IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дисплазия, кто то сталкивался?
iriska25
сообщение 2.6.2011, 16:18
Сообщение #1

Я новичок
*

Реальное имя: Ира

Дисплазия цилиндрического эпителия...... в интернете конечно много инфы... но может есть личные примеры? как повлияло на беременность....все ли в порядке с малышом?...

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
rediska
сообщение 2.6.2011, 16:43
Сообщение #2

Слингоманьячка

Из: Тирасполь
Реальное имя: Анна

это загиб шейки?

--------------------

barbosik
сообщение 2.6.2011, 16:46
Сообщение #3

Не выхожу с форума

Вроде как это лечится после родов прижиганием. А что ваш врач говорит?

iriska25
сообщение 2.6.2011, 16:58
Сообщение #4

Я новичок
*

это не загиб.... это выглядит как эрозия... только нарушения на клеточном уровне.Бывает три степени... когда третья это уже предраковое состояние.в основном все врачи советуют лечить после родов.

--------------------

iriska25
сообщение 2.6.2011, 17:05
Сообщение #5

Я новичок
*

первая только к которой я на учет вставала, так напугала...выписала кучу лекарств которые категорически нельзя при беременности, угроза срыва. у меня три дня истерика была.малыш долгожданный, совсем не хотелось терять.... приняли решение ничего не принимать. а потом я слышала как она акушерку свою спрашивала и удивлялась что из списка беременных никто не выпал с выкидышем....как оказалось она себя клиентами снабжала...и решала кто вынашивает...а кто через годик придет....

--------------------

rediska
сообщение 2.6.2011, 17:15
Сообщение #6

Слингоманьячка

афигеть!
я тоже слышала, что после родов её лечат

--------------------

iriska25
сообщение 10.6.2011, 9:20
Сообщение #7

Я новичок
*

поменяла врача... проверилась и оказалось что все в порядке))) вообще никаких отклонений...все анализы в норме... что теперь делать с той врачихой??? если её вообще можно так назвать???

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 10.6.2011, 11:09
Сообщение #8

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

так че не было дисплазии????? афигеть...

вообще у меня дисплазия... прижгли, никаких лекарств не назначали, это эрозия только когда она уже совсем в истерике...
надо кстати еще разок провериться)))
а вообще то после родов все сделать можно... с беременностью прижигание не делают..

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

LIMIRA
сообщение 10.6.2011, 18:23
Сообщение #9

Все... Затянуло!

Иногда читаю подобные темы и глаза лезут на лоб. Вот не могу понять, как врачи назначают лечение не будучи уверенным в диагнозе? В таких случаях всегда проводится биопсия, далее материал подвергается гистологическому исследованию. И получивши ответ того, что на самом деле происходит с шейкой- назначается соответствующая терапия. Да и выбор терапии не велик- в основном диатермокоагуляция, криодеструкция и т.д. К медикаметозной терапии относится- солковагин, солкогин. И все. Откуда берется куча лекарств? Если по сути лекарствами такие состояния не лечатся.

--------------------

- за фотоконкурс "День Матери"!

barbosik
сообщение 10.6.2011, 18:49
Сообщение #10

Не выхожу с форума

ну, судя по всему автор темы беременна и встав на учет её отправили на мазок из влагалища на флору. Ну и во время осмотра ей могли сказать, что там что-то не так с эпителием, мол после родов не помешает плановый техосмотр. Ну а мазок мог показать, что флора не совсем в норме, от этого и куча лекарств.

LIMIRA
сообщение 10.6.2011, 18:56
Сообщение #11

Все... Затянуло!

Цитата(barbosik @ 10.6.2011, 19:49) *
ну, судя по всему автор темы беременна и встав на учет её отправили на мазок из влагалища на флору. Ну и во время осмотра ей могли сказать, что там что-то не так с эпителием, мол после родов не помешает плановый техосмотр. Ну а мазок мог показать, что флора не совсем в норме, от этого и куча лекарств.

Автор вроде ж написала что ей выставили дисплазию цилиндрического эпителия. unsure.gif Перечитала всю тему еще раз и про мазок ничего не нашла. blink.gif Да и обычный мазок показывает в основном только воспаление. Но никак не дисплазию. А если действительно есть воспаление, тогда и терапию стоит провести. Беременным в таких случаях в основном прописывают разрешенные препараты. Вобщем я запуталась, чего-то недопонимаю. Видать сказывается погода на мое мышление. pardon.gif

--------------------

barbosik
сообщение 10.6.2011, 20:05
Сообщение #12

Не выхожу с форума

Марина, это лишь мои соображения. Я предположила, что автор беременна, потому как она спрашивала не повлияет ли это на беременность. Во время беременности всем делается мазок, во время которого и могли сказать про дисплазию. Вроде как у нас это принято лечить радикально - диатермокоагуляция (о, какое слово, в народе - прижиганием). Девушке выписали препараты , а какие - нам не известно. Вполне вероятно что там могли быть лекарства для нормализации микрофлоры, но инструкции у них действительно страшные. Мы ж не видим карточку и назначения. В основном тут написаны личные переживания автора.
На форуме мы не никак ей не поможем. Если у неё не беспочвенные подозрения - надо писать заявление в соответствующие органы.
Ну а ещё какой выход - наблюдаться у нескольких врачей и перепроверять диагнозы и назначения. Только так и найдете "своего" врача.
Ну и не спешить и не действовать сгоряча. Если есть сомнения - все необходимые анализы пересдавать.

Tanita
сообщение 10.6.2011, 21:29
Сообщение #13

VIP

Реальное имя: Танюшка

кстати, проверять врачей нужно как тех, кто ставит "плохие диагнозы", равно как и "хорошие". Как те, так и другие могут ошибиться. На себе это испробовала. Пошла к одному гинекологу - все тип-топ. Только пропить дифлюкан + свечи Клион-Д, когда меньше чем через 2 недели я попала к другому врачу вот тут я поняла, что рано так успокоилась. дело прошлое, много с тех пор воды утекло, больше 4 лет, но сейчас у меня свой постоянный гинеколог.

А вот еще вопрос - вчера с Редиской обсуждали и даже не хотелось об этом думать - правда, что у гинекологов зеркала многоразово используются без должной дезинфекции у многих женщин за прием? Ведь так недолго что хочешь домой принести...

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

barbosik
сообщение 11.6.2011, 7:37
Сообщение #14

Не выхожу с форума

Ыыы, вот это да.... Я во время одного из "приступов" носила своё, но это малость задалбывает. У своей гинекологини всегда смотрела откуда что берется и куда отправляется - 2 кюветки в одной чистое, в другую отправляется использованное. Запас чистых весьма приличный да и размеры весьма разнообразные, так что особой необходимости в использовании нестерильных зеркал нет. Но это я только за свою скажу. У всех остальных врачей я нервничаю и надоедаю просьбами одеть перчатки (если они собираются хоть с какой стороны познакомиться с моим внутренним миром, особенно это касается зубных) и при мне хоть спиртом протереть инструмент.

LIMIRA
сообщение 11.6.2011, 12:57
Сообщение #15

Все... Затянуло!

Ну конечно же использованные зеркала повторно никто не будет применять. После осмотра инструмент опускается в ведро с дез. раствором. И все. Дальше отправляется на стерилизацию. Тань, а откуда вы взяли такую информацию?

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 11.6.2011, 16:56
Сообщение #16

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

Да Марин,
я когда с эрозией пришла у меня взяли биопсию и все то о чем ты писала выше...
потом только сказали что есть эта болячка и назначили лечение. прижгли и все.. Марин, а лекарства какие то еще назначают?. и вообще ты не могла бы написать насколько это серьезно.. а то мне врач ниче толком не сказала... сказала только что если не прижечь то разовьеться рак...

а про зеркала: у нас в любой ЖК без одноразового набора не будут проводить осмотр.. я всегда когда иду покупаю в аптеке и его при мне вскрывают...

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

rediska
сообщение 11.6.2011, 21:17
Сообщение #17

Слингоманьячка

Цитата(LIMIRA @ 11.6.2011, 13:57) *
Ну конечно же использованные зеркала повторно никто не будет применять. После осмотра инструмент опускается в ведро с дез. раствором. И все. Дальше отправляется на стерилизацию. Тань, а откуда вы взяли такую информацию?

у меня закралась такая мысль, когда я первая утром попала к гинекологу, а она намекнула, что мне повезло(((
я не стала уточнять в чем же именно мне повезло... да и после каждого контрольного мазка мне постоянно становилось хуже. Я не говорю о всех, но к той больше не хожу.

--------------------

LIMIRA
сообщение 11.6.2011, 21:44
Сообщение #18

Все... Затянуло!

Цитата(rediska @ 11.6.2011, 22:17) *
у меня закралась такая мысль, когда я первая утром попала к гинекологу, а она намекнула, что мне повезло(((
я не стала уточнять в чем же именно мне повезло... да и после каждого контрольного мазка мне постоянно становилось хуже. Я не говорю о всех, но к той больше не хожу.

Даже не знаю что и сказать. Делать так КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ( использовать зеркало несколько раз). Да и, честно говоря, ни разу с таким не встречалась. Но с другой стороны недобросовестных врачей тоже хватает. Самое верное решение ходить к проверенному доктору, которому ты доверяешь на 100%. Сама пару раз попадала в такие ситуации, когда хотелось надавать по рукам некоторым светилам медицины.

--------------------

eviclancea
сообщение 23.2.2016, 23:07
Сообщение #19

Я новичок
*

Из: Москва
Реальное имя: eviclancea

У подруги обнаружили на 8 мес беременности( после родов сделали там мини операцию и все хорошо) уже 5 лет прошло))

IrinaLatvinova
сообщение 19.6.2017, 10:10
Сообщение #20

Я новичок
*

Реальное имя: Irina

Такие вопросы лучше обсуждать индивидуально с доктором. У каждого свои нюансы.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему