IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Крым, кто там отдыхает
Lyona
сообщение 20.3.2017, 11:10
Сообщение #101

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

а я в Турцию хочу. Вот никогда особо Турцией не болела. но всегда думала о ней чисто как о пляжной стране. Но когда увидела горы, заливы, дикие пляжи, ту же Каппадакию, поняла, что я на счет развлечений в Турции жестоко ошибалась.
Но на этот год у нас только 2 варианта отдыха - Одесса и может Карпаты. А... ну и дача biggrin.gif Зовут на восхождение на Монблан, я бы даже на стройку плюнула и поехала, но не могу без мужа в такое путешествие рвануть, а ему нельзя...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
I_ris
сообщение 20.3.2017, 15:23
Сообщение #102

VIP

Из: Тирасполь

Цитата(Natalie-t @ 20.3.2017, 9:08) *
И я бы Крым ни на какой курорт не променяла, столько достопримечательностей, куда хочешь, туда и идешь. Ни к чему и ни к кому не привязан. Обожаю его! Жаль что нам туда нельзя, надеюсь это все-таки временно. Мои родители много где в своей жизни побывали (моряки), так вот Крымские красоты они сравнивают разве что с Канарскими островами. Они тоже влюбились в Крым как и мы.

Наташа, а главное в крыму говорят на родном языке, пусть даже и украинский он был, все равно речь эту понять можно, он не чисто литературный или западенский был, а вполне сносный для нас, ну или вообще на русском. Вот и мы хотели поесть местные продукты, окунуться так сказать с быт, походить посмотреть что в магазах и на рынках предлагают, что готовят в кафе и на улице, это интересно ))) Но дома все равно покупая даже их продукты, ты готовишь то к чему привык дома и то что умеешь, так что кухню чужую надо пробовать или в семьях жителей или кафешки.

Lyona
сообщение 20.3.2017, 15:55
Сообщение #103

Администратор

в Крыму украинскую речь даже и не помню, честно говоря. Даже когда у них начали появляться законы о языках, вся реклама, вывески и т.п. должны были быть на Украинском, но как въезжаешь в Крым, все билборды на русском. Это один год было очень заметно, когда мы в Николаеве, что ли проезжали, было несколько билбордов с социальной рекламой, прочем что-то о детях, типа "любите своих детей" и тексты были из баллончиков забрызганы, потом в интернете видела на форумах про это, типа "пишите прекрасной украинскою мовою", не нужен нам москальский. И тут же в Крыму всё на русском. В глубине татарского много было, но они тоже с туристами на русском общались.

Кстати, немного не в тему, но тут на днях слушала заявление Додона, он пытается ввести в школе русский язык не как факультатив, а полноценное изучение. Говорит, чтозря стали забывать. И историю Молдавии, а не историю румын чтоб изучали. Причем вот этот момент я вообще не могу понять откуда появился, для чего вообще надо было переходить на историю Румын, если Молдавия имеет гораздо богаче и более древнюю историю. Вообще историю Молдавии саму по себе интересно изучать, особенно древнюю про княжества.

--------------------

Natalie-t
сообщение 20.3.2017, 16:11
Сообщение #104

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь
Реальное имя: Натали

Учитывая что Молдавия появилась гораздо раньше Румынии...
А вообще мне даже очень нравится по Молдавии ездить, красиво, в смысле природа и старые церкви красивые очень.

Асусэна
сообщение 20.3.2017, 21:36
Сообщение #105

Начинает затягивать

Цитата(Natalie-t @ 20.3.2017, 10:08) *
Мы тоже сейчас рассматриваем варианты отпуска. Вот тоже рассматриваем вариант съема жилья с готовкой. Ну вот хоть убейте меня, ну не понимаю я этого оллинклюзива, может я не гурманка или не обжора. Считаю что лучше купить интересные местные продукты на рынке или попробовать традиционную местную кухню в ресторанах. Муж у меня тоже не гурман, он когда увидел в Турции жареные яйца - так обрадовался, детям я тоже ничего с детского стола не давала. Так что приготовить суп на пару дней и нарезать салат и второе приготовить за 1 час - мне не тяжело. Тогда я сэкономлю и поеду на 2 недели, а не на 1.
И я бы Крым ни на какой курорт не променяла, столько достопримечательностей, куда хочешь, туда и идешь. Ни к чему и ни к кому не привязан. Обожаю его! Жаль что нам туда нельзя, надеюсь это все-таки временно. Мои родители много где в своей жизни побывали (моряки), так вот Крымские красоты они сравнивают разве что с Канарскими островами. Они тоже влюбились в Крым как и мы.

Очень мне близко ваше мнение, Натали. Я вот тоже не понимаю ол инклюзива в Турции, скажу больше, я бы его в Затоке лучше поняла, недели в Турции. Ол инклюзив крепко привязывает тебя к отелю, а я люблю уходить далеко, исследовать, выезжать в соседние городки. Меня обед и ужин может застать где угодно, но только не в отеле. Завтрак - да, если он хороший, то и обед будет поздний, и на ужин фрукты. Не понимаю тех людей, которые едут в чужую страну сидеть в отеле. Турция, она же такая удивительная, разнообразная, а люди ничего не выбирают кроме отеля. Хороший отель - значит все хорошо будет)). Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но такое у меня впечатление сложилось.
По поводу готовки, в Крыму ли это или заграницей (да в той же Турции), стараюсь подбирать апарт отели (это когда в номере есть еще и кухня), очень удобно, особенно с маленьким ребенком. Утром сварил кашу, на обед супчик. Ребенок то не всегда воспринимает чужую еду. Я обычно только обедаю в кафешках, затрак у меня либо включен в проживание, либо покупаю выпечку, сыр, яйца,и.т.д. Ужин - салат, фрукты. И мне нормально, никакого обжорства, никаких лишних кг на отдыхе)))
То, что сравнивают Крым с Канарами впервые слышу. Обычно сравнивают с Грецией, Турцией, Кипром. Но у меня будет возможность сравнить именно с Канарами, потом оставлю отзыв))).

Асусэна
сообщение 20.3.2017, 22:09
Сообщение #106

Начинает затягивать

О сервисе и ценах в Крыму.
Часто слышу, что в Крыму плохой сервис, а в Турции, Египте, Греции,Болгарии (нужное подчеркнуть) лучше. Что имеется в виду под словом сервис? Если то, что вас облизывают с ног до головы в турецких пятерках, то сейчас есть подобные отели и в Крыму (с зоной спа, лечением, горками, и все, что вашей душеньке угодно), и там также облизывают, но только немного за другие деньги.
Но! приведу личный пример обслуживания в обычном апарт-отеле в Алуште. Несколько раз подряд я с ребенком останавливалась в этом отеле. Цена - средняя для ЮБК. У нас был маленький номер с кухней на завтраках. Завтраки обычно сервировали во дворе, там стоят культурные столики, все как полагается, но у меня не было возможности выходить во двор и спокойно завтракать, так как ребенок гиперактивный, и я просто не расслаблюсь на улице за едой. Так вот, хозяйка это просекла и поинтересовалась в какое время сне удобно чтоб завтрак приносили в номер, что я пью, чай или кофе, короче задала вопросы о моих пристрастиях и каждое утро ко мне приходила девочка с разносом , где был горячий сытный завтрак, а потом приходила и убирала все. Ежедневно убирался номер, менялись полотенца, короче все в лучших традициях "Турции". Мало того, хозяйка предложила мне готовить на заказ национальные украинские блюда на обед, типо борща, вареников,и.т.д.
Это я к тому что сервис бывает разный, то же касается и ресторанов, и магазинов,итд.
Кстати, насчет сервиса в Турции, у меня лично было несколько неприятных инцидентов как раз в отеле. Первый, когда менеджер по работе с гостями на пару с таксистом пытались обьегорить меня с ценами на такси, которые я хорошо знаю, причем мы крупно поругались. И второй инцидент в мини-отеле, когда менеджер с ресепшн среди ночи ломился в мой номер, где спал маленький ребенок.

Насчет цен в Крыму. Обьективно говоря они высокие. Берем конкретно фрукты на рынке любого курорта Крыма и на московском рынке. Разница будет не в пользу Крыма. Также цены во всяких Сильпо и Фуршетах (они так и остались в Крыму) на 20-30 % выше, чем на те же товары в сетевых супермаркетах Москвы. Это я лично сравнивала и там и там. Цены на проезд внутри города и между городами в Крыму копеечные. Цены на проживание настолько разные, что сравнивать с заграничными курортами сложно. Я жила и за 5 долларов в сутки с человека (простая комнатка с санузлом) и за почти 100 долларов в чутки (спа отель санаторного типа на полупансионе). И от региона щас мало что зависит, все зависит от класса жилья.

Асусэна
сообщение 20.3.2017, 22:23
Сообщение #107

Начинает затягивать

И еще напишу на тему сравнения Крыма с другими курортами (что-то я сегодня разошлась, просто эти сравнения за последние годы набили оскомину).
единственный на мой взгляд существенный минус Крыма (но не по его вине) это то, что он оказался от нас отрезанным, став российским. И я прекрасно понимаю тех людей, которые говорят, что им проще на автобусе съездить в Болгарию, на самолете за полтора часа долететь до Турции,и.т.д , а Одесская обл вообще под боком)))
Но Крым - это особое место, это особая атмосфера, кто ее понял, не будет гнаться за ол инклюзивом, сервисом,и.т.д. К счастью, мы все разные и не всем это надо. В Крыму отдыхает полно россиян, которые могут себе позволить очень многие курорты, но вот все-таки едут в Крым. О чем-то это говорит.
Кстати, просматривал мельком по-моему тему Алены (могу ошибаться), где она упоминает, что хочет в Индию. Алена, вам же не приходит в голову сравнивать Индию (где коровы, змеи, антисанитария кругом) с турецким ол инклюзивом?))) А все почему? Да потому что в Индии можно найти много прекрасного, того, что выше коровьих лепешек под ногами))). Все зависит от того, чего выхотите, ждете от отдыха в той или иной стране.

Сумеречный драко...
сообщение 20.3.2017, 23:09
Сообщение #108

Живу тут

Оставлю свои пять копеек. наверно я от отдыха жду полной отключки от бытовухи (готовки уборки). и красоты вокруг тоже пока по барабану.мне нужно море,пляж и по сути отключение от забот

Lyona
сообщение 20.3.2017, 23:19
Сообщение #109

Администратор

Цитата(Сумеречный дракон @ 20.3.2017, 23:09) *
Оставлю свои пять копеек. наверно я от отдыха жду полной отключки от бытовухи (готовки уборки). и красоты вокруг тоже пока по барабану.мне нужно море,пляж и по сути отключение от забот

выспаться вам надо, батенька. Дороговато, правда, спать в отеле 5 звезд biggrin.gif Зато жену с детьми с утра пнул на завтрак. оттуда в море, с моря на обед, потом опять на море, полдник, ужин, а вечером и погулять можно ))
Мне, кстати, обеды тоже не особо нужны в отеле, я всегда в лучшем случае к полднику приходила, а то и к ужину. Спасали мини-бары с перекусами, если до ужина ещё ждать надо было. А вот пропускать ужин было грустно, потому что потом и магазинчики вокруг отеля закрыты и бары закрыты. остается платный, но цены не радостные, конечно.

--------------------

Гульнара
сообщение 6.3.2018, 11:43
Сообщение #110

Я новичок
*

там красиво

anmelnik93
сообщение 13.6.2018, 15:50
Сообщение #111

Я новичок
*

Из: Донецк
Реальное имя: Анастасия

Я прошлым летом отправляла дочку, ей 11 лет, в детский оздоровительный лагерь «Артек», который находится на южном берегу Крыма неподалеку от п. Гурзуф. Дочка осталась очень довольна! Там оказывается для детей не только лечебные процедуры, но и насыщенная развлекательная программа в виде кружков по интересам, спортивных секций, различных фестивалей. Сам лагерь состоит из нескольких структурных подразделений различных направлений.
Мы хоть сами и из Донецка, но у нас практически каждый день ходят автобусы Донецк Крым. Так, что утром сели у себя и утром следующего дня уже в Судаке. Билеты заказывали у них на сайте, т.с. в режиме онлайн.
Кстати, расписание заездов - 6 и 22 июня,16 июля, 09 августа, а продолжительность смены - 21 день.
Вот и теперь собираемся в Крым, но только у нас путевка в ВДЦ «Орленок», лучший детский оздоровительный комплекс России. И этот лагерь находится неподалеку от Туапсе, но на Черноморском побережье.
Причина редактирования: удалена ссылка

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему