IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какую школу выбрать?, Через год ребёнку в первый класс. Как выбрать то что ему нужно?
ленивка
сообщение 26.10.2017, 15:24
Сообщение #181

Все... Затянуло!

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ирина

По поводу отводить - у нас каждое утро ребенка отводит папа, за что ему огромное спасибо. Я только забираю. Но вставать в 6.30 все-таки приходится, что для меня крайне тяжело.
Черновик у нас есть, и мы в нем пишем довольно много. Но тут уж никуда не деться, с рукой есть проблемы. Многие буквы он не может правильно написать, так как не умеет анализировать образец. Приходится проговаривать словами - начинаем от серединки строчки, крючок вверх, палочка вниз параллельно косой линеечке, загогулинка. Заставляю и его самого проговаривать. Но опять же это больше для развития каких-то мыслительных процессов. И для того, чтобы учиться критически оценивать свою работу, видеть свои сильные и слабые стороны, понимать механизм работы над недостатками.
Зато читает он много, хорошо и с удовольствием. На что я ему тоже регулярно указываю smile.gif

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 26.10.2017, 15:32
Сообщение #182

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(ленивка @ 26.10.2017, 15:32) *
От кого? От своего внутреннего голоса?

от своих детей. Хотя и мой внутренний голос не лучше biggrin.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Lyona
сообщение 16.2.2018, 14:41
Сообщение #183

Администратор

репортаж про 7 школу и экспериментальные классы. На ФБ уже начали делиться на за и против. А меня интересует только действительно ли всё так радужно, как показано в репортаже и где взять столько учителей, готовых работать в подобных классах? Сама идея мне нравится, но, всё же кажется, что классы должны быть поменьше. И как поступают с теми, для кого побегать на уроке превращается в забаву и мешание другим?

--------------------

Lyona
сообщение 16.2.2018, 16:49
Сообщение #184

Администратор

Цитата
Галина Бакалова Дорогие родители будущих первоклашек и не только! Завтра, 17.02.18.г. в нашей 7 школе будет презентация нашей методики! Приходите, кому интересно в 10.00

--------------------

barbosik
сообщение 16.2.2018, 20:42
Сообщение #185

Не выхожу с форума

В репортаже знакомых детей не увидели?)

Lyona
сообщение 16.2.2018, 21:12
Сообщение #186

Администратор

я только Макса сразу узнала на первых кадрах, но дальше в классе его уже не видела, другой класс что ли показывали? Матвея давно не видела, там мальчик единственный в синем джемпере, сначала показалось, что Матвей, потом вроде как не он, так и не поняла. Лёшу вообще не видела.

--------------------

barbosik
сообщение 16.2.2018, 21:45
Сообщение #187

Не выхожу с форума

Один на больничном, второй в углу, который сняли мельком.

Lyona
сообщение 16.2.2018, 23:53
Сообщение #188

Администратор

Это у вас второй или уже третий класс? Как общие впечатления? На ФБ родительнице пытались вопросы писать, но она так завуалированно ответила, что это не для сети разговор и приходите сами убедитесь. Я бы, может и пошла, но занята и мне не очень интересно то, что готовят для публики.

--------------------

barbosik
сообщение 17.2.2018, 14:23
Сообщение #189

Не выхожу с форума

У нас замечательный учитель. Ребенок не боится учителя, хочет идти в школу, просится в школу на каникулах, не понимает, как можно мечтать взорвать школу (это типичная коллективная мечта моего детства), уроки делает сам. В первом классе бодались дома - трудно было усадить, а сейчас сам говорит, когда сядет их выполнять. В тетради заглядываю крайне редко, дневник подписываю раз в неделю. В выполнении д/з участия не принимаю (может раз-два за четверть подойти с вопросами по творческим заданиям в духе "придумать колыбельную"). Треть показанного класса - отличники.
Есть дети, которым учеба в силу особенностей дается тяжелее и результат в сравнении с остальными не столь блестящ, но из-за этого над ними не насмехаются, а наоборот радуются их успехам. Для этого конкретного ребенка - это огромное достижение.
Дисциплина в классе есть, хоть и отличается от привычной нам. Нет постоянной абсолютной тишины - есть рабочая атмосфера. Нет страха перед оценкой, неправильным ответом, учителем, нет ассоциаций, что школа - тюрьма и учеба - каторга. Используется много подходов для пробуждения мотивации к учебе у разных детей.
Это не универсальная таблетка, которая решит все проблемы вашего ребенка и сделает из него гения. Смотреть по ребенку и выбирать учителя.
Тёрки между одноклассниками есть, симпатии-антипатии есть, но класс дружный.
Минусов в плане преподавания в нашем классе не вижу, но я сужу по своему сыну - ему всё идеально подошло. Именно так он эффективнее всего работает и так с ним занимались специалисты индивидуально. По обычной системе у него не было бы шансов, мы бы остались на СО.
Что будет в пятом классе? - Над этим уже начали думать и работать в данном направлении. Я не особо парюсь, после началки у меня гораздо больший выбор того, чем можно заняться с ребенком.
Есть нюансы в плане организации, но и в обычной школе/классе у меня тоже бы нашлись причины для недовольства.

Annushka
сообщение 23.2.2018, 14:48
Сообщение #190

Я новичок
*

Реальное имя: Анна

Цитата(barbosik @ 17.2.2018, 16:23) *
У нас замечательный учитель. Ребенок не боится учителя, хочет идти в школу, просится в школу на каникулах, не понимает, как можно мечтать взорвать школу (это типичная коллективная мечта моего детства), уроки делает сам. В первом классе бодались дома - трудно было усадить, а сейчас сам говорит, когда сядет их выполнять. В тетради заглядываю крайне редко, дневник подписываю раз в неделю. В выполнении д/з участия не принимаю (может раз-два за четверть подойти с вопросами по творческим заданиям в духе "придумать колыбельную"). Треть показанного класса - отличники.
Есть дети, которым учеба в силу особенностей дается тяжелее и результат в сравнении с остальными не столь блестящ, но из-за этого над ними не насмехаются, а наоборот радуются их успехам. Для этого конкретного ребенка - это огромное достижение.
Дисциплина в классе есть, хоть и отличается от привычной нам. Нет постоянной абсолютной тишины - есть рабочая атмосфера. Нет страха перед оценкой, неправильным ответом, учителем, нет ассоциаций, что школа - тюрьма и учеба - каторга. Используется много подходов для пробуждения мотивации к учебе у разных детей.
Это не универсальная таблетка, которая решит все проблемы вашего ребенка и сделает из него гения. Смотреть по ребенку и выбирать учителя.
Тёрки между одноклассниками есть, симпатии-антипатии есть, но класс дружный.
Минусов в плане преподавания в нашем классе не вижу, но я сужу по своему сыну - ему всё идеально подошло. Именно так он эффективнее всего работает и так с ним занимались специалисты индивидуально. По обычной системе у него не было бы шансов, мы бы остались на СО.
Что будет в пятом классе? - Над этим уже начали думать и работать в данном направлении. Я не особо парюсь, после началки у меня гораздо больший выбор того, чем можно заняться с ребенком.
Есть нюансы в плане организации, но и в обычной школе/классе у меня тоже бы нашлись причины для недовольства.

Скажите, пожалуйста, а сколько человек в классе, а в других на вашей параллели ? Возможно вы поделитесь отзывами и о других учителях. которые будут принимать первоклашек. Буду очень признательна, так сюжет на тсв меня заинтересовал. Сыну только предстоит идти в школу в 2019 году.

barbosik
сообщение 23.2.2018, 18:33
Сообщение #191

Не выхожу с форума

Цитата(Annushka @ 23.2.2018, 14:48) *
Скажите, пожалуйста, а сколько человек в классе, а в других на вашей параллели ? Возможно вы поделитесь отзывами и о других учителях. которые будут принимать первоклашек. Буду очень признательна, так сюжет на тсв меня заинтересовал. Сыну только предстоит идти в школу в 2019 году.

Честно говоря, вопрос про 2019 год, вызвал улыбку. Боюсь, тут вам и администрация школы не даст 100% гарантированного ответа. С нашей политической и экономической ситуацией никто не сможет прогнозировать, останется ли учитель работать в школе или поищет другие варианты.
Параллель в этой школе очень огромная - аж целых 2 класса. Количество учеников зависит от количества подавших документы и изъявивших желание идти именно в этот класс. Школа маленькая, на количество учащихся ещё оказывает влияние рождаемость в тот или иной год, где-то в классах человек 20+/-, где-то 30+/-, а кто-то уезжает на ПМЖ в другие страны...
Кто будет принимать первоклашек в грядущем сентябре - не знаю. Рекомендовать никого не возьмусь.
Посоветую только прийти в школу и лично беседовать и смотреть то, что вас интересует.
В школе есть танцы и усилиями учителей, для учеников начальной школы были созданы кружки шахмат, шашек, спортивных игр. В перспективе надеются расширить их число и улучшить материально-техническую базу.

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему