IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Велик с ручкой управления для малышей
Tanita
сообщение 5.4.2012, 9:35
Сообщение #61

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

мы только с ним и передвигаемся по городу, наш карапуз пока не большой ходок пешком, ну т.е. ему всилу возрастных особенностей за мной никак не поспеть пешком
а мне как это не смешно уже за ним на беговеле всилу возрастных особенностей иногда сложно угнаться )))

Он здорово учит координации в пространстве, малыши виртуозно управляют им, балансируя на краю лужи, ямки. А еще он учит самостоятельности и ответственности, тут особое внимание стоит уделить технике безопасности, объяснить как вести себя рядом с проезжей частью, что нужно быстро реагировать на голос мамы когда необходимо остановиться.

Об удобстве беговела - у нас такого не было чтобы сын не хотел на нем ехать. Бывает подустанет, я его толкну, он долго едет, балансирует, но это случается редко. Есть в продаже девайсы - ручки для переноски беговела, на мой взгляд они дороговаты для такой простой конструкции и их успешно заменяют длинные ручки от дорожных сумок, карабины цепляешь за части беговела и вперед. Беговел с легкостью влезает в любую маршрутку, поэтому на любой прогулке в нашем районе или в городе он обычно всегда с нами. Что мне нравится в этом виде транспорта - это активная роль ребенка. Не сравнить с великами на ручке, где ребенок сидит и просто наблюдает за процессом. Мы намеренно не собирались такой покупать только потому, что чтобы банально перемещать ребенка в пространстве достаточно коляски, она у нас супер удобная и маневренная, ни один велик с ней не сравнится... Потребность понажимать кнопочки наш ре удовлетворяет на детских площадках, где велики всегда в изобилии, а вот за нашим великом всегда очередь из желающих попробовать свои силы ))

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
LoveHateTragedy
сообщение 5.4.2012, 12:32
Сообщение #62

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

Таня, а почему ты пишешь, что беговел невозможно купить тут? я посмотрела на ебее, вроде есть с доставкой сюда.

kids run bike
balance bike
Balance Bicycle
Kids Balance Bike No-Pedal

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Lyona
сообщение 5.4.2012, 13:10
Сообщение #63

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(LoveHateTragedy @ 5.4.2012, 13:32) *
беговел невозможно купить тут?

тут это видимо в пределах республики

В Одессе в эпицентре были беговелы, но с деревянным каркасом, не знаю на сколько удобно, мне танин показался более надежным. Вообще классная вещь, знать бы раньше, тоже купила бы своим, но младшей уже 5 с небольшим было, когда девочки нашли эти беговелы.
Правда, не знаю всем ли детям подходит, т.к. есть не такие активные и как бы действительно не пришлось за ними таскать.

Посмотрела ещё раз велики и вот не уверена что какой-то из них будет удобен и на 2.5 и на 5 лет. Я бы на такой запас не рассчитывала. Может стоит на 1 год взять с ручкой, а через год четырехколёсный?

Я у нас (в Одессе, но и у нас такие же были) покупала не самый дорогой велик с ручкой, это, правда, давно было, лет 6-7 назад и стоил 30$, он выдержал 3 года очень активного использования. Поэтому не думаю, что 80$ это на столько маленькая сумма, что велик по болтикам развалится. А 1500 гривен это почти 200$, стоимость неплохого взрослого велика. Хотя конечно, всегда приятнее пользоваться качественной вещью, особенно если трансформируется и на пару лет хватит. Быть бы ещё уверенным, что дорогой не развалится так же как дешевый.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

TUSEA_88
сообщение 5.4.2012, 13:20
Сообщение #64

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Тирасполь, Молдова
Реальное имя: Наталья

Цитата(Lyona @ 5.4.2012, 13:10) *
Я у нас (в Одессе, но и у нас такие же были) покупала не самый дорогой велик с ручкой, это, правда, давно было, лет 6-7 назад и стоил 30$, он выдержал 3 года очень активного использования. Поэтому не думаю, что 80$ это на столько маленькая сумма, что велик по болтикам развалится. А 1500 гривен это почти 200$, стоимость неплохого взрослого велика. Хотя конечно, всегда приятнее пользоваться качественной вещью, особенно если трансформируется и на пару лет хватит. Быть бы ещё уверенным, что дорогой не развалится так же как дешевый.

да велик трехколесный за 200$ ваще шикарно для наших дорог, мы ему хотели купить электромобиль за такие деньги, и вот такой карт смотрели http://malyata.com.ua/products/kart-na-ped...big-wheels.html. Решили всё таки брать велосипед.

--------------------

LoveHateTragedy
сообщение 5.4.2012, 13:22
Сообщение #65

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

я в детстве очень хотела велосипед. но маме кто-то сказал, что девочкам нельзя категорически ездиь на велосипеде, а то кости таза неправильно вырастут. так я до сих пор не умею, пыталась научиться, так мама опять подняла скандал и в ночь послала папу отобрать у нас велосипед)))
так что я считаю, что учиться с детства надо)

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

Tanita
сообщение 5.4.2012, 15:09
Сообщение #66

VIP

Реальное имя: Танюшка

нет, я конечно имела вииду, что у нас в магазине не купишь, а через интернет конечно можно.
я так тоже присматривала на e-bay, но мне Анюта Anne момогла приобрести в Германии слегка б/у, Аньке Редиске таким же образом помогла родственница купить, ни там дешевле, на немецком ебэе, PUKY немецкая марка? Хотя если другой марки, карапуз то уже большой - можно подобрать другую марку, значительно дешевле и навырост, беговелы актуальны гораздо дольше, чем велики с ручкой и даже трехколесные. Наши обгоняют 5-6-леток на двухколесных.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Ночка
сообщение 5.4.2012, 15:10
Сообщение #67

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата
так мама опять подняла скандал и в ночь послала папу отобрать у нас велосипед)))

оооо....
а я полдетства на велике проездила)) причем далеко катались ведь))

rediska
сообщение 6.4.2012, 22:21
Сообщение #68

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

мы выбирали именно puky из-за наличия моделей для маленьких карапузов
а если постарше, то можно и дешевле подыскать
и на немецком ибее действительно значительно дешевле, правда понадобится посредник

--------------------

Витающая в облак...
сообщение 29.7.2018, 10:15
Сообщение #69

А здесь интересно
**

А мне кажутся ненадежными эти ручки, ломаются часто, насколько я знаю

4 страниц V  « < 2 3 4