IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Развитие малыша, в г. Тирасполь
tututz
сообщение 16.10.2011, 22:09
Сообщение #41

Я слишком много знаю

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Майя

краем уха слышала про школу Рахманинова на Балке.
Что это такое?

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalka
сообщение 16.10.2011, 22:15
Сообщение #42

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

Цитата(tututz @ 16.10.2011, 23:57) *
Наташ, Катюня прямо опережает!
и правда, такие паззлы тока после трех лет.
у нас тож такой есть, убрали на дальнюю полку. спрашивала у воспитательницы в саду, когда такие паззлы, она говорит, после трех, и для большинства - ближе к четырем.
да и по рисункам, что я видела тут на форуме, Катюня у тебя удивительная умничка!

спасибо Маюш! biggrin.gif

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Tanita
сообщение 17.10.2011, 0:28
Сообщение #43

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

ага, про сказки тема актуальная, уже неделю засыпает именно под сказки, в темноте пересказываю простые русские сказки (Репка, Теремок, Курочка Ряба, Маша и медведь, 1-2 круга и спит)

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

rediska
сообщение 17.10.2011, 7:47
Сообщение #44

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата(Tanita @ 17.10.2011, 1:28) *
ага, про сказки тема актуальная, уже неделю засыпает именно под сказки, в темноте пересказываю простые русские сказки (Репка, Теремок, Курочка Ряба, Маша и медведь, 1-2 круга и спит)

класс! умнички какие!

--------------------

Сумеречный драко...
сообщение 17.10.2011, 7:51
Сообщение #45

Живу тут

Мы пазлы собирали уже очень давно. счас и на 200-250 в принципе осиливает за часа 2

barbosik
сообщение 24.10.2011, 18:55
Сообщение #46

Не выхожу с форума

Делюсь ссылкой на планы занятий в детском саду. http://vospitatel.com.ua/category/kompleksnye.html За основу можно взять и сделать своё (домашнее).

barbosik
сообщение 2.11.2011, 0:10
Сообщение #47

Не выхожу с форума

Знакомая девочка мне напомнила про интересную игру. Сегодня вечером мальчик 1г10мес был занят минут 10. В непрозрачный мешочек складываются фигурки и надо на ощупь вытащить ту, которую мама просит. Мы брали мелких зверюх и фигурки от сортера, очень интригующе и удивительно.
Ещё балуемся и кривляемся с пользой: делаем полезные упражнения для подготовки к логопеду smile.gif. Сейчас сын только-только начинает говорить, половины звуков нет, но есть желание. К логопеду мы попадем не скоро, но подготавливать речевой аппарат нам никто не запрещает (логопеду потом немного меньше работы, да и ребенку будет понятно, что от него требуется). Мы высовываем язычок (вверх-вниз, вправо-влево), надуваем и сдуваем щеки, дуем через трубочку, сдуваем бумажки со стола, улыбаемся широко, говорим ТСС (губы в трубочку), тпру (губы расслаблены и выпускаем воздух, как лошадка фыркает), ну и ещё аналогичное, только с вытащенным языком. Остальные фигуры у нас пока не получаются smile.gif.

Crazy mom
сообщение 2.11.2011, 15:06
Сообщение #48

Я слишком много знаю

Реальное имя: Елена

Цитата(barbosik @ 24.10.2011, 18:55) *
Делюсь ссылкой на планы занятий в детском саду. http://vospitatel.com.ua/category/kompleksnye.html За основу можно взять и сделать своё (домашнее).

Таня, спасибо за ссылочку!!!! Глянула, очень интересно и главное все подробно описано.

--------------------

barbosik
сообщение 26.11.2011, 0:57
Сообщение #49

Не выхожу с форума

Девочки, киньте в меня хорошей ссылкой на показатели развития детей в разные периоды жизни. Обычные показатели я нашла в Инете, но они меня не удовлетворили, там как-то уж слишком усреднёно (про пирамидки и башенки, которые уже давно пройденный этап). Мне в основном нужно физическое и психическое развитие (вроде мелкая моторика меня пока не беспокоит, а вот с крупной хочу разобраться). И ещё, во сколько дети начинают кричать "Я сам!" и что с этим делать? Я думала, что это в 3 года начинается, но на данный момент это у нас самый любимый лозунг. По ходу был очередной скачок, а я оказалась не готова. Мне бы готовую программу что делать.

bumblebee
сообщение 26.11.2011, 10:07
Сообщение #50

Все... Затянуло!

У Стрельцов это лозунг по жизни! Тут показатели обычного развития отдыхают! Эти дети раньше других отстраняются от опеки родителей. wink.gif Правда, я не думала, что так рано smile.gif))))

--------------------

ленивка
сообщение 7.12.2011, 21:06
Сообщение #51

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ирина

Цитата(barbosik @ 26.11.2011, 0:57) *
Девочки, киньте в меня хорошей ссылкой на показатели развития детей в разные периоды жизни. Обычные показатели я нашла в Инете, но они меня не удовлетворили, там как-то уж слишком усреднёно (про пирамидки и башенки, которые уже давно пройденный этап). Мне в основном нужно физическое и психическое развитие (вроде мелкая моторика меня пока не беспокоит, а вот с крупной хочу разобраться). И ещё, во сколько дети начинают кричать "Я сам!" и что с этим делать? Я думала, что это в 3 года начинается, но на данный момент это у нас самый любимый лозунг. По ходу был очередной скачок, а я оказалась не готова. Мне бы готовую программу что делать.

Таня, посмотри, вот это тебе подойдет?
развитие ребенка 2 года жизни
развитие ребенка 3 года жизни

--------------------

Mila
сообщение 22.12.2012, 20:19
Сообщение #52

А здесь интересно
**

Реальное имя: Людмила

Цитата(tututz @ 24.9.2010, 14:53) *
Девчонки-мамочки, есть ли у нас в городе занятия для малявок в возрасте 1,5 - 2 годика?

Вижу, что в Настюне большой потенциал, а вот как развивать - не хватает ни знаний, ни опыта. Боюсь, наши с ней занятия не совсем то, что нужно. Она может и больше. Вот и буквы уже запоминает, очень многим интересуется. Да и физические занятия нужны.

Может, посоветуете какие-нить ссылки в инете хотя бы... А то, чесслово, в расстерянности... Пробовали многое, но мало что ее заинтересовало...

Добрый вечер! Читала на форуме, что вы когда то искали занятия для вашей дочки. Нам сейчас два года и мы бы тоже хотели бы ходить в какие то кружки. Узнали ли вы что то? Буду благодарна информации. Людмила

Gorod3000
сообщение 20.3.2013, 14:36
Сообщение #53

Я новичок
*

Из: г. Москва
Реальное имя: Владимир

У меня сестра 2 года, никак не хочет говорить, только когда ей что то нужно, она четко скажет, а поговорить у нее нет настроения....

--------------------

barbosik
сообщение 14.1.2015, 15:58
Сообщение #54

Не выхожу с форума

С трудом нашла тему, где я хвасталась.
По определенным причинам я не занималась со старшим сыном более полугода (примерно с 3 до почти 3,7 и то, потом занятия стали менее интенсивными и урывками - некогда и он сидеть не хотел) и за это время у него в голове опустело - чистый лист. Забыл стихи, песенки, сказки, игры, упражнения и тд. Сейчас эти учебники опять "как новые", но качество занятий уже совсем другое )))

Natalie-t
сообщение 28.1.2015, 18:38
Сообщение #55

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

Мы с Тимой занимаемся по программе "Школа 7 гномов" это 12 журналов на каждый год жизни от 0 до 7 лет. Ему очень нравится. Сам просит заниматься. Ничего супер заумного, но и самой не нужно отбирать, сортировать. Есть много чего, и раскраски и наклейки в конце задания и граммоты за прохождение каждой книги. Каждая книга на разные темы: учимся считать, логика и мышление, времена года, профессии, первые прописи и много всего всего. Я могу некоторые задания усложнять. Корче мы в восторге!

Tanita
сообщение 28.1.2015, 19:07
Сообщение #56

VIP

Реальное имя: Танюшка

у нас был комплект школы 7 гномов, на возраст 3-4 года, я не особо в восторге была. Больше покупать не стала. У Ани был на 2-3 года, там поинтереснее исполнение было. Больше творческих заданий присутствовало. В нашем комплекте наклейки вообще иногда я диву давалась - совершенно на другую тему,к чему они были, хз. Разве что поощрять за пройденный материал, т.к. к теме изучения они редко имели отношение. Любимой в серии естественно была про машины.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

rediska
сообщение 28.1.2015, 21:28
Сообщение #57

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата(Tanita @ 28.1.2015, 19:07) *
у нас был комплект школы 7 гномов, на возраст 3-4 года, я не особо в восторге была. Больше покупать не стала. У Ани был на 2-3 года, там поинтереснее исполнение было. Больше творческих заданий присутствовало. В нашем комплекте наклейки вообще иногда я диву давалась - совершенно на другую тему,к чему они были, хз. Разве что поощрять за пройденный материал, т.к. к теме изучения они редко имели отношение. Любимой в серии естественно была про машины.

у нас 2-3 и 3-4 кажется
наклейки реально дурацкие, причем в одном месте их точно нужно было именно тематические клеить а полного комплекта на все задание не оказалось, в общем не продумано до конца

--------------------

Natalie-t
сообщение 29.1.2015, 0:32
Сообщение #58

Не выхожу с форума

Реальное имя: Натали

Ну девочки, у меня не такие завышеные требования, как у вас, возможно. Наклейки как наклейки. Тима сам выбирал, что он хочет наклеить и клеил. Главное что ему нравится и он с удовольствием выполняет задание, узнает новенькое и у меня голова не пухнет чем его занять с пользой!

Хатха
сообщение 2.10.2017, 8:26
Сообщение #59

Я новичок
*

А с Бимбаскет никто не занимался? Слышала про них, заказывать пока дорого, просто хочется услышать мнение.

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему