IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Неэффективность ноотропов
barbosik
сообщение 6.12.2018, 18:00
Сообщение #1

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Об этом у нас уже несколько раз заходил разговор и были сообщения в отдельных темах. Поиском отдельной темы не нашла, если есть - прилепите к той, пожалуйста.

Очередная статья о неэффективности ноотропов и о том, чем их заменять.

Я тут поняла, что я эти материалы читаю-читаю, но не понимаю о чем они. Что предлагается сделать с "ноотропами" ? К чему их отнести? Запретить? Или что?

Приводят в пример весь передовой мир, где и наших диагнозов нет и ноотропов нет.

При этом на том же айхербе есть куча хвалебных отзывов про витамины, в составе которых содержится то, что у нас зовется ноотропами и продается отдельно. И таки в отзывах пишут про концентрацию, память и тд. (я как бы считаю это следствием действия ноотропа, не?)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
LoveHateTragedy
сообщение 6.12.2018, 18:17
Сообщение #2

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

я просто ссылочек понакидаю
пока поняла, что это типа арбидола и прочей гомеопатии, для успокоения совести помогает больше, чем реально полезного эффекта

https://t.me/namochimanturu

http://radio.mediametrics.ru/nanervnoy/45804/

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

barbosik
сообщение 6.12.2018, 18:42
Сообщение #3

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Я пью фуфломицины на начальной стадии ОРВИ и мне они помогают. biggrin.gif
Про внушаемость - вопрос спорный. Не у всех этих препаратов я вчитывалась в инструкции ( ну так, что бы прочитать о заявленном эффекте и потом его почувствовать) и не все срабатывают именно на мне. Так же, как и ряд антибиотиков на мне не работает (но судя по цене, я должна была истово уверовать в их эффективность)

Врачей, не невропатологов, которые бы выписывали и советовали ноотропы, мне не попадалось. Но единожды фтизиатр очень советовала попить витамины, в составе которых было то, что у нас относится к ноотропам. Таким образом у нас шанс на назначение ноотропа имеют те, кто добрался до профильного врача. Ну вот к невропатологу я водила обоих детей, потому что у меня были конкретные жалобы. Один ноотроп им никто никогда не назначал с потолка, назначали после обследований и в комплексе с другими препаратами, занятиями и упражнениями + контроль, если что-то не так. Прием ноотропов у нас происходит по назначению и хоть каким-то контролем врача.

Тем не менее, то, что у нас зовется ноотропами, присутсвуют в иностранных витаминах, хоть и в меньших дозировках. Они их пью без назначения и контроля врача.

У нас пьют то, что называют ноотропами и у них пьют. И??? Вопрос только в том, куда их отнести?

Ситуация чем-то напоминает "Плутон - больше не планета". Ученые посовещались и решили отнести его к другому классу, при этом Плутон не перестал существовать.

Или я опять не так истолковываю прочитанное?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему