IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какая школа, какой класс?
Ируля
сообщение 30.8.2008, 0:45
Сообщение #21

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

Цитата(Lyona @ 30.8.2008, 1:14) *
а ещё там очень дорогие подарки делают учителям и начальству на все праздники... можно конечно не скидываться на эти подарки, но как это отразится на ребенке?

Не согласна , на новый год, 8-е Марта, День учителя . Всё. 3 Праздника в год. Примерно по 10$ максимум

Ну и ещё - мама уходит с работы целыми днями делает уроки с ребенком, а деньги откуда? 2 варианта - папа пашет как лошадь или эта семья достаточно обеспечена финансово и может себе позволить чтоб мама не работала.

Да, папа пахал сутками

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ируля
сообщение 30.8.2008, 0:49
Сообщение #22

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь - Кишинёв

Безпроблемное поступлени и легкость в обучении в универе конечно хорошо, но это хорошо только если у ребенка с детства есть такая потребность. А если он хочет велик, ролики и котенка, а не синяки под глазами, то может ему лучше в универе средненько потом учиться, тем более, что на табель оценок при поступлении на работу впринципе и не смотрят.

Согласна, но каждая мать хочет как лучше ... И моя вот сделала такой выбор... уж как есть

Вобщем, вывод - хочу чтоб школа была выше средней, но не слишком заумной.

+100

--------------------

Пушиcтик
сообщение 30.8.2008, 7:36
Сообщение #23

Живу тут

Насчет 6й школы - полностью согласна с Ирулей.
Сама хоть и училась там только до 7го класса, но нагрузку 6й школы прочувствовала в полной мере.
А сейчас по ребенку своей начальницы вижу насколько там не дружные классы, группировки - побогаче отдельно, поумнее отдельно....
Своего ребенка скорее всего туда не отдам. Разве что в микрошколу, чтобы посмотреть на что она будет способна.
А так, 12 школа меня вполне устроит (сама ее заканчивала), а потом, если захочет, может и в лицей (с 5го или с 7го класса),

--------------------

Tanita
сообщение 30.8.2008, 8:04
Сообщение #24

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

И я с Мариной согласна.
Только мы это уже на себе испробовали. Мы действительно в 6-ю ходили в микрошколу, ну и еще одновременно в 12-ю в микрошколу по субботам. В 6-ю ходили для того, чтобы приучить её к тому, что такое школа (учитель, уроки, перемены, минидомашние задания, одноклассники, сбор рюкзака). В 12-ю ходили уже в качестве развлечения (подготовки как таковой там не было, они изучали крючечки, палочки и т.п. - это мы проходили еще в средней (не старшей!) группе детсада). Зато там она познакомилась со многими детишками, некоторые из них впоследствии стали её одноклассниками.
Сейчас мы учимся в 12-ой (у нас там папа проучился). Школой очень довольны. Это, по моему мнению, как раз и есть одна из тех школ, которая и знания прочные дает и учителями хорошими славится и не сдирает семь шкур с малыша в погоне за отличными знаниями и интеллектом. На будущее в связи с вероятной сменой места жительства скорее всего перейдем в лицей (он у нас будет в 300 метрах от дома).

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

hakuna_matata
сообщение 25.9.2009, 6:49
Сообщение #25

Я слишком много знаю

Из: тирасполь
Реальное имя: Ольга

Привет всем!Моя доча в этом году пошла в первый класс.В 9-ю школу.До этого год отзанималась в школе"Малышка" в этой же школе.Класс у нас общеразвивающий (усиленный),то есть сейчас с октября добавляются доп.предметы,которые оплачиваются ежемесячно(55рублей).С учителем ОЧЕНЬ повезло.Человек-учитель от Бога ,что называется,поэтому то,что это самая сложная программа,пока что не очень ощущается.Да,конечно,приходится за уроками сидеть вместе,потому что пока что малышам надо помогать,но это не особо напрягает.Пальчики ещё не очень слушаются,прописи даются не очень легко,но что поделать))Это навык,который надо развивать.
Очень помогло то,что за плечами "Малышка",так что если стоит этот вопрос-то "Малышка"нужна,потому что ребёнок попадая из сада сразу в школу адаптируется лучше,потому как имеет уже представление о школе,так что это можно отнести к "совету бывалых" biggrin.gif

--------------------

- за фотоконкурс "Дети осени"! - за фотоконкурс "Самая оригинальная новогодняя игрушка"! - за фотоконкурс "Вот это свадьба..."!
- за фотоконкурс "Дети и их любимцы"!

Оленька
сообщение 25.9.2009, 14:10
Сообщение #26

VIP

55 рублей с человека в месяц? Ни слишком ли это? И сколько человек еще в классе? Интересно, это лично учителю или часть отдается школе? Хорошая кормушка. Я за такую з/п тоже бы постаралась быть учителем от бога, попробовала бы ею не стать!
У нас в школе это дело бесплатно - единственное, это мы купили учебники, а никакой добавки учителю никто и не платит. По моему мнению, вас не просто обворовывают, на вас наживаются.
Простите, может я что не так поняла, но я просто в шоке!!! Кто знает телефон доверия ГУНО? biggrin.gif

--------------------

Neta
сообщение 25.9.2009, 16:22
Сообщение #27

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Цитата(Оленька @ 25.9.2009, 15:10) *
55 рублей с человека в месяц? Ни слишком ли это? И сколько человек еще в классе? Интересно, это лично учителю или часть отдается школе? Хорошая кормушка. Я за такую з/п тоже бы постаралась быть учителем от бога, попробовала бы ею не стать!
У нас в школе это дело бесплатно - единственное, это мы купили учебники, а никакой добавки учителю никто и не платит. По моему мнению, вас не просто обворовывают, на вас наживаются.
Простите, может я что не так поняла, но я просто в шоке!!! Кто знает телефон доверия ГУНО? biggrin.gif

Оленька, успакойся, ты не то что не так поняла, ты просто не знаешь системы вот и все!
Платим мы в кассу, и при чем не в школьную кассу а сберкассу, нам выдают квитанции по которым мы и оплачиваем.
Плата идет за дополнительные образовательные услуги(ДОУ), сюда входит риторика, информатика, английский... не помню что еще...но это в начальной школе. С 5го класса в ДОУ входят по 1-2 часа дополнительно по предметам, дети если хотят ходят, в субботу так же есть дополнительные занятия. Я например всем довольна и не разу еще не слышала от родителей, что мы много платим или еще чего подобного.
Из этих денег учителям платят только дополнительные как бы внеурочные часы, а остальное идет в школу за наше прибывание там.
И классы у нас сильные, короче я всем довольна.
Знаю, что и во 2ой школе есть платные классы.
ах, да, сумму назначает ГУНО ни как не школа и тем более учитель.

--------------------

hakuna_matata
сообщение 25.9.2009, 17:04
Сообщение #28

Я слишком много знаю

Спасибо,Neta!только собралась ответить на комментарий,а ты уже всё рассказала:-)
Ещё просто хотела добавить ,что за садик-то платили мы поболее...разве не так?И ещё,у нас есть и бесплатные классы,там просто государственная программа,и ,пожалуйста-кто хочет-тот может перейти туда,каждому своё.Никто никого не вынуждает.А оплата зависит от количества этих самых доп.занятий,их количество зависит от класса:лингвистический,общеразвивающий или прогимназический,оплата официальная,учителю ничего в руки (карман) не даётся.
В любом случае мы сами выбираем куда пойдёт наш ребёнок,единственно,что при написании заявления в школу,всё очень подробно объясняют и если ребёнок проходил тестирование,ориентируются ещё и на этот результат и могут дать рекомендации(с которыми ты можешь быть согласен или не согласен),в какой класс лучше бы пойти.Вот в общем-то и всё.Нам нравится!Дочь очень довольна,и пока что с огромным интересом ходит в школу(искреннне желаю,чтобы так оно и оставалось далее).

--------------------

- за фотоконкурс "Дети осени"! - за фотоконкурс "Самая оригинальная новогодняя игрушка"! - за фотоконкурс "Вот это свадьба..."!

Оленька
сообщение 25.9.2009, 18:53
Сообщение #29

VIP

Цитата(Neta @ 25.9.2009, 17:22) *
Платим мы в кассу, и при чем не в школьную кассу а сберкассу, нам выдают квитанции по которым мы и оплачиваем.
Плата идет за дополнительные образовательные услуги(ДОУ), сюда входит риторика, информатика, английский...
ах, да, сумму назначает ГУНО ни как не школа и тем более учитель.

Не, ну реально вас обдирают. У нас та же образовательная система, и информатика, риторика и английский входят в эту учебную программу. В нашей школе никто за нее не платит!!!! Предметы стоят в расписании и ответственно и регулярно проводятся. Танита может подтвердить. А ваша плата - это чисто ваше добровольное пожертвование в фонд школы, которое реально во всех школах составляет 10 р в месяц! ГУНО тут вообще не при делах. За такие поборы ваша администрация может получить по шапке. Поэтому вам и чешут, что это услуги платные. Ну согласитесь, реально не может быть, чтобы ГУНО предписывало проводить эти занятия одной школе платно, а другой бесплатно.
Но вообще это ваш выбор и мне просто обидно за вас, что вас обдирают.

--------------------

Талочка
сообщение 25.9.2009, 19:11
Сообщение #30

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

Согласна с тем, что за эти доп. спец-ти у нас в школе не платят совершенно um.gif а по шапке ещё мы можем получить, т.к. раскрываем секреты good.gif

--------------------

Neta
сообщение 25.9.2009, 21:39
Сообщение #31

ну и кто тут главный?

девочки, ну как может не знать ГУНО? или даже службы соответствующие(не имею понятия какие именно), школа то знаменитая, туда водят многие своих деток, мы подписываем контракт, платим в сберкассу, что то я не пойму, почему вы так утверждаете, что нас дурят?
какие поборы? это же весь город знает,он у нас очень маленький, что в 9й школе платные классы, и по моему уже десяток лет если не больше.
кстати и в фонд школы мы платим тоже, это уже отдельно.
на сколько я понимаю вы в этой сфере работаете, разъясните, можно и приватом написать.

--------------------

Lyona
сообщение 25.9.2009, 21:41
Сообщение #32

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

не думаю что там есть криминал. У нас в системе есть возможность брать деньги за дополнительные услуги, просто лимит установлен. Кто-то меньше ставит, кто-то больше. Возможно это зависит например от аттестации школы или ещё от чего-то. Например в ДДЮТ тоже есть официальные платные кружки именно через кассу и у кружков очень разная оплата, от 19 рублей за рисование, до 100 с хвостиком за пение. Но всё разрешено и официально. Тем более это не обязаловка, а с согласия родителей. Например в некоторых садиках есть разные дополнительные занятия, где-то платно, где-то бесплатно, а у нас толком вообще ничего нет и я не была бы против доплачивать только чтоб было. Знаю что кто-то говорил что у них гимнастика по желанию, танцы, английский, а у нас только ритмика, да и то препода и нет...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

hakuna_matata
сообщение 25.9.2009, 22:01
Сообщение #33

Я слишком много знаю

А вот интересно,что происходит в 6-й школе?Какая там система?

--------------------

Талочка
сообщение 25.9.2009, 22:01
Сообщение #34

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

Где криминал? Какой криминал? biggrin.gif
Знают всё в ГУНО, просто глаза закрывают, т.к. государство не всем может обеспечить школы, вот и пользуются дополнительными услугами...обидно, конечно...наши вроде в аренду сдают помещения и тоже бабульки за это получают...а любой родитель захочет для своего ребенка хорошие условия, поэтому пойдёт на всё, вот молча и платят...а то, что в фонд сдаётся, там вообще, фигня, а не деньги, банк проценты выставляет и там выходит сумма копеечная...каждый ищет пути-варианты в свою пользу...это моё мнение или, не люблю эту аббревиатуру, но по моде - ИМХО

--------------------

hakuna_matata
сообщение 25.9.2009, 22:02
Сообщение #35

Я слишком много знаю

--------------------

Neta
сообщение 25.9.2009, 22:12
Сообщение #36

ну и кто тут главный?

Цитата(hakuna_matata @ 25.9.2009, 23:02) *

там не платят каждый месяц, зато там идут поборы в фонд школы и фонд класса такие, что моей бы зарплаты хватило только на школу.

--------------------

hakuna_matata
сообщение 25.9.2009, 22:47
Сообщение #37

Я слишком много знаю

Цитата(Оленька @ 25.9.2009, 18:53) *
У нас та же образовательная система, и информатика, риторика и английский входят в эту учебную программу. В нашей школе никто за нее не платит!!!!

А можно поинтересоваться:по какой программе у вас обучение?А именно меня интересуют авторы учебников

Цитата(Lyona @ 25.9.2009, 22:41) *
я не была бы против доплачивать только чтоб было.

Вот и я о том же.Не надо из моего ребёнка делать вундеркинда,но очнь хочется качественное образование.

Цитата(Гость_hakuna_matata_* @ 25.9.2009, 23:47) *
А можно поинтересоваться:по какой программе у вас обучение?А именно меня интересуют авторы учебников

Ой,простите за невнимательность:-)))выше писалось уже про авторов:Бунеев,Петерсон:-)))

Оленька
сообщение 27.9.2009, 13:15
Сообщение #38

VIP

Да, да, именено они, а английский по Верещагиной.

--------------------

Lyona
сообщение 27.9.2009, 21:04
Сообщение #39

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

по-моему английский по верещагиной сейчас во всех школах ввели со 2-го класса. Хотя могу и ошибаться, но у меня знакомая пошла учительницей английского, у неё 2-е классы и 4-е, причем обычные, не усиленные.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Оленька
сообщение 29.9.2009, 12:50
Сообщение #40

VIP

Это так и есть. Иностранный язык ввели как основной предмет во всех школах со второго класса, тем более не вижу основания требовать доплату за его проведение.
Только английский должны вообще-то преподавать по другому учебнику, так решило министерство, но учителям он не нравится, поэтому ведется везде по Верещагиной.

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему