IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Семейный бюджет, как распределяете?
Neta
сообщение 22.1.2015, 19:50
Сообщение #161

ну и кто тут главный?

Из: Тирасполь
Реальное имя: наталья

Цитата(I_ris @ 22.1.2015, 21:41) *
вот вы неправильные клиенты ))) у вас карточка работает с точностью "до наоборот", карты рассчитаны на то что человек не знает сколько у него с собой денег на карте (ну если конечно не помнит точный остаток) и ему надо рассчитаться на кассе, то он с легкостью с ними расстается, т.к. видит только на дисплее эти цифры, а в руках не держит денег и не осознает все сумму которую тратит.

ХАААА
мало того. что я не правильный пользователь, так я никогда вообще не перевожу большие суммы с счета на карту, в основном эта круглая сумма 100-200руб. и всегда перед заходом в Шериф проверяю какая сумма на карте, что бы не расходится, но я привыкла каждый день в магазине.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Тави Тум
сообщение 22.1.2015, 21:09
Сообщение #162

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

Цитата(Neta @ 22.1.2015, 19:50) *
ХАААА
мало того. что я не правильный пользователь, так я никогда вообще не перевожу большие суммы с счета на карту, в основном эта круглая сумма 100-200руб. и всегда перед заходом в Шериф проверяю какая сумма на карте, что бы не расходится, но я привыкла каждый день в магазине.

Наташ, вот и я так всегда делала, а сейчас, вроде, у АПБ комиссия появилась за загрузку средств со счета на карту. Причем, кажется, фиксированная, а не процент. Надо проверить на сайте. Если так, то уже выходит не выгодно по чуть-чуть переводить.

А по поводу, что быстрее тратится, я вот не попадаю в статистику. Мне намного легче кэш спустить, чем деньги с карты. И я помню всегда, сколько у меня там, а вот сколько налички в кошельке, могу не помнить,и вытаскивать оттуда, пока не кончилось.

--------------------

Aredhel
сообщение 22.1.2015, 22:23
Сообщение #163

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Екатерина

За перевод со своего счета на свою же карту деньги не снимают, за это ежемесячная плата есть за карту и апб, а снимают 1 рубль за безналичный перевод на счета других людей.

--------------------

Сумеречный драко...
сообщение 17.12.2015, 10:41
Сообщение #164

Живу тут

Цитата(Neta @ 22.1.2015, 20:50) *
ХАААА

А с новой картой так не получится. причём старые карты были бессрочные, а новые на 2-3 года. потом менять. и думаю платно.

Neta
сообщение 17.12.2015, 22:34
Сообщение #165

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Цитата(Сумеречный дракон @ 17.12.2015, 10:41) *
А с новой картой так не получится. причём старые карты были бессрочные, а новые на 2-3 года. потом менять. и думаю платно.

да, не получится, коммерческий ход))) но я как то уже привыкла, больше и не трачу. Все равно мне лично удобнее с карточкой чем с наличкой. Давеча вчера была эннная сумма в кошельке, не малая, я пошла сначала в один магазин, потом зашла по пути еще в один, потом в третий, вроде как и ничего не купила, а пол энной суммы нет. Пришла домой и стала считать -таки да, все верно, везде потратилась, совсем по чуть чуть, но 500рублей нет.

--------------------

rediska
сообщение 18.12.2015, 2:11
Сообщение #166

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата(Neta @ 17.12.2015, 22:34) *
да, не получится, коммерческий ход))) но я как то уже привыкла, больше и не трачу. Все равно мне лично удобнее с карточкой чем с наличкой. Давеча вчера была эннная сумма в кошельке, не малая, я пошла сначала в один магазин, потом зашла по пути еще в один, потом в третий, вроде как и ничего не купила, а пол энной суммы нет. Пришла домой и стала считать -таки да, все верно, везде потратилась, совсем по чуть чуть, но 500рублей нет.

у меня тоже деньги сохранней в безналичном варианте

--------------------

Lyona
сообщение 18.12.2015, 3:10
Сообщение #167

Администратор

Реальное имя: Алёна

Цитата(rediska @ 18.12.2015, 2:11) *
у меня тоже деньги сохранней в безналичном варианте

а ещё лучше, если их кому-то одолжить, ну или в банк под проценты. С карты наверняка бы меньше тратила, но только потому, что не везде её берут. А с наличкой в кошельке всегда беда... срочно находится что-то, что ну прямо вот необходимо купить... В общем, если и наличкой, то лучше долларами в кошельке. И тратить жалко и деньги есть, если что-то действительно прям очень надо.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Natalie-t
сообщение 20.1.2017, 12:16
Сообщение #168

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

Девочки кто может поделиться секретами экономии? У меня прямо беда, вдвоем работаем и нормально зарабатывает НО НЕ ХВАТАЕТ. Как ужатся, где и в чем? Вот пробовала и теорию 4 ил 5 кувшинов и программу вела в компе, ну короче никак. Если купить что-то, то только если внезапная премия или в кредит. Иначе никак. Вот очень хочу в этом году на отдых - не знаю как бы выкрутиться, чтоб сложить на это дело.

Malina
сообщение 20.1.2017, 15:18
Сообщение #169

VIP

Реальное имя: Наталья

Цитата(Natalie-t @ 20.1.2017, 12:16) *
Девочки кто может поделиться секретами экономии? У меня прямо беда, вдвоем работаем и нормально зарабатывает НО НЕ ХВАТАЕТ. Как ужатся, где и в чем? Вот пробовала и теорию 4 ил 5 кувшинов и программу вела в компе, ну короче никак. Если купить что-то, то только если внезапная премия или в кредит. Иначе никак. Вот очень хочу в этом году на отдых - не знаю как бы выкрутиться, чтоб сложить на это дело.

думаю, что из-за курса и жизнь дороже стала просто, а зарплата в рублях не поменялась((( поэтому и ощущается дефицит сейчас острее... а вообще установила тоже на телефон программу, которая следи за статьями доходов и расходов... пока стараюсь заполнять и всё))))

--------------------

Natalie-t
сообщение 20.1.2017, 15:31
Сообщение #170

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

следи не следи... если перерасход например по статье МАШИНА, муж же не поставит ее в гараж... все-равно зальет бензин и поедет....

Lyona
сообщение 20.1.2017, 22:07
Сообщение #171

Администратор

наверное только посчитать сколько надо на отпуск и планомерно откладывать, причем не остаток, а сразу после зарплаты. У меня всегда деньги расходуются ровно столько, сколько их есть. Если их нет, то как-то и расходов не находится pardon.gif

--------------------

Оленька
сообщение 20.1.2017, 22:46
Сообщение #172

VIP

Реальное имя: Ольга

Веду такую программу уже пару лет, очень помогает не столько экономить, сколько не проводить семейные разборки на тему куда ушли деньги.
Кувшины и конверты мне тоже не дались. После оплаты всех платежей и пары походов в магазин денег практически не остается. Огромная сумма расходов сейчас - образование - репетиторы, курсы. Выкладываюсь как могу сейчас, чтобы потом не платить за обучение.
Нашла для себя лучший способ экономить - не заходить в магазин за продуктами вообще! Стараться готовить из того, что есть дома, а за хлебом и молоком посылаю детей

--------------------

Lyona
сообщение 20.1.2017, 23:44
Сообщение #173

Администратор

Цитата(Оленька @ 20.1.2017, 22:46) *
Нашла для себя лучший способ экономить - не заходить в магазин за продуктами вообще! Стараться готовить из того, что есть дома, а за хлебом и молоком посылаю детей

вот это точно про меня! особенно в голодном состоянии

--------------------

I_ris
сообщение 21.1.2017, 0:01
Сообщение #174

VIP

девочки, а если гости или В гости, ну или ужин с вкусностями дома ??? ну ведь не выкинешь этот пункт, все равно хочется праздников или общения с близкими людьми. А это расходы как ни крути. Другое дело если вы можете приготовить из того что есть дома и будет вкусно и сытно ))) Ну тут не все умеют )))

I_ris
сообщение 21.1.2017, 0:04
Сообщение #175

VIP

Цитата(Lyona @ 20.1.2017, 23:44) *
вот это точно про меня! особенно в голодном состоянии

да тут сразу +100 500 !!! так про всех ))))))) вчера зашла в шериф посмотреть одну ерунду, и то не себе, ИТОГ: 70 руб. почти. И это при том что днем я туда заходила для СЕБЯ.
Зато сегодня на рынке была и почти ничего не потратила, потому что деньги забыла )))) Купила только на ту сумму что оказалась в кошельке. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И
Так что надо брать денег совсем мало, что б не потратить больше и не купить лишнего.

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему