IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> игра на гитаре
tigra-JULIA
сообщение 30.8.2017, 18:26
Сообщение #21

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Юлия

Лена мы ходили га фортепиано. Каждый учитель инструмента свой гоафик дает. Например в один год было вторник и четверг. 45 мин на инструменте. Время они сами предлагают или с вами корректируют. Понед и среда были уроки сольфеджио и среда еще хор. Т е в среду Валя с 8.30 в основной школе. Потом с 14.00 до 18.00 в музыкалке. Т к в среду было 2 хора. Классный и общий. И в субботу у нас была история музыки...вроде так называется...
Все это мы совмещали с художкой и капоэйро....и в итоге увидели , как сложно ей все это и физически и психологически...мы сошлись только на художке
Я не отговариваю...если у вас есть желание...пробуйте
Но музыка это очень сложно для меня. Т к я без муз образования и сама с дочкой училась играть.

--------------------

всегда ваша tigra-j

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
barbosik
сообщение 30.8.2017, 18:55
Сообщение #22

Не выхожу с форума

Опять повторюсь, что в ДМШ им. Чайковского можно выбрать количество посещаемых предметов. Чем меньше предметов, тем выше оплата за месяц, но ребенок не так устает. Самой специальности на инструменте не более 2-х раз в неделю, можно взять 1 раз специальность и 1 раз хор или сольфеджио, если ребенок хочет петь.
Моего сначала зачислили на всё и одну неделю почти честно он отходил на все предметы и стало понятно, что кроме специальности он остальное уже ненавидит (выбежал с середины общего хора "никогда не пойду больше"), потом писала заявление на перевод.

Елена П-М
сообщение 30.8.2017, 21:42
Сообщение #23

Не выхожу с форума

Реальное имя: Елена

Спасибо девочки, успокоили. Теперь больше надежды что вме получится.
Оплата нас не касается, мы бесплатно, поэтому можно и минимум взять, главное инструмент.. Ну и петь она тоже хочет.

--------------------

barbosik
сообщение 31.8.2017, 7:43
Сообщение #24

Не выхожу с форума

Почитала и решила, что надо дать дополнительные разъяснения о которых я в курсе, об остальных уже в школе спрашивать.
В ДМШ на "всё включено" учатся 7 лет (СЕМЬ!!!), сдают экзамены и по окончании получают корочку. Для старшеклассников возможно ускоренное обучение - 4 года. И тут не важно на каком уровне он играет на инструменте - его зачисляют в первый класс, пусть и по ускоренной программе.
Если вы решаете не водить ребенка на "всё включено" - эти услуги относятся в школе к платным. По платным услугам у них никаких льгот по оплате НЕТ. Ваш ребенок не сдает экзамены, не участвует в оркестре и выступлениях. По окончании ему выдается справка с количеством предметов и часов. Два урока инструмента в неделю считаются углубленным курсом. Каждый май ребенка отчисляют и каждый май родители пишут заявление о повторном зачислении, но уже без экзаменов.
Музыкальная школа "всё включено" - это полноценная вторая школа и смотрите по своему ребенку, потянет он её или нет.
Когда моему в субботу поставили четыре истории музыка в первом классе и среди недели четыре хора подряд, я сделала выбор в сторону платных услуг.
Некоторые кабинеты маленькие и не вмещают всех детей, они сидят по 3-4 за партами. Парты и стулья рассчитаны на взрослых.
С 8 у них набор только на платные услуги.
Кроме сольфеджио и хора, есть вокальное пение.
Можно несколько лет ходить только на инструмент, если ребенок возжелает корочку, то в старших классах поступить на сокращенный курс в первый класс.

LoveHateTragedy
сообщение 31.8.2017, 8:55
Сообщение #25

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

Я училась по ускоренной программе, но вроде бы пять лет. И было два урока инструмента в неделю, урок сольфеджио, урок хора и урок музлитературы. как по мне - два урока инструмента в неделю - это минимум, и еще каждый день надо заниматься дома самостоятельно. каждый день! иначе результатов не будет.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

barbosik
сообщение 31.8.2017, 14:46
Сообщение #26

Не выхожу с форума

Блин, может это я напутала с годами ускоренного.
Про 2 раза в неделю с преподавателем - это максимум, который школа предлагает.

LoveHateTragedy
сообщение 31.8.2017, 15:01
Сообщение #27

кисялапая!

я давно училась же)
еще у нас один парень в 18 лет поступил на супер-ускоренное обучение только на 2 года и безо всего, одна специальность. отдельная договоренность была.

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

ленивка
сообщение 31.8.2017, 16:35
Сообщение #28

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ирина

Цитата(LoveHateTragedy @ 31.8.2017, 16:01) *
я давно училась же)
еще у нас один парень в 18 лет поступил на супер-ускоренное обучение только на 2 года и безо всего, одна специальность. отдельная договоренность была.

Я тоже училась по супер ускоренной программе (3 года), ходила только на специальность, а все остальное сдавала экстерном. Но до этих трех лет оттрубила положенные 7 на другом инструменте.

--------------------

Lyona
сообщение 31.8.2017, 21:05
Сообщение #29

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(ленивка @ 31.8.2017, 17:35) *
Я тоже училась по супер ускоренной программе (3 года), ходила только на специальность, а все остальное сдавала экстерном. Но до этих трех лет оттрубила положенные 7 на другом инструменте.

ты на какие инструменты училась?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

barbosik
сообщение 25.10.2017, 20:28
Сообщение #30

Не выхожу с форума

Раз темы про музыкальные школы у нас нет, размещу информацию тут
В МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского» есть возможность посещать индивидуальные развивающие музыкальные занятия деткам с 3-х лет.

Приватный текст
В этом блоке содержится приватный текст, который вы сможете увидеть после того, как наберете 100 сообщений.

LoveHateTragedy
сообщение 25.10.2017, 20:52
Сообщение #31

кисялапая!

сводила лису в ддют на вокал, его ведет моя же учительница по вокалу в музыкалке. вы б видели ее глаза, когда я привела к ней ребенка. я такая сразу - нет нет, что вы, она поет лучше меня)) но не взяли в 5 лет, сказали, маленькая.

--------------------

Lyona
сообщение 25.10.2017, 21:01
Сообщение #32

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Приватный текст
В этом блоке содержится приватный текст, который вы сможете увидеть после того, как наберете 150 сообщений.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему