IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Планировка детских на стадии строительства, семь раз отмерь, один построй.
Tanita
сообщение 1.4.2009, 10:30
Сообщение #1

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

Итак, чтобы не оказаться в ситуации как с нашей спальней мы яростно планируем что и как у нас будет...
Дошли до детских.

Их будет две - одна по проекту чуть шире (на 10 см), другая чуть уже. Но рассмотрев межкомнатные строительные блоки мы увидели ощутимые их перепады в казалось бы в большей комнате, поэтому их конечная ширина комнат будет примерно одинаковой. Сейчас без отделки одна комната (внутренняя) шириной 2,62 м., а вторая (внешняя 2,77)
Длина комнат - в самой длинной точке 6,48м.
до ригелей (предполагаемых балконов) длина комнаты 4,42м.
балконы соответственно в большей точке 1,87 и в меньшей 1,29м.

у входа в комнаты в меньшую заплечики (большие) равны 1,07, в большую комнату 1,32.

Сложности - комнаты узкие и длинные. Необходимо зонировать и зрительно их укоротить и расширить.
Плюсы - комнаты отдельные, дом кирпичный, стены толстенные, да еще и общиты пенопластом и оштукатурены.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanita
сообщение 1.4.2009, 10:36
Сообщение #2

VIP

Внешняя комната для Катюшки
Она будет без балкона. Мне понравился вот такой вариант - использование для разделения пространства стеллажика.

Правда думаю нижние два яруса сделать глухими чтобы была возможность складывать туда вещи, мелочи и не создавать хаоса, остальные полочки останутся открытыми чтобы не уменьшать количество и яркость естественного освещения.
Он отделит учебную зону (у окна), где будет находиться стол, компьютер, кресло и зону сна и отдыха, где сразу после стеллажика у внешней стены расположится кровать, шкаф (у заплечика при выходе) и возможно напротив кровати будут легкие неглубокие полки и небольшой плоский телевизор на них.

--------------------

Tanita
сообщение 1.4.2009, 10:43
Сообщение #3

VIP

Детская для младшего сыночка

Его детская будет с балконом. Это пожалуй единственный балкон у нас в квартире. Вернее скорее это называется лоджия. Она будет небольшая, туда за стенкой разместится шкаф, высотой до потолка и будет сушился для вещей. Больше ничего туда мы ставить не будем чтобы не уменьшать количество и яркость естественного освещения в детской. В этих же целях мы поставим балконный блок с полностью стеклянной дверью.

Что же будет в самой комнате? Мы решили сделать её уютной детской, но с возможностью заапгрейдить и изменить её когда малыш подрастет. В лучшем случае мы переедем в квартирку когда малышику будет уже годик-полтора, так что время еще есть продумать все. За стеной у балкона будет располагаться невысокая кровать-чердак с игровым пространством внизу.
Примерно такая, хотя и очень измененная.

В нашем варианте лестницы не будет - её заменит сиситема лестница-комодик (примерно как на этом фото)

еще в нашем варианте хочу предусмотреть возможность спуска с кроватки не только по ящичкам, но и с горки (она будет с бортиками). Сразу хочу сказать, что сама конструкция будет невысокой, безопасной для малыша 2-2,5 лет. До этого времени мы будем лишь играть, а не спать там, а спать в кроватке. Длина кровати тоже будет "на вырост" - матрац 190, а кровать наверное уже 2м.
Еще из совершенствований - все яркие "детские" элементы будут не неотъемлемой частью такой кровати, а будут яркими самосшитыми элементами, которые будут крепиться на кровать. Когда ребеночек станет постарше и подберется к возрасту старшего дошкольника или младшего школьника всю мишуру мы снимем, горку тоже открутим, а место игрового пространства займет шкаф с полочками для книг и стол для учебы. Вот примерно так

Далее вдоль той же стены мы разместим шведскую стенку шириной 1м, а на противоположной стене будет стенка из связанных канатов-ячеек (благо макраме я помню), ну тоже типа сетка-лесенка, за неё можно будет и игрушки заправлять. Между двумя этими стенками будет подвесная веревочная широкая лесница, а к потолку будут крепиться крепления и на карабины вешаться нужные развлекалки - брусья, кольца, тарзанка, качеля. А также между двумя стенками планирую еще предусмотреть крепления для моей мечты - гамака!
Идея такого комплекса не новая и подсмотренная у наших друзей, их малыши (3,5 года и полтора года) уже год как в восторге от такого комплекса, да что там говорить - он настолько надежен, что и взрослые пищат от восторга!

Ну и заплечик при входе в комнату займет вместительный шкаф. Пожалуй все.

--------------------

Tanita
сообщение 1.4.2009, 12:34
Сообщение #4

VIP

так вот, о чем это я?
Помимо планировки надо нам до завтра сделать проект по электрике - где какое освещение, где выключатели, розетки. А все это упирается конечно в планировку. Девченки, очень жду и надеюсь на вашу критику!

--------------------

Lyona
сообщение 1.4.2009, 13:04
Сообщение #5

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Мы очень неудачно решили с планировкой электричества... примерно решили где будет телевизор и телефон и только в одном месте разместили розетки... теперь вот удлинители везде...
Так что сделай один блок у двери (выключатель+розетка) и ближе к балкону, но так чтоб если будут провода, то не загораживали проход на балкон.
В длинной комнате у нас на потолке 2 лампы, чтоб вечером не было потери света от центра к углам, да и включать можно по одной если надо. Я бы ещё под светильник в районе кровати провода вывела.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Tanita
сообщение 1.4.2009, 13:21
Сообщение #6

VIP

Ну вот так примерно мы и думаем. У Кати на "балконе" центральное освещение, розетка на противоположной стене и на внешней для компа, там же и сетевой и телефонный. У изголовья кровати вот думаю - с какой стороны еще - не помню с какой рекомендуют, но думаю, что спать она будет головой к окну, в-общем, наверное надо будет розетку посредине делать так, чтобы была возможность вешать лампу-прищепку у любого изголовья и читать. Ну и центральное освещение в основной части комнаты. Розетка простая и телевизионная на стене напротив. Выключатели для центрального света у входа на стене, для центрального на балконе на стене на балконе.

--------------------

angel
сообщение 1.4.2009, 13:23
Сообщение #7

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Ой, а мне все так нравится, что и критиковать нечего smile.gif

--------------------

Tanita
сообщение 1.4.2009, 13:46
Сообщение #8

VIP

Кате её комната не очень понравилась - сказала, что с малышом будет жить пока он маленький чтоб присматривать за ним. Ну может спать и будем разрешать ей - будет у себя только уединяться и уроки делать. Конечно если желание не отпадет и мы все сможем сделать так как задумали.

--------------------

РоМашка
сообщение 1.4.2009, 17:14
Сообщение #9

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Тань, такие планы... к сожалению, я в планировке квартир полный профан, так что совета от меня путнего ты не дождешься. мне тоже очень нравится идея, подсомтренная у ваших друзей, помню, как ты даже фото показывавала. правда, очень здорово.
единтсвенное, что бы я покритиковала. я не сторонница телевизоров в детской комнате. тем более, у Кати свой комп там будет. Да вы и не так часто смотрите ТВ. ну, вам решать, в любом случае.
классная идея с лесенкой-комодом. главное, как практично!

--------------------

Tanita
сообщение 1.4.2009, 19:41
Сообщение #10

VIP

ну да, насчет телевизора и я не ахти, да и ей не разрешаю, но все же она станет постарше, друзья будут в гости приходить, захотят вместе фильм какой-то посмотреть, за компом там места маловато будет... не разместятся. Ну посмотрим, во всяком случае розетку и телевизионный кабель я предусмотрю там, а пригодится или нет это потом видно будет.

--------------------

РоМашка
сообщение 1.4.2009, 20:13
Сообщение #11

МНОГОМАМА

в принципе, верно, лучше сразу сделать, а уже по ходу решать, ставить его или нет, чем потом проводить...

--------------------

zykova
сообщение 1.4.2009, 21:12
Сообщение #12

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Лестница-комодик... моя мечта! Ува не сбывшаяся, как и двухярусная кровать. Тань, классно все придумала. Теперь главное окончательно все продумать и осуществить. Удачи!

--------------------

Tanita
сообщение 1.4.2009, 23:21
Сообщение #13

VIP

Девченки, у нас у всех все-все сбудется, но не сразу, а постепенно. У нас ремонт окончится только наверное к совершеннолетию малыша...
хотя с такими размахами как мы например электрику замутили может и к пенсии не управимся, тоже Катиной.
Фу, че это я - сделаем - куда денемся? Главное папке стимулов к зарабатыванию денежек придать.

--------------------

Lyona
сообщение 1.4.2009, 23:50
Сообщение #14

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

я про телевизор тоже подумала, но не в детской, а про домашний кинозал ))
Не очень удобно если розетка прямо в районе кровати, может если посередине, то ничего, а у нас так получилось, что в изголовье и если что-то в розетку воткнуто, то неудобно высоко ставить подушку и полусидеть, ну и провода на кровать постоянно ложатся. Хотя у детских крватей спинка есть, не должно быть таких проблем. Ей свет определенно нужен хороший, раз она читает везде где придется.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Tanita
сообщение 2.4.2009, 8:28
Сообщение #15

VIP

вот про домашний кинозал мы тоже подумали - он у нас будет в гостиной на той выпуклой стене. Нам даже предложили заранее провода в пол кинуть для домашнего кинотеатра - колонок, тех, что сзади. Но наверное домашний кинотеатр это будет последнее, что мы купим - только после всего остального, более нужного.

А мы как раз Кате предусмотрели в комнате 2 розетки в районе кровати у изголовья. Просто они же внизу будут, так что чтению вряд ли помешают. Мы решили бра не вмонтировать сразу в стену потому что если будут перестановки, то как-то смущает меня этот торчащий из стены провод...

--------------------

РоМашка
сообщение 2.4.2009, 21:00
Сообщение #16

МНОГОМАМА

ага, и провод, и крепение... у нас вот тоже так было, висело бра на одной стенке, потом после перестановки оно там стало не нужным, а крепление так и осталось в стене. теперь там икону повесили)))

--------------------

Tanita
сообщение 12.8.2011, 22:07
Сообщение #17

VIP

читаю тему, 2 года прошло, а мечты и планы все те же, удивляюсь своему постоянству. Жаль, что медленно процесс движется, но хорошо, что всетки идем к цели.

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 14.8.2011, 0:46
Сообщение #18

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

главное что есть где ремонт делать, а сколько он делаться будет уже не столь важно)))

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

polina678
сообщение 29.8.2017, 13:30
Сообщение #19

Я новичок
*

Реальное имя: Полина

Детские для девочек отличаются от детских для мальчиков. Для девочек обязательно нужно устанавливать зеркала. Как же они без них? Варианты с декором стен зеркалами мы смотрели на сайте Юнит Гласс. Выбор большой, толькл идеи подавай. И цены невысокие.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему