IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Неоднозначные новости, просто для обсуждения и размышления
I_ris
сообщение 22.10.2013, 12:28
Сообщение #41

VIP

Из: Тирасполь

не переведутся наверное дураки на Руси )))))))
дураков как со стороны организаторов сект и общин так и самих участников !!!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
РоМашка
сообщение 22.10.2013, 15:34
Сообщение #42

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань

Да, тоже про Рожану эти где-то что-то читала. В целом я поддерживаю естественное родительство. Но вот как Яна - финансовая сторона... не знала, что прям имущество на нее переписывают... Это явно уже к ЕР не относится.

--------------------

Ночка
сообщение 1.11.2013, 13:08
Сообщение #43

Из: НиНо

Госдума готовится к обсуждению законопроекта, в соответствии с которым аборт не будет оплачиваться из средств ОМС.

По данным ВОЗ, ежегодно в мире совершается более 55 млн абортов. Эксперты подсчитали, что на каждые 1000 рождений приходится 300-500 абортов. Около 70 тысяч женщин в год умирают от осложнений после хирургического прерывания беременности. Правда, в основном эта статистика касается женщин, проживающих в африканских и латиноамериканских странах с неразвитой медициной. Каждая четвертая, прервав первую беременность, становится бесплодной. Россия, к сожалению, занимает одно из лидирующих мест в рейтинге по количеству абортов. По данным статистики, около 70% беременностей в нашей стране искусственно прерывается.

Россиянка может сделать аборт вплоть до 12 недели беременности. На сроке 12-22 недели прерывание беременности осуществляется только при наличии так называемых социальных показаний (смерть или тяжелая инвалидность мужа, тюремное заключение, изнасилование, лишение родительских прав). После 22 недели беременности сделать аборт в России можно исключительно по строгим медицинским показаниям, утвержденным Министерством здравоохранения.

Разрешать или запрещать аборты в России – этот вопрос муссируется в обществе уже длительное время. И каждый оппонент, вступающий в спор, по-своему прав. Пожалуй, в данном вопросе идеального решения не будет. Так, представители церкви в массовой доступности и востребованности абортов видят угрозу человечеству и деморализацию общества в целом. Современная церковь не только выступает за сохранение жизни младенцев, но и активно развивает сеть приютов для беременных и молодых матерей с детьми, оказавшихся в кризисной ситуации. С церковнослужителями солидарны и многие чиновники, в частности депутат Виталий Милонов, известный как ярый противник прерывания беременности. Осенью прошлого года он поднимал эту острую проблему и призывал закрыть петербургский центр репродуктивного здоровья подростков «Ювента». До дела инициатива так и не дошла. Оппоненты Милонова заявили, что подобная мера будет нарушать права человека.

Против запрета абортов выступают несколько десятков международных общественных организаций. Ведь такой запрет не только нарушает права женщин на неприкосновенность и конфиденциальность частной жизни, физическую неприкосновенность, защиту здоровья и свободу от дискриминации. Радикальные меры будут способствовать развитию подпольных медицинских кабинетов, где женщина, загнанная в угол, рискуя своим здоровьем и жизнью, будет прерывать беременность.

Пока общественные деятели дискутировали, в Самарской области в Комитете по здравоохранению успешно прошло чтение законопроекта, в соответствии с которым женщина, предпочитающая прервать беременность, будет оплачивать процедуру сама. По полису ОМС аборт будет оплачиваться, только если к прерыванию существуют медицинские показания. Предполагается, что осенью законопроект поступит на согласование в Госдуму.

Григорий Куранов, член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, специально для «Дети Mail.Ru»:

«Я думаю, что любая крайность – это плохо. Причем, и когда аборты полностью бесплатные, и когда они делаются только за деньги. В первом случае, к сожалению, страдает качество медицинских услуг. Во втором – доступность. Сейчас по полису ОМС до определенных сроков женщине разрешено делать аборт бесплатно. Но если у нее возникнет в этом необходимость по состоянию здоровья, а денег не будет? Срок решения вопроса здесь особенно важен. Если говорить о том, правильно ли это с точки зрения прав человека, можно уйти очень далеко от сути беседы. Я считаю, что главное в этом вопросе – здоровье женщины. Оно от новых инициатив депутатов ни в коем случае не должно пострадать».

Максим Паршин, представитель Московской Епархии РПЦ, ответственный секретарь совместной комиссии РПЦ и ФМС России, специально для «Дети Mail.Ru»:

«Эта инициатива, на мой взгляд, правильная, но недостаточная. С одной стороны я, как налогоплательщик, не согласен платить за убийство или что-то подобное. А русская православная церковь всегда рассматривала аборт как тяжкий грех и приравнивала его к убийству. Я не имею в виду аборт по медицинским показаниям, но и на него стоит обращать особое внимание. Ведь известны случаи, когда врач запрещает женщине оставлять беременность, но она идет на риск и рожает здорового ребенка. Мне кажется, что у самого врача помимо медицинского образования должны быть какие-то моральные ценности. Он должен понимать, что аборт – это исключительный случай. С другой стороны, государство предпринимает много усилий, чтобы стимулировать рождаемость, но, видимо, нужно еще больше. Например, запретить рекламу абортов в газетах и журналах. Сейчас эта информация общедоступна, это неправильно, нужен целый комплекс мер, чтобы изменить отношение людей к абортам»

Lyona
сообщение 1.11.2013, 14:43
Сообщение #44

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

Цитата(Ночка @ 1.11.2013, 13:08) *
Сейчас эта информация общедоступна, это неправильно, нужен целый комплекс мер, чтобы изменить отношение людей к абортам

интересно, у нас нет наверное подобной рекламы? Ни разу не видела, чтоб эту процедуру рекламировали. А социальная реклама против абортов мелькает периодически.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 1.11.2013, 16:41
Сообщение #45

я когда с Лешей стояла на учете в ЖК, там висело объявление - что и как в разных видах абортов (что на какую процедуру брать, сколько по времени, с больничным и без больничного). Прямо на регистратуре, большими буквами. Это не реклама, но сам факт о том, что в таком доступе информация заставила задуматься - насколько эта процедура востребована, плюс еще и столько разновидностей

Lyona
сообщение 1.11.2013, 17:06
Сообщение #46

Администратор

Я в школе толком про аборты ничего не знала, только сам факт, что так можно от беременности ненужной избавиться. У меня даже парня не было, а я уже думала, что вдруг не дай бог что, можно сделать аборт. А то ж это надо учебу бросать, да и вообще сколько трудностей. Зато потом до меня уже стала доходить пропаганда противников аборта, на сколько это вообще может быть опасно и что очень большой риск для не рожавших и т.д. и т.п. Теперь наоборот абортов именно боюсь и н дай бог вдруг что с дочкой, даже мысли не возникнет тащить на аборт в любом возрасте и на любом сроке. Выучиться и сделать карьеру всегда можно успеть, даже мужа можно найти и с одним и с двумя детьми, а вот если получить проблемы с зачатием, то очень и очень долго будешь жалеть и никакое образование не утешит.
Так что, я за то, чтоб в школах начиная класса с седьмого-восьмого регулярно освещали этот вопрос, все возможные риски, а так же способы предотвращения и возможные варианты решения (это, скорее имею ввиду работу психолога, чтоб девочки не шли и не делали тайно от родителей, что можно продолжить обучение дома или экстерном сдать, ну или ещё как). Помня наши подобные лекции в школе, так это всё для галочки было... старая медсестра приходила, что-то рассказывала, даже не помню что, никому особо не интересно, только если поржать и посмущать друг друга. Может с того времени что-то поменялось?

--------------------

Ночка
сообщение 1.11.2013, 17:58
Сообщение #47

Цитата
что-то рассказывала, даже не помню что, никому особо не интересно, только если поржать и посмущать друг друга.

Ален, в том и дело, что в этом возрасте все и превращается в "поржать и похихикать" - когда всей толпой, все вместе, так это вообще фарс, если на то пошло, то лучше это дома с ребенком взрослым обсудить

opusik
сообщение 1.11.2013, 20:08
Сообщение #48

Все... Затянуло!

к нашим в школе в 5-ом классе врачи приходили. "курс" длился 2 дня. Первый день врач всему классу рассказывал общие темы (различия мальчиков и девочек, проблемы переходного возраста, гигиена и т.п.). Во второй день было уже 2 врача и девочек и мальчиков разделили. Сначала детям рассказывали что и как - половой акт, беременность, способы предохранения, риски абортов (кстати не везде в Германии разрешат делать аборт, у нас например город не маленький - 180 тыс. населения, но от знакомой знаю, что её в Мюнхен посылали, 130 км от нас, и то после того как она посетила пcихолога, ещё одного гинеколога и центр семьи. И тольКо после того как все попробовали её отговорить, назвав все плюсы и минусы, перечислив как государство может ей помочь, если она решится оставить ребёнка, но боится, что не потянет его воспитание в финансовом плане или если мать-одиночка и нуждается в моральной и физической помощи, а не тольКо в деньгах, так вот тольКо после того как они всё перепробовали (а старались люди на самом деле, не для галочки с ней разговаривали), то тольКо тогда врач дал направление на аборт, и то не в нашем городе...).
Отклонилась от темы "курса". Так вот сначала всем девочкам (и мальчикам, но в другой группе) всё это рассказали детям предоставлялась ещё возможность сначала в группе задавать любые вопросы врачу, а потом, кто очень стеснительный, можно было ещё один на один с врачом поговорить. Врач им так и сказал - вы меня никогда больше не увидите, так что не стесняйтесь и спрашивайте всё, что вам угодно.
Как я Олика поняла без хихиканий тоже не обошлось, но тем не менее и полезной информации они немало получили. Ещё и брошюры разные им с собой дали почитать и ссылки в интернете, где можно действительно полезную информацию почитать, а не ерунду какую-то.

--------------------

Lyona
сообщение 1.11.2013, 23:24
Сообщение #49

Администратор

в Германии могут и социальную помощь пообещать и почти уверена, что за взятку втихую в какой-то частной клинике не сделают и уж тем более подпольные не откроются. России к такому ещё идти и идти. У нас от частной практики спасает пока то, что территория маленькая, не утаишь ничего подобного.

--------------------

opusik
сообщение 2.11.2013, 0:17
Сообщение #50

Все... Затянуло!

да, насчёт взяток здесь строго. Ну по крайней мере насколько я знаю.

--------------------

Ночка
сообщение 2.11.2013, 12:26
Сообщение #51

Цитата
девочек и мальчиков разделили

у нас тоже так делали, но сделано было для галочки, в голове ничего не осталось, только какая-то каша, еще зачем-то выдали каждой девочке по пачке тампонов тампакс, я так понимаю, это все было что-то вроде промоакции

I_ris
сообщение 2.11.2013, 16:27
Сообщение #52

VIP

Из: Тирасполь

да тема как всегда актуальная и однозначно ответить нельзя. Если сделают дорогими аборты, то могут мамаши нерадивые родить и отдавать государству на воспитание, особенно если это такой слой населения неблагополучный, то думаю "очень хороший" выход растить такое потомство и поколение за счет государства, к чему тогда придет Россия и кто жить будет в ней в будущем, генофонд очень испортится со временем.
Мне кажется в Европе очень развиты противозачаточные средства и люди не боятся прибегать к ним (таблетки, уколы), поэтому и % абортов ниже

Ночка
сообщение 2.11.2013, 16:44
Сообщение #53

Цитата
Если сделают дорогими аборты, то могут мамаши нерадивые родить и отдавать государству на воспитание, особенно если это такой слой населения неблагополучный,

проходили это все... сколько об этом было рассказано - много подпольных или даже на дому было абортов или даже подручными средствами (спицы, прыжки, ванны горячие... страшно все это), из-за чего была высокая смертность и осложнения в следствии всей этой "самодеятельности"

РоМашка
сообщение 2.11.2013, 17:13
Сообщение #54

МНОГОМАМА

Цитата(I_ris @ 2.11.2013, 18:27) *
Если сделают дорогими аборты, то могут мамаши нерадивые родить и отдавать государству на воспитание, особенно если это такой слой населения неблагополучный,

Как раз эти неблагополучные и рожают. А вот более обеспеченные... Не говорю про всех, конечно, ни в коем случае.

--------------------

Lyona
сообщение 2.11.2013, 19:46
Сообщение #55

Администратор

Цитата(РоМашка @ 2.11.2013, 17:13) *
Как раз эти неблагополучные и рожают. А вот более обеспеченные... Не говорю про всех, конечно, ни в коем случае.

а их цена не остановит
запретами вообще ничего не добьешься, любые запреты или препятствия только негатив вызывают. Положительная реакция будет только на поддержку. Я думаю, тот же материнский капитал сподверг сомневающихся или может даже уже и не планировавших на рождение ещё одного ребенка. Пусть даже им и нельзя пока воспользоваться, но из соображений "а пусть будет на всякий случай, вдруг действительно на учебу потратим".

--------------------

zykova
сообщение 2.11.2013, 20:19
Сообщение #56

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница

Мозги менять надо нашему народу, а не законы. К сожалению, часто вырванный зуб вызывает больше переживаний и сожалений, чем сделанный аборт( Вот только как их поменять?

--------------------

РоМашка
сообщение 3.11.2013, 14:19
Сообщение #57

МНОГОМАМА

Цитата(Lyona @ 2.11.2013, 21:46) *
Пусть даже им и нельзя пока воспользоваться,

Ну, это у вас проблема с этим, у нас очень многие для покупки квартиры его используют. И даже до достижения ребенком трех лет.

--------------------

Lyona
сообщение 3.11.2013, 15:19
Сообщение #58

Администратор

Цитата(РоМашка @ 3.11.2013, 14:19) *
Ну, это у вас проблема с этим, у нас очень многие для покупки квартиры его используют. И даже до достижения ребенком трех лет.

чтоб квартиру купить, это надо иметь первоначальный взнос и доходы, чтоб можно было отдавать кредит. Причем у нас это ещё как-то более реально, имея возможность использовать мат.капитал здесь в уплату погашения кредита, я бы наверное не задумывалась о рождении третьего, т.к. у нас эта сумма фактически треть квартиры покрывает. Думаю, у вас таких цен на квартиры нет, разве что в деревнях где-то

--------------------

РоМашка
сообщение 3.11.2013, 15:30
Сообщение #59

МНОГОМАМА

Да, конечно, но все равно это стимулирует. Хотя нам эти 400тыс особой роли не сыграют.
Но есть знакомые, у них была однушка, родили второго ребенка, через год продали однушку и купили 4-хкомнатную! Правда, на отшибе города и маленькую, но зато большой кредит брать не пришлось.Вот год прошел, они уже даже, кажется, расплатились. Но это, конечно, в любом случае нужен какой-то старт кроме капитала. У нас вот его нет, так и мотаемся по съемным.
Мы опять оффтопим)

--------------------

Ночка
сообщение 3.11.2013, 19:24
Сообщение #60

Цитата
разве что в деревнях где-то

угу... в лучшем случае