IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Семейное образование в ПМР, юридические вопросы
Itani
сообщение 30.10.2017, 8:54
Сообщение #121

А здесь интересно
**

Из: Бендеры
Реальное имя: Татьяна

Цитата(Lyona @ 29.10.2017, 21:31) *
не поняла, 7 аттестаций за одну четверть и все по математике? или по разным предметам?
Это 5й класс у вас?

Да, у нас 5 класс.
Заключив договор со школой, мы получили на руки план сдачи аттестаций, составленный завучем. В данной школе в Уставе прописано, что семейники должны сдавать аттестации по основным предметам в конце каждой четверти.
У нас по плану в 1 и 2 четверти по 7 аттестаций : русский, литература, математика, молдавский, английский, история, география. Общее время на сдачу чуть больше недели. Можно было посещать консультации перед сдачей, но мы обошлись без них.
Как будет по втором полугодии еще не знаю, это будем решать позже.
Как в других школах обстоит дело с аттестациями не знаю, может быть по-другому.

--------------------
Моя страница на Фейсбуке
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Itani
сообщение 30.10.2017, 9:10
Сообщение #122

А здесь интересно
**

Хочу отметить, что вначале, конечно, было очень сложно, но все решаемо. Мне пришлось много времени провести за изучением программы по каждому предмету, да и к каждому преподавателю надо было подойти, чтобы спросить, какой объем надо будет сдать к концу четверти, в какой форме будет проходить каждая аттестация, где письменно, где устно, надо ли рефераты, сообщения, может что-то надо выучить наизусть (литература, языки) и т.д.
Повторюсь, очень положительно настроены все учителя, это большой плюс! От меня не бегали, отвечали на все мои многочисленные вопросы, дали свои номера телефонов, чтобы могла связаться, если возникнут вопросы или трудности.
Сейчас уже сложилась определенная система и у меня, и у ребенка. Я раз в неделю, чаще в воскресенье, составляю план на неделю по каждому предмету. Сын пользуется этим планом. Он знает, какими справочниками и ресурсами пользоваться для каждого предмета. Рано или поздно он сам начнет планировать (я надеюсь ))), пока это на мне.
Главное, оно того стоит: знания глубже, интерес и мотивация у сына стала ого-го! А это самое главное!
Перед аттестациями сказала, что не важны оценки, просто иди и рассказывай, что знаешь! Оценка - это субъективно, на нее мы перестали обращать внимание, поэтому и результат оказался на уровне! blush2.gif Пусть нескромно, но факт )))

--------------------
Моя страница на Фейсбуке

Lyona
сообщение 30.10.2017, 14:15
Сообщение #123

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

как у вас строится процесс? Распределение уроков по дням примерно как в школе или нет?
Мы во время болезни пытаемся заниматься, чтоб хотя бы не отстать, но, блин... это издевательство какое-то, на до мной в первую очередь. Может, потому что не систематизировано и я сама не организована.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Itani
сообщение 30.10.2017, 16:26
Сообщение #124

А здесь интересно
**

Lyona, для нас это самое сложное, да, наверное, мы еще до конца с этим не разобрались. Но пока система такая: занимается в день тремя (редко четырьмя) предметами, около часа или чуть больше каждым. Получается, что основные предметы - математика и русский - обязательно не меньше 4 дней в неделю, биология, география - по часу в неделю как в школе, так и дома, а литература, история и языки - 1 раз в неделю по 1,5-2 часа. Но планирую так, что за одно занятие сын изучает по 2 темы, а иногда 3, если легкие. Четкого расписания нет. На фото покажу, как планирую сразу всю неделю.

Хорошее подспорье - ИнтернетУрок.
Пока так занимаемся...

--------------------
Моя страница на Фейсбуке

Lyona
сообщение 30.10.2017, 17:31
Сообщение #125

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

интернет урок оплачивали или нет? я смотрю, там больше половины уже недоступно, пока размышляю, нужно ли оно мне или нет. Иногда пользуемся

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Itani
сообщение 30.10.2017, 19:03
Сообщение #126

А здесь интересно
**

Да, они сделали платный доступ к основным урокам. Но оно того стоит, если платить сразу за год около 15 долларов, достаточно приемлемо, если пользоваться регулярно.

--------------------
Моя страница на Фейсбуке

barbosik
сообщение 19.11.2017, 9:38
Сообщение #127

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Таня, можешь мне прояснит про аттестат на СО?
В нем есть графы для физ-ры, труда, музыки и другим предметам, по которым вы аттестации в школе не проходите. Что будет написано напротив этих предметов в аттестате?

Itani
сообщение 19.11.2017, 21:08
Сообщение #128

А здесь интересно
**

Цитата(barbosik @ 19.11.2017, 9:38) *
Таня, можешь мне прояснит про аттестат на СО?
В нем есть графы для физ-ры, труда, музыки и другим предметам, по которым вы аттестации в школе не проходите. Что будет написано напротив этих предметов в аттестате?

Честно говоря, пока не обсуждала это с администрацией.
Через месяц у нас аттестация по итогам обучения во второй четверти, потом нам должны выдать план аттестаций на второе полугодие, после сдачи подниму этот вопрос. Надеюсь, смогу решим этот вопрос полюбовно.

--------------------
Моя страница на Фейсбуке

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему