IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Постройка бытовки
Aredhel
сообщение 4.2.2017, 7:51
Сообщение #61

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Екатерина

Цитата(Lyona @ 4.2.2017, 2:53) *
Сейчас самый актуальный опрос по окнам. У меня их много и ещё дверь хочу пвх. Поэтому если кто мониторил цены по разным фирмам, то буду рада любой информации.

Мы перед новым годом стеклили балкон, у местных производителей нам считали минимут 700 у.е., в результате застеклили за 380.
Контора на спутнике берет заказы тут, окна делаются на украине, привозят, устанавливают.
У них разные по качеству, мы брали для балкона не самые дорогие конечно.
Солярис

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 16.2.2017, 3:03
Сообщение #62

Администратор

Реальное имя: Алёна

начала проектировать проводку, поняла, что сначала придется придумать, где будут размещаться бытовые приборы. Недели 2 уже смотрю интерьеры маленьких домиков и квартир, пытаюсь куда-то вклинить "кухню". Очень мешает печка, возле которой ничего рядом нельзя разместить. Кстати, в Киеве активно рекламируют маленькие квартирки, называют и СМАРТ. В среднем 20-25 квадратов. Для одного человека (ну двух максимум) хороший вариант временного жилья. Студенту, может. Цена 13-15тыс.$ Наверное и в Москве такие есть, просто позабавило, что киевляне дали им название смарт, по аналогии с автомобилями, наверное.
Из бытовых приборов придумался необходимый минимум: небольшой холодильник, микроволновка, мультиварка, электро-чайник и настольная плита. Вот с ней есть варианты - индукционная самая заманчивая, не считая её капризов к посуде. Или с нагревательной спиралью/блином. И третий вариант - газовая, для меня самая удобная и не зависит от электричества. Но её большой минус - надо периодически заправлять баллон.
К приборам ещё телевизор добавлю, я его на серой стенке нарисовала. Ну и кондиционер ещё запланировала на будущее. К сожалению, программ для визуализации не освоила пока, поэтому всё схематически, но зато с реальными размерами

Пока что вышло как-то так. Первый вариант с печкой посреди комнаты, но скорее всего так нельзя, сильно близко шкаф, да и лестница тоже. Но если убрать шкаф или отгородить его кирпичом, то как вариант оставить можно

тут кровать видно

добавила перегородки возле печки

второй вариант с печкой в углу

и третий вариант без шкафа, вместо него добавила стену из гипсокартона и удлинила столик. Можно там, конечно, и полностью отделить это пространство, поставив стену и дверь, но хочется хотя бы визуально чтоб было больше места и света.

Покажу домик с очень похожей планировкой, у них как раз там стена с дверью, отделяющей спальню (вернее, у них там сан.узел). И лестницу сначала тоже думала как у них делать, но в итоге решила, что я и так достаточно нарисовала всяких полок и шкафов и не буду её такой массивной городить. Итак посреди комнаты торчит.

Общая планировка. Отделен только санузел, рядом получилась ниша, там будет кровать почти во всю площадь, оставляю только место, чтоб сделать выдвижные ящики. Сверху над сан.узлом и кроватью будет антресоль (полумансарда), там по плану кровати для детей будут. Напротив мини-антресоль, делали как временную, чтоб удобно было делать крышу, а в итоге решила её оставить, на неё можно будет корзинки с разным хламом ставить.

вид на малую антресоль

вид снизу на антресоль, слева санузел (каркас его пока)

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Lyona
сообщение 16.2.2017, 19:22
Сообщение #63

Администратор

такую вот кухню ещё предложили

--------------------

rediska
сообщение 16.2.2017, 20:01
Сообщение #64

Слингоманьячка

Из: Тирасполь
Реальное имя: Анна

Цитата(Lyona @ 16.2.2017, 19:22) *
такую вот кухню ещё предложили

мне такая больше нравится

--------------------

Lyona
сообщение 16.2.2017, 20:10
Сообщение #65

Администратор

Цитата(rediska @ 16.2.2017, 20:01) *
мне такая больше нравится

В неё только холодильник не вписывается, такие маленькие посмотрела, они вообще практически бесполезны. Те что я подбирала, практически все высотой 85см, под столешницу не уберешь, поэтому он скорее всего останется как в моём последнем варианте, а шкафчики и столешницу пересмотрю

--------------------

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему