.2015, 22:45
Сообщение #6

Администратор

Цитата(Хорошая @ 2.9.2015, 22:19) *
Если допустим столик небольшой хочу поставить на балконе, чтобы мини рабочее место было для ноута надо теплый пол делать?

как минимум это разумно. Хотя большую часть времени будет греть впустую. Хоть какими профилями ни утепляй, можно пенопластом обшить по периметру, но ведь не считая общей стены с квартирой все остальные стены полностью обдуваются, если это не лоджия, конечно

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 3.9.2015, 6:07
Сообщение #7

кисялапая!

Из: Бендеры

http://www.3208.ru/balkony-i-lodzhii-podolsk/

а я все не покажу наш балкон. самое красивое место в квартире, единственное, где ремонт сделан)

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Тави Тум
сообщение 3.9.2015, 8:21
Сообщение #8

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь

О, а я покажу свои новые шторы. Самодельные рулонные. Мне нравятся. Ткань тентовая какая-то называется, с одной стороны будто прорезиненная, боялась, будет на солнце пахнуть химией, но ничё не пахнет.

Ночка
сообщение 3.9.2015, 14:34
Сообщение #9

Я хочу вот такое остекление лоджии, у нас в доме многие так сделали, выглядит классно, ночью не смотрится витриной, все вполне скрыто, что удивительно
http://oknacwc.ru/wp-content/uploads/2014/06/img_1092.jpg

Lyona
сообщение 3.9.2015, 15:09
Сообщение #10

Администратор

только не поняла зачем стекла, если снизу всё продувается? У нас примерно по такому принципу лоджия застеклена, но внизу глухая стена из кирпича. Вот только делалось это лет 30 назад всё, сейчас уже все рамы в хлам, даже не закрываем одну, т.к. страшно, что на голову упадет. Как-то решили посчитать, во сколько обойдется стеклопакет на всю длину... пришли к выводу, что по бокам на ширину одной створки можно тоже стенку выложить pardon.gif Но у нас чтоб что-то делать, надо куда-то вынести всё содержимое. А это почти нереально, так что... я всё равно туда не хожу, если мне понадобится когда-то, то займусь. А в нашей комнате балкон. Маленький.

--------------------

Ночка
сообщение 3.9.2015, 15:10
Сообщение #11

Алена, это стекла и вверху и внизу (панорманые или витринные, не знаю как называется), но мне такое не светит, муж не хочет так делать, то есть, он сначала согласился так сделать, а потом отказался...
снаруж смотрится так фото

Lyona
сообщение 3.9.2015, 15:33
Сообщение #12

Администратор

изнутри на фото явно что-то другое там же прям железный профиль, на вид совсем не оконный и какие-то сетки.
Меня вполне устраивает чтоб снизу было закрыто до пояса. Хотя можно и тонировкой. Но у меня фобия, похоже, по поводу стекла и высоты. Не могу жить с панорамными окнами выше первого этажа. А на первом их особо не сделаешь, если не частный дом. Будешь себя как в аквариуме ощущать.

--------------------

РоМашка
сообщение 3.9.2015, 15:46
Сообщение #13

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань

Мне не нравится, когда остекление до пола. Разве что на верхних этажах. А так правда как на витрине. С хорошей тонировкой еще возможно, но так... Это ж ничего не поставить и в трусах не выйти)))
Но нам всё равно не светит такое остекление. Во-первых, вот только сделали нам в доме кап. ремонт, все балкончики обшили, красота. Во-вторых, он такой у нас малюсенький, что и смысла нет, получится стеклянный шкафчик))) тоже надо показать свой балкон, но его внутри даже не сфоткать из-за мелкогабаритности)))

--------------------

Ночка
сообщение 3.9.2015, 19:03
Сообщение #14

Цитата
изнутри на фото явно что-то другое там же прям железный профиль, на вид совсем не оконный и какие-то сетки.

это просто внутри как бортик, у нас, например, простая решетка идет.
если у нас делали бы, то оставили бы эту решетку, а поверх уже профили
у нас 5 этаж соседей нет, я на балконе хотела просто цветы все поставить, кресла или стулья удобные со столиком, благо места много
у нас просто северная сторона и не хочется закрываться полностью, чтобы света много не терять
но пока никак вообще

Lastochka
сообщение 5.9.2015, 22:37
Сообщение #15

Я новичок
*

Цитата(Хорошая @ 2.9.2015, 22:19) *
У нас тоже не балкон, а скопище хлама, смотрю в сторону такой красоты, кто-нибудь утеплял балкон, у нас рамы старые уже и красить по ходу бесполезно их, так как гнить начали.
Хотим менять, скорее всего пластиковые будем ставить, но вот не знаю в сторону какого профиля смотреть, есть же развижные, место экономят, но они холодные? Если допустим столик небольшой хочу поставить на балконе, чтобы мини рабочее место было для ноута надо теплый пол делать?

До сих пор не могу поверить, что наш баклкон из скопища старых вещей превратился в нормлаьную комнатку для отдыха. Муж заказал отделку бакона и остекление в экоокнах. Сделали, когда меня не было дома. Я весь этап преображения пропустила. Но не жалею. Зато дом стал уютнее, летом можно отвлечься и расслабиться на балконе.
Но если делать теплый пол, выйдет дороговато.

Хорошая
сообщение 18.10.2015, 18:57
Сообщение #16

А здесь интересно
**

Из: Москва

Lyona, у нас не лоджия, а именно балкон, получается, что угловой и обдувается только две стены, как бы буквой Г балкон, не знаю как объяснить. А теплый пол же можно выключать или как-то настраивать я про них еще не узнавала и ни с кем не консультировалась, не знаю, какие бывают.
Lastochka, а окна какие у Вас раздвижные рамы или обычные пластиковые? Мне еще ламинация визуально очень нравится, но опять же финансы..

Lellin
сообщение 6.11.2015, 1:20
Сообщение #17

От случая к случаю

Тави Тум, красиво получилось. По типу рулонных жалюзей.
Двойной слой наверное хорошо защищает от солнца, да?

Lyona, суперские идеи, балконы просто шикарные!
Мне ещё идея с встроенными шкафчиками очень понравилась. Вроде ничего особенного, но очень умно и удобно - и место для всякой мелочёвки, и утепление со стороны окна и дополнительно широкий подоконник для цветов. Себе такое хочу. Для зимнего сада наверное будет хорошо. Думаю цветы там не должны мёрзнуть.

Причина редактирования: удалена ссылка

--------------------
Счастье стучится в дом к каждому, но не каждого застает дома...

Lyona
сообщение 6.11.2015, 1:30
Сообщение #18

Администратор

не поняла, шкаф наружу выдвинут что ли? Или там в строении балкона такая ниша?

--------------------

Lellin
сообщение 6.11.2015, 2:30
Сообщение #19

От случая к случаю

Я так поняла, что шкаф чуток выходит наружу. Именно этим и нравится - почти не занимает места на балконе.

--------------------
Счастье стучится в дом к каждому, но не каждого застает дома...

Lyona
сообщение 10.1.2016, 15:41
Сообщение #20

Администратор

сегодня начали переделывать балкон, в связи с чем оттуда выкинут весь хлам, чему я несказанно рада good.gif Когда всё вынесли, то просто поразились, как на таком маленьком балкончике уместили столько барахла blink.gif Я вот сейчас думаю, а куда же мы хлам с лоджии денем. там-то шкаф до потолка и достаточно глубокий. Я-то планировала часть на балкон потом убрать (например, все инструменты мужа), но сейчас прикинула, реально там будет намного больше всего dash1.gif
Ещё и свекровь тут же прибежала контролировать, что мы выносим на мусор и таки не дала выкинуть бутыли, которые там годами стоят никому не нужные. Думала по тихому всё выкинем, никто и знать не будет, так нет же... вот и они ещё на лоджию перекочевали.
Поэтому на балконе не хочу делать много ящиков, всё равно захламят. А до потолка и не получится (хотя изначально планировали), у нас по периметру везде окна, не получается закрыть, т.к. с одного бока должен быть доступ к кондиционеру, а со второго будет выгул для кошки (там думала делать глухую стену, но больше выгул некуда пристроить).

В общем, теперь обдумываю как интересно и необычно обставить балкон.
Со стороны выгула определенно будет ящик для инструментов, сверху положу матрасик и подушки. Длина выходит 120см примерно, а глубину не знаю какую стоит сделать? Чтоб и как ящик было удобно и сидеть тоже. Сантиметров 50?
Вообще размер балкона выходит примерно 3500х120

И у меня идея фикс всегда мечтала иметь дома гамак. Хочу попросить сварщиков наварить крюк на одной из боковых опор и по диагонали можно будет вешать гамак (второй крюк в стену вбить). Пыталась найти какие-то фото, чтоб по подобному примеру сделать и не могу найти, чтоб на маленьких балконах вешали. Может есть более разумный вариант крепления. И ещё сверху же на потолке довольно толстая плита? Можно же в неё крюки вбивать? Или нельзя? Тогда если не выйдет с гамаком, то можно было бы хотя бы кресло-гамак-качели повесить

Со второй стороны (где будет окно к кондиционеру) можно в принципе тоже сделать шкафчик не сильно глубокий и высотой под самое окно. Подоконников практически не будет, а его можно тогда как полочку для цветов использовать.

Вчера ночью столько всего пересмотрела на счет маленьких балконов... но мало что прям хочется у себя. Я бы со студии камин ещё забрала, но т.к. стена не глухая, а везде окна, то он наверное будет не слишком хорошо смотреться... хотя наверное красиво было бы летними вечерами включать его подсветку. Но он уже чем 120см, в нем 90 или 100 максимум ширина. Как бы его красиво обыграть... Хотя можно взять только электрический блок, а портал построить новый ровно под размер балкона...

Чтоб ещё придумать?... муж и так уже просто косо смотрит со словами "да делай что хочешь... только меня не трогай" pardon.gif

--------------------

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему