IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кубик Рубика
Lyona
сообщение 27.1.2019, 2:17
Сообщение #1

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

Подарила ребенку на новый год кубик, в итоге сама его собираю )) Сегодня даже пошла себе купила малюсенький, а то большой неудобно с собой таскать. Но у меленького большой минус, плохо крутятся и застревают грани, это бесит. И это никак не регулируется, он внутри сделан хуже, чем большой. Так что, если кто-то случайно знает, где взять хороший маленький - пишите. А то ж их не проверишь, пока не купишь, запаяны все.
Зато сегодня наконец впервые собрала сама без подсказок biggrin.gif Взрослая тётя, целый месяц осилить не могла, пробоавла по разным обучалкам, пока не нашла толкового объяснения для... семилеток pardon.gif Концовку только из программы десятилеток взяла. Итого 7 минут 16 секунд первый мой рекорд tongue.gif Горжусь неимоверно, хотя бы уже тем, что наконец научилось собирать хотя бы по алгоритмам. Кто ещё умеет?

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть новую тему
Ответов
RoNata
сообщение 27.1.2019, 12:35
Сообщение #2

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Тирасполь

Ох, я лет 30 назад складывала кубик Рубика... Изучила тогда все алгоритмы, которые печатались в журнале "Наука и жизнь" )) Быстро собирала.
А потом мне больше понравился тетраэдр, он попроще кубика, но меня привлекла форма ))
И с тех пор больше не увлекалась этим. Детям покупали кубики, но они у них быстро ломались, да и не сильно заинтересовали их.

Lyona
сообщение 1.2.2019, 6:25
Сообщение #3

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье

Цитата(RoNata @ 27.1.2019, 12:35) *
да и не сильно заинтересовали их.

а у меня он с нового года валялся, дети не оценили, я в интернете пару уроков открыла, как-то запутано там всё по формулам было, я поняла, что нефига я формулы не запомню, покрутила и тоже оставила. А потом кумовья пришли, оказалось, кум тоже его имеет, не прям фанат, но собирать научился. Показал программку для телефона, там текстовое описание алгоритмов и плюс видео, причем от двух или трёх авторов с детскими методиками. Они и формулы приводят, но для детей там основное это "пиф-паф" и пару сказок типа "выключили свет, наступила длинная-длинная ночь. Включили свет, наступил длинный-длинный день. Опять выключили свет и поехали в Лондон..." ну и т.д. И каждая фраза означает определенный поворот граней. Я сначала сама начала собирать, дочка увидела, что я без инструкции уже собираю, начала за мной подтягиваться, сейчас быстрее меня собирает. Ну и старший за нами, теперь они между собой соревнуются, поставили прогу на телефон, которая секундомер запускает, хотя на самом кубике есть встроенный секундомер. Не думала, правда, что он когда-то пригодится.

А вот кубики где больше чем 3х3 или которые вообще неправильной формы - это для меня из области фантастики

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Сообщений в этой теме

Ответить в эту темуОткрыть новую тему