IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Посадка на участке. Тема о рассаде
Malina
сообщение 21.3.2019, 9:29
Сообщение #241

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Наталья

Парочку ранних фото) сейчас многое разрослось - вид иной конечно)))

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Malina
сообщение 21.3.2019, 9:38
Сообщение #242

VIP

Много еще чего в кадр не вошло - все меняется, что то пересаживаю, что то уже выкопала и посадила новое... но основа конечно есть

--------------------

Lyona
сообщение 21.3.2019, 14:02
Сообщение #243

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Покажи потом как у тебя сейчас, интересно сравнить. Рисунок из крошки ещё держится? Не перерыли собаки?
Я цветы однолетние практически и не сажаю, у меня вьюнок растёт, даже не знаю как называется, но из тех, которые нормальный, а не дикий, но он сам сеется, я один раз только его там насыпала, а он теперь на радостях каждый год отрастает. Но не такой огромный.
Петунью вот первый год решила попробовать, только я ампельную всю брала, для горшков. Хочу сделать высокие ящики, чтоб не сажать в грунт, иначе придётся пропалывать, а то не найду её под сорняками.

У тебя ближе к дома альбиция, кажется, растёт, а возле гаража что за дерево?
Съедобное не сажаешь?

Я сегодня купила всё-таки семена картофеля, только их там так мало, а говорят, что всходят очень плохо, так что не уверена, что с моей затеи что-то выйдет. Ну и ладно, не так дорого стоят, чтоб из-за этого отказываться от попытки

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Malina
сообщение 22.3.2019, 9:20
Сообщение #244

VIP

Цитата(Lyona @ 21.3.2019, 14:02) *
Покажи потом как у тебя сейчас, интересно сравнить. Рисунок из крошки ещё держится? Не перерыли собаки?
Я цветы однолетние практически и не сажаю, у меня вьюнок растёт, даже не знаю как называется, но из тех, которые нормальный, а не дикий, но он сам сеется, я один раз только его там насыпала, а он теперь на радостях каждый год отрастает. Но не такой огромный.
Петунью вот первый год решила попробовать, только я ампельную всю брала, для горшков. Хочу сделать высокие ящики, чтоб не сажать в грунт, иначе придётся пропалывать, а то не найду её под сорняками.

У тебя ближе к дома альбиция, кажется, растёт, а возле гаража что за дерево?
Съедобное не сажаешь?

Я сегодня купила всё-таки семена картофеля, только их там так мало, а говорят, что всходят очень плохо, так что не уверена, что с моей затеи что-то выйдет. Ну и ладно, не так дорого стоят, чтоб из-за этого отказываться от попытки

Поищу свежие фото, рисунок из крошки держится, но уже не так ярко очевиден конечно, собаки специально не роют, но иногда пробегают конечно с буксами... Я петуньи очень люблю, беру и ампельные и прямостоячие и сажаю их в большие вазоны и ставлю при входе просто в горшках... Да ближе к дому альбиция, уже очень большая и прошлое лето уже полноценно цвела вся - в дендрарий уже на нее смотреть ходить не было необходимости)))) и возле гаража альбиция поменьше, догоняет ее конечно, но чаще мерзнет зимой - видимо там задувает по другому... и еще не цвела ни разу...
Сьедобное - есть яблоня, черешня, абрикоса ананасовая, малина и еще что- то, но это все сзади дома на огороде - впереди во дворе только цветы

--------------------

Lyona
сообщение 22.3.2019, 12:56
Сообщение #245

Администратор

однолетнее съедобное не сажаешь? огурцы, помидоры?
Как ты петунью сеешь? У меня пока ничего не взошло... кроме сорняков. Хотя земля была покупная, но в ней вполне хватило сорнячных семян. Хорошо пока взошел только базилик. Землянику вчера ещё повторно посеяла, а петунью всю за один раз сажала, там всего-то по 5 зёрнышек в пакете было.
Бархатцев свои собираешь семена?

--------------------

Malina
сообщение 4.4.2019, 12:29
Сообщение #246

VIP

Цитата(Lyona @ 22.3.2019, 13:56) *
однолетнее съедобное не сажаешь? огурцы, помидоры?
Как ты петунью сеешь? У меня пока ничего не взошло... кроме сорняков. Хотя земля была покупная, но в ней вполне хватило сорнячных семян. Хорошо пока взошел только базилик. Землянику вчера ещё повторно посеяла, а петунью всю за один раз сажала, там всего-то по 5 зёрнышек в пакете было.
Бархатцев свои собираешь семена?

однолетнее сажаю пару кустиков огурцов и с десяток кустиков помидор - чисто поесть - закатать не хватит, ну и лук могу иногда посадить прям немного... петрушка обязательно
Петунии покупаю!!! они не так дорого стоят, чем их растить, их вырастить самому целое искусство - так что не парься, ты прийдешь к этому опытным путем))) и стопудово потом тоже покупать будешь!!! biggrin.gif
А вот семян бархатцев у меня выше крыши - надо - могу дать!!! да, семена свои!

--------------------

Lyona
сообщение 4.4.2019, 20:57
Сообщение #247

Администратор

я бархатцы почему-то не люблю, даже не знаю за что. Вроде и цвет у них осенний, как я люблю, но что-то не могу им найти место. Как и хризантемы, которых осенью полно. Я их покупаю исключительно ради того, чтоб поставить у входа и сфотографировать. В компании с тыквами нравятся, а сами по себе так себе. Ещё к бородавчатым (или как их правильно назывть?) ирисам такая же любовь. Мне они нравятся в чужом саду, а у себя только низкорослые сажаю или если высокие, то вот болотные и сибирские у меня возле пруда.
Петуньи, кстати, у меня всё же взошли, процентов на 90 наверное. Пару семечек только не проклюнулось. Посмотрим, как дальше. Я вообще не фанат рассады, половину вывезла уже на дачу, пока в домике оставила, надеюсь, не помёрзнет. Мелкое всё дома оставила, а вот все бахчевые жуть как много места занимают. Там каждое зёрнышко сейчас в пятилитровой баклажке.
Соседка, кстати, петунью сеет прямо на клумбу. Но у неё обычная и она её как почвопокровное использует. А я ампельную махровую сажала, эти сорта у нас если и продают, то не так уж дёшево. Но посмотрим, вырастет ли ещё у меня хоть что-то )) Если что, куплю в горшках )) Только я не у нас покупаю, а по дороге на Кишинёв, там лучше цены.

у меня пока очень далеко до вашего порядка во дворе. Прям вот небо и земля, я б сказала. Ни одной дорожки до сих пор )) И ни одного газона.

вода в бассейне начала цвести... а насос поломан. Хлорировать не хочу, потому что полив включат только в мае и ещё месяц мне с него поливать.

у нас сосед появился, выкупил тоже 2 участка как и у нас. Очень деятельно начал весну. Всё пилит, сжигает, сносит ветхий домик (а мне нравился этот его скворечник, на фото хорошо смотрелся biggrin.gif ).

--------------------

Malina
сообщение 5.4.2019, 8:04
Сообщение #248

VIP

Алена, тебе кажется, что только небо и земля - со стороны очень заметно как участок с каждым разом преображется и уже появляются очертания чего-то!!!
Я тоже по трассе покупаю петунью в Кишинев, но и у нас на рынке беру - и больше даже прямо стоячие (они и дешевле и мне больше нравятся последнее время) и сажаю в большой вазон и ставлю на крыльце при входе

--------------------

Lyona
сообщение 5.4.2019, 12:34
Сообщение #249

Администратор

мне ампельные возле Криква нравятся, всегда цветущие и выглядят ухоженными. Неужели каждый день ходят и обрываю то, что отцвело?..
А участок да, меняется, по сравнению с сорнячным полем, каким он нам достался так вообще разница заметна. Только у вас это всё ж буквально за 2 года образовалось и в готовом воде. А меня везде по чуть-чуть и ничего доделанного pardon.gif Я когда камня таскаю, каждый раз твоего мужа вспоминаю, какая ж у человека работоспособность всё же, чтоб весь двор замостить. И это совсем не то же самое, что одинаковую плитку укладывать. Про дом вообще молчу.

--------------------

Malina
сообщение 8.4.2019, 8:05
Сообщение #250

VIP

Цитата(Lyona @ 5.4.2019, 13:34) *
мне ампельные возле Криква нравятся, всегда цветущие и выглядят ухоженными. Неужели каждый день ходят и обрываю то, что отцвело?..
А участок да, меняется, по сравнению с сорнячным полем, каким он нам достался так вообще разница заметна. Только у вас это всё ж буквально за 2 года образовалось и в готовом воде. А меня везде по чуть-чуть и ничего доделанного pardon.gif Я когда камня таскаю, каждый раз твоего мужа вспоминаю, какая ж у человека работоспособность всё же, чтоб весь двор замостить. И это совсем не то же самое, что одинаковую плитку укладывать. Про дом вообще молчу.

у Крикова они петуньи всегда завидно аккуратные и ухоженные))) я тоже всегда глаз кидаю на них - но это труд)))
За похвалу спасибо, вообще любая стройка это тяжелый труд)!

--------------------

Lyona
сообщение 10.4.2019, 22:45
Сообщение #251

Администратор

Огородники, ау-у-у
кто знает, когда у нас можно сажать огурцы и помидоры в ОГ? А то понятие "когда минует угроза возвратных заморозков" для меня сильно абстрактно. Смотрю, просто, на рынке уже продают рассаду, это уже сажать что ли пора или это пока для тех, у кого теплицы? Я что-то малость прозевала и только сегодня замочила семена огурцов и томатов.

--------------------

Malina
сообщение 11.4.2019, 8:07
Сообщение #252

VIP

В принципе уже можно сажать в открытый грунт, я себе давно определилась что рассаду я сажаю на майские праздники или на 9 мая, это и не поздно и наверняка всякие угрозы миновали... но думаю и сейчас уже можно

--------------------

Lyona
сообщение 11.4.2019, 21:57
Сообщение #253

Администратор

Цитата(Malina @ 11.4.2019, 9:07) *
В принципе уже можно сажать в открытый грунт, я себе давно определилась что рассаду я сажаю на майские праздники или на 9 мая, это и не поздно и наверняка всякие угрозы миновали... но думаю и сейчас уже можно

до 9 мая может и моя рассада дорасти успеет. Но попробую и сейчас (как дожди наконец закончатся) посадить по паре кустов. Не так уж и дорого. Хоть не жалко будет, если снегом завалит как пару лет назад.
Я, кстати, заказала себе мини-парники, кажется, подснежник, называются, агроволокно на дугах. А они не отправили. Сейчас уже вроде как и поздно-то заказывать. А было бы как раз хорошо под них рассаду сажать. Всё, что успела семенами посадить (горох, редиску, свеклу) я просто сверху накрыла белым агроволокном и придавила кирпичами. Неплохо действует, кстати. Один ряд горошка не попал под ткань и видна разница в росте.

--------------------

Malina
сообщение 12.4.2019, 8:30
Сообщение #254

VIP

ну ты прям агроном настоящий Алена!!! biggrin.gif теплички, агроволокно))))) сади сейчас если попадешь на участок, как раз в дождики приживется хорошо и поливаться будет))) у нас то дождь, то солнце, идеально!

--------------------

Lyona
сообщение 12.4.2019, 13:12
Сообщение #255

Администратор

Цитата(Malina @ 12.4.2019, 9:30) *
ну ты прям агроном настоящий Алена!!! biggrin.gif теплички, агроволокно))))) сади сейчас если попадешь на участок, как раз в дождики приживется хорошо и поливаться будет))) у нас то дождь, то солнце, идеально!

Не теперь уже не попаду, надо чтоб дамба просохла. Да и на участке-то дорожек нет, сейчас везде грязь. Это большой минус, конечно, за удовольствие иметь лес за воротами. Посажу позже. Хуже, что у меня там часть рассады в доме, неделю уже без полива, зачахнет, эх...

--------------------

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в эту темуОткрыть новую тему