IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Позы сна
Ночка
сообщение 13.3.2012, 8:21
Сообщение #1

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 13.3.2012, 8:24
Сообщение #2

Во сне и мужчина, и женщина несознательно принимают ту позу, которая выражает их отношение к партнеру. О чем же говорит нам наше тело?

Все мы спим по-разному. Кто-то может всю ночь спокойно провести в одном положении, а кто-то наоборот, будет ворочаться с боку на бок. Но так или иначе, у всех есть «любимое» положение тела, в котором удобнее всего засыпать.
Психологи уверены, что все движения и привычки нашего тела могут очень много рассказать о человеке, его характере и привязанностях. Но одно дело, когда человек спит один. Но если в кровати вас двое, то каждый несознательно ощущает присутствие другого человека рядом и интуитивно принимает ту позу, которая выражает его отношение к партнеру. Если сон в одиночку можно назвать монологом, то сон двоих – это уже диалог.
Ученые установили, что по тому, в каком положении мужчина и женщина засыпают, можно понять, как они относятся друг к другу и что они на самом деле испытывают. Что же хочет нам сказать наше тело?
Соприкасаетесь ли вы сне или поворачиваетесь спиной друг к другу? Оба спите на боку или любите ощущать тепло рядом спящего любимого человека? Ответы на эти вопросы помогут понять, какие именно чувства вас обоих заставляют ложится в одну постель.

Основные позы партнеров:
1.Спиной к спине. Засыпая, вы отворачиваетесь друг от друга, но все равно для вас важно чувствовать другого человека рядом? Оказывается, те пары, которые спят в такой позе, держатся за свою независимость и свободу, но при этом испытывают сильное сексуальное влечение друг к другу. В данном случае мужчина и женщина предпочитают свободные отношения, хотя на деле жить друг без друга не могут, пишет passion.ru.
Существует мнение, что это поза свидетельствует о возможном отсутствии страсти и нежности в вашем браке. Возможно, вы стали слишком индивидуальны и больше не нуждаетесь в поддержке друг друга?

2. Поза ложки. Данная поза предполагает, что один спящий обнимает другого сзади. Эта поза говорит о том, что один из партнеров чувствует свое превосходство над другим и данный факт, скорее всего, проявляется во всех сферах их совместной жизни.
Поза ложки также еще называется позой «объятия сзади». Когда именно мужчина обнимает женщину, то это означает, что мужчина готов защищать свою возлюбленную. Если же женщина обнимает мужчину, то это говорит о том, что мужчина полностью доверяет своей партнерше. В данном случае женщина является эмоциональной поддержкой для мужа.
Кстати, актриса Кейт Бланшетт считает, что поза ложки во время сна - ключ к установлению гармонии в отношениях пары. «Кто-то мне рассказывал, и я думаю, что это чистейшая правда, что если ваши тела соприкасаются в постели в виде ложки –все будет отлично в жизни.
Если вам нравится такая поза для сна – у вас будет в порядке. Вы можете голосовать по-разному, у вас могут расходиться мнения по поводу политики, но это не столь важно», - считает актриса, пишет Kino.ukr.ru.

3. Крепкие объятья. Влюбленные лежат лицом друг к другу, обнявшись. Ноги партнеров могут быть переплетены – это говорит о готовности владеть друг другом. Также эта поза говорит о сильных чувствах двух влюбленных людей. В такой позе головы партнеров могут находиться на разных уровнях. Тот, чья голова выше, является в паре «ведущим», «главой семьи».
При таком положении тел влюбленные не могут выпустить друг друга из объятий даже во сне. Ученые уверены, что эта поза – самый точный признак сильных чувств и взаимной любви.
Отметим, что такое положение тяжело поддерживать всю ночь, именно по этому у людей, которые уже давно живут вместе, эта поза встречается реже.

4. Поза отстраненности. Люди за все время сна ни разу не дотрагиваются друг до друга и спят чуть ли не отдельно. Такая поза говорит о том, что в отношениях двоих наступил разлад, что влюбленные испытывают трудности во взаимопонимании.

5. Объятия на спине. Исследователи из Центра Сексуального Здоровья в Великобритании говорят о толковании позы «объятия на спине». Эта поза имеет 3 разновидности:
- Мужчина лежит на спине и обнимает прижавшуюся к нему супругу. Это говорит о том, что ваш партнер готов и счастлив давать вам эмоциональную поддержку и всячески оберегать.
- Один из партнеров лежит на спине, а другой рядом, в позе «зародыша». Язык тел расшифровывает это так: тот, кто находится в позиции «зародыша», нуждается в поддержке партнера, но по каким-то причинным не может этого сказать прямо. Эта поза также называется «Под крылышком».
- Один из партнеров лежит на спине, а другой расположился рядом и лежит на животе, закинув при этом на спящего рядом руку или ногу. По мнению психологов, тот, кто невольно стремиться коснуться партнера рукой, играет роль подчиненного в отношениях.
Отметим, что позы супругов, давно живущих вместе, более сдержанны, чем позы молодоженов. Если пылкие влюбленные прижимаются друг к другу всем телом, переплетаются во сне, то супруги со стажем могут прикасаться друг к другу только одной рукой или ногой, таким образом психологически подтверждая право друг на друга.
Кстати, психологи рекомендуют всем парам ложиться спать в одну кровать, даже если они сильно поссорились. Дело в том, что если влюбленные расходятся по разным кроватям, чтобы отдохнуть друг от друга, это негативно сказывается на отношениях, только углубляя недопонимание, пишет Astrale.ru.
Но если вы не смотря на конфликт будете спать вместе, то, как показывает практика, во сне ссора отойдет на второй план и вы по привычке неосознанно прижметесь друг к другу. А это уже первый шаг к примирению! Данную рекомендацию ученые объясняют тем, что во сне человек более откровенен и естественен, чем в бодрствующем состоянии, и менее подвержен влиянию обид и оскорбленного самолюбия.

Ночка
сообщение 13.3.2012, 8:27
Сообщение #3

Позы во сне выдают наше отношение и к себе, и к миру. Забираясь в постель и под одеяло, мы, извините за каламбур, раскрываемся на уровне подсознания. И выражаем истинное отношение к той или иной ситуации гораздо раньше, чем разберемся в ней уже осмысленно.

Как объясняют психологи, поведение во сне невозможно подделать и проконтролировать. Даже если вы целенаправленно будете пытаться заснуть в определенной позе, проснетесь все равно в той, которая соответствует вашему характеру. Почему так происходит? Известный австралийский психолог Алан Пиз считает: любые телодвижения обусловлены импульсами подсознания - самыми искренними. А именно оно активизируется во сне, когда сознание человека отключено. Значит, анализируя позы, в которых человек спит, можно получить самую правдивую информацию о его личности.

Долгое время психологи различали четыре основные позы. И лишь по ним судили о характере человека независимо от его пола:

«Зародыш», когда человек лежит на боку, свернувшись калачиком, указывает на скрытность, зависимость от других и потребность в защите.

Те, кто принимает «простертую» позу - на животе, руки выше головы, ноги вытянуты, - обязательны, точны и чистоплотны. Имеют цель и стремятся к ней.

Лежа на спине, закинув руки за голову, в «королевской» позе, человек демонстрирует уверенность в своих силах.

Самую распространенную позу «полузародыша» - на боку со слегка согнутыми ногами - занимают люди здравомыслящие, уравновешенные, легко приспосабливающиеся к переменам в жизни.

Но недавно американский доктор психологии Самюэл Данкелла составил более подробные характеристики на спящих - пока лишь мужчин. Но женщинам стоит присмотреться, особенно собираясь под венец. Тут уж можно караулить не смыкая глаз. Анализировать надо позу, в которой ваш любимый спит большую часть ночи. В ней же он обычно и просыпается утром.

ПОЗА «ХОЗЯИН»

Как лежит - На животе, постепенно перебираясь на середину кровати. Перемещаясь, подминает под себя и простыню, и подушку, и одеяло.

Хорошие черты характера - Этот мужчина - человек обязательный и очень ответственный. Немного идеалист. Хороший любовник, умеющий не только сам наслаждаться сексом, но и дарить удовольствие избраннице. Изменяет редко.

Плохие - Довольно прижимист, любит самостоятельно принимать решения и весьма ревнив.

Работа - Такие, как он, быстро продвигаются по службе и занимают весьма солидные посты.

ПОЗА «ИЩУЩИЙ ОПОРУ»

Как лежит - На боку, свернувшись как кот в клубочек.

Хорошие черты характера - Умеет хранить верность.

Плохие - Неуверен в себе. Хотя может выглядеть самодостаточным. Но это лишь маска, с помощью которой он вводит в заблуждение окружающих. Порой даже близкие люди не могут проникнуть во внутренний мир вашего избранника. Такому мужчине нужна крепкая опора, женщина с твердым характером и сильной волей. Его избранница должна иметь ярко выраженный материнский инстинкт, который заставляет ее защищать не только своих детей, но и супруга, в котором она видит еще одного ребенка. В любви он в основном берет, а не дает. Не очень заботливый отец.

Работа - Не карьерист. Может долго трудиться в одной и той же должности. Не рвется брать на себя лишнюю ответственность.

ПОЗА «УРАВНОВЕШЕННЫЙ»

Как лежит - На боку, обняв подушку. Или вас.

Хорошие черты характера - Спокойный мужчина, уравновешенный, рассудительный. Его не пугают неудачи, он всегда найдет выход даже, казалось бы, из самой тупиковой ситуации. Как правило, трезво оценивает свои возможности и твердо знает, чего хочет от жизни. Внимательный и нежный любовник. Хороший муж и отец.

Плохие - Излишне скромен, ленив, способен иметь постоянную любовницу.

Работа - Неплохой руководитель. Или может стать им, если начальство заметит и оценит. Высовываться сам не любит. Отчего часто остается на вторых ролях - недооцененным.

ПОЗА «ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ»

Как лежит - На боку, максимально приблизившись к вам, - лицом к лицу.

Хорошие черты характера - Ценит домашний комфорт и уют, особенно если чувствует себя в этом уюте центром маленькой вселенной. Не ревнив. Измену партнерши не воспримет как трагедию.

Плохие - Не влюбляется. Не самый заботливый муж и отец. Склонен к изменам - связи, как правило, мимолетные. Ставит свои интересы превыше всего, устает от рутины, нуждается в частой смене обстановки. Быстро увлекается и так же быстро остывает. Скука и однообразие толкают его на поиски приключений.

Работа - К карьере не стремится. Обычно выбирает творческие профессии, не связанные с твердым графиком присутствия на работе.

ПОЗА «ЗАЩИТНИК»

Как лежит - На боку, прижавшись к вашей спине.

Хорошие черты характера - Считает себя вашим главным защитником от недружественного окружающего мира. К изменам не склонен. Однолюб. Полагает, что только мужчине принадлежит главенствующая роль в семье, жену же от этой головной боли следует избавлять. Однако... не каждая современная женщина согласится с такими ограничениями.

Плохие - Как любовник не особенно хорош, поскольку думает прежде всего о собственном удовлетворении, а отнюдь не о партнерше.

Работа - Звезд с неба не хватает. Получив повышение однажды, может на такой должности задержаться на долгие годы.

ПОЗА «БАЛОВЕНЬ»

Как лежит - На спине, время от времени закидывая руки за голову.

Хорошие черты характера - Доволен собой и жизнью. Неудачи делают его лишь сильнее. Такого мужчину можно назвать настоящим баловнем судьбы, пользующимся огромным успехом у женщин. Но будьте осторожны, ведь его могут и увести. В сексе он очень неплох.

Плохие - Эгоистичен. Временами расточителен. Не любит заботиться о других.

Работа - К карьере не стремится. Не любит менять работу. Поскольку ему и так хорошо.

ПОЗА «БЕЗ КОМПРОМИССОВ!»

Как лежит - Поперек кровати на спине.

Хорошие черты характера - Заботливый семьянин. Раз влюбившись, пронесет это чувство через всю свою жизнь. Если же у него с партнершей не сложилось, то велика вероятность, что во второй раз он не свяжет себя узами брака.

Плохие - Если ваш мужчина во время сна на спине постепенно перемещается и наконец оказывается лежащим поперек кровати, это говорит о том, что он человек властный, не терпящий компромиссов. Он прямолинеен и иногда бывает даже груб. Ладить с ним непросто, хотя женская мягкость может сделать ваш союз с ним вполне сносным.

Работа - Готов просиживать на работе сутки напролет, лишь бы начальство было довольно и достаток был в доме.

LoveHateTragedy
сообщение 13.3.2012, 9:32
Сообщение #4

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

интересно, Яночка! я ещё в детстве читала в газете про позы во время сна для пары, и тогда думалось, что лучше всего спать лицом друг к другу.
А пока приспособились спать вместе, так неудобно было)
Мы засыпаем как слева сверху на первой картинке, Виту так удобнее всего. А потом все по очереди позы))

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Ночка
сообщение 13.3.2012, 12:16
Сообщение #5

мне тоже интересно, увидела у одной знакомой в соцсети
стала копаться
вообще, мы с мужем как-то спим странно, то как пара с большой разницей в возрасте (на первой картинке), либо он вообще всей своей тушей наваливается на меня получается, оба спим на животе в позе "уравновешенный", только у меня подушка подо мной, а у него я под ним... теперь я знаю, что он не задушить меня пытается, а просто защитить на подсознательном уровне.Хотя я в долгу не остаюсь, люблю вместо подушки его пузо использовать оно такое мягкое, особенно телевизор удобно смотреть
А Андрей любит спать "без компромиссов", даже руки также сложены как на рисунке... и фиг его растолкаешь, чтобы лег нормально или хотя бы не поперек кровати, правда, если его повернуть вдоль кровати, то спокойно так и спит
а вот драка за подушку у нас вечная, он ВСЕГДА спит на моей подушке, спихивая меня с нее и укладываясь на меня вообще

Саша 1
сообщение 5.4.2012, 6:12
Сообщение #6

От случая к случаю

Из: Москва
Реальное имя: Александра

Очень интересно и позновательно.

--------------------

Гость_АлинкаKr_*
сообщение 8.9.2015, 20:06
Сообщение #7

Гости

А я чет не запомнила про позы сна
больше про то, что с младшим живот был такой большой, что лежа на боку я и перевернуться сама не могла уже на последнем месяце. Лежала и плакала от бессилия пока муж не переворачивал

Сергей Фысин
сообщение 22.11.2015, 1:53
Сообщение #8

Я новичок
*

Из: Беларусь, Логойск
Реальное имя: Сергей Фысин

Да, после работы мы так спим тоже. Правдивая поза.

knopochechka
сообщение 11.1.2016, 1:05
Сообщение #9

Я новичок
*

Реальное имя: Соня

Очень интересно, нам оказывается несколько поз подходят.

malinata
сообщение 17.6.2018, 14:23
Сообщение #10

Я новичок
*

мне кажется мало кто в обнимку спит. и это вовсе не означает, что это конец отношений

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему