IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> рождественские пряники
Lyona
сообщение 12.12.2017, 1:23
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

я случайно зашла в магазин Бисквит и накупила целый пакет всякого разного, начиная от формочек и заканчивая ароматизаторами, красителями и прочим. И на всякий случай взяла цветной шоколад кусочками. Был ещё альбумин, но цена не очень, поэтому засомневалась, может с обычным белком лучше.
Теперь ищу проверенный рецепт пряников, желательно так, чтоб тесто смогла ХП замесить. Я с выпечкой не особо дружу, поэтому хотелось бы без экспериментов и так, чтоб сложно было испортить кривыми ручками.
И ещё что-то хорошее для украшения. Можно и просто белком с пудрой, но это не очень интересно, хочется что-то еще попробовать.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 5.1.2018, 11:17
Сообщение #2

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

для пряников рецепт взяла с хлебопечки, это не совсем пряничный рецепт, но мне нужен был такой, чтоб можно было не ждать, пока тесто в холодильнике отлежится. Поэтому они не такие мягкие и рассыпчатые как обычные пряники
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com...;topic=441436.0
рецепт айсинга оттуда же, т.е. просто сахарная пудра с белком и лимонной кислотой. Но я хотела что-то другое, только не нашла что именно. Они вышли матовые, не такие, как девочки продают. И белок не хочет окрашиваться до ярких цветов. Сделали ещё лак, как в рецепте, вот он яркий и глянцевый, только слишком уж глянцевый и не такой как белок, им тяжело рисовать.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему