IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Антибиотики, давать или нет?
мишинамама
сообщение 15.1.2012, 12:41
Сообщение #1

Я слишком много знаю

Реальное имя: Юлия

Заболел малыш: мокрый кашель, насморк и периодически поднимается температура до 38. В семье возник спор - давать ли ребенку антибиотики. Консультировались с несколькими врачами и большинство кричит, что ребенок очень маленький и надо обязательно давать антибиотики. Свет клином сошелся на Аугментине (даже мне помню во время беременности выписывали его 3жды при малейшем чихе). Малыш пил антибиотик при отите в конце сентября. Но сейчас, поскольку диагноз ставится ОРВИ, я против, ведь везде пишут что вирусы антибиотиками не лечат.
НУЖЕН СОВЕТ СРОЧНО!

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
КУЗЯКИНА
сообщение 15.1.2012, 14:18
Сообщение #2

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

я обычно выжыдаю двое-трое суток, еси нет улучшений то даю антибиотик... хотя можно еще анализы сдать мочу кровь... они то хоть как то должны показать что это? вирус или всетаки бактериальная инфекция... если это ОРВи то через два три дня должно стать легче...
мое мнение не совет к действию... смотрите по своему ребенку.. что б не упустить момент...

а Аугментин не едимнственный антибиотик.... есть куча других.. просто как мне сказал врач -в нем амоксицилин и он есть самым более менее лояльным антибиотиком.. хотя это тоже может быть сказкой)

пусть малыш выздоравливает!!!

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

bumblebee
сообщение 15.1.2012, 16:01
Сообщение #3

Все... Затянуло!

Дело в том, что антибиотики бессильны против вирусов, ты права, но на третий-четвертый день болезни обычно присоединяется бактериальная инфекция. Видно, к примеру, по соплям и мокроте. если есть зелень, желтизна, то с учётом такого маленького возраста, я бы дала антибиотик. Я вообще стремаюсь в тех случаях, когда инфекция опускается вниз, ниже гортани, особенно это страшно для детей до 6 мес. Вам, после года уже 50 на 50 страшно без антибиотика.
Ориентироваться нужно также по общему самочувствию, по тому, как стремительно развивается болезнь. Пичкать антибиотиками по каждому поводу опасно для здоровья, но так же опасно упустить и потом в больнице лежать.

--------------------

Crazy mom
сообщение 15.1.2012, 16:22
Сообщение #4

Я слишком много знаю

Из: Тирасполь
Реальное имя: Елена

Блин, насколько я помню аугментин - это такой противный антибиотик в плане нарушения микрофлоры. Именно ему мы были "благодарны" со старшим сыном и лечили потом дисбактериоз в течении полугода (или больше... не помню точно). А потом, когда у нас начались проблемы с миндалинами, сдав мазок из зева, мы обнаружили, что наши стафилококки к амоксициллину (и вообще ко всей пенициллиновой группе антибиотиков) нечувствительны. С тех пор антибиотик для меня тоже вопрос до ужаса спорный. Просто для профилактики бактериальной инфекции - ни за что не даю, если уже пошли серьезные осложнения - тогда да, приходится. Но мы стараемся не допускать этого. Я уже писала в какой-то другой темке про чудеса, на которые способен витамин С в мегадозах. Конечно, на малышах, таких как моя Верка, я не экспериментировала (но она у меня на ГВ, если что, висит на груди), а вот старший уже неоднократно справлялся вообще без лекарств с ОРВИ. Я еще аромамаслами балуюсь периодически, тоже помогает.

--------------------

bumblebee
сообщение 15.1.2012, 17:14
Сообщение #5

Все... Затянуло!

сейчас очень лень искать ссылочку, но я знаю, что учёные уже доказали, что польза витамина c против простуды, якобы обнаруженная еще в 70-х годах это МИФ!

--------------------

Crazy mom
сообщение 15.1.2012, 18:33
Сообщение #6

Я слишком много знаю

Цитата(bumblebee @ 15.1.2012, 17:14) *
сейчас очень лень искать ссылочку, но я знаю, что учёные уже доказали, что польза витамина c против простуды, якобы обнаруженная еще в 70-х годах это МИФ!

Может, для каких-то ученых это и миф, но мой собственный опыт для меня имеет куда большее значение, чем чужие исследования (кстати, не удивлюсь, если они выполнены и по заказу фарм. компаний, ведь пачка витамина С стоит в десять раз меньше того же аугментина da1.gif ).

--------------------

bumblebee
сообщение 15.1.2012, 19:07
Сообщение #7

Все... Затянуло!

Лен, а вы витамин c давали с жидкостью? или в виде таблеточек аскорбиновой кислоты?
Мы аугментин не пробовали никогда (не фанаты антибиотиков) но я знаю, что может быть и аллергическая реакция, нужно смотреть на ребенка внимательно, если прежде ему не назначали антибиотиков.

--------------------

машулина мама
сообщение 15.1.2012, 19:13
Сообщение #8

Не выхожу с форума

Из: тирасполь
Реальное имя: Наталья

Юля,отвечу ,если еще актуально.
При назначении антибиотика конечно учитывается много моментов,сколько дней держится температура,каково общее состояние ребенка ,как ребенок себя ведет ,какой аппетит,ну и конечно возраст ребенка.
Если вам несколько врачей поставили диагноз ОРВИ ,то назначение антибиотика целесообразно если температура держится более 3ех дней,если присоединились осложнения отит,гнойн .коньюктивит .
Из антибиотиков первоначально,если ребенок давно не болел,нет аллергической реакции ,назначается амоксициллин.Аугментин содержит в себе амоксициллин с клавулановой кислотой .Я если честно его не очень люблю.
Его заменители кламокс,клавомед,флемоксиклав .
Сейчас у нас появился амоксициллин в микрогранулах ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ.Обычная таблетка растворяется в небольшом количестве воды ,без привкуса,без красителей ,хорошо переносится детками .Поскольку а/б в микрогранулах -всасывается больший процент лекарства,не вызывает раздражение кишечника ,и конечно же из-за отсутствия красителей снижается риск аллергической реакции.
В любом случае,если на фоне приема антибиотиков появилось расстройства или у малыша изначально дизбиоз кишечника,к лечению следует подключить пребиотики(Линекс,субтил,лацидофил,пробиотик).Прием этих лекарств более длительный ,чем курс а/б.
Скорее всего а/б вы уже начали ,как у вас дела?

--------------------

машулина мама
сообщение 15.1.2012, 19:29
Сообщение #9

Не выхожу с форума

Во время простуды ребенку необходимы обильное питье,свежий прохладный воздух,лечгоусваиваемая пища и конечно же ваша любовь.Витаминки все в меру,аллергические реакции никто не отменял.Поэтому все в возрастных нормах.Лучше если вит С будет таблетированный ,без особых красителей.И обязательно только после еды ,не натощак.
Цитата
Может, для каких-то ученых это и миф, но мой собственный опыт для меня имеет куда большее значение, чем чужие исследования (кстати, не удивлюсь, если они выполнены и по заказу фарм. компаний, ведь пачка витамина С стоит в десять раз меньше того же аугментина ).
,этот способ помогает лично вам,вы его на себе проверили ,но другим может совсем не помочь.К сожалению панацеи нет .

--------------------

мишинамама
сообщение 15.1.2012, 20:31
Сообщение #10

Я слишком много знаю

Спасибо за ответы. Малыш бегает как электровеник, но периодически ложится отдохнуть. Температура периодами скачет - даю эфералган (за день уже 2 раза). Очень сильный булькающий кашель - но лекарства дать не могу даже смешивая с едой, а если вливаю силой - выдает обратно.
Антибиотики так и не начали. Завтра наверно пойду за флемоксином.

еще думаю попробовать Доктор Мом от кашля, может он повкуснее и малыш будет его пить.

--------------------

ленивка
сообщение 15.1.2012, 21:06
Сообщение #11

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ирина

Юля, я понимаю как страшно, когда болеет малыш, но я бы не торопилась с антибиотиком. Если есть возможность, сдайте кровь на общий анализ. В поликлинике на 1 мая делают без направления за 20 рублей, в водолечебнице - за 30 рублей, может где-то на Балке тоже можно,чтобы вам было поближе. По результатам анализа уже можно будет смотреть, нужен АБ или нет. Возраст ребенка, температура, кашель - это все не показания к приему антибиотика, показание к приему антибиотика - это бактериальная инфекция... профилактический прием антибиотика при ОРВИ не только бесполезно, но в отдельных случаях может наоборот спровоцировать развитие осложнений.
По поводу препарата "Доктор МОМ" и, собственно, любого другого препарата от кашля, тоже не усердствуйте... Деткам до двух лет отхаркивающие средства давать опасно, во многих зарубежных странах, в частности, во Франции и Италии вообще запрещено. Главное - обильное питье.
И выздоравливайте, конечно smile.gif

--------------------

машулина мама
сообщение 15.1.2012, 21:31
Сообщение #12

Не выхожу с форума

Юлия,вы не написали который день температура держится.
ещ
Цитата
е думаю попробовать Доктор Мом от кашля, может он повкуснее и малыш будет его пить
Порою достаточно обеспечить щелочное питье,это или боржоми без газов или любая жидкость с добавлением питьевой соды(на кончике ножа)
Завтра с утра сдать анализ крови,мочи (по возможности) и с результатами на контрольный осмотр.

--------------------

мишинамама
сообщение 15.1.2012, 21:41
Сообщение #13

Я слишком много знаю

Спасибо. Завтра понедельник. Пойдем к врачу по участку.

--------------------

Crazy mom
сообщение 16.1.2012, 11:08
Сообщение #14

Я слишком много знаю

Цитата(bumblebee @ 15.1.2012, 19:07) *
Лен, а вы витамин c давали с жидкостью? или в виде таблеточек аскорбиновой кислоты?

В виде таблеток аскорбинки с глюкозой. Они без красителей, что для моего аллергика особо актуально, ну и сладенькие. И как сказала Наталья, обязательно после еды, чтобы желудок поменьше раздражать кислотой.

--------------------

Ночка
сообщение 16.1.2012, 11:55
Сообщение #15

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата
ведь везде пишут что вирусы антибиотиками не лечат.

точно, вирус внутри клетки, а антибиотик работает до клетки
нам прописывают только в том случае, елси Т держится выше 38 больше 3 дней, т.е. на случай осложнений

питье конечно помогает, но у меня Леха отказывается и пить и есть, когда болеет

Юлия, как вас дела, что врачи рассказывают?

bumblebee
сообщение 16.1.2012, 11:56
Сообщение #16

Все... Затянуло!

Цитата
В виде таблеток аскорбинки с глюкозой. Они без красителей, что для моего аллергика особо актуально, ну и сладенькие. И как сказала Наталья, обязательно после еды, чтобы желудок поменьше раздражать кислотой.

а ваша мегадоза это сколько таких таблеток?

--------------------

Alle
сообщение 16.1.2012, 18:53
Сообщение #17

Все... Затянуло!

Реальное имя: Алена

У моего Андрюши 5-6-7 января, температура взлетала до 40, иногда сбивалась на 38-39, иногда вообще падала, и опять резко поднималась. Раз в день понос и раз в день рвота, как поднималась температура. + ко всему сопли, то как водичка, то зеленые и кашель. Врач посоветовала антибиотик, если больше3-х дней и смотреть на состояние здоровья.

В итоге, после первого приема антибиотика еще ночью, темп. была39, а потом как рукой сняло, дете ожило и обзавелось 2-мя верхними клыками....... И все как рукой сняло. Антибиотики допивали, иначе пт. не помогут.

--------------------

мишинамама
сообщение 16.1.2012, 20:38
Сообщение #18

Я слишком много знаю

Сегодня только второй день болезни. Температура пару раз немного повышалась. Больше всего беспокоит кашель. сказали ждать 3й день и тогда может начать антибиотики.

А у нас оказывается верхние клыки лезут.

--------------------

bumblebee
сообщение 16.1.2012, 21:33
Сообщение #19

Все... Затянуло!

о! ну вот, пожалуйста вам smile.gif на этом фоне всякие чудеса приключаются. поправляйтесь!

--------------------

Ночка
сообщение 16.1.2012, 22:20
Сообщение #20

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

бедняжка, тяжко как зубы даются

3 страниц V   1 2 3 >