IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Когда идём в детский сад?
Иришечка
сообщение 25.9.2009, 9:02
Сообщение #41

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Тирасполь

я своего отдала в 2 года и 8 месяцев,он обожает ходить в садик,даже на выходных проситься

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 25.9.2009, 9:20
Сообщение #42

Из: НиНо

Я сейчас собираю все бумажки, справки, уже почти все, елси повезет, пойдем через недельки полторы.

Оливи
сообщение 24.3.2011, 23:10
Сообщение #43

Я новичок
*

Из: Москва

Девочки, подскажите, как быть. С одной стороны хочется ребенка отдать в садик, но и страшно тоже. Как начитаюсь статей про всякие случаи, насмотрюсь репортажей, прямо плохо становится. Ведь толком же не узнать, что в садике происходит, что воспитатели говорят и делают, насколько добросовестно. Няня – это выход… но дорогой. Это раз. Пускать чужого человека в свой дом. Это два. Ну и тоже кто знает, как она будет следить и чем заниматься. Это три. У сада все таки еще преимущество – социальное развитие.
Что выбрать?

lesik
сообщение 25.3.2011, 8:56
Сообщение #44

Я слишком много знаю

Из: г. Тирасполь

Я вот тоже с первым терзала себя такими размышлениями!!! Я например за садик. Просто стараться по возможности у других поспрашивать, чтоб найти получше группу и воспитателя!

Про няней "хороших" ,как наверное тоже знаете, статей и репортажей не меньше!

--------------------

Alesa
сообщение 25.3.2011, 9:21
Сообщение #45

VIP

полностью согласна с Олесей. я ЗА сад. ребенок должен с определенного возраста быть в коллективе, развиваться, а не сидеть дома только с мамой, или с бабушкой, или (что еще хуже по мне) с няней.

Другое дело, что родители могут заранее узнать какой садик им больше по душе придется (исходя из отзывов других мам, рейтинга сада и т.д.) и попасть в соответствующий сад.

PS Не думаю я, что родители которые отдают своих детей в сад любят своих детей меньше, чем обеспеченные родители, которые нанимают нянек, чтоб их чадо было дома. Дальше школа. В школу потом тоже не водить получается? smile.gif

--------------------

Alle
сообщение 25.3.2011, 10:55
Сообщение #46

Все... Затянуло!

Если с ребенком все в порядке, то я только за ДС- ребенку нужно общение не только с близкими, но и со сверсниками, а прогулок на детской площадке во дворе, мне кажется маловато.

У меня есть знакомые у кт. дети дома с мамами, бабушками, нянечками, по возрасту с Соней наравне....так вот так только Соня пошла в сад в 1,4 года, прогресс был ОГРОМНЫЙ, по сравнению с домашними детками.

Все над чем мы бились дома, ну например - за горшок - пошло на УРА!!!. Посмотрела как детки делают в садике, заразилась ветрянкой, и пока мы дома были на карантине 2 недели- научились и мы в 1,5 стали проситься на горшок осознано, без всяких напоминаний.

Стала страшно самостоятельная, и до этого было все сама, а в садике...еще и всем помогала, и до сих пор помогает.
Вот например сейчас у нее "идея"- научить Андрюшу ходить на горшок, хоть мы и давно пользуемся туалетом, но специально для Андрюхи проводим" Мастер Классы - как это делать на горшке". da1.gif

--------------------

есения
сообщение 25.3.2011, 11:54
Сообщение #47

VIP

blink.gif А я со своей дочей только и ждем когда-же она пойдет в садик! В ней столько энергии, что другого выхода для нас не вижу.... dance4.gif

--------------------

LIMIRA
сообщение 25.3.2011, 12:29
Сообщение #48

Все... Затянуло!

У меня младшая пошла в сад в 2 и 5 (2 года и 5 месяцев). Изначально я тоже переживала, как и что будет. Но смотрю насколько там здорово!!! Как ей нравиться туда ходить!!! Я ни капли не пожалела о том, что мы так рано пошли.

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

tigra-JULIA
сообщение 25.3.2011, 13:41
Сообщение #49

VIP

Я тоже за Д/с, конечно, лучше за ранее узнать интересующую информацию для себя, чтобы точно знать куда отдавать Ре
Но есть семьи , где деткам в саду не комфортно или по состоянию здоровья. Там конечно же нужна няня, но не простоя, желательно педагог, который будет заниматься с Ре и подготовит его к школе. Таких хороших людей можно найти через знакомых по рекомендациям.

--------------------

всегда ваша tigra-j

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему