IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моль на кухне
I_ris
сообщение 6.3.2014, 0:37
Сообщение #21

VIP

Из: Тирасполь

деФФки а я что такая поганка что у меня даже тараканы не живут ???????
про борную кислоту тоже знаю, когда-то бабушка так делала.
давно очень давно за заре своей семейной жизни, т.е. рубеж беззаботной молодости и взрослой жизни, жила я в квартире на первом этаже, это был пиз....ц, и я не знала что так богат наш мир фауны ))))))))
у нас были (точнее сказать до меня они еще были) слизняки, которые исключительно ночью вылезали, я и не сразу узнала о их существовании, кому интересно, это типа улиток НО БЕЗ панцеря, то еще счастье и они лазили ВЕЗДЕ и по посуде, оставленной мною на столе и еде какой-то, я же не знала что ночью они вылезают и начинают пировать. Пока не было сеток на окнах у нас за вечер слетался весь ботанический сад, бабочки, жучки, комары и ваще кому не лень, вечером смотришь на потолок, а ТАААААААААААААААААААМ тьма тьмущая, Чуковский со своей "мухой -цокотухой" отдыхает )))))))) Утром встаешь, а там ничего нет НИГДЕ, как в мистических фильмах, вроде только что был труп, побежал за подмогой, а его уже нет и все следы и улики тоже исчезли ))))))
а потом вдогонку у нас еще крыса паслась какое-то время ))))))) не сразу смогли избавиться от нее ))))
так что тараканы в наше время роскошь, а то у нас такие продукты и химия бытовая что истребим их всех )))))))
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyona
сообщение 6.3.2014, 0:48
Сообщение #22

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

у меня шиншиллы и дети, все вездесущие, поэтому оставлять где-то что-то боюсь. Одно время появились и прям много и рыжие и черные, мы Global купили, он как зубная паста, только черный, наставили им точек повсюду, где не доберутся дети и всё, живность исчезла. Ещё пару раз мазали, как только кого-то видели. После этого только случайные черные по водопроводу проникали.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

КУЗЯКИНА
сообщение 6.3.2014, 17:36
Сообщение #23

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

Ир, не переживай, у меня тоже не было тараканов, долгое время, а вот недавно стали появляться. Видимо адаптировались и к химии и ко всему. Только борной кислотой и спасаюсь. Всякие гели и отравы не помогают.

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

LoveHateTragedy
сообщение 6.3.2014, 17:41
Сообщение #24

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

наших тараканов и борная кислота не брала. сами ушли внезапно, квартиру сверху купил кто-то, и перестали разводить тараканов там.
но у нас кошмарные соседи сверху были, и затапливали постоянно 6 этаж 9-ки! и клопы-клещи всякие, прочая живность от них лезла. помню, мне замуж выходить - а клещи покусали, я опухла и чесалась

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

LittleBee
сообщение 7.3.2018, 16:18
Сообщение #25

Я новичок
*

Реальное имя: Катерина

У меня раньше такого не было, а вот в прошлом году это был просто ужас, непонятно откуда берутся, я теперь тоже думаю, что крупы зарежени, даже в фасоли... фу ... положила в тумбочки специальные таблетки от моли, которые можно использовать для кухни. Пока их не видно, но со страхом жду лета и осени.

anmelnik93
сообщение 13.6.2018, 15:43
Сообщение #26

Я новичок
*

Из: Донецк
Реальное имя: Анастасия

Пищевая моль бывает разных видов. Чаще всего на кухне в городской квартире можно встретить: мучную огневку, чуть реже — какаовую огневку (очень похожа на платяную моль) и южную амбарную огневку (борьба с ней дается сложнее, чем с другими).
Крошечные, почти невидимые яйца попадают на кухню в упаковках круп, злаков, галлет, сухофруктов, муки, специй и прочей бакалеи. Затем в течение недели из них вылупляются личинки пищевой моли, которые впоследствии окукливаются и превращаются в мотыльков.
Поэтому нужно начать с осмотра всех припасов, которые хранятся в кухонных шкафах – нужно найти не только источник, но и уже зараженные личинками и яйцами продукты.
Не забудьте проверить и не распакованную бакалею, ведь моль легко проедает картон, фольгу и полиэтилен.
Особое внимание уделите краям крышек банок – на них может быть паутинка моли.
Помните, что зараженной может быть не только бакалея, но и корма для животных, семена для птиц, прикормки для рыбалки, то есть почти все, что хранится не в холодильнике.

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему