IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Убит Борис Немцов
Ночка
сообщение 1.3.2015, 13:23
Сообщение #21

Из: НиНо

Я бы не сказала, что мне жалко Немцова, мне никак. Но удивляют злость и злорадство.
На самом деле, это убийство серьезный катализатор, который необходим для определенных действий.
Сейчас Путину чего Только в вину не ставят.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 1.3.2015, 13:28
Сообщение #22

Онлайн трансляция шествия в мск - http://top.rbc.ru/textonlines/01/03/2015/5...a79471bdef61601
Кстати, соглашусь с Машей, насчет убийства - либо другие способы, либо, что выгоднее, выставить в дурном свете, грамотно и удачно сыграть на пороках, ошибках и преступлениях политика
Кроме того, сам Немцов невесть какая важная фигура, он марионетка, на мой взгляд. Это не тот человек из за которого бы стали мараться нынешние власти
А вот оппозиционерам очень подфартило - теперь у них ест мученик , боровшийся с авторитарной властью, прикрываясь им можно много инициатив провернуть

opusik
сообщение 1.3.2015, 15:41
Сообщение #23

Все... Затянуло!

смотрела вчера новости по немецкому каналу. Говорили, что Немцов один из главных соперников Путина, что не боялся говорить правду, в том числе и о событиях на украине. Что мол у него были какие-то неопровержимые доказательства того, что российские войска находятся в Украине и не без помощи Путина идёт эта война. и что со дня на день он эти данные хотел обнародовать. Потом пошли интервью у людей, находящихся на месте событий. Все как один утверждали, что Путин виноват, мол это его рук дело. Ни одного человека не показали, который мог бы засомневаться - а вдруг таки провокация?????
Показали Порошенко - мол Немцов молодец, всю правду в отличие от Путина о нашей войне говорил, за это его мол и убили (причём понятно кто это сделал...).
Вспомнили Политковскую, Ходорковского. В общем если бы я вообще не была в курсе политичеких отношений, то после просмотра таких новостей у меня бы сложилось впечатление, что Путин диктатор и убийца, и ничего хорошего в нём вообще нет.
Причём показали то, что говорил Порошенко, но почему-то не показали что сказал Путин. Или он официально ничего не говорил и показывать было нечего????? И только в конце сказали буквально 2 слова: Путим выразил соболезнования родным и близким и пообещал обязательно найти убийцу.
Занавес...
На фоне интервью прохожих, пламенной речи Порошенко и всех остальных слов по этой теме эти 2 слова о том, что сделал Путин, вообще потерялись и , как мне кажется, прошли незамеченными. Или может даже наоборот: если бы те же слова сказали где-то в начале новостей, то реакция на них могла бы быть другой. Или если бы хоть полслова было сказано о том, что может таки провокация была... Нет, даже мысли ни у кого такой не возникло. Ну или по крайней мере озвучено точно не было...
И ведь так наверное по всей Европе (и не только) эти события комментировались.

--------------------

Lyona
сообщение 1.3.2015, 15:50
Сообщение #24

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

Цитата(Ночка @ 1.3.2015, 11:59) *
скорее всего, у тебя просто подавляющее большинство людей, которые придерживаются таких взглядов

я про Украину за всё это время не читала столько, сколько про Немцова за эти дни. Вернее, не так чтоб читала, но по ощущениям вот буквально все написали про это и примерно в таком вот ключе. Видимо, у меня-таки подавляющее количество контактов украинских и про Украину просто многие не пишут.
И в Кишинева парочку высказались, правда, в чужой теме и человек хоть и пишет блог про политику, но при этом комментарии фильтрует и весь словесный понос просто удалил. Дословно не помню, но было что-то типа "очень жаль, это единственный политик в России был, чье мнение мне было интересно и кого я слушал" дальше бла-бла-бла про путинский режим, бандитское государство и 90е и заканчивалось "когда же это русское быдло откроет глаза". В общем, у меня о людях давненько так стремительно не падало мнение...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 1.3.2015, 21:49
Сообщение #25

Инна, я смотрю иногда Евроньюс у нас, поэтому я представляю в каком свете у вас всё выставляется. Путин и Россия - агрессия, зло, с которым надо что-то решать. Показывают какие-то кадры военной техники и военных без каких-либо опознавательных знаков, и говорят, что это русские на украине, это они бомбят. То есть, как доказанный факт.

Да, и Путин о Немцове - он почти сразу свои соболезнования принес родственникам, а маме его сделал отдельный реверанс: он ей то ли позвонил, то ли телеграмму отправил с обещанием обязательно найти и наказть убийц ее сына

Цитата
В общем, у меня о людях давненько так стремительно не падало мнение...

а я такое наблюдаю и со стороны русских и украинцев, причем, все это мои родственники, и это полный абзац...
Цитата
Говорили, что Немцов один из главных соперников Путина, что не боялся говорить правду, в том числе и о событиях на украине. Что мол у него были какие-то неопровержимые доказательства того, что российские войска находятся в Украине

честно? на мой взгляд, он пустое место, его время прошло еще в 90ые, если бы его не убили, хрен кто о нем бы вспомнил

РоМашка
сообщение 1.3.2015, 22:33
Сообщение #26

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань

Цитата(Ночка @ 1.3.2015, 22:49) *
честно? на мой взгляд, он пустое место, его время прошло еще в 90ые, если бы его не убили, хрен кто о нем бы вспомнил

вот-вот. я, конечно, за политикой особо не слежу, но со школы больше помню, чтоб о нем говорили, а сейчас его было не особо-то и слышно.

--------------------

opusik
сообщение 2.3.2015, 11:25
Сообщение #27

Все... Затянуло!

вот и я говорю - дело-то в России произошло, но почему-то мнение Порошенко крупным планом показали (и не одну секунду), а о словах Путина лишь мельком, незаметно почти. и даже не от первого лица - в смысле что картинка говорящего Порошенкo у всех в головах осталась, а Путин вроде как и не извинился, потому как уже одно то, что его даже не показали сразу дало ощущение того, что это лишнее подтверждение его вины. И я думаю не у меня одной такой осадочек остался.
Недавно смотрела передачу о событиях на Украине (до того как с Немцовым всё случилось), снятую швейцарцами. Интересно было посмотреть, так как Швейцария считается политически нейтральной страной. Ну и они освещали события, веря интервью как у одной, так и у другой стороны. Ну о том, что говорили украинцы и так понятно (о том, что никто из политиков не ищемляет русскоязычное население и не запрещал русский язык на украине, а чуть ли не из-за этого война началась - это ещё цветочки из всего ими сказанного), а вот слова якобы сепаратистов меня вообще вводили в ступор. ПОчти все "сепаратисты" у которых брали интервью тоже говорили, российские сми всё врут, что в Украине море российских войск и т.д. И только одну девушку показали, которая пыталась что-то сказать, но всё это опять же так незаметно на фоне всех остальных участников фильма...
О Крыме сказали лишь одно предложение: Путин быстро ввёл войска в Крым. ВСё!!!
Об Одессе вообще ни слова...
Вот тебе и политически независимая страна. Да я уже немецких программ много видела, где гораздо больше правды сказано было, чем в этом независимом фильме...
Разочарована была жутко.

--------------------

Ночка
сообщение 2.3.2015, 13:30
Сообщение #28

Вот, поэтому Саша и не женится! © "О чем говорят мужчины" Вот поэтому я и не смотрю новости... Мне потом плохо даже физически, я приходить в себя потом буду около недели...

opusik
сообщение 2.3.2015, 13:48
Сообщение #29

Все... Затянуло!

я тоже редко смотрю, по этой же причине. На новости о Немцове случайно попала и не стала переключать. А вот швейцарскую программу осознанно хотела посмотреть в надежде именно на нейтральное освещение мнений обеих сторон. Разочаровалась жутко и тоже сказала себе, что нечего всё это смотреть, чтобы потом лишь нервничать((

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему