IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вторые блюда, из мяса,рыбы,картофеля и другие
hakuna_matata
сообщение 21.5.2007, 17:48
Сообщение #21

Я слишком много знаю

Из: тирасполь

[quote name='Lyona' date='21.5.2007, 16:37' post='11018']
Это получается типа селедки?
[/

ну как сказать,селёдкой не назовёшь сие блюдо))это маринованая рыба biggrin.gif однако вкусно,главное,что можно подгонять ингридиенты под свой вкус,и каждый раз будет по-новому 6.gif

--------------------

- за фотоконкурс "Дети осени"! - за фотоконкурс "Самая оригинальная новогодняя игрушка"! - за фотоконкурс "Вот это свадьба..."!
- за фотоконкурс "Дети и их любимцы"!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
elenuschka
сообщение 3.6.2007, 22:31
Сообщение #22

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Италия

Anna просто кулинарная энциклопедия!
Столько новых кулинарных рецептов! Жаль только, что картинки не открываются, попробую скопировать через буфер, может удастся всё открыть!?!
Хотела выложить несколько рецептов, а буфер-то занят! Выложу чуть позже.

Ну вот и через буфер никаких фото... 9.gif Жалко.

У меня есть один рецепт, который я не готовила, но мне кажется, что он будет вкусным. Если кто-то решится его приготовить, напишите потом пожалуйста что получилось.

Закипятить 250г воды с 100г масла, снять с огня, добавить 150г муки, поставить на огонь и, помешивая, варить пока содержимое не отойдёт от краёв (станет как комок теста). Снять с огня, добавить 4 яйца, 800г отваренной цветной капусты, 50г тёртого твёрдого сыра (в оригинале «Пармезан», но не тот мягкий сыр, который у нас продаётся под этим названием, а настоящий, твёрдый, крупинками) и немного корицы . Выложить всё в посудину для духовки и поставить в духовку на 20 мин на 180 градусов. Картинку выложу потом, радикал не открывается.

Вот ещё один рецепт:
БРОККОЛИ, МОРКОВЬ И ЦУККИНИ С СОУСОМ

700г
6 морковок
6 цуккини
80г ветчины
4 яйца
80г масла
200г сливок
3 ложки мол.сухарей
1 пучок мелко порезанной петрушки
Соль, перец

Подготовка: 30мин
Готовка: 20мин
Калории на порцию:364
На 6 человек

1. Помыть и почистить морковь, разрезать на четыре части по длинне и затем каждую часть порезать соломкой. Приготовить на пару (можно и отварить) не до конца, морковь должна быть жёсткой.
2. Также порезать цуккини и отварить в подсоленной воде. Помыть брокколи, удалить жёсткие ножки и листья и порезать на небольшие соцветия. Отварить в кипящей подсоленной воде.
3. Отварить вкрутую яйца и почистить их.
4. Мелко-мелко порезать ветчину и яйца. В кастрюльке растопить масло и поджарить сухари; добавить сливки, посолить, поперчить и подогреть на медленном огне. Добавить ветчину, яйца и петрушку.
5. Выложить овощи на тарелку, полить соусом. Есть немедленно, пока не остыло.

--------------------
Изображение

Lyona
сообщение 3.6.2007, 22:54
Сообщение #23

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

А по первому рецепту на выходе что должно получится? Кулинар я неважный, по продуктам не пойму никак

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

elenuschka
сообщение 4.6.2007, 12:37
Сообщение #24

Цитата(Lyona @ 3.6.2007, 21:54) *
А по первому рецепту на выходе что должно получится? Кулинар я неважный, по продуктам не пойму никак

Я и сама не знаю как это назвать dry.gif . Выложила фото, может быть станет понятней blink.gif . Очень сытное и "тядёлое". Типа запеканки с цветной капустой.
Вот ещё один рецепт.

ЛОСОСЬ С ГОРОШКОМ
Приготовление: 10мин
Готовка:13мин
Калорийность: 285Ккал
На 4 человек

2 свежих феле лосося примерно 200г каждое
3 луковички с зелёными перъями
200г мороженного гороха
125г греческого густого йогурта (или любого не сладкого)
пучок луковой травы( можно и не ложить)
4 ложки растительного масла
соль, перец

1. Отварить горох в подсоленной воде, воду слить в отдельную посудину.
2. Удалить у рыбы кожуру(или как там она называется, стала забывать русские слова  ) разрезать филе на две части. Подогреть на сковороде 3 ложки масла и поджарить рыбу с 2-х сторон, стараясь не поломать её при переворачивании. Посолить и переложить на тарелку.
3. Помыть луковички и порезать вместе с пёрышками, потушить на сковороде в оставшимся от рыбы масле на медленном огне добавив оставшееся масло( то есть ещё одну ложку). Затем снова выложить на сковороду рыбу. Добавить небольшой половник воды в которой варился горох, накрыть и готовить 3 мин. Добавить горох и йогурт, поперчить и немного протушить, чтобы жидкость загустела.От себя могу добавить, что лучше добавить чуть-чуть воды в которой варился горох и перед добавкой йогурта дать ей испариться иначе подлива будеть очень жидкой.
4. Выложить рыбу на тарелки, помешать подливу, чтобы она стала более или менее однородной и полейте рыбу. Сверху порезать мелко луковую траву( что не обязательно)
Ещё хочу добавить, что 200г гороха – это чересчур. Хватит 100 и даже меньше. Я подозреваю, что в журнале была опечатка, так как судя по фото, там вообще мало гороха.

--------------------
Изображение

elenuschka
сообщение 5.6.2007, 13:01
Сообщение #25

Это блюдо очень мне нравится. Оно не очень сложное, и не «тяжёлое» для желудка.

РИСОВЫЕ БАШЕНКИ С КРЕВЕТКАМИ
Подготовка:10мин
Готовка:20мин
Калорийность:518Ккал
На 8 человек

300г риса (я использую рис с длинными зёрнышками типа «Басмати» или тайландский, но подойдёт любой рис)
200г хвостиков отваренных креветок
150г баклажанов + 100г цуккини
кусок красного сладкого перца поджаренного на сковороде без масла( или в духовке)
несколько листиков базилика мелко порезанных( я не использовала)
7 ложек оливкового масла( можно любое растительное)
соль, перец

1. Отварить рис в подсоленной воде, чтобы он был немного твёрдым(это кому как нравится, можно отварить и до готовности, но чтобы не получилась каша). Помыть и порезать небольшими кусочками цуккини и баклажаны. Поджарить овощи с небольшим количеством масла. Посолить, поперчить.
2. Порезать готовый кусок перца( примерно 1\4 большой перчины). Смешать рис, порезанные овощи, хвостики креветок, 4 ложки масла, порезанный базилик и выложить в небольшие формочки смазанные растительным маслом, утрамбовав содержимое.
3. Оставить остывать и затем выложить на тарелку в виде башенок. Употребляется холодным, но если кому-то не очень нравится можно подогреть уже выложенные башенки в микроволновке или духовке.

--------------------
Изображение

LIMIRA
сообщение 25.11.2007, 11:56
Сообщение #26

Все... Затянуло!

А вот и рецептик ( как раз сейчас делаю своим). ,, Рыба по- монастырски,, Рыбу порезать на куски, обвалять в муке и специях и обжарить. Я беру рыбку на 1 кг. Потереть 2 морковки и 3 луковицы, и тоже обжарить. Картошку также порезать на куски и слегка обжарить. Теперь складываем в форму ( я беру глубокую сковородку). Выложить рыбу, сверху на нее половина морковки с луком, потом вся картошка, на картошку остальную морковку с луком. 1 лавровый листик поломать на куски и распределить по картошке. Чуть посыпать молотым перцем и солью. Смазать иайонезом ( я добавляю пару ложек сметаны в майонез). И влить где-то 1 стакан воды. Поставить в духовку на 1 час. Можно и меньше. Смотреть по картошке. Достать из духовки. можно посыпать зеленью. Я каждому в тарелке отдельно зеленью присыпаю.

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

Юлек
сообщение 28.3.2008, 15:00
Сообщение #27

VIP

Из: Россия, Калужская обл.

Девочки, захотела поделиться с вами одним оригинальным и вкусным рецептом. Не знала, куда его поместить и решила оставить здесь.

КАПУСТНЫЙ ПИРОГ

1 ст. манки залить 1 ст. молока. Оставить набухать минут на 10.
В это время приблизительно 0,5 вилка капусты мелко нарезать, посолить, поперчить, помять руками.
Растопить 200 гр маргарина, влить в манку, вбить 2 яйца, тоже посолить и поперчить.
Теперь всю эту смесь добавить в капусту, перемешать.
Форму (сковороду) смазать маргарином, выложить смесь, выпекать 30 минут при t 200-250 градусов. Есть лучше горячим.

Вкус очень необычный. Попробуйте, не пожалеете!

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Гость_Автор одного из рецептов_*
сообщение 14.4.2008, 17:54
Сообщение #28

Гости

Анна, которая автор темы, еще и модератор. Вам не кажется, что контент, сворованный с другого сайта, это некрасиво?
Зуб за зуб, глаз за глаз smile.gif
Дорогие пользователи сайта. С удовольствием приглашаем вас в нашу теплую компанию на eva.ru в раздел Рецепты. Там выбор в несколько раз больше.

Lyona
сообщение 15.4.2008, 3:20
Сообщение #29

Администратор

Цитата(Автор одного из рецептов @ 14.4.2008, 18:54) *
Анна, которая автор темы, еще и модератор. Вам не кажется, что контент, сворованный с другого сайта, это некрасиво?
Зуб за зуб, глаз за глаз smile.gif
Дорогие пользователи сайта. С удовольствием приглашаем вас в нашу теплую компанию на eva.ru в раздел Рецепты. Там выбор в несколько раз больше.

я уже предложила под всеми вашими рецептами дать ссылку на оригинальные страницы.

--------------------

Гость_Гость_*
сообщение 15.4.2008, 5:26
Сообщение #30

Гости

Нет. Рецепты выкладывались на любимом форуме не для того, чтобы потом их использовали в целях раскрутки других сайтов.
Просьба у меня будет одна, раз уж вы решили проявить уважение. Не меняйте ничего. В том числе мое сообщение. Не стоит его удалять, как его удалили в "салатах" и "выпечке."

Гость_http://www.eva.ru/_*
сообщение 18.4.2008, 8:45
Сообщение #31

Гости

Цитата(Lyona @ 15.4.2008, 3:20) *
я уже предложила под всеми вашими рецептами дать ссылку на оригинальные страницы.

Извининения будут?
Создавайте свой архив рецептов))!
Или оформите тему нормально.

Aredhel
сообщение 18.4.2008, 10:41
Сообщение #32

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Цитата
Извининения будут?

Странно как-то, на предложение Lyona
Цитата

вы ответили
Цитата
Не меняйте ничего.
.
Теперь требуете извинений.
И что вы подразумеваете
Цитата
под оформите тему нормально
?
P.S. Все это сказано обычным тоном, без всяких попыток Вас обидеть. (просто по опыту общения на еве, знаю, что любят там читать в чужих словах разные интонации)

--------------------

Гость_Гость_*
сообщение 19.4.2008, 18:40
Сообщение #33

Гости

Гости 30 и 31 - два разных человека. Установите авторство и решайте с каждым по отдельности. За воровство следовало бы извиниться в любом случае, независимо от того, что вы потом сделаете с контентом.

Aredhel
сообщение 19.4.2008, 19:24
Сообщение #34

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Как на Еве не любят анонимов, так и здесь сложно понять, кто из гостей кто.
На сколько я поняла, у вас претензии лично у Anna, так она последний раз заходила 11 марта на форум, так что вряд ли от нее вы дождетесь извинений. Тем более, что она сразу сказала, что это не ее рецепты, а из интернета.
Если претензии ко всему форуму, то напишите конкретно кому приносить извинения.
Если ВАМ будет от этого легче, то я приношу Извинения, что мы прочитали ВАШИ рецепты здесь, а не на вашем сайте.

Исключительно мое мнение, что применение термина воровство, не очень уместно. Получается, если я прочитала рецепт в кулинарной книге, а потом рассказала его подруге, а не заставила купить эту книгу, то я его своровала.
Поверьте, никакой экономической выгоды от такого "воровства" не было.
(тон исключительно дружелюбный)

--------------------

zykova
сообщение 19.4.2008, 20:04
Сообщение #35

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница

Я тоже хочу попросить прощения за тех пользователей, которые заставили Вас переживать. Я уверенна, что никто не хотел Вас обидеть и тем более обворовать. Просто поделились понравившимся рецептом.
Еще хотелось бы заметить, что наш форум далеко не кулинарный, а создан для общения родителей, для обмена опытом в воспитании детей. И основная жизнь форума сосредоточена на страничках участниц и темах связанных с воспитанием детей. А "Кулинария" на нашем форуме - это всего лишь небольшой раздел, в который не так-то часто и заглядывают и уж тем более не используют прочитанные рецепты в корыстных целях. Не думаю, что рецепты "сворованные", как Вы говорите, у Вас, нанесли какой-либо вред Вашему сайту и Вам лично. Извините, пожайлуста, нас еще раз, если это так. А мы, в свою очередь, постраемся, чтобы такая ситуация больше не повторилась.

--------------------

Lyona
сообщение 19.4.2008, 22:18
Сообщение #36

Администратор

Цитата(http://www.eva.ru/ @ 18.4.2008, 9:45) *
Извининения будут?
Создавайте свой архив рецептов))!
Или оформите тему нормально.

Так я вроде как главный админ сразу извинилась в той теме, где было написано первое сообщение. Некоторые я действительно удалила, потому что были во многих темах и одно и то же, а так как я не отношу себя к "особо одаренным", то понимаю с первого раза и не обязательно повторять везде одно и то же. Тем более если тут не один человек пишет, то непонятно с кем и где общаюсь. Я предложила - укажите конкретно ваши рецепты и ссылку на вашу страницу, я всё проставлю, не имею ничего против, чтоб все указывали откуда и что берут, мысли о воровстве вообще не было, тем более с целью раскрутки (повторяю, мы не кулинарный форум, все рецепты собраны из разных мест, кто где что-то интересное видит, то и показывает).
Надеюсь вы не будете против, если после наших "разборок" (не знаю как назвать) я удалю эти сообщения.

--------------------

Юлек
сообщение 20.4.2008, 11:38
Сообщение #37

VIP

Из: Россия, Калужская обл.

Девочки, я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор! Уважаемые Гости, перед вами уже 100 раз извинились, вам не надоело?! Я думаю, что к Вашему сайту уже и близко никто не подойдет, тем более не позаимствует у вас рецепты. Успокойтесь! Только мне одно не понятно, зачем выставлять эти рецепты в интернете, если ими нельзя пользоваться?! Вот и хранили бы их дома у себя в тетрадочке. Все - таки всемирная паутина предполагает огромное количество пользователей, в том числе и пользователей вашими рецептами. За то, что читала ваши рецепты тоже прошу прощения.

Ален, убери, пожалуйста, потом всю эту болтовню, чтоб не засорять эту замечательную темку.

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Татьянкин
сообщение 1.2.2009, 21:05
Сообщение #38

"Картофельная вкусняшка"
Ингредиенты:
Картофель сырой
Фарш куриный
Помидор
Шампиньоны (можно любые грибы)
Сметана
Майонез
Соль
Перец
Приготовление:
картошку режем тоненькими кружочками, грибы, фарш, лук обжариваем по отдельности.
помидорку режем тоненькими колечками.
смешиваем сметану и майонез.
на дно, смазанной маслом, формы выкладываем картофель, солим.
затем смазываем сметаной, и выкладываем грибы.
следующими выкладываем помидоры, затем опять картофель.
На картофель фарш и жареный лук. Все это накрываем снова картофелем...
смазываем сметанно-майонезной смесью, посыпаем сыром и в разогретую духовку...
Приятного аппетита девочки!

--------------------

tevrof
сообщение 11.6.2009, 16:27
Сообщение #39

Я новичок
*

1,5кг молодого поросенка или свинины замачиваешь на 3-4 часа вхолодную воду
затем делаешь маринад 2а апельсина выжимаешь сок потом2а яблока трешь натерку
туда соль перец черный и красный повкусу молотый лавровый лист 5 зубцов чеснока
это маринад мясо в него помещаешь на 3 часа сверху желательно прес потом в мясе делаешь
небольшие надрезы и шпигуешь сливочным маслом и свежими помидорами потом в разогретую духовку 190-200 градусов
на 1,5 часов мясо называеться-по Гречески

angel
сообщение 12.6.2009, 12:13
Сообщение #40

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь

Цитата(tevrof @ 11.6.2009, 18:27) *
1,5кг молодого поросенка или свинины замачиваешь на 3-4 часа вхолодную воду
затем делаешь маринад 2а апельсина выжимаешь сок потом2а яблока трешь натерку
туда соль перец черный и красный повкусу молотый лавровый лист 5 зубцов чеснока
это маринад мясо в него помещаешь на 3 часа сверху желательно прес потом в мясе делаешь
небольшие надрезы и шпигуешь сливочным маслом и свежими помидорами потом в разогретую духовку 190-200 градусов
на 1,5 часов мясо называеться-по Гречески

Аааааабааааалдеть!!!!!! Я только прочитала, иу меня уже аж голова закружилась....... А каково же это должно быть на вкус?
Надеюсь, этот рецепт никто не попросит удалить biggrin.gif
(Ален, сорри за флуд)

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему